Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где приобрести щенка?


Maxim23

Рекомендуемые сообщения

Я хочу привезти собаку не для вязок с суками, а для выставочной карьеры. Весь интерес в этом!

Для начала - Вы как владелец должны представлять интерес, для того, чтобы Вас начали рассматривать, как совладельца... Помочь связаться невелика проблема, но никто из нас не представляет, кто Вы и чего от Вас ждать - извините за честность... Исходя из Вашей фразы "российское разведение не рассматривается" смею делать вывод, что на собаку возлагаются большие надежды. А если не оправдает? А если Вы, как владелец, не оправдаете доверие заводчика? И вырастет не то, что ожидалось. Что тогда?

Сразу скажу - привезти новые крови, чтобы невесты построились в очередь - для шоколада шансы очень невелики.

На счет вырастет, не то что ожидалось))) Ну наверное от двух слонов носорог не появится. Для этого и показывают фото щенков, фото родителей, прошлые пометы. Щенка, если он идет "не на диван" подбирают очень основательно :good: Опять же и хорошего щенка можно испортить плохим выращиванием, такое к сожалению случается(

Не оправдать доверия заводчика...хм в чем именно это должно проявляться? Наверное каждому заводчику важно, что бы его Дитятко было правильно выращено, воспитано, проходило полевые испытания и показывалось на выставках... Именно для этого щенок и нужен в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет вырастет, не то что ожидалось))) Ну наверное от двух слонов носорог не появится. Для этого и показывают фото щенков, фото родителей, прошлые пометы. Щенка, если он идет "не на диван" подбирают очень основательно :good: Опять же и хорошего щенка можно испортить плохим выращиванием, такое к сожалению случается(

Не оправдать доверия заводчика...хм в чем именно это должно проявляться? Наверное каждому заводчику важно, что бы его Дитятко было правильно выращено, воспитано, проходило полевые испытания и показывалось на выставках... Именно для этого щенок и нужен в моем случае.

Всегда возможны варианты. Генетика - дама капризная.

Что касается владельческой части... Тоже по-разному бывает.

Вы поездите по выставкам зарубежным, сначала поймите, что Вам нравится - а там уже можно будет подбор начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу привезти собаку не для вязок с суками, а для выставочной карьеры. Весь интерес в этом!

Ну, про особенности шоколада, которые могут повлиять на шоу-карьеру Юля выше уже тоже писала. Но я Вас понимаю, если Вы их настолько любите (шоколадов), что другого варианта не мыслите :)

Совладение, когда кто-то со знакомствами и репутацией договаривается о покупке собаки, а живет она у совладельца, - вполне вариант, но Вам должен доверять тот, кто договорится о щенке под свое имя. Доверять в частности в вопросах выращивания. Да и элементарно в том, что когда щенок родится и приедет, Ваши намерения все еще будут в силе и щенок не останется внепланово жить там, где для него места не было, поскольку отказываться от качественного щенка и тем более возможности получить право не последнего выбора в помете - на это вряд ли кто пойдет. Особенно если речь об именитых зарубежных питомниках.

Вы поездите по выставкам зарубежным, сначала поймите, что Вам нравится - а там уже можно будет подбор начинать.

+ много-много!

Это вообще в любом случае не повредит: увидеть то, что собираешься купить и - тем более - разводить (это я уже не лично Анне, а в целом) в представительном качестве и количестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно написали, но доверие появляется со временем ведь так? Ты никогда не поймешь какой человек на деле, если не станешь эти дела с ним иметь :nyam: Все когда то начинали, изнчально ведь ни кто друг друга не знал, так почему бы не дать человеку шанс показать кто он на самом деле, не все люди плохие, есть и хорошие.

И кроме того, я не напрашиваюсь к кому то, не умоляю стать совладелицей кобеля. Многие в России привозят собак из-за границы, и это не обязательно именитые питомники, которым доверяют зарубежные заводчики. Что же мне, если у меня нет именитого питомника, нельзя приобрести хорошую собаку? Мне хочется именно шоколадного флэта, а их в России очень очень мало, и выбора нет. И за что меня судить? За то, что я хочу взять не первого попавшегося щенка, а подбираю собаку серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно написали, но доверие появляется со временем ведь так? Ты никогда не поймешь какой человек на деле, если не станешь эти дела с ним иметь :nyam: Все когда то начинали, изнчально ведь ни кто друг друга не знал, так почему бы не дать человеку шанс показать кто он на самом деле, не все люди плохие, есть и хорошие.

