Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эвтаназия детей


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

Верусь, ну при чем тут это???? Мы говорим о тех, кто уже не может ни ходить, не стоять, о тех, кто четко решил уйти из жизни и испытывает постоянные. круглосуточные аццкие муки.

Она не ходила. Она не стояла. Она лежала и почти не сидела. Испытывала постоянные, круглосуточные адские муки. Иногда и ее "накрывало" и она говорила: я больше не могу, я хочу умереть. Когда немного становилось легче она просила НИКОГДА не слушать ее когда худо.

Я не уверена, что она терпела прям жуткие боли, думаю, стоны были просто рефлексными. Она была полным овощем. А подвиги? Да ну на фик такие подвиги, если честно. Я бы хотела написать завещание, что если я буду овощем и в таком же состоянии, пусть меня подвергнут эвтаназии, чтоб ни самой не мучаться. ни другим жизнь не омрачать. И чтоб в памяти родных остаться человеком, а не овощем.

Вы знаете, а мне кажется ваша отзывчивость и готовность рвануть куда-то с помощью - она этим уходом с бабушкой-то и взрастилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не ходила. Она не стояла. Она лежала и почти не сидела. Испытывала постоянные, круглосуточные адские муки. Иногда и ее "накрывало" и она говорила: я больше не могу, я хочу умереть. Когда немного становилось легче она просила НИКОГДА не слушать ее когда худо.

Так в чем трабл? Её выбором было, чтоб её не слушали. Другие люди могут сделать другой выбор. И это их право.

Вы знаете, а мне кажется ваша отзывчивость и готовность рвануть куда-то с помощью - она этим уходом с бабушкой-то и взрастилась.

Да нет, я с детства страдала некоторым ура патриотизмом. С возрастом проходит потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети не в состоянии понять, что они хотят и этим все сказано. Блин, алкоголь не продают до определенного возраста, а тут здрасти, самостоятельно принять решение об эвтаназии.

А что врач, к чему его принуждают? Моральная сторона этого вопроса как-то обсуждалась?

Про безнадежных больных можно говорить, но как можно говорить об адекватной оценке психолога? Безнадежные больные зачастую находятся в коме и от боли и наркотиков плохо соображают.

Соглсен, но все таки подчеркиваю, речь о тех, кто вот точно в ближайшее время уйдет из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и останемся дикими, если не бороться с ханжеством, мусором в головах и прочим шлаком. Сама по себе эра милосердия не настнет никогда...

Татьяна, я вот честно не представляю как можно с этим бороться. Имхо цивилизованность должна приходить эволюционным путем, а не революционным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем трабл? Её выбором было, чтоб её не слушали. Другие люди могут сделать другой выбор. И это их право.

Не удержусь сейчас. Возможно я - не права. Но САМ человек не должен уходить. Это табу. Я не рассуждаю на эту тему после некоторых проблем с близким человеком, да и после того, как похоронили знакомую (оставила четырех детей маленьких, шагнув вниз). Я пять лет "охраняла", порой, довольно жестоко, больного близкого человека от попытки суицида. Это было 5 лет кошмара, но я поклялась, что не дам уйти ТАК.

И вот настал срок. Обширный инсульт, реанимация. Я сказала: время пришло, можешь идти, прости, что не отпускала. И мне было в ответ "спасибо" не парализованной левой стороной губ и пожатие руки.

Я точно знаю, что это было правильно. Насилие над личностью? Безусловно. Ловлю помидор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети не в состоянии понять, что они хотят и этим все сказано. Блин, алкоголь не продают до определенного возраста, а тут здрасти, самостоятельно принять решение об эвтаназии.

А что врач, к чему его принуждают? Моральная сторона этого вопроса как-то обсуждалась?

Про безнадежных больных можно говорить, но как можно говорить об адекватной оценке психолога? Безнадежные больные зачастую находятся в коме и от боли и наркотиков плохо соображают.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я вот честно не представляю как можно с этим бороться. Имхо цивилизованность должна приходить эволюционным путем, а не революционным.

