Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эвтаназия детей


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

По поводу эфтаназии своего ребенка- я тоже не могу за себя ручаться. но на всякий случай мне бы было спокойнее, что и такое вот решение тоже может быть. По поводу спасения выкинутого ребенка на 25 неделях... Нет, точно не пошла бы на такое. И у каждого в любом случае будет свое мнение. Это и есть плюрализм.

Снова вопросы чуда и веры.Ага 4 стадия рака без ремиссий , беспросветная кома медикаментозная и о чудо- ребенок выздоровел! Так будем надеяться и верить, ну, помрет в муках так помрет- все там будем, а вдруг и выздоровеет. Не могу понять, чья позиция выглядит более циничной.

Вы видете проблему немножко не правильно.К примеру,если кома,то человек не испытывает никаких страданий.Так что если и умрёт в коме,то явно не мучаясь.Муки,это только если сохранено сознание.А до комы шансы всё же есть.Да я верю в такие случаи,лично знакома.Да и у любого заболевания есть пик,когда человек или уходит или идёт на поправку.И тут тоже не угадаете как поведёт себя тот или иной организм.

А про 25 недельный выкидыш тоже судите с позиции уже мамы...А если для женщины это последний шанс и единственный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая странная тема........никого не возмущают разрешенные аборты в нашей стране - легальное для родителей и врачей право на убийство ребенка, причем большей частью, здорового....а эфтаназия, в безнадежных случаях право на милосердие, на облегчение страшных мук - возмущает.

Все с ног на голову......

Почему Вер?Есть очень много противников абортов.Возмущает многих,только ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa, Boslula, Цукер и остальные форумчане. Напоминаю правила форума.

Основные правила

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

2.9. Не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений. Если какая-либо новая информация кажется Вам достойной обнародования, но вы не уверены в ее точности, укажите, откуда Вы ее почерпнули или на основании каких фактов Вы ее предложили. Если Вы сами не имели возможности ее проверить, обязательно отметьте этот факт

Не пользуйтесь ненормативной лексикой, для выражения эмоций лучше применять смайлики

2.13. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма. Не провоцируйте других участников.

Запрещено

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.2. Употребление ненормативной лексики, включая аффилированные выражения, в том числе с использованием любых знаков, частично заменяющих буквенный состав слов

3.4.5. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума или конфликты между участниками.

ЗЫ: "Овощ" действительно можно заменить или хотя бы писать кавычки.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про 25 недельный выкидыш тоже судите с позиции уже мамы...А если для женщины это последний шанс и единственный?

Это не игрушка... это человек. Мало у кого и на что последний шанс? Должен быть и здравый смысл.. может и так случиться- такая мамочка родит на свой страх и риск первого и последнего на 25-ой неделе, а воспитывать возможного новорожденного инвалида будет вовсе не она, а пойдет этот выхоженный человечек в детдом и сгинет там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: "Овощ" действительно можно заменить или хотя бы писать кавычки.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обидного в овоще? Овощ\растение\мясо\доживатель и много других названий для смертельно больных людей либо с "мертвым" мозгом находящихся в состоянии комы и\или у кого жизнь поддерживается только апаратурой, а сам организм не способен на это.Их использует даже медперсонал порой и сами больные.

Обидно когда человека назвали овощем, а не человеком?Ну так там же не попытка оскарбления как например назвать человека свиньей, а константация фактического состояния живой системы под названием "человек" - растительный полностью зависимый образ жизни без шансов на улучшение - овощ.

Если брать только их то у них нет никаких шансов на выживание, кроме мифического "а вдруг через х лет придумают как воскресить".

Эвтаназия тут допустима должна быть.

В отношении детей все так же , но..

Тут есть проблема как и с "бегством от мучений" так и просто "избавление от неудобного груза". Плюс самая противная - выбор легкого пути, осознание, возможности плюнуть на все и сбежать, сразу многим позволяет опустить руки при борьбе за свою\чужую жизнь.

Поэтому и сказать сугубо точно только хорошо или плохо в отношении эвтаназии не получится.

Ибо будет использована и во вред и в нужных ситуациях.Как впрочем и многое иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактировано

А что обидного в овоще? Овощ\растение\мясо\доживатель и много других названий для смертельно больных людей либо с "мертвым" мозгом находящихся в состоянии комы и\или у кого жизнь поддерживается только апаратурой, а сам организм не способен на это.Их использует даже медперсонал порой и сами больные.

Обидно когда человека назвали овощем, а не человеком?Ну так там же не попытка оскарбления как например назвать человека свиньей, а константация фактического состояния живой системы под названием "человек" - растительный полностью зависимый образ жизни без шансов на улучшение - овощ.

А чего так за педерастов волновались? Пардон, геев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вер?Есть очень много противников абортов.Возмущает многих,только ничего не меняется.

