Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эвтаназия детей


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

А сам ребёнок знает ли что такое смерть?Большинство детей будут за эвтаназию,лишь бы больно не было.

И про ЭКО знаю,что есть старцы РПЦ которые благославляют на ЭКО,не все могут воспитывать чужих детей.

ЭКО- это не всегда и даже далеко не всегда чужие дети. Не способность зачать не означает неспособность яйцеклетки в искусственных условиях оплодотвориться мужниным же сперматозоидом и в таком случае вы выносите своего же родного ребенка.

Сам ребенок.. знает ли он про смерть? Вы были когда нибудь в детском центре на Каширке? Там у детей сооовсем не детские глаза.. ребенок более стойкий, чем пожилой человек и он будет биться до конца. И должен биться, но мы говорим не о смерти по прихоти, а об облегчении неизбежного. О том, когда уже нет возможности ни думать, ни размышлять, когда все существование превращается в сплошной ад. Таких случаев, реально, не глобально много, кстати, но бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж... пример этих 25 недель есть ... у ребенка нет ни одного здорового органа, включая полнейшую слепоту. живет на тяжелейших лекарствах, разрушающих жизненноважные органы....

а лет 20 назад это был бы "выкидышь"...

Тут да,дети сырые совсем,их интубируют,а кожа разъезжается порой(((Печально...

Но опять же из таких детей есть процент детей,которые будут сдоровы или с незначительными отклонениями.

И если представить себя на месте женщины,у которой это была первая и последняя беременность и есть шанс,маленький,но шанс,что именно её этот "сырой"ребёнок попадёт в процент здоровых детей и она будет мамой родного ребёнка,то мнение не однозначное.

Лично для себя я не знаю,как бы поступала я,и использовала или нет этот шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы шокированы, что ай ай столько людей могут принять такой закон. Но только не вы. Ваше сердце против. Иногда и одного сообщения хватает, чтобы выдать свою позицию.

Ну, вот, и при всем этом, если вдруг (а исключать такой возможности не надо)такой законопроект появиться у нас в России, получается, что большинство населения его поддержит. Чем я и шокирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лично я точно-точно буду знать, чтО чувствует человек, которого "отключили" по его ли желанию, или опекунов, когда будут статистические данные о том, что мучает (или не мучает) человека после суицида - тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в курсе. Имеется ввиду, что отторжения в сердцах людей он не вызовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКО- это не всегда и даже далеко не всегда чужие дети. Не способность зачать не означает неспособность яйцеклетки в искусственных условиях оплодотвориться мужниным же сперматозоидом и в таком случае вы выносите своего же родного ребенка.

Сам ребенок.. знает ли он про смерть? Вы были когда нибудь в детском центре на Каширке? Там у детей сооовсем не детские глаза.. ребенок более стойкий, чем пожилой человек и он будет биться до конца. И должен биться, но мы говорим не о смерти по прихоти, а об облегчении неизбежного. О том, когда уже нет возможности ни думать, ни размышлять, когда все существование превращается в сплошной ад. Таких случаев, реально, не глобально много, кстати, но бывают.

Татьяна,Вы меня не правильно поняли,я имела ввиду чужого ребёнка,это из детского дома.ЭКО это родные клетки,и ребёнок родной.Я к тому,что прибегая к ЭКО это для многих единственный шанс стать родителями,т.к.из детского дома они не смогут взять.

Да я была на Каширке.И по второму вопросу.Случаев онкологии у детей сейчас всё больше и они так же мучаются как взрослые.Часто их погружают в медикаментозную кому,для облегчения страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКО- это не всегда и даже далеко не всегда чужие дети.

даже скорей всегда свои. именно это предполагают, когда говорят про ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем вызывает, а Вам я ничего не навязываю, спрашиваю Ваше мнение всего лишь и высказываю свое.

Да я была на Каширке.И по второму вопросу.Случаев онкологии у детей сейчас всё больше и они так же мучаются как взрослые.Часто их погружают в медикаментозную кому,для облегчения страданий.

