Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где приобрести щенка?


Maxim23

Рекомендуемые сообщения

Ну, Ваше право рассказывать Вашу историю. Наше право сомневаться. Почитайте темы о потеряхах - не было еще историй, что ретривер не оттаял и не откликнулся на заботу человека. Это даже если поверить, что он таким достался. Забитым, но ужасным монстром, ага. Удачи в дальнейшем, что тут сказать. Зарубежные заводчики тоже не дураки и справки перед продажей щенка наводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы говорите, где это я Пинала свою собаку? Когда Криса взяли у него всегда была такая реакция на погладить, всегда голову отпускал!!! На счет девочки которая сейчас живет со мной, я конечно не обязана отчитываться перед ВАми, но могу Вам лично и видео прислать, где Сара ЗАбитая собака, которая радуется жизни и зализывает меня досмерти)))Касаемо хендлеров, это вообще отдельная история, везде все хендлеры друг на друга льют гадости, ни одного растроенного владельца я не припомню, у которого я бы пинала собаку.

На счет воды, я никогда бы не стала говорить, что собака "обойдется", так что не надо наговаривать.

Странная Вы женщина, когда мы с вами общались, Вы говорили, что Ваш брат Криса ведет себя дома идеально, ничего не портит, и абсолютно искренне мне говорили, что меня понимаете, и сделали бы наверное тоже самое. Нашли бы другую семью...Этот разговор был на выставке.

Все это ЛОЖЬ!!! Я с Вами не общалась не разу на выставке....две мои попытки поговорить с Вами закончились неудачно.Вы очень шустро убегаете от разговора.......Мы один раз списывались в личке , когда я пыталась узнать условия переустройства Кекса.

По поводу пинать ,не поить, и грубого обращения, я приглашу сюда других очевидцев, пусть они сами расскажут!!!О его зашуганости говорили и девочки, с которыми Вы посещали натаску.

А то что Кекс такой к Вам приехал,тоже ЛОЖЬ!!! Я его знаю с маленького и видела уже подростком , перед самой вашей покупкой. Он был совершенно нормальный , ласковый и общительтный.Как в прочем и все собаки у Кораблевой Марины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что он был забитый при покупке, я сказала, что его рекция на поглаживание на голове была такая. Не надо переворачивать пожалуйста. И кстати на счет приседания в стойке, это тоже его особенность была с рождения, он аже на фотографиях на продажу так стоял. И это не говорит о том, что его бьют. Ну да ладно, каждый думает как хочет Кто то и посмеивается. Ваше право. Надеюсь, что Вам не попадутся собаки с подобными проблемами. Пойду погуляю свою ЗАБИТУЮ собаку в лесу, пусть побегает, поиграет. Хотя нет, я ж ужасный владелец, которому и хомячков то нельзя, неа лучше закопаю её сразу :clap_1:

Все это ЛОЖЬ!!! Я с Вами не общалась не разу на выставке....две мои попытки поговорить с Вами закончились неудачно.Вы очень шустро убегаете от разговора.......Мы один раз списывались в личке , когда я пыталась узнать условия переустройства Кекса.

По поводу пинать ,не поить, и грубого обращения, я приглашу сюда других очевидцев, пусть они сами расскажут!!!О его зашуганости говорили и девочки, с которыми Вы посещали натаску.

А то что Кекс такой к Вам приехал,тоже ЛОЖЬ!!! Я его знаю с маленького и видела уже подростком , перед самой вашей покупкой. Он был совершенно нормальный , ласковый и общительтный.Как в прочм и все собаки у Кораблевой Марины.

Я не отрицаю, что он общительный и добрый и ласковый. Так и я могу людей привезти, только что с того? У каждого правда своя. На счет зашуганности на натаске, она была первые минуты, когда он вылез из машины и на него налетела стая лабродоров, потом все познакомились и стали играть)))

И на выставке мы разговаривали, мне не зачем бегать от Вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не могу на данный форум привезти всех людей которые общались с Крисом, и которые видели КАКОЙ ОН ЗАБИТЫЙ!!!

Я не говорю, что он был забитый при покупке,

Таким образом Вы подтверждаете, что забитым он стал, уже живя с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир тесен.

А мир ретриверолюбителей еще теснее.

Надеюсь, заводчики делают выводы о потенциальных покупателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают конечно!

