Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где приобрести щенка?


Maxim23

Рекомендуемые сообщения

Кира, керли по темпераменту и тактильным ощущениям совсем другой :)

Если в черном окрасе флэта выбирать, то выбор богат... Можно и в России купить. С шоколадом сложнее.

Естественно другой - он же другой породы. :lol2:

На счет выбора в России - он увы не так богат пока, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно другой - он же другой породы. :lol2:

На счет выбора в России - он увы не так богат пока, как хотелось бы.

Если спрашивают про флэта, логично предположить, что порода уже выбрана :)

Я не писала, что в России выбор богат)))) но выбрать есть из чего, тем более чёрного, тем более сейчас. Про шоколадного этого не скажешь, их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спрашивают про флэта, логично предположить, что порода уже выбрана :)

Я не писала, что в России выбор богат)))) но выбрать есть из чего, тем более чёрного, тем более сейчас. Про шоколадного этого не скажешь, их просто нет.

Смотря какие цели и задачи.

2 помета в стране - большой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомников в Польше много, но часть из них базируется на тех же кровях, которые несут собаки ранее уже импортированные в РФ

В Прибалтике есть хорошие питомники, в Финке - вообще огромный выбор.

И если интересуют в первую очередь выставки, то может быть рассмотреть вариант не только флета, но и керли? И по груммингу легче и порода совсем малочисленная для РФ. В Латвии очень красивые керли.

А какие питомники в Финке Вы порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие цели и задачи.

2 помета в стране - большой выбор?

это как считать, чтобы насчитать 2? У меня как ни крути - меньше трех не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие питомники в Финке Вы порекомендуете?

А Вы с какой целью интересуетесь? :lol2: В Финляндии очень много питомников. В Harvahampaan ожидается интересный помет через какое-то время. В Salasana - я не помню, вязали там уже S. WitchInTheBitch или еще нет - красивая сука, хоть и крупная. Во Flat Power тоже вроде планировался помет интересный. От того же кобеля в Heilurihännän будет помет еще. В Black Hugh's аж на весну 2015 анонс висит - сука очень красивая, некрупная, очень похожая на мою младшую головой и отдельными повадками (и близкая по кровям). :lol2: В Huntstars должен родиться интересный помет тоже совсем скоро.... Есть что посмотреть, в общем.

В Литве сейчас будет второй помет от Metsävirnan Kentuckian Lily.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьера шоколада сложнее, чем для черных собак. :) Как правило, это менее богато одетые (по сравнению с черными) собаки - меньше украшающей шерсти.

Многий качественный шоколад, выигрывающий на выставках, имеет одни и те же крови. Если не в первом приближении, то в колене 3-4 - точно. Интересные с т.з. шоколада пометы бывают сильно реже, чем в черном окрасе.

Зато какие они красавцы (глядя на Ваших собачек) :) Я Вашу темку читала, очень красивые девушки у Вас blush2.gif Карьера чёрных флэтов в скором времени тоже усложнится - количество их стремительно растёт и надо иметь очень качественную собаку, чтобы быть конкурентоспособным :)

Забыла сказать, наш лабрадор шоколадный :) Видимо, это какой-то "пунктик", что-то личное))

В Прибалтике есть хорошие питомники, в Финке - вообще огромный выбор.

И если интересуют в первую очередь выставки, то может быть рассмотреть вариант не только флета, но и керли? И по груммингу легче и порода совсем малочисленная для РФ. В Латвии очень красивые керли.

Из Прибалтики я знаю только латвийских чёрных кёрли (опять-таки). И в целом эту породу я плохо знаю. Грумминг, конечно, имеет значение, так как в Пскове, где мы сейчас обитаем, нет нормальных груммеров. Но я думаю, этот вопрос решаем. Те кёрли, которых я видела на выставках (из Эстонии и Латвии), показались очень спокойными и даже робкими (понятно, что это не показатель, но других кёрли я пока не встречала). Мы, с нашим лабрадором, настроились на совершенно другой темперамент lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Прибалтики я знаю только латвийских чёрных кёрли (опять-таки). И в целом эту породу я плохо знаю. Грумминг, конечно, имеет значение, так как в Пскове, где мы сейчас обитаем, нет нормальных груммеров. Но я думаю, этот вопрос решаем. Те кёрли, которых я видела на выставках (из Эстонии и Латвии), показались очень спокойными и даже робкими (понятно, что это не показатель, но других кёрли я пока не встречала). Мы, с нашим лабрадором, настроились на совершенно другой темперамент lol.gif

