Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Столкнулась с проблемой поведения на улице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вчера столкнулась с проблемой, гуляя вечером со своим красавчиком. Мы гуляем без поводка, выходим поздно пол двеннадцатого, он слушает мои команды, если уходит от меня далеко, то кричу ему-"стой, жди меня", останавливается-ждет! направо-налево, все знает , выполняет. Особых проблем нет. Вчера, не доходя дома метров 50, из под ворот вылетает собака и через дорогу и на другую улицу убегает, мой мгновенно улетает за ней, я даже не успела ни чего крикнуть, да и бесполезно было бы. Обычно, когда мы гуляем, конечно, собак др. встречаем. Он подойдет, понюхает, повиляет хвостом, пригласит поиграть, как правило собачки уличные не играют, я ему говорю "все, пошли дальше", он спокойно уходит от собаки и идет за мной. Здесь проблем нет! Но вот когда собака вылетела из под ворот, то тут да! помчался пулей. В итоге, я пошла на то место где мой чудик скрылся из виду. Через минут 7 он бежит назад ко мне. Я взяла его на короткий поводок, потрепала по гриве, мол "молодец, пришел", пришли домой, я с ним не разговариваю, обычно я говорю ему кучу ласковых слов. Показала тем самым, что я недовольна его поведением. Но вот вопрос, а понял ли он, за что он получил игнор? Как предотвратить такое поведение в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки до места выгула брать собаку на поводок. Дорога, это очень опасно, все может случится.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки до места выгула брать собаку на поводок. Дорога, это очень опасно, все может случится.

Без поводка мы гуляем поздно вечером, когда машин нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собак, выскакивающих из-под забора, тоже раньше не было, верно? А вдруг бац! и выскочила одна. Так же и с машинами - мало ли кто откуда выскочит. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собак, выскакивающих из-под забора, тоже раньше не было, верно? А вдруг бац! и выскочила одна. Так же и с машинами - мало ли кто откуда выскочит. ИМХО.

Мой вопрос не про машины, с машинами проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, мне кажется, что не связал. Он же вернулся. Вы потрепали (ну вернулся же!).

Я бы временно гуляла на длинном поводке. Как вариант-поймать можно. Подожду- может кто из опытных все-таки даст дельный совет. Но в городе, особенно ночью- не, не стоит без поводка. ИМХО

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, мне кажется, что не связал. Он же вернулся. Вы потрепали (ну вернулся же!).

Я бы временно гуляла на длинном поводке. Как вариант-поймать можно. Подожду- может кто из опытных все-таки даст дельный совет. Но в городе, особенно ночью- не, не стоит без поводка. ИМХО

+1 связь мне кажеться не поймет , по крайней мере моя не понимала , когда плохо вела себя на улице я ее ловила на короткий поводок и домой , но нифига))на следующую прогулку бесилась только хуже , после чего решила вообще ее вне площадки закрытой с поводка не спускать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на такой случай выучена команда "сидеть", которая выполняется в любой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже отработали команду "сидеть" как бесприкословную. Эту команду часто-часто повторяем и дома, и на улице в разных ситуациях, подкрепляем вкусняхой. Пользуемся ей и когда гостей у дверей прыжками-обниманием встречает, мешает раздеваться/разуваться, и когда с собаками на площадке в игровом азарте летит по ветру, не реагируя на другие команды.

Изменено пользователем Kuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на такой случай выучена команда "сидеть", которая выполняется в любой ситуации.

Это похвально :clap_1:

Как добились? была подобная ситуация-на закрытом стадионе.мы что-то там пытаемся (играть- заниматься) идет пара с собакой. их собака без поводка. послушна. своего пристегнула. он прошли мимо. ушли за территорию стадиона. я отстегиваю своего и что? только след простыл...а до этого сидеть, стоять как миленький повторял :dntknw:

