Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эвтаназия детей


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

В гейропах нынче здравым смыслом являются и однополые браки и гомосексуализм и теперь уже даже педофилия.

это неправда, попросту откровенная ложь. которую вы постоянно пытаетесь втиснуть по любому хоть отдаленно затрагивающем эту тему поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законные опекуны и врачи - люди со всеми земными пороками. Опекуны могут просто устать, а врачам по сути тоже меньше мороки. Ну, к примеру.

Тому же ребенку вложить мысль о смерти как избавлении от боли могут. А не боитесь ли вы, что откроется ларчик, и к проценту усыпленных действительно неизлечимых больных детей прибавиться процент вполне себе жизнеспособных. Думаю опекуны, ну вообще определить это не в состоянии, а врачи как известно не Боги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умерщвление человека, - как ни крути - убийство. значит надо дать права на убийство. а как докажешь, что именно в данном случае человек реально не хотел жить?

или он решил это под давлением(((

зато у кого-то появится право отнять чь-то жизнь.

а запрет на убийство представителя своего вида и своей семьи действует даже у большинства животных.

Снова лукавство. Убивать УЖЕ можно и вполне законно. Защищаясь, например, на войне и проч и проч. Не думаю, что исполнить реальную волю человека и вколоть ему "усыпляющее" равносильно пустить пулю в лоб кому-то только из воинского долга. Типа- ничего личного чувак- я просто исполняю приказ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лююююди, так что с детьми-то???

За детей решат родители.

Кто то скажет :"избавьте моего ребенка от мучений",беря на себя эту ответственность,а кто то будет мучать и себя и ребенка,толи верить в чудо,толи свою совесть беречь.

Тяжело сказать однозначно,не дай Бог с таким столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неправда, попросту откровенная ложь. которую вы постоянно пытаетесь втиснуть по любому хоть отдаленно затрагивающем эту тему поводу.

Не совсем, но таки да- правда))) Гляньте, кто от Австрии на Евровидение поедет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законные опекуны и врачи - люди со всеми земными пороками. Опекуны могут просто устать, а врачам по сути тоже меньше мороки. Ну, к примеру.

Тому же ребенку вложить мысль о смерти как избавлении от боли могут. А не боитесь ли вы, что откроется ларчик, и к проценту усыпленных действительно неизлечимых больных детей прибавиться процент вполне себе жизнеспособных. Думаю опекуны, ну вообще определить это не в состоянии, а врачи как известно не Боги.

Повторюсь,обсуждать планируемый закон в Бельгии с точки зрения российской действительности,как минимум не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга попала в аварию. У всех царапины, она в коме.

Мозг умер, сердце поддерживали аппараты. Ее родители приняли решение их отключить. Я их понимаю.

Boslulu, все-таки Вы слишком категоричны, либо всех, либо никого. Вы реально думаете, что после принятия этого закона все побегут "усыплять"?

И Ваше "за" мне не нравится, если я принимаю этот закон это не равно, что я им воспользуюсь, а у Вас звучит именно так.

Нет, я уважаю чужое мнение, и мое "за" это вовсе не "фи". На письме всех эмоций не выразишь. И да, я боюсь, что с принятием такого закона будут совершаться преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законные опекуны и врачи - люди со всеми земными пороками. Опекуны могут просто устать, а врачам по сути тоже меньше мороки. Ну, к примеру.

Тому же ребенку вложить мысль о смерти как избавлении от боли могут. А не боитесь ли вы, что откроется ларчик, и к проценту усыпленных действительно неизлечимых больных детей прибавиться процент вполне себе жизнеспособных. Думаю опекуны, ну вообще определить это не в состоянии, а врачи как известно не Боги.

снова Боги.. дети не могут принимать решения, и что значит- опекуны устали?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно если б вы столкнулись с этим, то не были бы в таком шоке...

Вы читали комменты, особенно этот

Нашей стране тоже об этом надо задуматься,сколько людей страдает.У меня папа лежит,гниет,склероз сосудов,отрезали пол тела,остальное отделается от позвоночника кусками…..Наркотики не положины,нераковый больной.Просит задушить его подушкой…..

На месте папы может быть ребенок...

Этот поддельный гумманизм в нашей стране меня раздражает. о Боже, как так! Это не нормально! А когда у человека адские боли, для него каждый день подвиг, когда родственники вынуждены забить на все и в этом во всем жить, когда шансов НЕТ совсем, это нормально?