О, так мы с Вами почти земляки - я из Псковской области и периодически там бываю. У флэтов тоже есть груминг - если для Вас это важный момент. Помимо "гигиенического" (лапы), стригутся/триммингуются уши, шея, - это если по-крупному, по мелочи, как правило, всегда есть, что подравнять. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шерсть. Шоколады бывают, конечно, такие:

flareway-one-man-show-2013.jpg

1082069_425555420896203_1636517730_o.jpg

но редко. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какие они красавцы (глядя на Ваших собачек) :) Я Вашу темку читала, очень красивые девушки у Вас blush2.gif Карьера чёрных флэтов в скором времени тоже усложнится - количество их стремительно растёт и надо иметь очень качественную собаку, чтобы быть конкурентоспособным :)

Забыла сказать, наш лабрадор шоколадный :) Видимо, это какой-то "пунктик", что-то личное))

Из Прибалтики я знаю только латвийских чёрных кёрли (опять-таки). И в целом эту породу я плохо знаю. Грумминг, конечно, имеет значение, так как в Пскове, где мы сейчас обитаем, нет нормальных груммеров. Но я думаю, этот вопрос решаем. Те кёрли, которых я видела на выставках (из Эстонии и Латвии), показались очень спокойными и даже робкими (понятно, что это не показатель, но других кёрли я пока не встречала). Мы, с нашим лабрадором, настроились на совершенно другой темперамент lol.gif

У флетов на выставках нет деления (кажется даже на ЧК отменили) по окрасам и конкурировать вам придется с черными в 1 ринге. Брать нужно только качественную собаку, не зависимо от того есть в вашем регионе конкуренция или нет. Зачем вам за ваши же деньги Шарик? Если можно реально найти высокопородное животное.

С грумменгом и груммерами не только в Пскове беда, во всей породе в России единицы груммеров в состоянии подстричь флета на европейском уровне.

На том сайте, с которого вам Юля дала фотки висит анонс помета http://www.brianta.com/wp/?page_id=3648

это как считать, чтобы насчитать 2? У меня как ни крути - меньше трех не выходит.

Ты права 3. Я анонс самого младшего прозевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том сайте, с которого вам Юля дала фотки висит анонс помета http://www.brianta.com/wp/?page_id=3648

Да, интересная родословная, кстати, у помета. И сука интересная - видимо, это последний ее помет, я хотела от нее щенка, когда ее вязали с W. Highway to Hell, но она пропустовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересная родословная, кстати, у помета. И сука интересная - видимо, это последний ее помет, я хотела от нее щенка, когда ее вязали с W. Highway to Hell, но она пропустовала.

Интересно, в Брианте только черные щенки будут от этой пары? :blush2:

Смотря какие цели и задачи.

2 помета в стране - большой выбор?

Иногда и при всем богатстве выбора... выбора нет... Тут опять же, цели и задачи важны. :)

Про шерсть. Шоколады бывают, конечно, такие:

но редко. :lol2:

Я к шоколаду равнодушная, но такого - ХОЧУ! :dribble: :dribble: :dribble:

Забыла сказать, наш лабрадор шоколадный :)

Флэта тоже шоколадного ищете? И правильно я поняла, лабрадор у вас сука, а флэта вы хотите кобеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в Брианте только черные щенки будут от этой пары? :blush2:

Иногда и при всем богатстве выбора... выбора нет... Тут опять же, цели и задачи важны. :)

Я к шоколаду равнодушная, но такого - ХОЧУ! :dribble: :dribble: :dribble:

Флэта тоже шоколадного ищете? И правильно я поняла, лабрадор у вас сука, а флэта вы хотите кобеля?

Правильно, несмотря на то, что это не самый лучший вариант, но вторую суку я точно не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, несмотря на то, что это не самый лучший вариант, но вторую суку я точно не хочу :)

Вас ждет гарантированный дурдом 1-2 раза в год. :doh: :doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ждет гарантированный дурдом 1-2 раза в год. :doh: :doh: :doh: :doh:

Не факт.

Кобели постоянно живушие в одном доме с сукой прекрасно знают нужное время.

И, как-правило, достаточно бывает просто развести собак по разным помещениям

именно на эту критичную неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б из Польши шоколад не стала привозить, честно говоря.

Насчет дурдома - тоже не соглашусь. Пока у нас гостил Оска, обе мои девчонки по очереди оттекли, с Томкой мы даже в поездки с ним в такое время ездили. Никаких проблем не было. Просто продумывать надо все.

Интересно, в Брианте только черные щенки будут от этой пары? :blush2:

Почему? Мама несет шоколад, как я вижу из родословной. Возможны шоколады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, шоколад возможен - он уже рождался в предыдущих пометах от этой суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочьте человеку голову "желаемыми" кровями и сочетаниями!

Кобель, который выложен выше - с завидной шерстью и которого теперь стали "вдруг" использовать, за свою выставочную карьеру имеет с превеликим трудом пару оценок "отлично" и один САС.. Кто его видел из вас живьем?

