Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эвтаназия детей


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

То, что я рассказываю - реально имело место быть. Ребенку вдруг оказались неположенны обезболивания, и он умер в мученниях, говорят, рот был искусан так, что губ не осталось...

Вот это - гораздо страшнее, чем когда обезболивание не помогает.

Живому человеку, ребенку!!! не положенно!

И это не про эвтаназию история.

У нас все не с той стороны начинается.

Может, сперва надо принять какие нибудь гуманные законы о паллиативной помощи, а потом уже думать о разрешенной смерти?

Совершенно согласна! Ведь люди решаются уйти в основном из-за невыносимой боли. Сначала надо сделать все, чтобы убрать боль. Надо развивать это направление.

На данный момент все мои вопросы как внутренние так и внешние имеют ответы.

Это сразу было понятно.

Не нужно ничего придумывать, никто не берет на себя роль мессии, просто люди иногда интересуются такой штукой как геополитика, иногда просто можно сопоставить несколько разрозненных фактов, для того что бы получить полную картину проиходящего и планируемого к реализации.

Роль мессии на себя берет тот кто думает что может решать кому умирать а кому мучиться.

Вот это все сильно пахнет Левашовым и его последователями. А он такой... он такую картинку может нарисовать, что ой ой.. хорошо, что ушел в мир иной, кто знает, скольким бы людям он еще мозги прочистил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такая вещь как паллиативная медицина, направленная на улучшение качества жизни и облегчение страданий в случаях, когда обычная медицина бессильна. Не знаю, насколько это развито у нас, что-то мне подсказывает, что не очень мягко говоря развито.

никак не развито. мало того, есть знакомый, который сам ложился в больницу. к нему врач на следующий день подошел и сказал, вы что сюда умирать легли? сегодня выписываем. ну просто больницы понятно что не берут вообще.

мне подобное обходилось в пятизначную сумму в сутки правда с надеждой на лечение к тому же. единсвенная коиника согласившаяся принять.

у кого нет возможности я просто не представляю как они выходят из этой ситуации...

у нас по закону онкология вообще не имеет право быть платной в госклиниках, но это самая корумпированая самая дорогостоящая отрасль медецины. если человек без денег на нем просто ставят крест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сразу было понятно.

Вот это все сильно пахнет Левашовым и его последователями. А он такой... он такую картинку может нарисовать, что ой ой.. хорошо, что ушел в мир иной, кто знает, скольким бы людям он еще мозги прочистил...

Вам я смотрю много чего понятно :) Молодец :thumbup:

А я к примеру понятия не имею кто таков Левашов :dntknw: еще один политик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот для того чтобы общество к этому самому гумманизму готовить и нужны такие публичные обсуждения.

Чтобы человек прочитал\услышал и задумался.

С культурой обсуждения все грустно. В спокойных темах более-менее все путем, в острых вместо обсуждения сплошь и рядом слёт "тараканов в головах", у кого крупнее. Когда читаю темы вроде этой, думается, что человечество никогда и ни о чем не договорится, безнадежно все ((( Живем в параллельных реальностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, делаю вывод, что и здесь 90% "за". Очень скользкая дорожка. Сегодня неизлечимых усыпим, завтра просто лежачих, потом всех инвалидов, ну а затем потому что просто у тебя нос с горбинкой... Повторюсь, что история знает уже такие примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего придумывать, никто не берет на себя роль мессии, просто люди иногда интересуются такой штукой как геополитика, иногда просто можно сопоставить несколько разрозненных фактов, для того что бы получить полную картину проиходящего и планируемого к реализации.

Роль мессии на себя берет тот кто думает что может решать кому умирать а кому мучиться.

Ладно.. все понятно.

Ваши фразы так высокомерны...

Вам открылась истина, другие пока не дозрели.

Есть такая фраза - Будь поучтивее с людьми, которых встречаешь, поднимаясь наверх, - ты еще встретишься с ними, когда будешь спускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам я смотрю много чего понятно :) Молодец :thumbup:

А я к примеру понятия не имею кто таков Левашов :dntknw:

это счастье.. не читайте Левашова..никогда.