Согласна! И именно поэтому надо для начала много говорить о таком, поднимать темы, именно для того, чтобы постепенно менялось сознание. Чтобы некоторые лицемерные образы открывались и представлялись в более рациональном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, есть батюшки, которые считают, что и презерватив это от Нечистого.

Ибо сколько Б. даст, столько и рожай, и воспитывай.

У нас кто только ни вещает на всю страну.

Вех слушать голова опухнет от их маразмов.

Реально презерватив от нечистого. И да, сколько Бог дает столько и нужно рожать. Понятно что сейчас полфорума от этих двух предложений в обмороке будут, я и сама лет 5 назад была бы там же.

Если человек хочет только лишь наслаждения в этой жизни, то пусть сразу готовиться отстрадать за все свое наслаждение рано или поздно, таков закон.

Мы все забыли зачем мы здесь, цель забыли. И координаты в нашем внутреннем навигационном приборе сбиты давно и сильно. Общество потребителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! И именно поэтому надо для начала много говорить о таком, поднимать темы, именно для того, чтобы постепенно менялось сознание. Чтобы некоторые лицемерные образы открывались и представлялись в более рациональном свете.

Ну... измените мое лицемерное сознание после текстов выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все забыли зачем мы здесь, цель забыли.

а раскажите зачем мы здесь? И какая цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь сейчас. Возможно я - не права. Но САМ человек не должен уходить. Это табу. Я не рассуждаю на эту тему после некоторых проблем с близким человеком, да и после того, как похоронили знакомую (оставила четырех детей маленьких, шагнув вниз). Я пять лет "охраняла", порой, довольно жестоко, больного близкого человека от попытки суицида. Это было 5 лет кошмара, но я поклялась, что не дам уйти ТАК.

И вот настал срок. Обширный инсульт, реанимация. Я сказала: время пришло, можешь идти, прости, что не отпускала. И мне было в ответ "спасибо" не парализованной левой стороной губ и пожатие руки.

Я точно знаю, что это было правильно. Насилие над личностью? Безусловно. Ловлю помидор.

ну для вас табу, для других не табу. зачем навязывать свои табу другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не дано знать, зачем мы сюда пришли и что должны сделать. Любые версии будут домыслами. Мы обсуждаем конкретный закон.

Правда?

Просите и дано вам будет.

Стучите и вам отворят.

Так вроде? Разве нет?

Нам всем дано знать зачем мы сюда пришли и что должны сделать, только не все хотят просыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь сейчас. Возможно я - не права. Но САМ человек не должен уходить. Это табу. Я не рассуждаю на эту тему после некоторых проблем с близким человеком, да и после того, как похоронили знакомую (оставила четырех детей маленьких, шагнув вниз). Я пять лет "охраняла", порой, довольно жестоко, больного близкого человека от попытки суицида. Это было 5 лет кошмара, но я поклялась, что не дам уйти ТАК.

И вот настал срок. Обширный инсульт, реанимация. Я сказала: время пришло, можешь идти, прости, что не отпускала. И мне было в ответ "спасибо" не парализованной левой стороной губ и пожатие руки.

Я точно знаю, что это было правильно. Насилие над личностью? Безусловно. Ловлю помидор.

Верусь, это все прекрасно, но это лирика. Должен быть закон. Я не буду утверждать и предполагать, что там ваш добрый друг думал о том, что вы его оберегаете, может он не так уж сильно хотел уйти из жизни и вы ему были нужны именно для того, чтобы не совершить какую то ошибку, а он был слаб и на себя, на свою волю не надеялся. Там много может быть вариантов. Ну и улыбнуло, что Вы ему типа разрешили уйти))) Хорошо, что Вы точно уверены, что поступили правильно.

Но- я повторюсь, лично я хотела бы принимать за себя сама решения, мне не очень нужны земные ангелы хранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раскажите зачем мы здесь? И какая цель?

Каждый идет к ответу на этот вопрос своим путем, нет похожих путей, вам мой маршрут может не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для вас табу, для других не табу. зачем навязывать свои табу другим?