И кроме того, я не напрашиваюсь к кому то, не умоляю стать совладелицей кобеля. Многие в России привозят собак из-за границы, и это не обязательно именитые питомники, которым доверяют зарубежные заводчики. Что же мне, если у меня нет именитого питомника, нельзя приобрести хорошую собаку? Мне хочется именно шоколадного флэта, а их в России очень очень мало, и выбора нет. И за что меня судить? За то, что я хочу взять не первого попавшегося щенка, а подбираю собаку серьезно?

Так за чем же дело стало? Пишите заводчикам, я выше привела названия питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да и элементарно в том, что когда щенок родится и приедет, Ваши намерения все еще будут в силе и щенок не останется внепланово жить там, где для него места не было, поскольку отказываться от качественного щенка и тем более возможности получить право не последнего выбора в помете - на это вряд ли кто пойдет. Особенно если речь об именитых зарубежных питомниках.

lol.giflol.giflol.gif

Не сыпь мне соль на рану!!

Только вчера опять вспоминала Кораблеву ох совсем недобрым словом!!!! lol.giflol.giflol.gif

Почти 25 лет у меня лабрадоры и вот 8 лет флэты, но при этом даже сейчас мне очень сложно купить действительно качественную собаку.

Первый "нормальный" лабрадор был нам продан с 4й или 5й попытки. Флэт - уже смотрели какие у меня лабры и что я представляю из себя как заводчик. НО, выбор был предоставлен только при покупке 3й собаки..gleam.gif А так - приезжаешь, тебе показывают - вот твой щенок, а денежки уже перечислены, хочешь - отказывайся, хочешь бери то, что дают. Я брала и не жалею. Это хороший племенной материал, но тут речь идет о суках..

Пусть вам повезет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за чем же дело стало? Пишите заводчикам, я выше привела названия питомников.

Я поэтому и обртилась на форум, с вопросом какие питомники посоветуют люди знающие зарубежных собак. Вот даже к примеру кобель шоколадный про которого писали выше, от него есть щенки за рубежом, а оказывается он не так хорош, как пишут на сайтах с щенками. Этого бы я никогда не узнала, что у него оценки основные "хорьки" и "оч.хоры". Спасибо хоть на этом). Мне хотелось узнать как именн собак доставляют в Россию, насколько это сложно. Я очень надеялась, что люди на форуме с удовольствием рсскажут определенные моменты, может посоветуют, а на меня тут набросились, ты кто такая, зачем тебе это вообще надо, да твой кобель никому будет не нужен.... Да мне и не важны вязки, я собираюсь собаку приобрести не для выгоды дальнейшей.Когда я говорила про совладение, имела ввиду помощь в приобретении, помочь связаться, помочь выбрать(материальная сторона сделки полностью лежит на мне), и если хотите потом вяжитесь на здоровье бесплатно, если Вам нужно. Повторюсь, денег на собаке я зарабатывать не намерена. Я хендлер, мне хочется приобрести себе выставочного бойца :nyam: , и именно шоколадного флэта, вот как то так)

lol.giflol.giflol.gif

Не сыпь мне соль на рану!!

Только вчера опять вспоминала Кораблеву ох совсем недобрым словом!!!! lol.giflol.giflol.gif

Почти 25 лет у меня лабрадоры и вот 8 лет флэты, но при этом даже сейчас мне очень сложно купить действительно качественную собаку.

Первый "нормальный" лабрадор был нам продан с 4й или 5й попытки. Флэт - уже смотрели какие у меня лабры и что я представляю из себя как заводчик. НО, выбор был предоставлен только при покупке 3й собаки..gleam.gif А так - приезжаешь, тебе показывают - вот твой щенок, а денежки уже перечислены, хочешь - отказывайся, хочешь бери то, что дают. Я брала и не жалею. Это хороший племенной материал, но тут речь идет о суках..

Пусть вам повезет!!!!!