Меня смущает именно то, что имея право на легализованные убийства детей, общество(ну довольно таки большая часть) становится в пятую позицию оскорбленной невинности осуждает возможность легализации эвтаназии.

Тем более этот вопрос обсуждается в европейском сообществе, там многое уже можно - однополые браки, усыновление детей однополыми семьями. Та же самая эвтаназия совершеннолетних. Нечему удивляться уже...

Странно видеть ханжество. странно, когда люди не могут осознать, что зарекаться от подобной ситуации невозможно и уж тем более понять как ты будешь дейстовать.

Насчет 25 недель - как можно не спасать? Он сидел у тебя в животике и как минимум уже недель 10 толкался, крутился, ты с ним уже совсем одно целое...........не у всех же организмы семижильные, иногда случаются преждевременные роды и что? Подумать, что мать-природа решила за тебя и отвернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так за педерастов волновались? Пардон, геев?

А при чем тут радуга?

И да их я не защищал.

Но если вам хочется то все дело в способе применения слова - если вы геем назовете мужика который предпочитает спать с мужиками это одно и ничего в сем оскарбительного как и в том как они "младшего" партнера твином зовут.

Но если вы человека наулице завете геем просто так , это уже совсем иное.

А уж "пидарасы" это сугубо ругательское.

Овощ\растение не подразумевает пренебрежительного ругательского отношения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы как бы мимо предупрждений ходите специально, или цель добиться закрытия темы. Загляните в первый пост, там озвучена тема.

Verysa - вы скоро на премодерацию попадете.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощ\растение не подразумевает пренебрежительного ругательского отношения!

Почему-то родственники очень обижаются. Странные какие, правда?

Я повторюсь (перед премодерацией): давайте подумаем о том, каково читать об "общеупотребительном" людям, у которых больные близкие.

Я попросила.

Ваше право на это плевать.

Роман, вы свой текст, взятый из инета, повторите тем форумчанам, у которых дети-родители на аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепляться если даже к таким словам и выражениям, как "овощ", вовсю используемому в литературе именно в приведенном мной смысле, так извините, никаких правил не напишешь для форумов. Не нравится слово, претит- пройди, почему все должны писать так, как одному конкретному человеку нравится и не вызывает лично у него негатива?

А это такая "модная" тенденция на форуме, считать непристойным все, что кажется тебе таковым в силу собственного искаженного восприятия, у каждого искажено по-своему. Вот и до слова "овощ" добрались.

А между тем, понятие "овощ" применяют в основном к больным находящимся в вегетативном состоянии, в английском vegetative state = вегетативное состояние, в свою очередь vegetative и vegetable - слова однокоренные, поэтому вполне логично откуда в разговорной речи появился "овощ", ибо состояние, к сожалению, схожее. "Вегетативное состояние" - в дословном переводе "Растительное состояние", отсюда вместо "овоща" еще называют "растением", не думаю, что это обидно, во-первых из чисто логических соображений, и из соображений саркастического отношения к смерти, от безысходности.

Хотя в диалоге с родственниками больного находящегося в таком состоянии я б "овощ" все ж не стал употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в диалоге с родственниками больного находящегося в таком состоянии я б "овощ" все ж не стал употреблять.

Странно, но общеупотребительный интернет на запрос "люди овощи" выдал иное:
/>http://rnns.ru/193337-mnogie-lyudi-eto-ovoschi.html

"Многие люди это овощи" совсем о другом :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этой теме можно общаться, или теперь вообще все, что будет написано, будет считаться флеймом и караться? Страшно уже писать то, что думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этой теме можно общаться, или теперь вообще все, что будет написано, будет считаться флеймом и караться? Страшно уже писать то, что думаешь.

Да ладно, Таня, это мне уже гильотину точат, а не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этой теме можно общаться, или теперь вообще все, что будет написано, будет считаться флеймом и караться? Страшно уже писать то, что думаешь.

Одно из двух - или человек сам в состоянии определить рамки приличий и не выходить за них или за него это делают модераторы, когда видят, что у кого-то с этим проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, дежавю. Пару лет назад я сломала все копья, доказывая, что душевнобольных нужно называть душевнобольными, а не психами и идиотами.

Бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то родственники очень обижаются. Странные какие, правда?

Верусь Я не только видел это на примере тех кто САМ в отношении себя это слово получал.

Не надо мешать "больные" и практически мертвые!

И сказать это тоже можно поразному.

Так же как эвтаназии для имеющего шансы или с мертвым мозгом - разные вещи.

В остальном как назвать ТЕЛО человека это сугубо вопрос того. во что верит, конкретный человек и какие знания имеет.

Блез Паскаль назвал человека "мыслящим тросником", многие другие философы тоже приходили к сравнению человека даже не животными, нет, с растениями.