Довольно часто зарубежные заводчики обращаются с просьбой охарактеризовать потенциального покупателя, особенно если у него уже есть собака этой породы. Боюсь, моя характеристика будет отрицательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают конечно!

Довольно часто зарубежные заводчики обращаются с просьбой охарактеризовать потенциального покупателя, особенно если у него уже есть собака этой породы. Боюсь, моя характеристика будет отрицательной.

аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На участке было посажено 32 голубые ели, после Криса не осталось ни одной((( По характеру он был замечательный, очень ласковый, добрый.

Да это просто монстр какой-то roflmao.gif Хотелось бы посмотреть на работу этой чудо-пилы воочию.

Я уже пожалела, что задала свой вопрос на форуме, было предложено столько полезной информации, включая названия питомников и ссылки на них, не хотелось бы, чтобы эта информация использовалась во вред. Я думаю, правильнее этот вопрос решать лично с теми людьми, которые откликнулись, просветили и прочее, наконец, напрямую с заводчиками. Мне кажется, сейчас подтянутся ещё желающие прикупить импортного щенка "для выставочной карьеры", с серьёзными намерениями и всем остальным, из этого вытекающим. Считаю, что и мой вопрос был не слишком корректным. Поэтому спасибо тем, с кем я пообщалась (в основном в личке), буду думать и расставлять точки над ё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, что вы - информация, которой с Вами поделились, в общем, открытая, просто чтобы ее получить самому, придется покопаться, вчитаться, поездить и посмотреть. То есть реально абсолютно, но потребует времени. И если подтянутся еще желающие - так и славно! Больше собак хороших и разных! Как ее можно использовать во вред - не очень понимаю :)

А Вам - удачи! Пишите, если что, тоже, чем смогу, помогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто монстр какой-то roflmao.gif Хотелось бы посмотреть на работу этой чудо-пилы воочию.

Я уже пожалела, что задала свой вопрос на форуме, было предложено столько полезной информации, включая названия питомников и ссылки на них, не хотелось бы, чтобы эта информация использовалась во вред. Я думаю, правильнее этот вопрос решать лично с теми людьми, которые откликнулись, просветили и прочее, наконец, напрямую с заводчиками. Мне кажется, сейчас подтянутся ещё желающие прикупить импортного щенка "для выставочной карьеры", с серьёзными намерениями и всем остальным, из этого вытекающим. Считаю, что и мой вопрос был не слишком корректным. Поэтому спасибо тем, с кем я пообщалась (в основном в личке), буду думать и расставлять точки над ё.

Тут главное, как и во всех остальных вещах - иметь какую-то свою точку зрения и не пытаться переложить вопрос выбора на кого-то еще... Никто на себя такую ответственность не возьмет. Что-то рассказать, посоветовать, даже помочь привезти физически - пожалуйста, но выбирать - увольте. :)

Покупка собаки с прицелом на выставки - всегда риски, их нужно принимать "как есть", не пытаясь прикрывать 32 голубыми елями или еще чем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже хочу ещё одного флэта. Хочу и ничего с собой поделать не могу. И он у меня обязательно будет. Да, хотелось бы импортного. Моя "кредитная" история чиста, но я не уверена, что при необходимости мне кто то даст рекомендации. Поэтому я добьюсь сама положительного мнения о себе у интересующего заводчика. Пока это только мечта, Т.к у меня две молодых собаки, с которыми у нас впереди ещё куча увлекательных приключений вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное, как и во всех остальных вещах - иметь какую-то свою точку зрения и не пытаться переложить вопрос выбора на кого-то еще... Никто на себя такую ответственность не возьмет. Что-то рассказать, посоветовать, даже помочь привезти физически - пожалуйста, но выбирать - увольте. :)

Покупка собаки с прицелом на выставки - всегда риски, их нужно принимать "как есть", не пытаясь прикрывать 32 голубыми елями или еще чем-то...

На этот счет у меня как раз совершенно обратный опыт.

Наиболее удачным (и по анатомии и по темпераменту) из 3-х моих выставочных собак оказался именно тот, кого выбирал нам профессиональный кинолог и хендлер.

