Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где приобрести щенка?


Maxim23

Рекомендуемые сообщения

Дошло наконец, если активная то обязательно выставки. Лично мне она нужна как компаньон для прогулок. Сейчас я нахожусь в не лучшем по здоровью состоянии, но одна заставлять себя двигаться не могу. Ну и вообще как друга, который был бы не так навязчив как лабрадор, не так тяжело дрессируем как чесапик бей и требователен как голден. Хотя какая разница... ведь для "истинных собаководов" это недостаточная причина. Спасибо всем, теперь ясно что придётся рыться в поисках информации самой.

Пожалуй цена, 30 тыс. простите, но никак. Если ещё больше, то я даже не знаю... Когда-нибудь в будущей жизни. Возможно моя теория про классную кровь не верна и я вообще тут развела не понять что. :blush2: Да и вообще, глянешь на них всех и не веришь, что это диванные варианты.

Хаски!

Выносливый, в принципе достаточно хорошо обучаем, не навязчивый.

Воет правда, иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ВСЕ нормальные питомники продают щенков исключительно по рекомендациям? К тому же если покупаю собаку не для разведения.

Естественно. Только вот как на подбор все проверенные родители у нас с архикровями.

Я и спрашиваю про цену за проверку, а не цену на щенка. Имеется ввиду, я думала что щенков проверяют всем помётом или это за одного 6 тыс. на проверку.

Насчёт дипломов была не вкурсе. Придётся разбираться насколько это необходимо.

Хорошие западные питомники продадут щенка только по рекомендации и у всех , как правило, существует запись на щенков.

Щенки от зарубежной вязки стоят дороже и это связано не с "архикровями",

а с тем, что затраты на такую вязку существенно дороже, чем на внутрироссийскую.

В разведении могут принимать участие только собаки имеющие племенную оценку и тесты на проверку здоровья,

в противном случае щенки не получат родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаски!

Выносливый, в принципе достаточно хорошо обучаем, не навязчивый.

Воет правда, иногда...

Ага, и склонность к побегам просто фантастическая.

И опять же, у ТС цель - купить канарейку за копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же повторюсь, что читала по разным источникам. Я сравниваю в целом из ретриверов. Некоторые например писали, что по сравнению с лабром голден ведёт себя более самостоятельно. Может с очень небольшой разницей. Ну собаки ведь разные это понятно.

Мягкая, но настойчивая, вроде так.

Да какая уже разница. Ближайшие владельцы или в Москве или Краснодаре, наверное после всех этих расспросов меня уже все ненавидят).

Я стараюсь называть основные причины, просто не люблю красочные описания и планы.

Знаете, за щенком (если очень хочется) и на "край света" пойдешь!

И у Вас неправильное отношение к ответам...Обидеть Вас - такой задачи ни у кого не было! А вот Вы, может быть не желая, походя, обидели многих...

Нельзя почувствовать вкус, не попробовав!

Нельзя понять породу по описаниям!

Познакомьтесь с хозяевами, посмотрите на собак вживую, посмотрите видео, в конце концов!

И только потом делайте выбор!

Флэты - потрясающие собаки! Для меня эта порода ИДЕАЛЬНА! Но это для меня...

Ищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно написано :) надо было начать с того, что хочу собаку за такую-то цену )) если прямошерстный ретривер не по карману, то можно сходить в приют и взять себе активную собаку, а то получается, что заводчики флэтов виноваты в том, что у них собаки с титулами и по такой цене ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет цены...

Вообще-то на ря пород (флеты пока к ним НЕ относятся) цены на щенков сильно завышены. На тех же мастифов например.

Можно и в России и в Прибалтике щенка по вполне приемлемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам на Западе продаст в приличном питомнике без рекомендации?

Мне продали хорошую собаку в приличном питомнике без рекомендаций. Я просто написала заводчику и она мне, после нескольких вопросов продала собаку! Кстати, Алманза, один из самых приличных питомников, продает так же без рекомендаций. Во всяком случае я писала им и мне без всяких колебаний предложили варианты после некоторой переписки и пары вопросов. Это было 3 года назад...как сейчас..не знаю

Стоимость щенка, безусловно дороже, особенно, если заводчик ценит свой труд по качественному выращиванию щенков.