Спасибо, за добрые слова. :blush2:

У Вас с гражданкой Кораблевой на совладении очень приятный мальчишка шокофлэтик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно не вы у гражданки Кораблевой покупали шокофлэтика и потом постоянно его то пытались вернуть, то продавали?

Та девушка тоже была из Самары.. И тоже хендлер.. И тоже была заинтересована только в выставках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это владелец Марининого Кекса! Так расскажите ка нам судьбу этой собаки? Сколько раз вы его продавали на авито???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Лян, Jubilance Nice Exotic Fruit ведь Ваша собака? Чем не выставочный боец?

Насчет выставочных оценок... В Финляндии, Швеции и других странах есть базы данных по породе, там все данные по выставкам и собакам, изучайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Уже два флэта у вас! Так вы у нас "опытный" владелец gleam.gif И к чему наши советы... Посоветуешь, а потом будешь перед заводчиком отчитываться, куда собака пропала.. thumbdown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это владелец Марининого Кекса! Так расскажите ка нам судьбу этой собаки? Сколько раз вы его продавали на авито???

Как много нам открытий чудных... Такого владельца можно порекомендовать только в черный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Криса(Кекса) то Марина была в курсе. Моя ошибка была в том, что собаку взяли уже в достаточно зрелом возрасте, первую неделю он себя вел хорошо, но потом начались большие проблемы в поведении. Жаль фото не осталось, что он творил в квартире и в доме. Марина предлагала его вернуть, когда я ей сказала, что у меня нет возможности его привезти в Магнитогорск, она предложила найти ему хозяев в нашем городе(продать). Но к сожалению не нашлось достойных людей для продажи, очень много звонили непонятные люди, которые представления не имели о породе, о поведении. И я нашла ему добрые ручки, в которых он живет до сих пор, очень счастлив, собаку я отдала просто так. Там он и живет сейчас. Все счастливы). Я регулярно созваниваюсь с хозяйкой, она мне присылает фотографии.

Касаемо Сары, привезла её с Украины, и нарадоваться не могу на неё!!! Тьфу, тьфу, тьфу!!! Но она приобреталась не столько для выставок, сколько друг для детей. Все в восторге от неё. У меня занимается девочка, готовится к конкурсам "юного хендлера", они с ней в замечательном тандеме работают))).

Я ни от кого ничего не скрываю,у всех заводчиков бывают собаки на переустройство, не сошлись характерами, так это называют. Я в течении года пыталась вразумить Криса, подключала других знающих людей, но ничего к сожалению мы не добились. Поэтому и нашли ему другой дом, хозяев будущих я предупредила о его любви к погрому, но там были необходимые условия его содержания, с ним постоянно был человек рядом, и пакостить не получалось :nyam:

Кто то может меня осуждать, но я действительно пробовала всё, что только можно. Пыталась с ним заниматься в полях, но к сожалению никаких результатов это не дало. Тренера делали все возможное, но руки опустили спустя 3 месяца работы(безрезультатной). Кто то советовал его закрывать в вольер, но Крис умудрялся и сетку рабица в щепки разобрать. За ночь у нас умирал один диван, ну и кух.гарнитут страдал с каждым днем все сильнее и сильнее. В одну замечательную ночь, он сожрал плазменый телевизор, при том что он был не один, с ним ночевали и другие собаки. Мы даже камеру вешали, что бы посмотреть, кто ему в деяниях помогал, все спали, один он развлекался.... Так что судите сколько хотите, Ваше право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Криса(Кекса) то Марина была в курсе. Моя ошибка была в том, что собаку взяли уже в достаточно зрелом возрасте, первую неделю он себя вел хорошо, но потом начались большие проблемы в поведении. Жаль фото не осталось, что он творил в квартире и в доме. Марина предлагала его вернуть, когда я ей сказала, что у меня нет возможности его привезти в Магнитогорск, она предложила найти ему хозяев в нашем городе(продать). Но к сожалению не нашлось достойных людей для продажи, очень много звонили непонятные люди, которые представления не имели о породе, о поведении. И я нашла ему добрые ручки, в которых он живет до сих пор, очень счастлив, собаку я отдала просто так. Там он и живет сейчас. Все счастливы). Я регулярно созваниваюсь с хозяйкой, она мне присылает фотографии.

