Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эвтаназия детей


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот, и при всем этом, если вдруг (а исключать такой возможности не надо)такой законопроект появиться у нас в России, получается, что большинство населения его поддержит. Чем я и шокирована.

О чем Вы,какой закон,зачем он нужен? Что хоть один врач сел за врачебную ошибку приведшую к необратимым последствиям взрослого или ребенка? У нас мамашки (язык не поворачивается) новорожденных в помойку выбрасывают, дети инвалиды гниют в детдомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но что значит поддержит-не поддержит? С некоторых пор население у нас никакого касательства к принятию законов не имеет. Референдумы у нас не проводятся. Что сверху спустят, то и будем кушать.

Спасибо, я в курсе. Имеется ввиду, что отторжения в сердцах людей он не вызовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, что отторжения в сердцах людей он не вызовет.

А прям непременно должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в курсе. Имеется ввиду, что отторжения в сердцах людей он не вызовет.

Так люди все разные! И это замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прям непременно должен?

В моем вызывает, а Вам я ничего не навязываю, спрашиваю Ваше мнение всего лишь и высказываю свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?

На Евровидение обычно отправляют лучших представителей страны :good:

правда. евровиденье - это скопище массового ацтоя. и никто никаких лучших людей страны туда никогда не отправлял. это пафосный ширпотреб который давно уже фестиваль фриков. там давно уже надо чем больше шокировать тем больше внимания обратят.

а на фестиваль шопена, проходящий каждый год на майорке, видимо, отправляют худших людей страны. да попросту бомжей наверное набирают. интересно, почему, именно его мне в пример не привели, а какое-то евровиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем вызывает, а Вам я ничего не навязываю, спрашиваю Ваше мнение всего лишь и высказываю свое.

Если бы Вам было нужно просто мнение- это одно, но Вы всю беседу ведете в ключе- раз вы допускаете это- вы плохой ( О ужас ужас, столько людей готовы это принять!), а вот мое сердце этого не допускает ( Но я не такая! Это ж кошмар, нет, я не в этих 90%)- значит я хорошая. Ну не так все примитивно и просто.

Легко вычленить себя из этих 90%, если дети здоровы и никто из них не орет нечеловеческим голосом от боли, а вы ничего не можете сделать и никто не сможет и вы молитесь только, чтоб все это скорее закончилось, потому что не в силах выносить муки ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, моё субъективное мнение, давно и успешно "практикуется" пассивная эвтаназия. К принятию активной эвтаназии не готовы ни специалисты, ни власти, ни массы.

Кроме чувств, желаний и логики, в принятии решения о добровольной смерти, ещё существуют объективные симптомы интенсивности боли.

Можно, конечно, порассуждать об этике и морали, о вечности человеческой души и пр., но те, которые не столкнулись с болью лично или по долгу службы, не могут воспринимать эвтаназию иначе, как убийство.

Я считаю, что у каждого человека должен быть выбор и право умереть без страданий, сохранив человеческий облик и уважение к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда. евровиденье - это скопище массового ацтоя. и никто никаких лучших людей страны туда никогда не отправлял. это пафосный ширпотреб который давно уже фестиваль фриков. там давно уже надо чем больше шокировать тем больше внимания обратят.

а на фестиваль шопена, проходящий каждый год на майорке, видимо, отправляют худших людей страны. да попросту бомжей наверное набирают. интересно, почему, именно его мне в пример не привели, а какое-то евровиденье.

Потому, что ширпотреб- это масса основная людей, а Шопен- это даже не элита, это просто люди, у них вообще может быть и нет причисления себя к конкретной стране и даже нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что ширпотреб- это масса основная людей, а Шопен- это даже не элита, это просто люди, у них вообще может быть и нет причисления себя к конкретной стране и даже нации.

да тока дело в том что билетика не купить.... на маленьком то островочке, где конечно же все сплошь гомесеки и прочие неформалы. типа людей нормальных не осталось в европах куда катится мир и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что у каждого человека должен быть выбор и право умереть без страданий, сохранив человеческий облик и уважение к себе.

Мне вот еще важно уйти и остаться в памяти своих детей радостной, а не с перекошенным мукой лицом. Светлые должны быть воспоминания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, моё субъективное мнение, давно и успешно "практикуется" пассивная эвтаназия. К принятию активной эвтаназии не готовы ни специалисты, ни власти, ни массы.

Кроме чувств, желаний и логики, в принятии решения о добровольной смерти, ещё существуют объективные симптомы интенсивности боли.

Можно, конечно, порассуждать об этике и морали, о вечности человеческой души и пр., но те, которые не столкнулись с болью лично или по долгу службы, не могут воспринимать эвтаназию иначе, как убийство.

Я считаю, что у каждого человека должен быть выбор и право умереть без страданий, сохранив человеческий облик и уважение к себе.

дело в том, что это про детей. и не факт, что их выбор будет сознательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тока дело в том что билетика не купить.... на маленьком то островочке, где конечно же все сплошь гомесеки и прочие неформалы. типа людей нормальных не осталось в европах куда катится мир и так далее.