Дружище, это ВЫ мне навязываете право убивать. И если вы не знаете, чтО такое попытка или суицид близкого человека - то слава Богу. А так... можно в Склиф на экскурсию сходить, особенно сенокосно в Новый год. А реабилитацию у нас почему-то на улице Потешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?

Просите и дано вам будет.

Стучите и вам отворят.

Так вроде? Разве нет?

Нам всем дано знать зачем мы сюда пришли и что должны сделать, только не все хотят просыпаться.

Простите, но может не будем тут проповедовать и в миссионерство играть? Я атеист, мне все это вообще смешно читать. И таких, как я не единицы. Мы обсуждали конкретный закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я уже пожалела, что писала.

Лицемерно поставила спасибку тому, кто еще в самом начале написал, что не надо.

Пойду в лирику. Там есть смысл этой самой жизни.

Искренне желаю всем умереть своей смертью в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый идет к ответу на этот вопрос своим путем, нет похожих путей, вам мой маршрут может не подойти.

я про путь не спрашивала. Я вас спросила зачем, по вашему мнению, мы здесь и какова цель, ведь вы "не забыли" и цель - знаете))

Мы все забыли зачем мы здесь, цель забыли.

употребляя местоимение "МЫ" вы говорите за всех? Или вы про себя во множественном числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, это ВЫ мне навязываете право убивать. И если вы не знаете, чтО такое попытка или суицид близкого человека - то слава Богу. А так... можно в Склиф на экскурсию сходить, особенно сенокосно в Новый год. А реабилитацию у нас почему-то на улице Потешная.

Веруся, не думаю, что врачей будут обязывать это делать. Одни откажутся- другие согласятся. Кеворкян и его сподвижники в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, это обсуждение из серии - чтоб я делал, если б меня пытали фашисты.

Кто же знает?

И мнение нас, таких благополучных по меркам необходимости эвтаназии (дада, у меня куча болячек, но я честное слово абсолютно здорова, чего и вам желаю))), стучащих сейчас по клавишам и рассуждающих о "грехе и о гидравлике" (с) - оно никакого касательства не имеет к тем нам, если вдруг не дай бог мы столкнемся с этим лицом к лицу.

И какое решение нам пришлось бы принять тогда - неизвестно, честное слово.

И не дай бог узнать.

Нам ведь важен не сам уход из жизни, а облегчение страданий, и конкретно у нас надо бороться именно за это - что бы хватало обезболивающих и просто человеческих условий.

Рассказывают страшные вещи - как тяжелого онкоребенка выписали умирать домой - реально ничего нельзя было сделать, просто побыть с родителями. И ребенок потерял право на обезболивание, и это была действительно страшная смерть...

Но это не проблема эвтаназии, это проблема отношения системы к живым людям. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруся, не думаю, что врачей будут обязывать это делать. Одни откажутся- другие согласятся. Кеворкян и его сподвижники в помощь.

Таня, ну нам ли не знать, как с ног на голову все переворачивается? Пройдет пару (десятков)лет - и будут благополучно усыплять как собак по диагнозу в карте. Автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это какой то совсем недалекий и непродвинутый батюшка))

Лично читала в нашей местной газете интервью с Кириллом, тогда еще нашим метрополитом, а не Патриархом. Он, конечно, слово "мерзости" не говорил, но ЭКО осуждал резко, считая, что люди вмешиваются в божественное. Самая главная причина -при ЭКО умервщлают некоторые эмбрионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лююююди, так что с детьми-то???

А что с детьми? Вы чего хотите-то?

Их еще можно есть... да! клетки стволовые не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, это ВЫ мне навязываете право убивать. И если вы не знаете, чтО такое попытка или суицид близкого человека - то слава Богу. А так... можно в Склиф на экскурсию сходить, особенно сенокосно в Новый год. А реабилитацию у нас почему-то на улице Потешная.

ни в коем случае. где я что-то навязываю? это вы рассказываете бесконечное кол-во историй, чтобы доказать свою точку зрания. я учавствую в диалоге вовсе без пены у рта, что-то доказывая и рассказывая свои истории, которые тоже у меня есть, но использовать их как хоть какой-то аргумент считаю вовсе некорректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...