Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где приобрести щенка?


Maxim23

Рекомендуемые сообщения

Аня, ты хорошо подумала?

Убивать здоровых щенков? Зачем?

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет: смотрите наличие тестов по здоровью (бедра, локти, колени, ежегодная проверка глаз), Вам же это вроде важно было ;)

Это просто комплемент в сторону заводчика. Про покупку прошлогодних щенков и не говорю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто комплемент в сторону заводчика. Про покупку прошлогодних щенков и не говорю))

Извините, если Вы не видели никогда в жизни живого флэта, не общались ни с одним представителем этой породы - зачем Вам щенок/собака именно этой породы? На чем основан Ваш выбор? Вы пишете, что у Вас со здоровьем не все в порядке. Что собака будет Вас к физкультуре в виде прогулок подтягивать. А если не будет? Если вдруг здоровье перестанет позволять двигаться активно и уделять собаке столько внимания, сколько нужно? Что будет тогда с собакой?

Родословная - не гарантия здоровья. Здоровье Вам ни один заводчик в здравом уме и трезвой памяти не гарантирует. Даже если оба родителя здоровы и родители родителей тоже здоровы. Это называется снизить риски, но гарантировать полностью взрослое здоровое животное в щенке 2-2.5 мес от роду невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если Вы не видели никогда в жизни живого флэта, не общались ни с одним представителем этой породы - зачем Вам щенок/собака именно этой породы? На чем основан Ваш выбор? Вы пишете, что у Вас со здоровьем не все в порядке. Что собака будет Вас к физкультуре в виде прогулок подтягивать. А если не будет? Если вдруг здоровье перестанет позволять двигаться активно и уделять собаке столько внимания, сколько нужно? Что будет тогда с собакой?

Родословная - не гарантия здоровья. Здоровье Вам ни один заводчик в здравом уме и трезвой памяти не гарантирует. Даже если оба родителя здоровы и родители родителей тоже здоровы. Это называется снизить риски, но гарантировать полностью взрослое здоровое животное в щенке 2-2.5 мес от роду невозможно.

Юля права на все 100! Подумайте очень очень хорошо, нужен ли вам именно флет? даони оченб клевые, классные и замечательные, но...

Если действительно вам здоровье перестанет позволять двигаться активно и уделять собаке столько внимания, сколько нужно. то флету будет очень тяжело с вами. У меня даже не самый подвижный в силу некоторой технической особенности флет носится по улице на участке 2-3 часа в день.

Когда нужно было ограничивать ее в движении, с ней было очень тяжко. Флету надо много двигаться. Не обязательно летать по полям, просто двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем очередная программа меня обманула) http://youtu.be/et_zXAcfYGI

Спасибо что обнадёжили) Буду искать и искать.)

У Вас все знания о ретриверах из передач. Поверьте, в жизни многое не так. В Вашем городе проводятся выставки собак. Сходите туда, посмотрите лично, пообщайтесь с хозяевами.Если есть проблемы со здоровьем, 100 раз подумайте прежде чем взять крупную собаку. Даже молодой щенок, если рванет за кошкой или птичкой , может натворить бед. Если Вам надо просто не спеша двигаться, возьмите собачку поменьше. Гулять и управляться с ней легче, ест меньше, да и прочие затраты снижаются. Есть очень много очень красивых пород.

У моей племяшки йорк, очень ласковая, активная девочка, а уж компаньонка, каких поискать. Прогулок 3 раза в день по 20 минут ей вполне хватает, не фанатка она прогулок, то ей сапожки, чтоб ножки не пачкать, то одежку чтоб не замерзнуть. Все команды знает и выполняет, ничего не грызет кроме своих игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... перебрала в голове себя и ближайших друзей - ни у одного собака по договору не куплена. Не надо ярлыков, Жень, навешивать - что ж у нас у всех неуважающие себя заводчики?