Давайте вспомним помет в Перми?..недавний... щенков там продавали за 30..потом за 20...потом за 17 тысяч... в итоге их вообще бесплатно раздали, потому что им было уже по 5 месяцев. И ведь родители не плохие. Вы предлагаете...лучше настаивать на цене и жить в доме с кучей флетов? А ведь собаки растут.. им требуется внимание.. им требуется забота, хозяин и куча вложений..

Есть ли у нас вообще питомники, которые не занимаются исключительно выпуском чемпионов.

Не может быть пометов с исключительными чемпионами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то в курсе, как засиживаются щенки, у самой в первом голденовском помете 2 организма были проданы в возрасте 5 мес. Да, это риск, на который идет заводчик и это наш потребитель, который сам не понимает, что ему надо, но твердо знает, что надо - дешево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2..с двумя еще жить можно..а когда их 4....5 - и месячных желудка по дому разгуливают..требуют внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2..с двумя еще жить можно..а когда их 4....5 - и месячных желудка по дому разгуливают..требуют внимания...

Не оставлять столько щенков :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставлять столько щенков :gleam:

Как вариант, конечно. У меня лично рука не поднимется усыплять и я, думаю, у многих. По мне так, лучше раздать...

И где гарантии, что я не усыплю офигенную собаку? Ведь самые мелкие и хлипкие щенки в помете, не значит что пойдут на диван..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставлять столько щенков

Даже, если все жизнеспособные? Нас родилось 14, 1 умер в первые сутки, вскрытие и посев ничего не показали, я никого не откачивала в родах, сосательный был у всех, да и рожали мы в режиме спринтера - 14 щенков меньше чем за 12 часов. Сейчас имеем 2 засидевшихся кобелей и суку, которую хочу отдать в совладение, но претендентов, которые меня устроили бы, нет. Дарить щенков, выращенных на суперпремиум корме, привитых, гуляющих, социализированных не вижу смысла. Мне проще растить, воспитывать, вывозить в парк и на дачу, чем переживать чем там кормят наших деток те, кто не имел денег на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рассуждения про архи-крови и супер-чемпионство предков свелись к банальной цене на щенка (как и ожидалось) Эх... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рассуждения про архи-крови и супер-чемпионство предков свелись к банальной цене на щенка (как и ожидалось) Эх... :thumbdown:

Вообще-то одно связано с другим, наличие рабочего диплома и титулов влияет на цену.

Я высказала свое мнение. "А если чемпион?" - а если нет? Щенки вообще лотерея. Пока мы будем иметь перепроизводство пометов и щенков в них - будем иметь засидевшихся. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось узнать, есть ли в России питомники занимающиеся племенным разведение флэтов. То есть просто разведение породы, без каких-либо титулов.

меня не интересуют титулы и прочее, в связи с тем, что они у нас значительно повышают цену(элитность же). А я за шоу-классом не гоняюсь.

Есть ли у нас вообще питомники, которые не занимаются исключительно выпуском чемпионов. И есть ли они на западе, но с нормальными родословными.

В разных городах расценки разные. 6 тыс. это за одного щенка?

Повторюсь, что чемпион мне не нужен, с суперпупер кровями от самых-самых. Ну вот не нужны мне выставки, не интересует.

Пожалуй цена, 30 тыс. простите, но никак. Если ещё больше, то я даже не знаю... Когда-нибудь в будущей жизни.

Мой пост выше был для Jean.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2..с двумя еще жить можно..а когда их 4....5 - и месячных желудка по дому разгуливают..требуют внимания...

Женя, вобще-то, статистика такова , что большие пометы флетов ( большие-это больше 6 щенков) продаются долго[/b.

И о том, что жить, скорее всего, придется с некоторым количеством щенков до 5-6 м возраста,нужно подумать до вязки.

Покоробило "а когда их 4....5 - и месячных желудка по дому разгуливают..требуют внимания"

Зачем вязать, если такое отношение к щенкам!!!!!!