Так что, когда мы соберемся брать в дом еще кого-то, то профи обязательно поедет с нами его выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Лян, Аня, зачем тебе флет? Я искренне не понимаю для чего ты взяла суку? В нашем разговоре ты назвала флета "совершенно тупой не поддающейся дрессировке" собакой. "Гораздо тупее и глупее овчарки". Тебя Крис (Кекс) не устраивал ни по каким показателям - ни по выставкам, ни по характеру, ни по уму. Для чего ты ищешь снова кобеля этой породы? Порода ни разу не коммерческая. Заводчики с щенками сидят до... долго в общем сидят.

Назвать поведение и состояние Криса типичным для флета вообще не могу. Да забитый. Да зашуганный. И да он регулярно получал от тебя тычки, рывки и пинки в ринге на "предпробежках". Это я видела сама своими глазами и могу это подтвердить. Причем оснований для таких рывков я вообще не видела. И даже просила тебя не дергать так собаку - на что в очередной раз услышала о том, что он "тупой ничего не понимает". Да бывает я и сама лабров довольно резко одергиваю в движке, молодых горячих и которых надо в кратчайшие сроки (15-20мин) подготовить к показу, когда нет времени на особые нежности. Но он ведь был не такой. Он бежал и боялся и это было очевидно. И на каждый рывок присаживался и шарахался, как бы ожидая удара. И зашуганность и страх собаки с каждой выставкой был сильнее. Т.е. в первый раз он еще ластился, последний раз когда я его видела даже не поднял головы, когда я его позвала. Говорить о том, что он к тебе такой приехал - смешно. Я лично общалась кроме Криса с двумя его братьями, папой. Он уехал к тебе буквально незадолго до того, как Яша уехал Лене. Только Яша абсолютно ласкучее, любвеобильное, вечно жизнерадостное существо - типичный флет в общем. А Криса... а Криса мне хотелось быстренько запихать в багажник и увезти подальше... Я допускаю что он хулиганил в детстве, но блин ты не растила лабров... И все мы это переживаем и у всех это проходит. Ему не хватало физической нагрузки - и это тоже было очевидно по состоянию мышц. Я, лично, была ЗА то чтобы ты его переустроила. Просто потому что мне было искренне жаль собаку. И безумно жаль заводчика, поскольку знаю как сильно она переживает за каждого своего ребенка.

Ты была крайне недовольна собакой. Для меня полнейший шок что ты снова заводишь эту породу. Тем более учитывая, что я регулярно посещаю самарские выставки твою флето-девочку я там не видела ни разу.

Флеты не лабры. Их мало. И мало того, что все заводчики знают друг друга и общаются, практически все флето-владельцы общаются между собой. Поэтому шанс у тебя купить хорошего флета за границей - мизерный. Не купишь хорошего флета без рекомендаций. А после истории с Крисом никто не даст тебе рекомендаций положительных никогда. Нужно знать флетов, чтобы понимать, что все что ты пишешь о нем полный бред. Да и в целом... "Не бывает тупых собак. Бывают тупые владельцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и объяснение утверждению о нашем с ней общении на выставке,она меня просто перепутала с Машей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар...

Убила бы за подобное отношение к собакам! :ranting: :ranting: :ranting:

А уж к флэтам тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет у меня как раз совершенно обратный опыт.

Наиболее удачным (и по анатомии и по темпераменту) из 3-х моих выставочных собак оказался именно тот, кого выбирал нам профессиональный кинолог и хендлер.

Так что, когда мы соберемся брать в дом еще кого-то, то профи обязательно поедет с нами его выбирать.

Мой пост был вообще не об этом. Причем тут твой удачный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу даже дальше читать....

Касаемо Криса(Кекса) то Марина была в курсе. Моя ошибка была в том, что собаку взяли уже в достаточно зрелом возрасте, первую неделю он себя вел хорошо, но потом начались большие проблемы в поведении. Жаль фото не осталось, что он творил в квартире и в доме.

Моя собака тоже попала к нам не щеночком! И фото у нас сохранились, что было, и НИКОГДА не было ошибки в том, что собаку взяли в зрелом возрасте

Я в течении года пыталась вразумить Криса, подключала других знающих людей, но ничего к сожалению мы не добились.

Пыталась с ним заниматься в полях, но к сожалению никаких результатов это не дало. Тренера делали все возможное, но руки опустили спустя 3 месяца работы(безрезультатной).

Интересно мне знать, что вы хотели за 3 месяца получить? Чемпиона по рабочим качествам? У меня видимо ручки не с того места растут, что они не опустились за ДВА года безуспешной сдачи испытаний, при этом тренировок было огого сколько.