Значит есть исключения. Но сколько пометрв продано у нас, ни один щенок не был продан без договра! Может у нас здесь на севере на столько недрверчивые люди? Но вот по ане, договоп не лишнее. Обезопасить и щенка и заводчика им можно! В прошлом году было судебное разбирательсиво. Люди дважлы подавали на апиляцию. И если бы не договор, заводчик попал бы на такие деньгм и неприятности были...так что я ТОЛЬКО ЗА ПРОДАЖУ ЩЕНКА ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖЕ! Хотя, Леррой у меня куплен без договора. Но в России я бы не стала так рисковать в первую очередт щенком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду просить заключить договор, хоть какой-нибудь - просто для успокоения себя.

Рена мы взяли без договора, встали вопрос о крипторхизме - а договора нет и заводчик идет на отказ. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказала свое мнение. "А если чемпион?" - а если нет? Щенки вообще лотерея. Пока мы будем иметь перепроизводство пометов и щенков в них - будем иметь засидевшихся. ИМХО.

Ань, совершенно правы!

НО- часто бывает и противоположное- сидят и самые лучшие щенки, просто потому что в них уже всё видно, и цена тысяч на пять, может превышать цену других щенков помёта. А это- тот барьер, который в сознании покупателя, ищущего "подешевле" непреодолим.

Кстати- вот уже с несколькими попытками купить классную собаку, я вот за прекрасного щенка готова заплатить и 60 и 70 т р, знаю, что эта цена - им как раз , тютелька-в тютельку, за качество! :sorry:

Ну что тут сделаешь, если красивая собака- это роскошь, и её даже достать-то непросто. :good: :nyam:

Я всех собак себе покупала без договора и мне никто не предлагал его составить, :blush2:

а своим покупателям- я отвечала- что готова его составить, и только 2 человека его принесли распечатанным и составили со мной, остальные- так и оставили всё в виде разговоров.

Во вторые полгода мне удалось немножко отложить на шубу (у моей мамы была идефикс, что у меня(!) должна быть шуба :lol2: ), и весной 2004 мы купили белую шубу на вырост... сейчас ей 10 лет, и она порыжела и выросла в пять раз! Представляете, какое чудесное вложение получилось!

Я тоже не ношу шубы, а только пуховые куртки, очнеь удобно с собачками гулять!

И тоже их скоро будет пять, похоже что!

Не знаю зачем вы мне предлагаете собаку из приюта. Во первых у нас их нет. Есть только пункт временного содержания, в которых щенков нет априори. Я всё же хотела бы взять щенка 2-5 месяцев, по понятным причинам. Во вторых красивого щенка и в будущем собаку. Я видела в Московских приютах действительно красивых собак подростков, не спорю. У нас такого выбора нет.

можно и в Москву приехать за приютским красивым щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не заключаю договор - просто считаю, что это не может гарантировать вам НИЧЕГО. Что вы там пишете в договоре? Обязанности сторон? Гарантии? Каким образом вы можете контролировать владельца и условия соблюдения договора?

Остальное все решаемо, если заводчик адекватный и хочет урегулировать возникший конфликт мирным путем - способ найдется, я вас уверяю!

Про Барс - я использую! И ничуть не жалею, импортные препараты либо сплошная подделка, либо что-то еще, Барс и Дана у меня работают (ттт)

На выставки хожу только для "закрытия" титула и только лишь. ))) Есть куда деньги потратить при более, чем 20 собаках в питомнике.

И я щенков даром отдаю, если понимаю, что они и за деньги никому не нужны. Только в следующий раз уже не планирую пометы флэтов.))

В Миассе еще остался взрослый кобель - Ума - даром и гуляй сколько влезет.

Да, и согласна с американской статистикой про голденов - этому ретриверу я не доверяю, порвать может просто за "здорово живешь"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году у одного лабрадора вылез дисплаз.. операция.. туда - сюда...хозяева решили подать в суд на заводчика, что она не предупредила и продала им больную собаку.. бла бла три рубля. В итоге...пол года эту бедную заводчицу мутузили...у нее и у кобеля, с которым вязала суку, были все тесты на дисплаз..было куча разговоров про то, что это наследственное и с какой стороны вылезло непонятно.. в итоге спас договор!...не тесты, которые были на руках, а договор! Поэтому даже спрашивать не буду нужен он или нет...продажа щенков только с подписанием договоров.

Дана классный препарат.. я власоеда вылечила с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и согласна с американской статистикой про голденов - этому ретриверу я не доверяю, порвать может просто за "здорово живешь"..

