Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эвтаназия детей


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

Где я требовала? Впрочем, да. Третья (или вторая страница только об этом))).

От раза к разу на свою просьбу (с объяснением почему) - получаю об "общеупотребительном" (а инет и не знает))).

Ну да, давайте еще опрос устроим: можно ли и тд. Почти смешно.

Цитату и ссылку.

Национа́льный ко́рпус ру́сского языка́ (НКРЯ) — доступный для поиска электронный онлайновый корпус русских текстов. Открыт 29 апреля 2004 года по адресу http://ruscorpora.ru/. Также доступен для поиска исторический корпус церковнославянских, древнерусских (XI—XIV вв.) и среднерусских (XV — начало XVIII в.) текстов.

Вячеслав Дурненков, «Мир молится за меня» http://teatre.com.ua/lib/vjacheslav-durnenkov-myrmolytsja-zamenja/

В стационаре он, на других глядючи, за месяц бы овощем стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я руководствуюсь словом печатным- если уважаемые литературные издания печатают слово овощ в том значении, в котором употребила я- я считаю возможным его использовать, все остальное правил форума не касается и уже является вкусовщиной чистой воды. Не считаю, что у меня есть проблемы с рамками приличий, уж извините.

Что вы зациклились на слове "овощ"? Речь о манере общения, в общем.

Задумалась.

Если уставший родственник прекратит страдания безнадёжно больного (задушит, отравит, как угодно) - чем это будет являться? :hmm:

уголовным преступлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национа́льный ко́рпус ру́сского языка́ (НКРЯ) — доступный для поиска электронный онлайновый корпус русских текстов. Открыт 29 апреля 2004 года по адресу http://ruscorpora.ru/. Также доступен для поиска исторический корпус церковнославянских, древнерусских (XI—XIV вв.) и среднерусских (XV — начало XVIII в.) текстов.

Вячеслав Дурненков, «Мир молится за меня» http://teatre.com.ua/lib/vjacheslav-durnenkov-myrmolytsja-zamenja/

В стационаре он, на других глядючи, за месяц бы овощем стал

Мне всю пьесу прочесть? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась.

Если уставший родственник прекратит страдания безнадёжно больного (задушит, отравит, как угодно) - чем это будет являться? :hmm:

с точки зрения УК - умышленным убийством. Примеры кстати таких дел есть в реальной жизни, к сожалению. И следователь может умом понимать, что больному облегчили страдания и суд, чисто по-человечески, а по закону посадить нужно. Тем более убивший сам и не скрывает факта содеянного им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась.

Если уставший родственник прекратит страдания безнадёжно больного (задушит, отравит, как угодно) - чем это будет являться? :hmm:

Преднамеренное убийство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я требовала? Впрочем, да. Третья (или вторая страница только об этом))).

От раза к разу на свою просьбу (с объяснением почему) - получаю об "общеупотребительном" (а инет и не знает))).

Ну да, давайте еще опрос устроим: можно ли и тд. Почти смешно.

Так чего вы хотите?

Просто заточить акцент на том, что именно вас не устраивает это название?

Просьба не обязана быть принятой.Это всего лишь предложение.А если вы не согласны , что его не прниняли и продолжаете "предлогать" - это уже требование.)

Инет все знает, просто искать тоже надо УМЕТЬ.

И особо уметь отсеивать ХЛАМОМУСОР, ибо поисковики вполне определенно работают и отнюдь не по принципу что ближе всего к вашему первоначальному запросу, а что выше по рейтингу.)

И почему смешно? Демократия правило большинства - все честно суть с чем согласны большинство то и правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась.

Если уставший родственник прекратит страдания безнадёжно больного (задушит, отравит, как угодно) - чем это будет являться? :hmm:

Убийство, если больной родственник даже его попросит об этом. Поэтому эфтаназия должна производиться только в клиниках.

Речь о манере общения, в общем.

Ну, знаете... манера общения у меня такая, какая есть. Она не обязана нравиться всем и каждому. Если мы следуем Правилам форума- одно, если применяем некую власть и реализуем свои личные отношения к чьим то манерам- совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовным преступлением

Марин, это будет одним словом называться - убийством. Не больше и не меньше. И будет таковым являться.

Я за то, чтобы в случае законодательной легализации эвтаназии в принудительном порядке убивали безнадёжных больных те, кто ЗА такое право выбора (давайте называть вещи своими именами, без лицемерия и ханжества - УБИВАЛИ).