Многих современных живых и нормальных здоровых людей можно назвать овощами ибо они зацикленно в одном круге живут как растения - это обидно без вопросов.

Назвать живого больного овощем тоже не слишком приятно ему.Но когда от человека остается только поддерживаемая мащинами оболочка, а мозг мертв это уже не человек.

Можно сколько влезет спорить о том, что делает человека человеком, но все равно у каждого будет свое мнение.

Если конкретным родичам не понравится что кто-то ИХ родственника так назовет - их право возмутиться. Но вот требовать на "теоретической" идее запрет на использование слова общеприменимого это получается обычное навязывание своего видения мира другим и ничего более.Точно так же как навязывать свое отношение к смерти или жизни.

Я понимаю, что лично вам оно не нравится - ок используйте другое, но остальное общество использует то, что привычно ему, пока! это не запрещено законом или правилами конкретного коллектива.

Если хотите можно конечно попробовать "договориться" чтоб на сем форуме или хотяб в данной теме вместо слова "овощь" употреблялось другое - если большинство поддержит - чтож последуем решению большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этой теме можно общаться, или теперь вообще все, что будет написано, будет считаться флеймом и караться? Страшно уже писать то, что думаешь.

Присоединяюсь к вопросу. Ибо я сам себе премодератор, 3 раза перечитываю начепятанное, прежде чем отправляю в тему и потом бывает часто правлю. А то как мне тут недавно указали, форум поглядывают дети и всякие там словечки жаргонные (и не только) могут повредить их неокрепшему уму, в общем стараюсь быть максимально однозначным и прямолинейным, как уголовный кодекс, но блин, все равно разночтения случаются. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из двух - или человек сам в состоянии определить рамки приличий и не выходить за них или за него это делают модераторы, когда видят, что у кого-то с этим проблемы.

Я руководствуюсь словом печатным- если уважаемые литературные издания печатают слово овощ в том значении, в котором употребила я- я считаю возможным его использовать, все остальное правил форума не касается и уже является вкусовщиной чистой воды. Не считаю, что у меня есть проблемы с рамками приличий, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, дежавю. Пару лет назад я сломала все копья, доказывая, что душевнобольных нужно называть душевнобольными, а не психами и идиотами.

Бесполезно.

и это правильно :ok: и было это не пару лет назад, насколько мне помнится, а гдет полгода. И кстати данная проблема тоже подпадает к вопросу милосердия и сострадания, ибо в отношении психически больны людей очень много домыслов и предубеждений, потому что люди очень мало знают об этом и знать очень часто не желают. И все эти страхи, слухи отталкивают общество от именно проблем и причин почему люди заболели, а больных в свою очередь десоциализируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкретным родичам не понравится что кто-то ИХ родственника так назовет - их право возмутиться. Но вот требовать на "теоретической" идее запрет на использование слова общеприменимого это получается обычное навязывание своего видения мира другим и ничего более.Точно так же как навязывать свое отношение к смерти или жизни.

Я понимаю, что лично вам оно не нравится - ок используйте другое, но остальное общество использует то, что привычно ему, пока! это не запрещено законом или правилами конкретного коллектива.

Если хотите можно конечно попробовать "договориться" чтоб на сем форуме или хотяб в данной теме вместо слова "овощь" употреблялось другое - если большинство поддержит - чтож последуем решению большинства.

Где я требовала? Впрочем, да. Третья (или вторая страница только об этом))).

От раза к разу на свою просьбу (с объяснением почему) - получаю об "общеупотребительном" (а инет и не знает))).

Ну да, давайте еще опрос устроим: можно ли и тд. Почти смешно.

Я руководствуюсь словом печатным- если уважаемые литературные издания печатают слово овощ в том значении, в котором употребила я- я считаю возможным его использовать, все остальное правил форума не касается и уже является вкусовщиной чистой воды. Не считаю, что у меня есть проблемы с рамками приличий, уж извините.

Цитату и ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это правильно :ok: и было это не пару лет назад, насколько мне помнится, а гдет полгода. И кстати данная проблема тоже подпадает к вопросу милосердия и сострадания, ибо в отношении психически больны людей очень много домыслов и предубеждений, потому что люди очень мало знают об этом и знать очень часто не желают. И все эти страхи, слухи отталкивают общество от именно проблем и причин почему люди заболели, а больных в свою очередь десоциализируют.

ну тоже согласна. Псих и психически не здоровый человек- два разных понятия. Для меня во всяком случае.Так как речь реально идет о живых и с точки зрения физического здоровья- очень даже здоровых людях. Я могу дома так высказаться, но при людях и на просторах интернета никогда бы не назвала например шизофреника- шизофреником или психом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась.

Если уставший родственник прекратит страдания безнадёжно больного (задушит, отравит, как угодно) - чем это будет являться? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...