Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где приобрести щенка?


Maxim23

Рекомендуемые сообщения

Если потенциальные заводчики прочитают десяток ваших постов в этой теме http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77222&st=40 ,то вам никогда не продадут щенка. Имхо и правильно сделают.

О!

И курчавошерстным щенком вы сегодня интересовались: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60187&pid=2575146&st=0entry2575146

Не можете определиться с породой. Каких щенков можно будет дороже продать?

:nono:

ага, и хаски еще в нагрузку :lol2:

и еще хаски то же сука скоро появится и когда они начнут много кушать и рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потенциальные заводчики прочитают десяток ваших постов в этой теме http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77222&st=40 ,то вам никогда не продадут щенка. Имхо и правильно сделают.

О!

И курчавошерстным щенком вы сегодня интересовались: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60187&pid=2575146&st=0entry2575146

Не можете определиться с породой. Каких щенков можно будет дороже продать?

:nono:

Спасибо за ссылочку!

И мне, похоже, сегодня утром оттуда звонок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане. Мне бы хотелось узнать, есть ли в России питомники занимающиеся племенным разведение флэтов. То есть просто разведение породы, без каких-либо титулов, а следя только за состоянием здоровья и естественно самой породности. Если нет, то пожалуйста предложите какие-нибудь питомники за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Мне бы хотелось узнать, есть ли в России питомники занимающиеся племенным разведение флэтов. То есть просто разведение породы, без каких-либо титулов, а следя только за состоянием здоровья и естественно самой породности. Если нет, то пожалуйста предложите какие-нибудь питомники за границей.

Вообще-то титул - естественное следствие породности и где еще проверить собак своего разведения, как не на выставке?

Флеты у нас коммерческим разведением не испорчены, так что смело смотрите щенков в этом разделе, но не обессудьте - среди родителей есть и Интерчемпионы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то титул - естественное следствие породности и где еще проверить собак своего разведения, как не на выставке?

Флеты у нас коммерческим разведением не испорчены, так что смело смотрите щенков в этом разделе, но не обессудьте - среди родителей есть и Интерчемпионы:)

Я имею ввиду, что у пород есть определённые стандарты. Как должен выглядеть пёс(экстерьер), его поведение и прочее. Впрочем и скажу без лукавства, что меня не интересуют титулы и прочее, в связи с тем, что они у нас значительно повышают цену(элитность же). А я за шоу-классом не гоняюсь, и не планирую разведение или выставки. Но хотелось бы приобрести здорового флэта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что у пород есть определённые стандарты. Как должен выглядеть пёс(экстерьер), его поведение и прочее. Впрочем и скажу без лукавства, что меня не интересуют титулы и прочее, в связи с тем, что они у нас значительно повышают цену(элитность же). А я за шоу-классом не гоняюсь, и не планирую разведение или выставки. Но хотелось бы приобрести здорового флэта.

Понятие элитности давно кануло в небытие. Так что можно взять или флета с подтверждение породности на выставках, или - совершенно бесплатно - черного беспородного щеночка. И конечно есть промежуточные варианты - их можно найти у мошенников :gleam:

Как правило те, кто не заморачивается выставками, не заморачивается и подбором пар, проверками здоровья и хорошим выращиванием. Это же все удорожает щенка!

Если Вы не планируете выставочную карьеру настоящего флета - попросите заводчика выбрать Вам щенка на диван, относительно более перспективных для выставок братьев и сестер он будет действительно дешевле :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что у пород есть определённые стандарты. Как должен выглядеть пёс(экстерьер), его поведение и прочее. Впрочем и скажу без лукавства, что меня не интересуют титулы и прочее, в связи с тем, что они у нас значительно повышают цену(элитность же). А я за шоу-классом не гоняюсь, и не планирую разведение или выставки. Но хотелось бы приобрести здорового флэта.

Так покупайте щенка от проверенных родителей.

Снимки на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов у Еремина недавно обошлись в 6 т.р.

Проверки глаз от 1500 руб. и выше.

Получить заключение о дисплазии в РКФ 1500 руб.

Плюс минимум одна выставка, для получения разводной оценки (это если без титулов).

Затраты на качественное ведение беременности и выращивания помета это отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие элитности давно кануло в небытие. Так что можно взять или флета с подтверждение породности на выставках, или - совершенно бесплатно - черного беспородного щеночка. И конечно есть промежуточные варианты - их можно найти у мошенников :gleam:

Как правило те, кто не заморачивается выставками, не заморачивается и подбором пар, проверками здоровья и хорошим выращиванием. Это же все удорожает щенка!