теперь не отстегиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработайте команду "стоять", прям чтоб от зубов отскакивала,чтобы в любой ситуации он останавливался. Мы эту команду знаем лучше других, т.к. она реально самая важная для нас в экстренных ситуациях. Причем в неординарных случаях я ору с такой силой (на всякий случай), что хош не хош - остановишься)))) :lol2: Например, когда к нам из-за угла вышел питбуль, а мой его не заметил и носом вниз шел в сторону пита, то я заорала "стоять!" так, что даже пит остановился, его хозяин обалдел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже отработали команду "сидеть" как бесприкословную. Эту команду часто-часто повторяем и дома, и на улице в разных ситуациях, подкрепляем вкусняхой. Пользуемся ей и когда гостей у дверей прыжками-обниманием встречает, мешает раздеваться/разуваться, и когда с собаками на площадке в игровом азарте летит по ветру, не реагируя на другие команды.

У нас тоже команда сидеть, безприкословная, но здесь не успела даже ой! сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько известно мне, из бесед с несколькими инструкторами. Самая останавливающая команда - это "лежать". Поправьте если они ошибаются. Учим ее до автоматизма, и из любого положения.

На улице был свидетелем, как пит понесся за кошкой. Хозяин крикнул "лежать" и он лег прямо в огромной луже)))))

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прежде чем убежать собака была или возбуждена или заинтересована чем- то ,( что в принципе одно и тоже ) , вы просто не увидели сигналов. Сначала выйдите на поводке , убедитесь , что собака с вами , реагирует на ваш голос, команды , ну а потом отпускайте , периодически подзывайте( я так понимаю , что это было одиночное убегание) Скорее всего она уже знала , что там есть пёс и реакция была инстиктивная -догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, Мой вопрос вроде по теме: Моей Вишне 7 месяцев, приучали к выгулу в закрытой местности (военный городок), месяц назад переехали в город!!! Собака на прогулке вообще неадекватна, кидается поиграть ко всем и людям и собакам, понятно не все реагируют адекватно!!! Недавно вырвалать вместе с поводком за бродячей собакой через проезжую часть - я поседела резко!!! Команды "ко мне" и "чужой" слышит через раз, если видит интересный ей объект!!! Подскажите, плиз, опытные люди, это мои прорехи в воспитании или это вопрос времени и возраста собаки, а может она еще не привыкла к столь усиленному движению на улице??? Дома команды выполняет практически все что знает, а на улице..... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Мой вопрос вроде по теме: Моей Вишне 7 месяцев, приучали к выгулу в закрытой местности (военный городок), месяц назад переехали в город!!! Собака на прогулке вообще неадекватна, кидается поиграть ко всем и людям и собакам, понятно не все реагируют адекватно!!! Недавно вырвалать вместе с поводком за бродячей собакой через проезжую часть - я поседела резко!!! Команды "ко мне" и "чужой" слышит через раз, если видит интересный ей объект!!! Подскажите, плиз, опытные люди, это мои прорехи в воспитании или это вопрос времени и возраста собаки, а может она еще не привыкла к столь усиленному движению на улице??? Дома команды выполняет практически все что знает, а на улице..... :doh:

Однозначно. С возрастом ничего не пройдёт. Вам нужно усиленно заниматься с собакой и пока послушка не будет на 5+ , с поводка не спускать. Попробуйте отвлекать собаку на себя, общайтесь, играйте, отрабатывайте команды , за выполнение и послушание хвалите и поощеряйте - сделайте так чтоб для вашей собаки ВЫ были всем = центром вселенной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно. С возрастом ничего не пройдёт. Вам нужно усиленно заниматься с собакой и пока послушка не будет на 5+ , с поводка не спускать. Попробуйте отвлекать собаку на себя, общайтесь, играйте, отрабатывайте команды , за выполнение и послушание хвалите и поощеряйте - сделайте так чтоб для вашей собаки ВЫ были всем = центром вселенной .

Очень стараемся, отрабатывать, дома все получается, а на улице..... пока нет мягко говоря....Сейчас у нас морозы до -25 долго гулять не получается, поэтому отработать на людях просто не выходит, когда слушается, естественно хвалю, когда погода позволяет даю лакомство. Эх, пожелайте нам терпения :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стараемся, отрабатывать, дома все получается, а на улице..... пока нет мягко говоря....Сейчас у нас морозы до -25 долго гулять не получается, поэтому отработать на людях просто не выходит, когда слушается, естественно хвалю, когда погода позволяет даю лакомство. Эх, пожелайте нам терпения :nyam:

Аня, вам терпения и удачи!