Ой, я , слава Богу, пока на это не налетела, не кусаются никогда, хотя рассказывают некоторые........... страшные истории.

Про Барс- у моих ретриверов никогда не было пироплазмоза, потому что я обрабатываю их Барсом, и на натаски вожу и в лесу с начала апреля гуляю каждый день- и всё окей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году у одного лабрадора вылез дисплаз.. операция.. туда - сюда...хозяева решили подать в суд на заводчика, что она не предупредила и продала им больную собаку.. бла бла три рубля. В итоге...пол года эту бедную заводчицу мутузили...у нее и у кобеля, с которым вязала суку, были все тесты на дисплаз..было куча разговоров про то, что это наследственное и с какой стороны вылезло непонятно.. в итоге спас договор!...не тесты, которые были на руках, а договор! Поэтому даже спрашивать не буду нужен он или нет...продажа щенков только с подписанием договоров.

Жень, да, договор спас.

Только если проследить по линии отца пометы от разных сук, то дисплаза полно. Просто молчат все. А Таня в суд пошла.

Тесты....тесты сами знаете как могут делаться :)

как писала выше Татьяна

Остальное все решаемо, если заводчик адекватный и хочет урегулировать возникший конфликт мирным путем - способ найдется, я вас уверяю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, да, договор спас.

Только если проследить по линии отца пометы от разных сук, то дисплаза полно. Просто молчат все. А Таня в суд пошла.

Тесты....тесты сами знаете как могут делаться :)

как писала выше Татьяна

Юль, не вникала в тонкости, хоть и звали в свидетели. Да и вообще не особо интересовалась у кого с какой стороный это вылезло.. мне вообще нет дела.. Речь идет о договоре, который хорошо так..прикрыл заводчика....

Тесты....тесты сами знаете как могут делаться :)

а нафига их тогда вообще делать если такое отношение к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, не вникала в тонкости, хоть и звали в свидетели. Да и вообще не особо интересовалась у кого с какой стороный это вылезло.. мне вообще нет дела.. Речь идет о договоре, который хорошо так..прикрыл заводчика....

В тех случаях, когда договор составляется совестливым заводчиком, то он его не прикрывает, тк совестливый заводчик в любом случае будет стараться урегулировать конфликт.

Цель составления договора ПРЕКРЫТЬ - компенсировать отсутствие порядочности, если нет вины владельца.

Хотя я составляю договоры на всех.

Тк чтобы не возникало споров по поводу цены, или если собака потерялась и ее нашли другие люди, которые не хотят возвращать владельцам и тд.

а нафига их тогда вообще делать если такое отношение к этому?

1. Одним для результата.

2. Другим для ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО результата в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты....тесты сами знаете как могут делаться :)

Юль,размышления про тесты...возможно и есть подделки, но это единичные случаи.

Сделать тест на дисплазию может не всякий хирург, у него должно быть разрешение

на проведение этого теста,полученное в РКФ.

В Питере я знаю четырех специалистов ,которые делают снимки на эти тесты ( возможно их больше),

и я с трудом могу себя представить поддельные снимки за подписью Ефимова, Федуловой, Алексашиной или Сотникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня договор нужен чтобы обезопасить щенка...в первую очередь, а потом уже всё остальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,размышления про тесты...возможно и есть подделки, но это единичные случаи.

Сделать тест на дисплазию может не всякий хирург, у него должно быть разрешение

на проведение этого теста,полученное в РКФ.

В Питере я знаю четырех специалистов ,которые делают снимки на эти тесты ( возможно их больше),

и я с трудом могу себя представить поддельные снимки за подписью Ефимова, Федуловой, Алексашиной или Сотникова.

Ален, про большие города согласна.

В маленьких все далеко не так (распространяться не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, не вникала в тонкости, хоть и звали в свидетели. Да и вообще не особо интересовалась у кого с какой стороный это вылезло.. мне вообще нет дела.. Речь идет о договоре, который хорошо так..прикрыл заводчика....

а нафига их тогда вообще делать если такое отношение к этому?