Если Вы не планируете выставочную карьеру настоящего флета - попросите заводчика выбрать Вам щенка на диван, относительно более перспективных для выставок братьев и сестер он будет действительно дешевле :nyam:

В условиях России мне кажется это не так. Вот как, значит щенок рождённый в 4 поколении от титулованного прадеда уже не будет считать породным,а чёрным щеночком, потому что его отец и дед не участвовали на выставках? Наверное мне нужно было добавить слово родословная, вместо породность, её как бы никто не отменяет, как и остальные документы.

Не знаю что там за правила, но по-моему показ на выставках не даёт никаких гарантий, что новый хозяин щенка не будет заниматься продажей щенков кому попало. Иначе бы в России не было такого количества "испорченных" пород. Всё на совести собственника. Ну и конечно редкость самой породы влияет. Хотя меня это всё не касается,всё-равно хочу купить кобеля.

В том то и дело, что сколько предложений не посмотрю, диванных варианты не встречаются, всё же редкая порода, нарасхват.

Опять же, если кто-то всё же в курсе хороших западных питомников, пожалуйста на пишите в личку или сюда.

Так покупайте щенка от проверенных родителей.

Снимки на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов у Еремина недавно обошлись в 6 т.р.

Проверки глаз от 1500 руб. и выше.

Получить заключение о дисплазии в РКФ 1500 руб.

Плюс минимум одна выставка, для получения разводной оценки (это если без титулов).

Затраты на качественное ведение беременности и выращивания помета это отдельная песня.

Ну конечно же. Хотя изначально у меня был несколько иной вопрос. Есть ли у нас вообще питомники, которые не занимаются исключительно выпуском чемпионов. И есть ли они на западе, но с нормальными родословными.

В разных городах расценки разные. 6 тыс. это за одного щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях России мне кажется это не так. Вот как, значит щенок рождённый в 4 поколении от титулованного прадеда уже не будет считать породным,а чёрным щеночком, потому что его отец и дед не участвовали на выставках? Наверное мне нужно было добавить слово родословная, вместо породность, её как бы никто не отменяет, как и остальные документы.

Не знаю что там за правила, но по-моему показ на выставках не даёт никаких гарантий, что новый хозяин щенка не будет заниматься продажей щенков кому попало. Иначе бы в России не было такого количества "испорченных" пород. Всё на совести собственника. Ну и конечно редкость самой породы влияет. Хотя меня это всё не касается,всё-равно хочу купить кобеля.

В том то и дело, что сколько предложений не посмотрю, диванных варианты не встречаются, всё же редкая порода, нарасхват.

Опять же, если кто-то всё же в курсе хороших западных питомников, пожалуйста на пишите в личку или сюда.

Я наверное Вас не понимаю.

Вы какие качества у щенка хотите? Породность, здоровье и низкую цену? Сильно сомневаюсь, что такое можно объединить в одной собачке.

А к заграничной - прибавьте стоимость доставки, а иногда и поездки - не все продадут собачку по телефону, кто то может захотеть личного знакомства, что бы хозяин сам приехал за щенком.

При чем тут испорченные породы? Флеты пока не настолько многочисленны, что бы быть испорченными. Или Вы считаете, что все российские заводчики обязательно хотят испортить что нибудь? ))

6 тысяч - это на одну собаку, у которой качественно проверили суставы, и это без подробной расшифровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам на Западе продаст в приличном питомнике без рекомендации?

И ничто не мешает купить щенка от проверенных по здоровью родителей и посадить на диван, ваше право :dntknw:

6 тыр - это стоимость не щенка, это стоимость проверки на ДТБС. Стоимость щенка, безусловно дороже, особенно, если заводчик ценит свой труд по качественному выращиванию щенков.

И еще, у родителей чаще всего имеются рабочие дипломы, что тоже стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же. Хотя изначально у меня был несколько иной вопрос. Есть ли у нас вообще питомники, которые не занимаются исключительно выпуском чемпионов. И есть ли они на западе, но с нормальными родословными.

Да многие питомники занимаются не только выставками, но и поддержанием рабочих качеств, правда в идеале это тоже чемпионы, только по рабочим качествам. Это не то, что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное Вас не понимаю.

Вы какие качества у щенка хотите? Породность, здоровье и низкую цену? Сильно сомневаюсь, что такое можно объединить в одной собачке.