Касаемо Сары, привезла её с Украины, и нарадоваться не могу на неё!!! Тьфу, тьфу, тьфу!!! Но она приобреталась не столько для выставок, сколько друг для детей. Все в восторге от неё. У меня занимается девочка, готовится к конкурсам "юного хендлера", они с ней в замечательном тандеме работают))).

Я ни от кого ничего не скрываю,у всех заводчиков бывают собаки на переустройство, не сошлись характерами, так это называют. Я в течении года пыталась вразумить Криса, подключала других знающих людей, но ничего к сожалению мы не добились. Поэтому и нашли ему другой дом, хозяев будущих я предупредила о его любви к погрому, но там были необходимые условия его содержания, с ним постоянно был человек рядом, и пакостить не получалось :nyam:

Кто то может меня осуждать, но я действительно пробовала всё, что только можно. Пыталась с ним заниматься в полях, но к сожалению никаких результатов это не дало. Тренера делали все возможное, но руки опустили спустя 3 месяца работы(безрезультатной). Кто то советовал его закрывать в вольер, но Крис умудрялся и сетку рабица в щепки разобрать. За ночь у нас умирал один диван, ну и кух.гарнитут страдал с каждым днем все сильнее и сильнее. В одну замечательную ночь, он сожрал плазменый телевизор, при том что он был не один, с ним ночевали и другие собаки. Мы даже камеру вешали, что бы посмотреть, кто ему в деяниях помогал, все спали, один он развлекался.... Так что судите сколько хотите, Ваше право...

Немного непонятно. У собаки были серьезные проблемы в поведении, которые Вы с помощью профессионалов решить не смогли. Вы собаку переустроили и "он там счастлив" - то есть у новых владельцев проблемы решились сами собой? Или что произошло? Или новым хозяевам все равно, что у них собака дом разносит? Или он на цепи живет? :dntknw: Поясните, будьте любезны.

Почему Вы решили, что с другим кобелем Вы "сойдетесь"? А если нет? Как много собак перебрать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательнее, он там находится под постоянным наблюдением. Один не остается никогда. Постоянно рядом человек. Они даже спят рядом. Поэтому и проблем нет. Вот как то так. И собак я не перебираю, поставьте себя на мое место. Что бы Вы сделали???

Он и у нас был счастлив. Жил в любви и заботе. Когда он квартиру окончательно разобрал, его забрали в загородный дом мои родители, думали, что на свободном выгуле он уставать станет, и будет дома спокойнее себя вести. Так вот Крис на улице ел заборы и ёлки, а дома...ну об этом я уже писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что у флэта, с которым нашли контакт, регулярно занимаются, проблемы с поведением не решатся. Я возила в поездку однопометника Кекса - совершенно адекватная собака, общаюсь с владелицей еще одного брата - прекрасно работает в поле, послушен и вменяем.. Хозяйка Флинта вроде тоже не жаловалась.. В общем, извините, я не поверю. Флэты очень благодарные собаки: если им давать внимание и работу, они на это реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и у нас был счастлив. Жил в любви и заботе. Когда он квартиру окончательно разобрал, его забрали в загородный дом мои родители, думали, что на свободном выгуле он уставать станет, и будет дома спокойнее себя вести. Так вот Крис на улице ел заборы и ёлки, а дома...ну об этом я уже писала...

А в чем были причины такого поведения, какова Ваша версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательнее, он там находится под постоянным наблюдением. Один не остается никогда. Постоянно рядом человек. Они даже спят рядом. Поэтому и проблем нет. Вот как то так. И собак я не перебираю, поставьте себя на мое место. Что бы Вы сделали???

Он и у нас был счастлив. Жил в любви и заботе. Когда он квартиру окончательно разобрал, его забрали в загородный дом мои родители, думали, что на свободном выгуле он уставать станет, и будет дома спокойнее себя вести. Так вот Крис на улице ел заборы и ёлки, а дома...ну об этом я уже писала...

Так я повторяю свой вопрос: откуда в Вас уверенность, что следующий кобель будет радикально отличаться? Я тоже видела однопометников Вашей собаки - они не производили впечатление неадекватных. Насколько я помню (по другой поездке) - моя младшая по юниорству в поездке Маше причиняла больше неудобств. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Кекса складывалась выставочная карьера? Может, просто не пошло все сразу в гору, разочаровались..