В случае ребенка ответственность вся на родителях. Не каждый родитель сможет, но тех, кто сможет я не осуждаю.

В любом случае решать им, а не нам с вами.

Те, кто не хочет обсуждать, не обсуждайте. Это жизнь. С этим может каждый столкнуться. Не дай Бог конечно.

Очевидно, что проблема не в поддельном гуманизме, а в возможных злоупотреблениях или ошибках. Проблема действительно, очень серьезная, и тут надо сильно-сильно думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,обсуждать планируемый закон в Бельгии с точки зрения российской действительности,как минимум не корректно.

Почему?

снова Боги.. дети не могут принимать решения, и что значит- опекуны устали?)))))))))

Устали ухаживать за ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,обсуждать планируемый закон в Бельгии с точки зрения российской действительности,как минимум не корректно.

Почему?

Хотя бы потому, что мы и близко не подошли к нормальному жизнеобеспечению больных.

У нас край наступает не от того, что нельзя уже ничем помочь, а потому что мы вот тут живем (не думала, что когда то такое скажу)

У нас это будет просто экономия лекарств/средств/просто самодурство, вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова лукавство. Убивать УЖЕ можно и вполне законно. Защищаясь, например, на войне и проч и проч. Не думаю, что исполнить реальную волю человека и вколоть ему "усыпляющее" равносильно пустить пулю в лоб кому-то только из воинского долга. Типа- ничего личного чувак- я просто исполняю приказ)))

ну вы передергиваете опять. вы н можете доказать , что человек, а особенно ребенок хотел уйти? я, блин, каждый понедельник не хочу жить;)

понятно, что, например, если мозг отключился, или организм уже конкретно в отключке, то нет смысла поддерживать жизнь там, где ее уже нет.

Но пока человек в сознании, пока он еще здесь, отправлять его туда насильно?

вот вам еще пример из истории.

в монастыри на постриг(в русской и европейской истории) уходило оооочень много молодежи. очень много сирот с хорошим наследством, например. или ставших ненужными жен. или политически неправильных граждан. естественно, общество считало, что всех их забривали в монастырь по их доброй воле. но было ли на самом деле это дело доброй воли, или под принуждением, стало изветсно только теперь.

Хотя бы потому, что мы и близко не подошли к нормальному жизнеобеспечению больных.

У нас край наступает не от того, что нельзя уже ничем помочь, а потому что мы вот тут живем (не думала, что когда то такое скажу)

У нас это будет просто экономия лекарств/средств/просто самодурство, вы не находите?

вотвот! о том и речь! не хватило квоты на лечение ребенка- досвидос!

сходите как нить на мероприятие "Подари жизнь"(или подобных организаций, помогающих лечящимся детям), посмотрите там на лица детей". ОНИ ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ!!! даже самые безнадежные. если хотите, пришлю фотки. но думаю, не надо , итак понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, но таки да- правда))) Гляньте, кто от Австрии на Евровидение поедет))

да видел я. дол...б какой-то. но к здравому смыслу это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы потому, что мы и близко не подошли к нормальному жизнеобеспечению больных.

У нас край наступает не от того, что нельзя уже ничем помочь, а потому что мы вот тут живем (не думала, что когда то такое скажу)

У нас это будет просто экономия лекарств/средств/просто самодурство, вы не находите?

Ну, вот, и при всем этом, если вдруг (а исключать такой возможности не надо)такой законопроект появиться у нас в России, получается, что большинство населения его поддержит. Чем я и шокирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане. не стоит впадать в крайности. Надо искать золотаая середину и во всем знать меру.

а рецепта на всякий случай не может быть.

Именно!

Слишком тонкая грань, каждый случай особенный и индивидуальный.

Прошу прощение за сравнение, но собак то мы так просто не "отпускаем", ведем до какой то точки, которая определяется не только внешними симптомами, а скорее нашими чувствами, а тут дело касается детей :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устали ухаживать за ребенком.

))) Устали и что? Есть еще экспертное заключение врачей, если что... И если устали- то это тоже их право.. может и устали надеяться на чудо и мучать и себя и ребенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да видел я. дол...б какой-то. но к здравому смыслу это не имеет отношения.

Правда?