От себя могу добавить,что и вправду с возрастом не проходит. У меня дома идеален, на площадке команды все сделает, а вот меремещать эти команды в жизнь совсем не хочет.Я стиснув зубы, лишив его еды дома, а только на улице месяц уже почти добиваюсь внимания ко мне.Не скажу, что все гладко, но с мертвой точки сдвинулись.Да, собаку иногда жалко, бедный- голодный, но думаю. что возле еды собака с голоду не умрет. Зайдите в раздел дрессировка и спорт. Там очень много советов,которые действительно помогают. И собаки ведь не рождаются послушными или нет, их такими делаем мы :blush2:

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вам терпения и удачи!

От себя могу добавить,что и вправду с возрастом не проходит. У меня дома идеален, на площадке команды все сделает, а вот меремещать эти команды в жизнь совсем не хочет.Я стиснув зубы, лишив его еды дома, а только на улице месяц уже почти добиваюсь внимания ко мне.Не скажу, что все гладко, но с мертвой точки сдвинулись.Да, собаку иногда жалко, бедный- голодный, но думаю. что возле еды собака с голоду не умрет. Зайдите в раздел дрессировка и спорт. Там очень много советов,которые действительно помогают. И собаки ведь не рождаются послушными или нет, их такими делаем мы

Сообщение отредактировал Рина Прянь и Ваня: Сегодня, 15:38

Спасибо за поддержку!!! Вот голодом, я заметила немного помогает, дома даю меньше еды, на улице доедаем))))) Скорее бы кончились наши морозы и ветра, больше времени будем на улице проводить :dog_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похвально :clap_1:

Как добились?

Добивалась жестко. Не выполнила команду - по попе получила.

Но надо учитывать индивидуальность каждой собаки. Если для моей это стал единственный способ быстро и железно закрепить команду, то для другой собаки все может сработать наоборот и слыша эту команду, собака будет пытаться не сделать команду, чтобы избежать наказания, а рвать когти от хозяина, чтобы поводок не достал. Так что надо просто хорошо знать свою собаку и исходя из этого выбирать метод обучения.

Похвала при правильном выполнении - обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Мой вопрос вроде по теме: Моей Вишне 7 месяцев, приучали к выгулу в закрытой местности (военный городок), месяц назад переехали в город!!! Собака на прогулке вообще неадекватна, кидается поиграть ко всем и людям и собакам, понятно не все реагируют адекватно!!! Недавно вырвалать вместе с поводком за бродячей собакой через проезжую часть - я поседела резко!!! Команды "ко мне" и "чужой" слышит через раз, если видит интересный ей объект!!! Подскажите, плиз, опытные люди, это мои прорехи в воспитании или это вопрос времени и возраста собаки, а может она еще не привыкла к столь усиленному движению на улице??? Дома команды выполняет практически все что знает, а на улице..... :doh:

Надо Вам усиленно сейчас заниматься , а точнее приучать к новым раздражителям .

И лично у нас есть команда дорога она сразу стопорится ( на поводке мы естественно , но 5 метров) ждет меня и дальше мы переходим дорогу с командой рядом.)))

Она естественно еще не привыкла к такому месту)) столько интересного)))столько свего заставляет в уши бананы вставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она естественно еще не привыкла к такому месту)) столько интересного)))столько свего заставляет в уши бананы вставить)))

Про бананы это так точно сказано)))))), будем вынимать бананы!!!!! За месяц мы немного присмирели, но все равно, работы еще вагон!!!)))

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бананы это так точно сказано)))))), будем вынимать бананы!!!!! За месяц мы немного присмирели, но все равно, работы еще вагон!!!)))

Спасибо)))

Удачи вашей рыжульке)) тоже сейчас работаем над бананами !!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по команде "чужой" ретривер чо делать должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стараемся, отрабатывать, дома все получается,

Да забудьте вы это слово "дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...