А к заграничной - прибавьте стоимость доставки, а иногда и поездки - не все продадут собачку по телефону, кто то может захотеть личного знакомства, что бы хозяин сам приехал за щенком.

При чем тут испорченные породы? Флеты пока не настолько многочисленны, что бы быть испорченными. Или Вы считаете, что все российские заводчики обязательно хотят испортить что нибудь? ))

Мне главное здоровье и родословная. Повторюсь, что чемпион мне не нужен, с суперпупер кровями от самых-самых. Ну вот не нужны мне выставки, не интересует.

Это уже другой разговор, нужно будет согласовать цену и остальное, но это уже лично моя морока. У нас выходит явно не дешевле. Да и вообще от страны зависит. В общем никто не хочет делиться контактами, жаль. :dntknw:

Читайте пожалуйста внимательнее. Я о том, что в целом, продажа щенка кому-то "для выставок", не означает что новый хозяин собаки не поступит так, как ему вздумается. То есть просто повяжет с кем попало и будет далее продавать в непонятное виде. Про флэтов я и не говорю. Просто мне тут сказали про "как правило" происходит, мол если на выставки не ходишь, значит априори злобный разведенец, а раз ходишь добрая няша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте пожалуйста внимательнее. Я о том, что в целом, продажа щенка кому-то "для выставок", не означает что новый хозяин собаки не поступит так, как ему вздумается. То есть просто повяжет с кем попало и будет далее продавать в непонятное виде. Про флэтов я и не говорю. Просто мне тут сказали про "как правило" происходит, мол если на выставки не ходишь, значит априори злобный разведенец, а раз ходишь добрая няша.

Если собака ни разу на выставке не была, то тот, кто ее вяжет - априори злобный разведенец, бо он не соблюдает международные правила разведения.

Если была - смотрите глазами, все люди разные. Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам на Западе продаст в приличном питомнике без рекомендации?

И ничто не мешает купить щенка от проверенных по здоровью родителей и посадить на диван, ваше право :dntknw:

6 тыр - это стоимость не щенка, это стоимость проверки на ДТБС. Стоимость щенка, безусловно дороже, особенно, если заводчик ценит свой труд по качественному выращиванию щенков.

И еще, у родителей чаще всего имеются рабочие дипломы, что тоже стоит денег.

Неужели ВСЕ нормальные питомники продают щенков исключительно по рекомендациям? К тому же если покупаю собаку не для разведения.

Естественно. Только вот как на подбор все проверенные родители у нас с архикровями.

Я и спрашиваю про цену за проверку, а не цену на щенка. Имеется ввиду, я думала что щенков проверяют всем помётом или это за одного 6 тыс. на проверку.

Насчёт дипломов была не вкурсе. Придётся разбираться насколько это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, плз, зачем вам собака от рабочих родителей, активная - и на диван? Купите ёрка - только в хорошем питомнике это еще дороже.

Коллеги, а нас не троллят ли? Было же уже что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, плз, зачем вам собака от рабочих родителей, активная - и на диван? Купите ёрка - только в хорошем питомнике это еще дороже.

Коллеги, а нас не троллят ли? Было же уже что-то подобное.

Где именно я писала про рабочую и активную собаку? Я хочу здорового флэта. То есть здорового прямошерстного ретривера, если не понятно. Потому что эта порода мне подходит по ряду качеств.

Я не троллю, а интересуюсь.

Если собака ни разу на выставке не была, то тот, кто ее вяжет - априори злобный разведенец, бо он не соблюдает международные правила разведения.

Если была - смотрите глазами, все люди разные. Выбирайте.

Да гдеж я писала, что я вообще хочу разводить? Опять же напишу, я хочу купить кобеля. К тому же кто-то написал что достаточно 1 выставки, а не мотания по европам. В крайнем случае, для особо недоверчивых можно и кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно я писала про рабочую и активную собаку? Я хочу здорового флэта. То есть здорового прямошерстного ретривера, если не понятно. Потому что эта порода мне подходит по ряду качеств.

Я не троллю, а интересуюсь.

Это очень активная порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гдеж я писала, что я вообще хочу разводить? Опять же напишу, я хочу купить кобеля. К тому же кто-то написал что достаточно 1 выставки, а не мотания по европам. В крайнем случае, для особо недоверчивых можно и кастрировать.

"Гдеж" я писала, что пишу про Вас?

Я стараюсь, на Ваши (весьма странные, кстати) вопросы отвечаю: Как выбрать заводчика.