На Евровидение обычно отправляют лучших представителей страны :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Устали и что? Есть еще экспертное заключение врачей, если что... И если устали- то это тоже их право.. может и устали надеяться на чудо и мучать и себя и ребенка..

... и ребенка усыпляют. Нет ни у кого такого права!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, и при всем этом, если вдруг (а исключать такой возможности не надо)такой законопроект появиться у нас в России, получается, что большинство населения его поддержит. Чем я и шокирована.

Я извиняюсь, но что значит поддержит-не поддержит? С некоторых пор население у нас никакого касательства к принятию законов не имеет. Референдумы у нас не проводятся. Что сверху спустят, то и будем кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы передергиваете опять. вы н можете доказать , что человек, а особенно ребенок хотел уйти? я, блин, каждый понедельник не хочу жить;)

Переливаем из пустого в порожнее. сказали же, решение будут принимать родители, если ребенок не в сознании- полностью, а если ребенок чудовищно страдает и муки его неизбежно приведут к гибели в этих самых муках- то родители и эксперты. И я не думаю, что этим законом так уж часто будут пользоваться.

... и ребенка усыпляют. Нет ни у кого такого права!!!

Нет, японский городовой, пусть в бессознанке годами валяется с отшитым мозгом или орет круглыми сутками от боли. Так гуманнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, и при всем этом, если вдруг (а исключать такой возможности не надо)такой законопроект появиться у нас в России, получается, что большинство населения его поддержит. Чем я и шокирована.

Дадада, так то нас с вами и спросили :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что, например, если мозг отключился, или организм уже конкретно в отключке, то нет смысла поддерживать жизнь там, где ее уже нет.

Но пока человек в сознании, пока он еще здесь, отправлять его туда насильно?

Для меня грань вот где. Когда человек болен и болен настолько, что если ему перестать оказывать медицинскую помощь - он неизбежно умрет. Когда мозг умер, когда рак последней стадии, когда боли адские и лучше не станет точно и т.п. Что делать?

Отключить от аппаратов, перестать давать медикаменты (в том числе обезболивающие)? Дать испить чашу страданий до конца и умереть естественным путем? И кто решит когда "пора", а кода еще можно полечить?

Продолжать "растягивать" жизнь насколько возможно? Это опять же "строить из себя Богов" - в естественных условиях человек возможно умер бы давно.

У любого, абсолютно любого решения есть оборотная сторона и утрирование любого варианта приведет к уродливым формам.

В том числе для меня и призыв Церкви не пользоваться презервативами - если все разом вдруг начнут ему следовать... нас и так уже больше 7 миллиардов, а если еще и рожать по 10-15 детей начнем при нынешней-то продолжительности жизни... Не знааааю... Бедная наша планетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе для меня и призыв Церкви не пользоваться презервативами - если все разом вдруг начнут ему следовать... нас и так уже больше 7 миллиардов, а если еще и рожать по 10-15 детей начнем при нынешней-то продолжительности жизни... Не знааааю... Бедная наша планетка.

Все перезаразятся ВИЧ и помрут. И планетка наша вздохнет наконец с облегчением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа тетушка живет в Германии уже больше 30-ти лет. Ей 67.Лет пять назад она мне сказала, что хочет составить завещание о том, что если она будет смертельно больна, если будет прикована к кровати и будет овощем, ее отвезли в Швейцарию на эвтаназию. И до сих пор она об этом говорит

вполне на полном серьезе. Правда завещания так и не составила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перезаразятся ВИЧ и помрут. И планетка наша вздохнет наконец с облегчением.

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

У моего мужа тетушка живет в Германии уже больше 30-ти лет. Ей 67.Лет пять назад она мне сказала, что хочет составить завещание о том, что если она будет смертельно больна, если будет прикована к кровати и будет овощем, ее отвезли в Швейцарию на эвтаназию. И до сих пор она об этом говорит

вполне на полном серьезе. Правда завещания так и не составила...

Так ведь она еще и не больна смертельно))

В том числе для меня и призыв Церкви не пользоваться презервативами - если все разом вдруг начнут ему следовать...

Меня больше радует такой постулат- мы тут не для радости! Тут страдать надо! Ты что- обнаглел- просто так наслаждение получать? тут тебе не рай- получил кайф- рожай давай и воспитывай! Половые органы не для радости придумали. а чтоб нового налогоплательщика рожать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...