То есть - своими руками. И потом ещё проводили все посмертные процедуры, держали за руку родителей (если уж мы говорим о детях). И шли домой с чувством глубокого морального удовлетворения, не сомневаясь, что совершили полезный поступок, без тени сомнения в своей правоте. Вот ЗА такую эвтаназию я готова проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего вы хотите?

Просто заточить акцент на том, что именно вас не устраивает это название?

Просьба не обязана быть принятой.Это всего лишь предложение.А если вы не согласны , что его не прниняли и продолжаете "предлогать" - это уже требование.)

Инет все знает, просто искать тоже надо УМЕТЬ.

И особо уметь отсеивать ХЛАМОМУСОР, ибо поисковики вполне определенно работают и отнюдь не по принципу что ближе всего к вашему первоначальному запросу, а что выше по рейтингу.)

И почему смешно? Демократия правило большинства - все честно суть с чем согласны большинство то и правда.

Ну так я и написала - ваше право наплевать на просьбу. Даже если вам пишут, что это кое-кому больно.

Правила форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство, если больной родственник даже его попросит об этом. Поэтому эфтаназия должна производиться только в клиниках.

То есть убивать должны в клиниках? Врачи? Чтобы человек имел право выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и написала - ваше право наплевать на просьбу.

Правила форума?

А ну тогда "овощ" проехали и вернемся к теме эвтаназии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть убивать должны в клиниках? Врачи? Чтобы человек имел право выбора?

Ой.. вот пошла мораль...Никто ничего не должен. Должно быть право человека самому решать- умереть ему или мучаться. А врачи, сильные духом настолько, чтобы понять что это не убийство, а акт милосердия, может быть высший акт милосердия, найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете... манера общения у меня такая, какая есть. Она не обязана нравиться всем и каждому. Если мы следуем Правилам форума- одно, если применяем некую власть и реализуем свои личные отношения к чьим то манерам- совсем другое.

А кто реализует некую власть? Веруся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. вот пошла мораль...Никто ничего не должен. Должно быть право человека самому решать- умереть ему или мучаться. А врачи, сильные духом настолько, чтобы понять что это не убийство, а акт милосердия, может быть высший акт милосердия, найдутся.

Человек имеет право.

Врач имеет право остаться врачом.

Почему бы гуманистам и родственникам не стать сильными духом и не совершить акт милосердия? Дома, в кругу семьи, а не на больничной койке от чужих людей? Это ли не акт милосердия?

ЗЫ. иСТОРЯ ЗНАЕТ ТАКИХ СИЛЬНЫХ ДУХОМ ВРАЧЕЙ - НАПРИМЕР,Йозеф Менгеле. :good:

ЗЫЗЫ. Ещё можно будет рассчитывать на таких врачей в случае, когда, к примеру, наследнички заждались вступления в наследство - зажился кое-кто, можно и помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это будет одним словом называться - убийством. Не больше и не меньше. И будет таковым являться.

Я за то, чтобы в случае законодательной легализации эвтаназии в принудительном порядке убивали безнадёжных больных те, кто ЗА такое право выбора (давайте называть вещи своими именами, без лицемерия и ханжества - УБИВАЛИ).

То есть - своими руками. И потом ещё проводили все посмертные процедуры, держали за руку родителей (если уж мы говорим о детях). И шли домой с чувством глубокого морального удовлетворения, не сомневаясь, что совершили полезный поступок, без тени сомнения в своей правоте. Вот ЗА такую эвтаназию я готова проголосовать.

То есть ты предлагаешь наделить такими полномочиями людей с садистскими наклонностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это будет одним словом называться - убийством. Не больше и не меньше. И будет таковым являться.

Убийство есть убийство как его не назови.Усыпление смертельно больной собаки тоже убийство, не произведение реанимационных действий для умирающего когда знаешь, что это ему лишь день\два мук даст тоже убийство.

Но эвтаназии чаще все же обсуждают с т\з возможности самого больного принять решение убиить себя.

Я за то, чтобы в случае законодательной легализации эвтаназии в принудительном порядке убивали безнадёжных больных те, кто ЗА такое право выбора (давайте называть вещи своими именами, без лицемерия и ханжества - УБИВАЛИ).

То есть - своими руками. И потом ещё проводили все посмертные процедуры, держали за руку родителей (если уж мы говорим о детях). И шли домой с чувством глубокого морального удовлетворения, не сомневаясь, что совершили полезный поступок, без тени сомнения в своей правоте. Вот ЗА такую эвтаназию я готова проголосовать.

Как-то это звучит, как бубто чужие люди должны ходить и примать решение за других и убивать.

А суть спора эвтаназии вроде всегда был именно в праве самого человека ЛИБО его ближайшего родственника выбрать возможность "отпустить" человека.Тоесть "убивать" должен или сам человек себя, или родичи принявшие это решение.