Да мир конечно никуда не катится.. фрики были всегда и везде..

дело в том, что это про детей. и не факт, что их выбор будет сознательным.

до 18 лет он и не может быть полностью сознательным. Но тут правильно говорили- такие дети все про смерть знают куда лучше взрослых, и многие из них как раз отдадут куда больший отчет в своем желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мир конечно никуда не катится.. фрики были всегда и везде..

но нам то представляют загнивающих их и процветающих нас.

как в советской передаче "их нравы" ... до сих пор не перестроимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае. где я что-то навязываю? это вы рассказываете бесконечное кол-во историй, чтобы доказать свою точку зрания. я учавствую в диалоге вовсе без пены у рта, что-то доказывая и рассказывая свои истории, которые тоже у меня есть, но использовать их как хоть какой-то аргумент считаю вовсе некорректным.

А вам не кажется, что вы попросту обосрали то, что для меня выстрадано? Впрочем... сама виновата, никто за язык не тянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что вы попросту обосрали то, что для меня выстрадано? Впрочем... сама виновата, никто за язык не тянул.

нет, не кажется совершенно. и не имел такой цели. но впрочем все уже написал по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у каждого есть чисто техническая возможность.. представьте себе полностью парализованного онкобольного человека.. он сам ну никак не сможет...

Дети- это недочеловеки что-ли?

А сам ребёнок знает ли что такое смерть?Большинство детей будут за эвтаназию,лишь бы больно не было.

И про ЭКО знаю,что есть старцы РПЦ которые благославляют на ЭКО,не все могут воспитывать чужих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил почти всю тему. Считаю, что для обсуждения принимаемого в Бельгии закона у нас очень мало информации, в частности никто полностью проект закона не читал, поэтому рассуждать адекватно на основании одного лишь тезиса "они хотят усыплять детей" некорректно. Проблема сложная и думаю, что бельгийцы не для узаконенного убийства любого, у кого заболела голова или появилось "страдание" от насморка, данную дискуссию затеяли. А утрировать и исказить можно любую идею при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь две стороны. Минздрав отпустил планку о спасении детей с 25 недель, знаете во сколько раз возросла детская инвалидность? Минздрав почесал голову и уже думает планочку то поднять...

И так уж плох естесственный отбор?

мда уж... пример этих 25 недель есть ... у ребенка нет ни одного здорового органа, включая полнейшую слепоту. живет на тяжелейших лекарствах, разрушающих жизненноважные органы....

а лет 20 назад это был бы "выкидышь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил почти всю тему. Считаю, что для обсуждения принимаемого в Бельгии закона у нас очень мало информации, в частности никто полностью проект закона не читал, поэтому рассуждать адекватно на основании одного лишь тезиса "они хотят усыплять детей" некорректно. Проблема сложная и думаю, что бельгийцы не для узаконенного убийства любого, у кого заболела голова или появилось "страдание" от насморка, данную дискуссию затеяли. А утрировать и исказить можно любую идею при желании.

согласен. о чем я тоже говорил в начале, что к примеру в этой заметке нет каких-то пунктов, которые были в других публикациях. но и они неполные.

тем не менее, обсудить "вобщем" это никак не мешает, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вам было нужно просто мнение- это одно, но Вы всю беседу ведете в ключе- раз вы допускаете это- вы плохой ( О ужас ужас, столько людей готовы это принять!), а вот мое сердце этого не допускает ( Но я не такая! Это ж кошмар, нет, я не в этих 90%)- значит я хорошая. Ну не так все примитивно и просто.

Легко вычленить себя из этих 90%, если дети здоровы и никто из них не орет нечеловеческим голосом от боли, а вы ничего не можете сделать и никто не сможет и вы молитесь только, чтоб все это скорее закончилось, потому что не в силах выносить муки ребенка.

Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.

Ну, когда нет аргументов, чаще всего вот так безапелляционно и заявляют.. Бред и все тут. Что, простите, в написанном мной- бред? И кстати, я искренне желаю, чтобы "бред" для вас так и остался лишь бредом и никогда не стал бы реальностью, потому что сильно не уверена, что вы резко не поменяете точку зрения в сторону тех самых "плохих" 90 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не кажется совершенно. и не имел такой цели. но впрочем все уже написал по этому поводу.

Еще бы и целью имели...

Бывает, знаете ли, ненароком. Нежданно.

Сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда нет аргументов, чаще всего вот так безапелляционно и заявляют.. Бред и все тут. Что, простите, в написанном мной- бред?

Я за всю беседу написала три сообщения, где в них написано, что я хорошая, а вы плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. о чем я тоже говорил в начале, что к примеру в этой заметке нет каких-то пунктов, которые были в других публикациях. но и они неполные.

тем не менее, обсудить "вобщем" это никак не мешает, кмк

конечно не мешает, тема актуальна для любой страны и не только в отношении детей. Открытая дискуссия в таких вопросах очень важна, ибо большое количество людей с разными мнениями и аргументацией способны дать узреть другому человеку другие грани обсуждаемой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...