Кто то советовал его закрывать в вольер, но Крис умудрялся и сетку рабица в щепки разобрать.

Что вам мешало приобрести вольер (клетку и пр....)? И у нас были погромы, и документы были почти съедены, но клеткой такая проблема решилась на ура (когда нас нет дома)

И собак я не перебираю, поставьте себя на мое место. Что бы Вы сделали???

Что бы сделали? Я купила веревку, и гуляла на 10 м веревке - ДОЛГО, т.к. собака постоянно сбегала куда ей надо, я купила клетку, т.к. собака дома все сжирала, я стала просить мужчин знакомых и незнакомых гладить собаку, т.к. у нее был чуть ли не обморок, когда мужчина обращался к собаке, но главное я стала ЗАНИМАТЬСЯ с собакой, не видя достойного результата ровно год в послушке и два года в натаске....

да вообще какой-то бред пишите, Анна, если честно. Как можно отдать собаку за то, что она СОБАКА??? и взять другую собаку, ну возьмите хомячка, он дом точно не будет крушить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Криса(Кекса).. Так что судите сколько хотите, Ваше право...

Вас не судить.. Вас таких надо в сталинский концлагерь.. " Флет тупее овчарки.." Флет-это собака с такой тонкой душевной организацией, что повышенного голоса-то не переносят.. И начинают сразу извиняться, даже если не виноваты ни в чем.. И если он у вас пакостил, то не от своей тупости, а от нехватки внимания, любви и заботы. Позор вам, как хэндлеру и владельцу.. Дай Бог, чтобы вам передумалось заниматься животными.. Займитесь лучше Амвеем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина! Спасибо-и за Рику и за твои слова!

Мне Радку то же вернули-невменяйкой. Конечно я не достигла того, что смогла сделать Регина, но живем мы очень даже комфортно.Просто я знаю,что в какой ситуации надо делать.

Ну и прежде всего-любить собаку, а остальное приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост был вообще не об этом. Причем тут твой удачный опыт?

При том, что тема о приобретении щенка флета, если ты за своими разборками успела заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что тема о приобретении щенка флета, если ты за своими разборками успела заметить.

Кира, ну без твоей подсказки я бы, конечно, вряд ли догадалась. :doh:

Если твой профессиональный кинолог готов поручиться перед заводчиком за совершенно постороннего ему человека, выбрать щенка, но жить при этом собака будет в доме этого постороннего человека, и кинолог будет отдавать себе отчет в том, что это огромная ответственность перед обеими сторонами - флаг в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Я читаю и нахожусь в тихом ужасе, мне больно читать о "невменяемых" флэтах и об их невминяемых флэто-хозяевах.

Я знаю Кексика лично, когда ему только еще 1,5 мес. было, потом 2,5 мес. Такой шерстистый, очень мягкий, очень ласковый мальчик.

Мариночка, Танечка, как страшно случается порой в жизни наших любимых малышей!

Флинт такой родной, трогательный, всегда смотрящий в глаза, обожающий целоваться и гладиться, валяться в ногах... Я просто не читаю объявления на Авито, иначе...я не знаю, сама бы забрала Кекса. Он мне родной только потому, что он брат Флинта и Яшки, Проши и Виты.

Конечно, они собаки, у них много силы, которую они не знают куда деть. Да, Флинтик помог нам сделать ремонт в коридоре. Но его за это не ругали, просто мы учли с мужем недостатки нашего прошлого, неудачного ремонта, и сделали новый. И теперь нам всем лучше и комфортнее.

У меня и дети много всего делают в квартире) А мы их просто любим и стараемся перевести их энергию в другое русло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Очень хочу купить щенка прямошерстного ретривера... Подскажите как в тех питомниках что тут указанны пока не предвидится помет. Если я конечно ничего не упустила))

В теме указано довольно много питомников. Какие именно Вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Очень хочу купить щенка прямошерстного ретривера... Подскажите как в тех питомниках что тут указанны пока не предвидится помет.

Если потенциальные заводчики прочитают десяток ваших постов в этой теме http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77222&st=40 ,то вам никогда не продадут щенка. Имхо и правильно сделают.

О!

И курчавошерстным щенком вы сегодня интересовались: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60187&pid=2575146&st=0entry2575146

Не можете определиться с породой. Каких щенков можно будет дороже продать?

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...