Мне понятно то, что я вижу, слышу и осязаю. Остальное мне не интересно, увольте. Я уже все это прошла, кроме словоблудия ничего там не нашла. Никаких реальных телодвижений. Иллюзия и самообман. Моя цель- продуктивно прожить каждый день. О великом я не задумываюсь и о судьбах миров не считаю рациональным вообще сильно и много думать. От реалий отвлекает, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.. все понятно.

Ваши фразы так высокомерны...

Вам открылась истина, другие пока не дозрели.

Есть такая фраза - Будь поучтивее с людьми, которых встречаешь, поднимаясь наверх, - ты еще встретишься с ними, когда будешь спускаться.

Вы мне льстите :)

Я пока в самом начале той самой лестницы, так что не завидуйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказ от реанимации сейчас есть? Или отключение от аппаратов...

Эта ведь та же эвтаназия, только завуалированная, и одному Богу известно, что ощущают люди, которые принимают решение об этом. Врядли они заходят здесь это писать.

И именно относительно этих больных хотят применить открыто эвтаназию.

И меня по прежнему терзает вопрос, как эксперт будет оценивать состояние больного.

Я знаю реальные случаи, как ребенку инвалиду отказывали в реанимации, в ИВЛ например.

Родители зубыми выгрызали медицинскую помощь.

У нас никакая эвтаназия не нужна, не усыпили бы по неосторожности, или потому что медицинских услуг не положенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, делаю вывод, что и здесь 90% "за". Очень скользкая дорожка. Сегодня неизлечимых усыпим, завтра просто лежачих, потом всех инвалидов, ну а затем потому что просто у тебя нос с горбинкой... Повторюсь, что история знает уже такие примеры.

Странная логическая цепочка... Её можно и наоборот развернуть... Почему мы жалуемся на заводчиков, что вот мол, они не следят за генетикой, заболевания всякие, здоровье слабое у собак и проч... Мол, надо лучше подходить к выбору и отбору... А чего так? Каждая собака должна иметь право на вязку и щенков! Сегодня мы из разведения выводим одних, а завтра что? Не будут вязать собак, которые не подходят под вырезанный шаблон? не дело это! Это фашизм!

А если серьезно, где нос с горбинкой, а где невыносимые мучения и неизбежный конец? Любую идею можно извратить, но это вовсе не повод возвращаться в средневековье.

Вы мне льстите :)

Я пока в самом начале той самой лестницы, так что не завидуйте :)

Боюсь, когда вы дойдете до конца, поймете, что лестница эта сильно перевернута, и там где верх- как раз низ и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это счастье.. не читайте Левашова..никогда.

Мне понятно то, что я вижу, слышу и осязаю. Остальное мне не интересно, увольте. Я уже все это прошла, кроме словоблудия ничего там не нашла. Никаких реальных телодвижений. Иллюзия и самообман. Моя цель- продуктивно прожить каждый день. О великом я не задумываюсь и о судьбах миров не считаю рациональным вообще сильно и много думать. От реалий отвлекает, знаете ли.

Посмотрела в ютюбе, выплыл жабообразный гражданин с разными глазами, если вы про него, то точно читать не буду, он какой то ... не глянулся мне:blush2:

Мне нравится ваша цель, правда!

Но все же, вот радиацию мы не видим, не слышим, не осязаем, но она есть, с этим не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же, вот радиацию мы не видим, не слышим, не осязаем, но она есть, с этим не поспоришь.

Слабый аргумент, на одном из православных сайтов наткнулась на целую тему с такими вот типа доказательствами. Там даже круче есть. Мне еще там про Троицу понравилось, типа Бог "троится" потому, что Бог, он как вода- может быть паром, может быть водой, а может быть льдом))) И все сомневающиеся должны прям крикнуть- ах, ну да!!! Значит бог точно есть)))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, когда вы дойдете до конца, поймете, что лестница эта сильно перевернута, и там где верх- как раз низ и наоборот.