И, кстати, когда писали про сложность покупки хорошей (тем более шоколадной) собаки за границей, никто не судил никого и не пугал, это на самом деле так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кобелей, у меня всегда кобели как раз и были. Со всеми было все хорошо, по сей день кстати. Мы очень любим собак. У моих родителей живет старый овчар, и две таксы. Еще на лечении находится бездомный пес, которого забрали с улицы, и решили обеспечить ему достойную старость и лечение. Поэтому повторюсь, кто как хочет, тот так и думает.

На выставках проблем не возникало, он закрыл юного чемпиона и взрослого.

Я не заводчик, что бы разочаровываться в карьере любимца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню (по другой поездке) - моя младшая по юниорству в поездке Маше причиняла больше неудобств. :lol2:

Какая солесыпательная тема :lol2: Кстати, когда мы ездили с Лавой и Гошей в Эстонию, она уже была молодцом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - Вы как владелец должны представлять интерес, для того, чтобы Вас начали рассматривать, как совладельца... Помочь связаться невелика проблема, но никто из нас не представляет, кто Вы и чего от Вас ждать - извините за честность... Исходя из Вашей фразы "российское разведение не рассматривается" смею делать вывод, что на собаку возлагаются большие надежды. А если не оправдает? А если Вы, как владелец, не оправдаете доверие заводчика? И вырастет не то, что ожидалось. Что тогда?

Сразу скажу - привезти новые крови, чтобы невесты построились в очередь - для шоколада шансы очень невелики.

Вот этот вопрос по отношению к Анне Лян, я считаю главным!!!!

Ну флет однозначно собака не для нее. Да и не знаю какая собака для нее. Кекс поживя с ней,стал очень шуганный.Я общалась с ним на выставке. Собака совершенно не реагировала на ласку. Начинаешь гладить, он как лежал так лежал. Даже головы не поднимал, я как бы несколько к другой реакции флета привыкла. Много раз видела как Вы его ринговали и за каждый скачок он получал пинок. Т.е. пока бежит норм, не дай бог сбился или подскочил - тут же пинок. Она замахивается,он ложится сразу. В стойку ставит он перед ней на попу присаживается.

Выставка была в июле, в зале духота. Он лежит дышит. Ни чашки с водой ничего. Моя подруга сказала ей - воды хоть налей собаке такая шерсть, на улице 30 градусов. В ответ - обойдется..Она сходила принесла свою чашку с водой напоила.....

Вот такое письмо она прислал мне после очередной выставки...."- Его глаза Лен и вообще весь вид его. Не флет. Я привыкла к флету тянешься разговариваешь, они же топчатся как пританцовывают и улыбаются. А этот просто стоит. Как стул. Куда поставили там стоит. Сказали место сразу сел. И опущенная голова все время. Взгляд тусклый. И реально гладить начинаешь, он сначала вообще никак потом с недоумением таким - меня? гладить?

Я же много раз его видела, последнее время он глаза не поднимал - гладь не гладь. Отсутствие какой либо реакции."

Да и отзывы самарских хендлеров о ней не самые лицеприятные!!!! Лично я бы ей даже хомячка не продала!!! Ее новая девочка тоже ведет себя не так , как должен вести себя любимый и жизнерадостный флет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что удивительно даже на этом форуме переустраиваются взрослые собаки из питомников, и ничего ни кто не говорит. А тут столько осуждения, что же ни кто не ответил, что бы Он сделал в подобном случае???На участке было посажено 32 голубые ели, после Криса не осталось ни одной((( По характеру он был замечательный, очень ласковый, добрый. Но находясь без человека пусть даже непродолжительно время он превращался в тирана, который сметал все на своем пути. Поверьте радости это не доставляло никакой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сделали мы?

Какие нагрузки он получал, в какой форме и сколько общался с Вами? Я бы начала строить с собакой отношения, контакт налаживать, играть учила, потом уже спорт какой-то. Не могут быть все собаки из этого нормальные, а один - неадекватный настолько. Опять же родители помета по психике совершенно нормальные, Паблик и работает прекрасно, про Фиску не знаю. Хоть убейте, я не верю, что в собаку вкладывали любовь и внимание, ну, и время.