Дарить щенков, выращенных на суперпремиум корме, привитых, гуляющих, социализированных не вижу смысла. Мне проще растить, воспитывать, вывозить в парк и на дачу, чем переживать чем там кормят наших деток те, кто не имел денег на покупку.

Целиком и полностью "ЗА"!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёпрст....

Каждый щенок.. сколько бы он не сидел.. он требует к себе внимания.... вы НИКОГДА НЕ ДАДИТЕ 5 - ым столько внимания сколько нужно. И вы это знаете не хуже меня! Я и говорю о том...что это сложно, когда собаки засиживаются. Никакой щенок, переваливший за 5-7 месяцев, не окупит ваши супер премиум корма и пр... и останется без внимания... это упущенное время в воспитании..собаке будет сложно переезжать в другие дома и привыкать к новым хозяевам (особенно если говорить о флетах и с их привязанностью). Можете в меня кидать помидоры...но по мне, лучше уж найти ХОРОШИЕ руки и продать собаку за 10 рублей, и дать собаке ВСЁ...чем дать непонятно что! При вязках, к сожалению, не нам решать сколько щенков родится...сколько родилось.. все наши, но когда их рождается слишком много и у породы которую НИКТО не знает...лучше уж на условиях выезжать так..и не усыплять!

Да и кто вам дал гарантию, что люди купившие у вас щенка за 30-40 тысяч не наиграются через неделю и не принесут его обратно? Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, за щенком (если очень хочется) и на "край света" пойдешь!

И у Вас неправильное отношение к ответам...Обидеть Вас - такой задачи ни у кого не было! А вот Вы, может быть не желая, походя, обидели многих...

Нельзя почувствовать вкус, не попробовав!

Нельзя понять породу по описаниям!

Познакомьтесь с хозяевами, посмотрите на собак вживую, посмотрите видео, в конце концов!

И только потом делайте выбор!

Флэты - потрясающие собаки! Для меня эта порода ИДЕАЛЬНА! Но это для меня...

Ищите!

Все рассуждения про архи-крови и супер-чемпионство предков свелись к банальной цене на щенка (как и ожидалось) Эх... :thumbdown:

Ну естественно, к чему же ещё? Почему-то никто в счёт не берёт какие расценки могут быть в регионах и заработная плата. Это для вас 30 тыс. может одна треть или меньше от зарплаты, а у нас это их целых 2, а для некоторых 3. Так что пожалуйста и вы не воспринимайте моё недовольство как что-то непонятное. Мне действительно нравится эта порода, хотя я и ошиблась с навязчивостью. Ладно уж, чтоб совсем никого не путать объясню почему ещё я посчитала флэта не таким навязчивым как остальные. http://youtu.be/eqPAdo1cFcM вот это видео, где собака банально живёт в вольере. Извиняюсь за поспешные выводы. Да да, я понимаю что человек с собакой много проводит времени, но он может оставить её одну хоть иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте пожалуйста внимательнее.

Пожалуйста, прочтите свою фразу еще раз: вслух перед зеркалом. В начале этой темы было и про отечественные питомники, и про зарубежные, да со ссылками. Если Вы внимательно изучите сайты питомников, станет видно, кто проверяет собак по здоровью, кто занимается охотой-спортом, какие успехи на выставках, как часто щенки и тп. Ответы на все Ваши вопросы легко находятся в сети вообще и в темах этого форума (раздел "Тусовка флэтов") в частности. У Вас несколько оторванное от реальности представление: что все питомники зациклены сплошь на "изготовлении" чемпионов, что флэты нарасхват, да и о самой породе тоже, кстати.

Особенно мне понравилось про "глянешь на них всех и не веришь, что это диванные варианты". Вы поясните, пожалуйста, что для Вас - диванный вариант? Для меня это означает лишь свободный выбор владельца ничем не заниматься с купленным щенком. Это вообще не имеет никакого отношения к цене собаки, качеству родителей, здоровью, рабочим способностям и шоу-заслугам предков. Кто-то средненьких по экстерьеру собак возит по выставкам - ну, нравится человеку, кто-то занимается натаской, спортом и тп, а кто-то имея красоту красивенную просто целует ее в попунос на диване. Это просто выбранный хозяином образ жизни для собаки, не более.