Тем паче..медикаментозная кома- это смерть при бьющемся сердце... То есть- превратить в овощ можно, а просто дать уйти- грех?

Тут да,дети сырые совсем,их интубируют,а кожа разъезжается порой(((Печально...

Но опять же из таких детей есть процент детей,которые будут сдоровы или с незначительными отклонениями.

И если представить себя на месте женщины,у которой это была первая и последняя беременность и есть шанс,маленький,но шанс,что именно её этот "сырой"ребёнок попадёт в процент здоровых детей и она будет мамой родного ребёнка,то мнение не однозначное.

Лично для себя я не знаю,как бы поступала я,и использовала или нет этот шанс.

Да не будет он совершенно здоровым, и потомство потом будет тоже несовсем здоровым.. эгоизм это полнейший плодить заведомо больных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем паче..медикаментозная кома- это смерть при бьющемся сердце... То есть- превратить в овощ можно, а просто дать уйти- грех?

Медикаментозная кома,это не смерть,и мозг не страдает.Вы не правы.Часто при лейкозе,после химии,дают организму передышку,что бы легче выйти в ремиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я действительно шокирована, мое сердце действительно против этого. Ну я же не пишу, что все кто это принимает - моральные уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медикаментозная кома,это не смерть,и мозг не страдает.Вы не правы.Часто при лейкозе,после химии,дают организму передышку,что бы легче выйти в ремиссию.

А иногда из такой комы и не выходят. И потом- говорили уже по сотому кругу тут- сначала надо сделать все возможное, а только когда совсем край, когда кроме вот такой медикаментозной комы ничего не остается- дать людям, и детям в том числе или их родителям решать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем паче..медикаментозная кома- это смерть при бьющемся сердце... То есть- превратить в овощ можно, а просто дать уйти- грех?

Да не будет он совершенно здоровым, и потомство потом будет тоже несовсем здоровым.. эгоизм это полнейший плодить заведомо больных детей.

Я писала,что процент таких детей практически здоровы.И они есть.При обследовании через год,никаких отклонений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не пишу, что все кто это принимает - моральные уроды.

Действительно не пишете, и такое по Вашим постам даже никто и не предполагает))). Разве можно по вашим постам заподозрить даже, что идет конкретное противопоставление себя и их- тех, кто за, тех, кем вы неприятно шокированы. Или вы приятно шокированы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда из такой комы и не выходят. И потом- говорили уже по сотому кругу тут- сначала надо сделать все возможное, а только когда совсем край, когда кроме вот такой медикаментозной комы ничего не остается- дать людям, и детям в том числе или их родителям решать самим.

Тогда вопрос в другом,где грань того,что сделали всё возможное?Её нет.Некоротые выкарабкиваются и из 4 стадии рака в коме)))индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала,что процент таких детей практически здоровы.И они есть.При обследовании через год,никаких отклонений не было.

Там последствия могут проявиться фик знает когда и фик знает в чем. Путем выкидыша природа осуществляет естественный отбор жизнеспособных организмов, активно вмешиваясь в это мы сами плодим кучу страшных болячек. Одно дело просто лежать на сохранении, другое выхаживать то, что уже отвергнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще очень корректное словечко кроме "овощ" - кабачок, например.

Слово овощ уже столько раз было написано Цукером, что дальше уже просто невмоготу.

(предполагаемый ответ: ну а что это люди, что ли?)

Татьяна, ну пожалуйста, давайте немного полицемерим ради толерантности (например) и будем подбирать слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос в другом,где грань того,что сделали всё возможное?Её нет.Некоротые выкарабкиваются и из 4 стадии рака в коме)))индивидуально.

Грань, когда ремиссии не наступают вообще. Это например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там последствия могут проявиться фик знает когда и фик знает в чем. Путем выкидыша природа осуществляет естественный отбор жизнеспособных организмов, активно вмешиваясь в это мы сами плодим кучу страшных болячек. Одно дело просто лежать на сохранении, другое выхаживать то, что уже отвергнуто.