Ну, и не может собака, которая пусть и рушит все дома, но которую любят, быть такой отстранен ной и нелюдимой. Это ретривер. Надо ооооочень постараться, чтоб так загнать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот вопрос по отношению к Анне Лян, я считаю главным!!!!

Ну флет однозначно собака не для нее. Да и не знаю какая собака для нее. Кекс поживя с ней,стал очень шуганный.Я общалась с ним на выставке. Собака совершенно не реагировала на ласку. Начинаешь гладить, он как лежал так лежал. Даже головы не поднимал, я как бы несколько к другой реакции флета привыкла. Много раз видела как Вы его ринговали и за каждый скачок он получал пинок. Т.е. пока бежит норм, не дай бог сбился или подскочил - тут же пинок. Она замахивается,он ложится сразу. В стойку ставит он перед ней на попу присаживается.

Выставка была в июле, в зале духота. Он лежит дышит. Ни чашки с водой ничего. Моя подруга сказала ей - воды хоть налей собаке такая шерсть, на улице 30 градусов. В ответ - обойдется..Она сходила принесла свою чашку с водой напоила.....

Вот такое письмо она прислал мне после очередной выставки...."- Его глаза Лен и вообще весь вид его. Не флет. Я привыкла к флету тянешься разговариваешь, они же топчатся как пританцовывают и улыбаются. А этот просто стоит. Как стул. Куда поставили там стоит. Сказали место сразу сел. И опущенная голова все время. Взгляд тусклый. И реально гладить начинаешь, он сначала вообще никак потом с недоумением таким - меня? гладить?

Я же много раз его видела, последнее время он глаза не поднимал - гладь не гладь. Отсутствие какой либо реакции."

Да и отзывы самарских хендлеров о ней не самые лицеприятные!!!! Лично я бы ей даже хомячка не продала!!! Ее новая девочка тоже ведет себя не так , как должен вести себя любимый и жизнерадостный флет!!!!

Что Вы говорите, где это я Пинала свою собаку? Когда Криса взяли у него всегда была такая реакция на погладить, всегда голову отпускал!!! На счет девочки которая сейчас живет со мной, я конечно не обязана отчитываться перед ВАми, но могу Вам лично и видео прислать, где Сара ЗАбитая собака, которая радуется жизни и зализывает меня досмерти)))Касаемо хендлеров, это вообще отдельная история, везде все хендлеры друг на друга льют гадости, ни одного растроенного владельца я не припомню, у которого я бы пинала собаку.

На счет воды, я никогда бы не стала говорить, что собака "обойдется", так что не надо наговаривать.

Странная Вы женщина, когда мы с вами общались, Вы говорили, что Ваш брат Криса ведет себя дома идеально, ничего не портит, и абсолютно искренне мне говорили, что меня понимаете, и сделали бы наверное тоже самое. Нашли бы другую семью...Этот разговор был на выставке.

Что бы сделали мы?

Какие нагрузки он получал, в какой форме и сколько общался с Вами? Я бы начала строить с собакой отношения, контакт налаживать, играть учила, потом уже спорт какой-то. Не могут быть все собаки из этого нормальные, а один - неадекватный настолько. Опять же родители помета по психике совершенно нормальные, Паблик и работает прекрасно, про Фиску не знаю. Хоть убейте, я не верю, что в собаку вкладывали любовь и внимание, ну, и время.

Ну, и не может собака, которая пусть и рушит все дома, но которую любят, быть такой отстранен ной и нелюдимой. Это ретривер. Надо ооооочень постараться, чтоб так загнать собаку.

Я к сожалению не могу на данный форум привезти всех людей которые общались с Крисом, и которые видели КАКОЙ ОН ЗАБИТЫЙ!!! Мы гуляли с ним по три-четыре часа, всей стаей, дома пытались обучиться апортировке. И поверьте, отстраненной собакой, Криса сложно было назвать.

Времени ему было для общения предостаточно. Но уж простите ночью я не могла с ним быть и развлекать его. И после каждой ночи у нас случались неприятные сюрпризы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...