Вы спрашиваете про питомники, которые не занимаются разведением исключительно чемпионов, не вкладываются в выставки и тп? Вот в Германии, например, полно питомников, которые даже в ФЦИ не числятся, делают себе флэтов и делают, без амбиций и прочего. Но только, хммм, я бы таких кракозябриков не купила. Да еще и без родословной общепризнанного типа..

Будьте честны. Зачем устраивать непонятный допрос всех про кругу: да за что ж такие деньги и есть ли в продаже "то, не знаю, что"? Хотите, чтобы Вам предложили щенка подешевле? Не предложат, хотя такие и бывают. Звоните в питомники, представляйтесь, объясняйте ситуацию, знакомьтесь с заводчиками, оставляйте контакты и ждите. Бывает всякое. А попутно постарайтесь найти возможность и пообщаться с породой, а то вдруг оно вовсе и не надо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для вас 30 тыс. может одна треть или меньше от зарплаты, а у нас это их целых 2, а для некоторых 3.

А чем эти граждане собираются кормить собаку? Стоимость щенка - это разовая инвестиция, взрослую собаку нужно кормить, ежеквартально, а в период лета комаров ежемесячно глистогонить, прививать, обрабатывать от блох и клещей, мыть (шампуни-бальзамы), стричь когти, раз в год сдавать анализы крови, если что-то беспокоит, то более развернуто диагностировать и, не дай Бог, лечить.

Собака - дорогостоящее хобби, не по карману тем, у кого зп 10тыс. А кормежка бурдамотиной со стола себе дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно уж, чтоб совсем никого не путать объясню почему ещё я посчитала флэта не таким навязчивым как остальные. вот это видео, где собака банально живёт в вольере. Извиняюсь за поспешные выводы. Да да, я понимаю что человек с собакой много проводит времени, но он может оставить её одну хоть иногда.

То есть навязчивые не могут оставаться одни, так что ли? Как одно с другим вообще связано? У меня две собаки: одной люди пофиг, другая очень ценит общение (флэтка), обе совершенно спокойно остаются одни, хоть на целый день.

А видео - no comments. Мне уже достаточно было фразы о 4х видах ретриверов :) Ну, и касательно всяких звучащих в нем голословных заявлений - так мифы и рождаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jean, мне кажется, что Вы не правы, когда говорите о цене щенка и о зарплатах в Москве. Не у всех они такие, что 30 тысяч - раз плюнуть. Но начальная цена довольно быстро, а если животное вдруг заболеет, то мгновенно, становится малой частью его суммарной "стоимости". У нас дома живет такая золотая-бесплатная приблудно-беспородная кошка, пришедшая к нам прошлым летом раненой и глубоко беременной. За первый месяц ее жизни дома затраты на лечение превысили стоимость нормального питомникового мэйн-куна.

Мы сейчас тоже мечтаем о флэте, читаем и потихоньку откладываем деньги. Но я точно знаю, что в выборе между щенком за 30-40 тысяч, у которого родители, а лучше и бабушки-дедушки имеют все тесты на все основные наследственные заболевания, чем того, у кого цена 10, а родители "вообще и приблизительно здоровы", я без всяких колебаний выберу первого. Только, может быть, покупка отложится на несколько месяцев или даже на год. И, если надо, я поеду за щеком и в Рыбинск, и в Питер, и в Краснодар, и в Европу, по крайней мере, Восточную и Центральную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эти граждане собираются кормить собаку? Стоимость щенка - это разовая инвестиция, взрослую собаку нужно кормить, ежеквартально, а в период лета комаров ежемесячно глистогонить, прививать, обрабатывать от блох и клещей, мыть (шампуни-бальзамы), стричь когти, раз в год сдавать анализы крови, если что-то беспокоит, то более развернуто диагностировать и, не дай Бог, лечить.

Собака - дорогостоящее хобби, не по карману тем, у кого зп 10тыс. А кормежка бурдамотиной со стола себе дороже выйдет.