А если последствия проявятся фиг знает когда,тогда и смысл переживать.Ну не доивёт человек до 90 лет,и таких много.

Ладно,тут всё равно каждый при своёём мнении.Тем более я выше писала,пока не знаю как сама к этому отнеслась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще очень корректное словечко кроме "овощ" - кабачок, например.

Слово овощ уже столько раз было написано Цукером, что дальше уже просто невмоготу.

(предполагаемый ответ: ну а что это люди, что ли?)

Татьяна, ну пожалуйста, давайте немного полицемерим ради толерантности (например) и будем подбирать слова...

Слово овощ вполне корректное определение биомассы, которую нужно кормить, поить, убирать отходы жизнедеятельности. но при этом эта биомасса не может чувствовать и мыслить- просто нечем уже. Да- я циник, но не люблю мимимишек там, где проза жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грань, когда ремиссии не наступают вообще. Это например.

Не наступает, а потом возьмёт и наступит)не угадаете Вы с этим.

Я бы не писала если бы не видела из чего порой вылезают обречённые пациенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лично я точно-точно буду знать, чтО чувствует человек, которого "отключили" по его ли желанию, или опекунов, когда будут статистические данные о том, что мучает (или не мучает) человека после суицида - тогда и поговорим.

Если под "отключением" Вы полагаете эвтаназию, то она расчитана на как раз самый безболезненный уход из этого мира, в идеале вообще без страданий. А после суицида и правда возможны мучения, на эту неприятную тему можно почитать много статей в интернете, что те кто пулю в голову пустили или с большой высоты прыгнули вовсе не сразу помирают, а могут мучиться и вполне себе осознавать боль от нескольких секунд до нескольких дней или даже недель (в зависимости от "успешности" нанесения себе увечий), находясь в больнице в состоянии овоща.

В чем бОльшее моральное уродство, в осознании и созерцании того, что неизлечимо больно человек мучается от невыносимых болей, когда даже наркотики не всегда могут помочь, но при этом ему дают дальше "жить"? Или бОльшее уродство в осознании всего вышеперечисленного, но в гуманном избавлении от этой агонии больного путем эвтаназии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, жалобы уже поступают, давайте держаться в рамках приличия, иначе, как водится, тема будет закрыта.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если последствия проявятся фиг знает когда,тогда и смысл переживать.Ну не доивёт человек до 90 лет,и таких много.

Ладно,тут всё равно каждый при своёём мнении.Тем более я выше писала,пока не знаю как сама к этому отнеслась бы.

По поводу эфтаназии своего ребенка- я тоже не могу за себя ручаться. но на всякий случай мне бы было спокойнее, что и такое вот решение тоже может быть. По поводу спасения выкинутого ребенка на 25 неделях... Нет, точно не пошла бы на такое. И у каждого в любом случае будет свое мнение. Это и есть плюрализм.

Не наступает, а потом возьмёт и наступит)не угадаете Вы с этим.

Я бы не писала если бы не видела из чего порой вылезают обречённые пациенты.

Снова вопросы чуда и веры.Ага 4 стадия рака без ремиссий , беспросветная кома медикаментозная и о чудо- ребенок выздоровел! Так будем надеяться и верить, ну, помрет в муках так помрет- все там будем, а вдруг и выздоровеет. Не могу понять, чья позиция выглядит более циничной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая странная тема........никого не возмущают разрешенные аборты в нашей стране - легальное для родителей и врачей право на убийство ребенка, причем большей частью, здорового....а эфтаназия, в безнадежных случаях право на милосердие, на облегчение страшных мук - возмущает.

Все с ног на голову......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово овощ вполне корректное определение биомассы, которую нужно кормить, поить, убирать отходы жизнедеятельности. но при этом эта биомасса не может чувствовать и мыслить- просто нечем уже. Да- я циник, но не люблю мимимишек там, где проза жизни.

Совпадает с предположительным ответом.

отредактировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...