Тесты надо делать, потому как хотя бы сам заводчик должен увидеть снимки суставов, и сделать выводы. Я не могу ответить за то, какие выводы сделает заводчик, что у него там в голове, НО - увидеть он их должен всё равно, и -ДУМАТЬ, .........много думать, если хоть чуть-чуть что-то не так.

....про договор- естественно- не может заводчик отвечать за полные 16 колен родословной своих собак ( тем более, что часто уже во втором колене- западные собаки- вывоз из за-границы), поэтому в любой договор вставляется фраза " за скрытые дефекты щенка заводчик не отвечает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня договор нужен чтобы обезопасить щенка...в первую очередь, а потом уже всё остальное!

Вот именно этот момент не работает НИКАКИМ образом, тк противоречащие договору действия доказать практически нереально.

Владелец имеет полное право не общаться с заводчиком после покупки щенка. Тк после после совершения сделки купли-продажи щенок становится такой же собственностью, как табурет/стол/холодильник и тд.

Здесь, если ты хочешь хоть как-нить обезопасить щенка, то это выстраивание контакта с владельцами + везение, никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- В тех случаях, когда договор составляется совестливым заводчиком, то он его не прикрывает, тк совестливый заводчик в любом случае будет стараться урегулировать конфликт.

2- Цель составления договора ПРИКРЫТЬ - компенсировать отсутствие порядочности, если нет вины владельца.

1- далеко не обязательно так. Зачем брать на себя заводчику игры матушки- природы?! Если всё для хорошего результата- сделано- тесты?!

2- вообще не поняла, у кого порядочность- у покупателя или заводчика?

Вот именно этот момент не работает НИКАКИМ образом.

Именно, потому как права покупателя регламентируются законом ГК, а там чётко сказано, что продавец не имеет права отягощать покупку условиями, то есть- покупатель деньги заплатил, а значит теперь- делает что хочет со щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- далеко не обязательно так. Зачем брать на себя заводчику игры матушки- природы?! Если всё для хорошего результата- сделано- тесты?!

2- вообще не поняла, у кого порядочность- у покупателя или заводчика?

Это я пишу о конкретной ситуации в г.Мурманск.

Со стороны владельцев щенка не было вины в травме или других причинах дисплазии. Более того, проблемы с суставами у однопометников. Только последние вяжутся, потому о проблемах молчат "выезжая на титулах".

Со стороны владельцев суки - не могу сказать точно.

А вот владельцы кобеля заведомо знали о проблемах.

Их-то тогда заводчиков-подружек договор прекрыл-спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот владельцы кобеля заведомо знали о проблемах.

Их-то тогда заводчиков-подружек договор прекрыл-спас.

А кобель, если прошёл тесты , даже на удовлетворительно, всё равно- вообще ни за что не отвечает втройне, он не выступает продавцом щенка вообще и как бы ни при чём.

Тут именно на себя берёт ответственность за выбор производителя- владелец суки, то есть заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кобель, если прошёл тесты , даже на удовлетворительно, всё равно- вообще ни за что не отвечает втройне, он не выступает продавцом щенка вообще и как бы ни при чём.

Тут именно на себя берёт ответственность за выбор производителя- владелец суки, то есть заводчик.

Полностью согласна!

Поэтому и говорю, что "договор компенсировал отсутствие порядочности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что у меня ума хватило туда не лезть...

Да...слухи о проблемах распространяются очень быстро...

А, т.е.видя (случайно или по наводке), что щенок с вашего помета загибается у хозяев вы ничего делать не будите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,размышления про тесты...возможно и есть подделки, но это единичные случаи.

Сделать тест на дисплазию может не всякий хирург, у него должно быть разрешение

на проведение этого теста,полученное в РКФ.

В Питере я знаю четырех специалистов ,которые делают снимки на эти тесты ( возможно их больше),

и я с трудом могу себя представить поддельные снимки за подписью Ефимова, Федуловой, Алексашиной или Сотникова.

Вот это не так, ни нужно никакой лицензии и разрешения на проведение теста. РКФ берут любой тест сделанный в правильной раскладке, и если есть печать любого ветеринара что была сделана седация. Не надо вводить людей в заблуждение. Да и описания снимков от других врачей РКФ не очень интересуют. Все сертификаты в РКФ подписывает один врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...