Я за этой собакой пытаюсь наблюдать "с рождения" и меня настораживают вот такие его " успехи"..

А вот так он выглядел в год, в принципе, тоже неплохо, но вопрос гложет - почему очхоры и хорьки??

marwinseisoo_09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочьте человеку голову "желаемыми" кровями и сочетаниями!

Кобель, который выложен выше - с завидной шерстью и которого теперь стали "вдруг" использовать, за свою выставочную карьеру имеет с превеликим трудом пару оценок "отлично" и один САС.. Кто его видел из вас живьем?

Я за этой собакой пытаюсь наблюдать "с рождения" и меня настораживают вот такие его " успехи"..

А вот так он выглядел в год, в принципе, тоже неплохо, но вопрос гложет - почему очхоры и хорьки??

marwinseisoo_09.jpg

Так я его за шерсть и поставила. Хотелось бы своим такую же нарастить. И если у младшей еще хотя бы структура шерсти неплохая, то у старшей........ И шерсть у коричневых бывает ....разнообразная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с какой целью интересуетесь? :lol2: В Финляндии очень много питомников. В Harvahampaan ожидается интересный помет через какое-то время. В Salasana - я не помню, вязали там уже S. WitchInTheBitch или еще нет - красивая сука, хоть и крупная. Во Flat Power тоже вроде планировался помет интересный. От того же кобеля в Heilurihännän будет помет еще. В Black Hugh's аж на весну 2015 анонс висит - сука очень красивая, некрупная, очень похожая на мою младшую головой и отдельными повадками (и близкая по кровям). :lol2: В Huntstars должен родиться интересный помет тоже совсем скоро.... Есть что посмотреть, в общем.

В Литве сейчас будет второй помет от Metsävirnan Kentuckian Lily.

Меня тоже интересует шоколадный кобель, для выставок и работы :blush2: Хотелось бы привезти что то новое, поэтому Российское разведение не рассматривается :blush2:

Поэтому и хотела уточнить, где, кого можно посмотреть. И как вообще привезти собаку из-за границы, я просто не представляю как что делать в этом случае :blush2:

Может быть кто то из питомников захочет на совладение собаку взять? Или просто сможет помочь связаться с заводчиками заграничными :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, к 6 годам нарастет!

Я посмотрела, у этого кобеля в 4 года не было такой шерсти...

Насчет выставочных оценок, и правда, интересно... в чем там дело.

Поэтому и хотела уточнить, где, кого можно посмотреть. И как вообще привезти собаку из-за границы, я просто не представляю как что делать в этом случае :blush2:

Может быть кто то из питомников захочет на совладение собаку взять? Или просто сможет помочь связаться с заводчиками заграничными :blush2:

Изучаете сайт питомника, пишите заводчику, выясняете насчет пометов в наличии и планируемых, задаете вопросы. Если заводчик серьезный, желательны рекомендации. Примерно так, мне думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, к 6 годам нарастет!

Старшей уже шесть. Не, ну чота наросло, ага. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы привезти что то новое, поэтому Российское разведение не рассматривается :blush2:

Новое не всегда лучше старого gleam.gif

Да и вы должны иметь в виду, что вы покупаете кобеля только для себя, и особо не рассчитывайте на "участие в разведении".

Порода у нас немногочисленна, почти каждый выезжает на вязку за рубеж. При этом преследует несколько целей - найти там покраше, другие крови,ну и продать быстрее от выездной вязки получается иногда быстрее, чем от внутренней. Живете вы достаточно далеко от "основных мест обитания флэто-сук" и уж если ехать к кобелю, то уж можно ехать и чуть дальше, чем Псков.

Вон, Калининградская область - 4 импортных кобеля на 1 суку... И кому они там нужны? Почему сук-то никто не покупает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует шоколадный кобель, для выставок и работы :blush2: Хотелось бы привезти что то новое, поэтому Российское разведение не рассматривается :blush2:

Поэтому и хотела уточнить, где, кого можно посмотреть. И как вообще привезти собаку из-за границы, я просто не представляю как что делать в этом случае :blush2:

Может быть кто то из питомников захочет на совладение собаку взять? Или просто сможет помочь связаться с заводчиками заграничными :blush2:

Для начала - Вы как владелец должны представлять интерес, для того, чтобы Вас начали рассматривать, как совладельца... Помочь связаться невелика проблема, но никто из нас не представляет, кто Вы и чего от Вас ждать - извините за честность... Исходя из Вашей фразы "российское разведение не рассматривается" смею делать вывод, что на собаку возлагаются большие надежды. А если не оправдает? А если Вы, как владелец, не оправдаете доверие заводчика? И вырастет не то, что ожидалось. Что тогда?

Сразу скажу - привезти новые крови, чтобы невесты построились в очередь - для шоколада шансы очень невелики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...