+1000!!!! В среднем содержание одной собачки обходится в 4-5 тыс рубчиков в месяц, и это без ветеринарного обслуживания. Если собаку кормить абы чем, то в будущем больше денег потратите на посещение ветеринарных врачей.

Я целиком и полностью согласна, что при зарплате в 10 тыс. рублей нельзя заводить собаку, или же искать тогда дополнительные возможности для заработка, но таким образом, чтобы это не отражалось на прогулках с собакой, играх, внимании к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, прочтите свою фразу еще раз: вслух перед зеркалом. В начале этой темы было и про отечественные питомники, и про зарубежные, да со ссылками. Если Вы внимательно изучите сайты питомников, станет видно, кто проверяет собак по здоровью, кто занимается охотой-спортом, какие успехи на выставках, как часто щенки и тп. Ответы на все Ваши вопросы легко находятся в сети вообще и в темах этого форума (раздел "Тусовка флэтов") в частности. У Вас несколько оторванное от реальности представление: что все питомники зациклены сплошь на "изготовлении" чемпионов, что флэты нарасхват, да и о самой породе тоже, кстати.

Особенно мне понравилось про "глянешь на них всех и не веришь, что это диванные варианты". Вы поясните, пожалуйста, что для Вас - диванный вариант? Для меня это означает лишь свободный выбор владельца ничем не заниматься с купленным щенком. Это вообще не имеет никакого отношения к цене собаки, качеству родителей, здоровью, рабочим способностям и шоу-заслугам предков. Кто-то средненьких по экстерьеру собак возит по выставкам - ну, нравится человеку, кто-то занимается натаской, спортом и тп, а кто-то имея красоту красивенную просто целует ее в попунос на диване. Это просто выбранный хозяином образ жизни для собаки, не более.

Вы спрашиваете про питомники, которые не занимаются разведением исключительно чемпионов, не вкладываются в выставки и тп? Вот в Германии, например, полно питомников, которые даже в ФЦИ не числятся, делают себе флэтов и делают, без амбиций и прочего. Но только, хммм, я бы таких кракозябриков не купила. Да еще и без родословной общзепризнанного типа..

Будьте честны. Зачем устраивать непонятный допрос всех про кругу: да за что ж такие деньги и есть ли в продаже "то, не знаю, что"? Хотите, чтобы Вам предложили щенка подешевле? Не предложат, хотя такие и бывают. Звоните в питомники, представляйтесь, объясняйте ситуацию, знакомьтесь с заводчиками, оставляйте контакты и ждите. Бывает всякое. А попутно постарайтесь найти возможность и пообщаться с породой, а то вдруг оно вовсе и не надо Вам.

Я спрашивала именно про питомники, где можно было купить щенка не для разведения, а для себя. И опять же всё заново расписывать зачем и как. Находятся в сети, так зачем тогда вообще нужна эта тема " где приобрести флэта?". К тому же я спросила более конкретный вариант насчёт питомников. Который я перечислила в начале. Насчёт нарасхват потому что я действительно фактически не видела объявлений по продаже щенков. Это конечно может быть и связанно с редкостью породы, как и с продаваемостью. Тут я может и прогадала. Вот не надо мне было говорить про навязчивость, теперь 100 раз жалеть.

Ну и отлично, спасибо что разъяснили. Нет, я думала раньше что диванные варианты это те, кого скорее не пустят на выставку, например за какое-то маленькое отклонение.(палевый цвет, отклонение не влияющее на здоровье, но дисквалифицирующее по одному признаку) В общем обычный пет класс.

Мне родословная нужна именно для того, чтобы знать, что он флэт и он здоров. Не думаю, что такие питомники которые вы перечислили следят за здоровьем питомцев. Да и чего лезть в Германию, у нас тоже и не такое увидишь.. Особенно пекинесов.

Про цену уже сказала, да что толку. И про то, что нужно сказала. Ну не могу я себе позволить себе дорогую собаку, но и больную, которая потом будет мучится уж точно не хочу. Поэтому и стараюсь найти альтернативный вариант. Что в этом плохого не знаю. Вот мне и было интересно есть ли такие питомники, которые следят за здоровьем и состоянием собаки, но не проводят кучу выставок. Что нет, то нет. Теперь знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...