У каждого своя лестница, которую за него никто не пройдет. Вы уверены что ваша лестница не перевернута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логическая цепочка... Её можно и наоборот развернуть... Почему мы жалуемся на заводчиков, что вот мол, они не следят за генетикой, заболевания всякие, здоровье слабое у собак и проч... Мол, надо лучше подходить к выбору и отбору... А чего так? Каждая собака должна иметь право на вязку и щенков! Сегодня мы из разведения выводим одних, а завтра что? Не будут вязать собак, которые не подходят под вырезанный шаблон? не дело это! Это фашизм!

А если серьезно, где нос с горбинкой, а где невыносимые мучения и неизбежный конец? Любую идею можно извратить, но это вовсе не повод возвращаться в средневековье.

А кто будет определять степень мучений и неизбежность конца? В отношении детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый аргумент, на одном из православных сайтов наткнулась на целую тему с такими вот типа доказательствами. Там даже круче есть. Мне еще там про Троицу понравилось, типа Бог "троится" потому, что Бог, он как вода- может быть паром, может быть водой, а может быть льдом))) И все сомневающиеся должны прям крикнуть- ах, ну да!!! Значит бог точно есть)))))))))0

:doh: Хорошо что я не хожу по православным сайтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Хорошо что я не хожу по православным сайтам.

Иногда очень забавно бывает, кстати.

У каждого своя лестница, которую за него никто не пройдет. Вы уверены что ваша лестница не перевернута?

У меня все проще- у меня вообще нет никаких лестниц. Я просто живу.

А кто будет определять степень мучений и неизбежность конца? В отношении детей?

законные опекуны и врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда очень забавно бывает, кстати.

У меня все проще- у меня вообще нет никаких лестниц. Я просто живу.

Так и я просто живу, это кто то выше нарисовал в своей фантазии лесенку рядом со мной, и загнал аж на самую верхушку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я просто живу, это кто то выше нарисовал в своей фантазии лесенку рядом со мной, и загнал аж на самую верхушку :lol2:

Так вы вроде сами сказали, что стоите на первой ступеньке)))

Я пока в самом начале той самой лестницы, так что не завидуйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы вроде сами сказали, что стоите на первой ступеньке)))

Еще выше по тексту берите...

Короче зафлудили тему.

Вопрос непростой, и буквой закона решен быть не может, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче зафлудили тему.

Вопрос непростой, и буквой закона решен быть не может, имхо.

А мне кажется, что вот именно как раз четким законом и можно решать такие вещи, чтобы домыслы и фанатизм религиозный не мешали здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что вот именно как раз четким законом и можно решать такие вещи, чтобы домыслы и фанатизм религиозный не мешали здравому смыслу.

В гейропах нынче здравым смыслом являются и однополые браки и гомосексуализм и теперь уже даже педофилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эту же тему размышления в "Час Быка", И Ефремов..

все население планеты разделено на две части:

Кжи - умирают в храме сладкой смерти в юности здоровыми и красивыми.

Джи - живут бесконечно долго, их жизнь поддерживается всеми немыслимыми способами.

и те, и другие презирают и завидуют друг другу одновременно.

дорогие форумчане. не стоит впадать в крайности. Надо искать золотаая середину и во всем знать меру.

а рецепта на всякий случай не может быть.

умерщвление человека, - как ни крути - убийство. значит надо дать права на убийство. а как докажешь, что именно в данном случае человек реально не хотел жить?

или он решил это под давлением(((

зато у кого-то появится право отнять чь-то жизнь.

а запрет на убийство представителя своего вида и своей семьи действует даже у большинства животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга попала в аварию. У всех царапины, она в коме.

Мозг умер, сердце поддерживали аппараты. Ее родители приняли решение их отключить. Я их понимаю.

Boslulu, все-таки Вы слишком категоричны, либо всех, либо никого. Вы реально думаете, что после принятия этого закона все побегут "усыплять"?

И Ваше "за" мне не нравится, если я принимаю этот закон это не равно, что я им воспользуюсь, а у Вас звучит именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гейропах нынче здравым смыслом являются и однополые браки и гомосексуализм и теперь уже даже педофилия.

Не поспоришь.. да, перегнули палочку конкретно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...