Или возмущает именно необходимость саму процедуру введения перекладывать на мед персонал, а на человеке или его родичах только сама проблема принятия решения, но "руки не морают"?

Помните Санту Барбару:?)Когда там Сиси отключитит хотели - кнопочку нажми и все.Чем не вариант?)

З.Ы. Лично я сам по себе принять эвтаназию не могу ни для себя, ни как выбрать за другого, просто потому, что привык бороться до конца, даже если шансов нет. Но я видел многих кто на такое не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть убивать должны в клиниках? Врачи? Чтобы человек имел право выбора?

Вай, какие вы доктор щепитильныя!

Абортируете на раз.

Кстати, когда меня спрашивают, почему я не продолжила учебу на акушерском, то кроме денег я могу честно ответить: на этом отделении нужно проходить практику в абортарии. Акушерка должна уметь также выполнять манипуляции по извлечению плода на любом сроке (знающий да разумеет, о чем я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты предлагаешь наделить такими полномочиями людей с садистскими наклонностями?

Я не предлагаю - я считаю, что кто считает, что всё так просто - ЧПОК! - и совершил некий акт милосердия, делов-то! - тот и должен это делать.

Поверь - я столько работала бок о бок со смертью, что хорошо знаю, насколько всё непросто.

Просто сидеть и рассуждать о некоем праве, о милосердии и гуманизме... как же - свои-то ручки никто пачкать не хочет, есть специально обученные люди, ага.

Вот гуманисты пусть и убивают, это было бы логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруся то тут при чем???

Ее покоробило слово "Овощ" в применении к тяжелобольным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек имеет право.

Врач имеет право остаться врачом.

Почему бы гуманистам и родственникам не стать сильными духом и не совершить акт милосердия? Дома, в кругу семьи, а не на больничной койке от чужих людей? Это ли не акт милосердия?

ЗЫ. иСТОРЯ ЗНАЕТ ТАКИХ СИЛЬНЫХ ДУХОМ ВРАЧЕЙ - НАПРИМЕР,Йозеф Менгеле. :good:

ЗЫЗЫ. Ещё можно будет рассчитывать на таких врачей в случае, когда, к примеру, наследнички заждались вступления в наследство - зажился кое-кто, можно и помочь...

Никакой домашней эфтаназии. Все по процедуре и строго по закону. Зачем фантазировать и придумывать как и что может быть ПЛОХО? Закон и разрабатывают так, чтобы исключить эти "плохо". А убить богатого родственника и так можно.. не обязательно ждать. пока он например эмфиземой заболеет.... если мы о корысти говорим.. и таких примеров- хоть пруд пруди.. зачем идти сложно, если можно куда проще то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, какие вы доктор щепитильныя!

Абортируете на раз.

Кстати, когда меня спрашивают, почему я не продолжила учебу на акушерском, то кроме денег я могу честно ответить: на этом отделении нужно проходить практику в абортарии. Акушерка должна уметь также выполнять манипуляции по извлечению плода на любом сроке (знающий да разумеет, о чем я).

Лиз, тебя куда-то несёт...

Я против абортов, если тебя это так волнует.

И - да, если шла речь о "давайте фильтровать базар" - не надо мне писать, что я кого-то абортирую. Или некие "вы, доктора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее покоробило слово "Овощ" в применении к тяжелобольным людям.

Допускаю, и что? В теме десятки людей- кого то может еще какое то слово покоробить, или смайлик и что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем идти сложно, если можно куда проще то?

Так куда проще - человек изъявил желание, родственники его и осуществили?

Что ж тут всё чужими руками норовят милосердными стать? Сами, голубчики, сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлагаю - я считаю, что кто считает, что всё так просто - ЧПОК! - и совершил некий акт милосердия, делов-то! - тот и должен это делать.

Поверь - я столько работала бок о бок со смертью, что хорошо знаю, насколько всё непросто.

Просто сидеть и рассуждать о некоем праве, о милосердии и гуманизме... как же - свои-то ручки никто пачкать не хочет, есть специально обученные люди, ага.

Вот гуманисты пусть и убивают, это было бы логично.

Я не считаю, что это просто и писала об этом выше. И согласна с тобой, что человек, принимающий такое решение должен осознанно брать грех на душу. Но при этом я не думаю, что если ты действительно осознаешь на что идешь и делаешь это из сострадания, должен испытывать чувство глубокого удовлетворения.

Допускаю, и что? В теме десятки людей- кого то может еще какое то слово покоробить, или смайлик и что будет?

ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...