Ну и разница между одной выставкой и мотанием по европам колоссальна (это опять в плане выбора заводчика, есличе). Если лень с редкой собакой 6 раз сходить на выставку, (ну, мы считаем, что собака породная, при минимально конкуренции свой САС получит), то не будет ли лень тесты сделать? А это дороже и хлопотнее выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно я писала про рабочую и активную собаку? Я хочу здорового флэта. То есть здорового прямошерстного ретривера, если не понятно. Потому что эта порода мне подходит по ряду качеств.

Я не троллю, а интересуюсь.

Да гдеж я писала, что я вообще хочу разводить? Опять же напишу, я хочу купить кобеля. К тому же кто-то написал что достаточно 1 выставки, а не мотания по европам. В крайнем случае, для особо недоверчивых можно и кастрировать.

Разумеется большая часть пометов продается на диван.

У меня из 18 щенков выставляются только 8 и то изначально выставляться почти ни кто и не планировал))). Главное, это вменяемый любящий владелец.

Не пойму, что Вас не устраивает в продаваемых сейчас пометах? Цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень активная порода.

Дошло наконец, если активная то обязательно выставки. Лично мне она нужна как компаньон для прогулок. Сейчас я нахожусь в не лучшем по здоровью состоянии, но одна заставлять себя двигаться не могу. Ну и вообще как друга, который был бы не так навязчив как лабрадор, не так тяжело дрессируем как чесапик бей и требователен как голден. Хотя какая разница... ведь для "истинных собаководов" это недостаточная причина. Спасибо всем, теперь ясно что придётся рыться в поисках информации самой.

Разумеется большая часть пометов продается на диван.

У меня из 18 щенков выставляются только 8. Главное, это вменяемый любящий владелец.

Не пойму, что Вас не устраивает в продаваемых сейчас пометах? Цена?

Пожалуй цена, 30 тыс. простите, но никак. Если ещё больше, то я даже не знаю... Когда-нибудь в будущей жизни. Возможно моя теория про классную кровь не верна и я вообще тут развела не понять что. :blush2: Да и вообще, глянешь на них всех и не веришь, что это диванные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую, качественную собаку любой породы вы не купите за ту сумму, которой сейчас располагаете.

И ваши представления о флетах, да и о перечисленных породах -хммм...не буду комментировать. Так же, как цель приобретения. Так же, как ваш хамский тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую, качественную собаку любой породы вы не купите за ту сумму, которой сейчас располагаете.

И ваши представления о флетах, да и о перечисленных породах -хммм...не буду комментировать. Так же, как цель приобретения. Так же, как ваш хамский тон.

Спасибо и на этом. По крайне мере не здесь.

Я прочитала ту информацию которая была доступна на нескольких ресурсах, конечно я допускаю что каждая собака индивидуальна и прочее прочее. Я ведь не заводчик и всё что мне остаётся искать породу по описанию. Ну вот я опять никому не угодила, как и ожидалось. Возможно я что-то высказала с сарказмом как и вы, но хамства не было, я никого не оскорбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще как друга, который был бы не так навязчив как лабрадор, не так тяжело дрессируем как чесапик бей и требователен как голден.

Простите ради Бога...Это Вы про флэта?

А Вы с породой-то общались, что называется "вживую"?

Зацикленность на человеке, которая присуща флэтам, некоторыми воспринимается как "навязчивость"!

Дрессировки флэтов тоже имеют свои особенности! В силу темперамента и способности мыслить!

Наверное Вам необходимо просто пообщаться с породой и с владельцами! Тогда Вам многое станет понятней!

Ну и критерии выбора у Вас более чем странные...Для себя-то ... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ради Бога...Это Вы про флэта?

А Вы с породой-то общались, что называется "вживую"?

Зацикленность на человеке, которая присуща флэтам, некоторыми воспринимается как "навязчивость"!

Дрессировки флэтов тоже имеют свои особенности! В силу темперамента и способности мыслить!

Наверное Вам необходимо просто пообщаться с породой и с владельцами! Тогда Вам многое станет понятней!

Ну и критерии выбора у Вас более чем странные...Для себя-то ... :dntknw:

Опять же повторюсь, что читала по разным источникам. Я сравниваю в целом из ретриверов. Некоторые например писали, что по сравнению с лабром голден ведёт себя более самостоятельно. Может с очень небольшой разницей. Ну собаки ведь разные это понятно.

Мягкая, но настойчивая, вроде так.

Да какая уже разница. Ближайшие владельцы или в Москве или Краснодаре, наверное после всех этих расспросов меня уже все ненавидят).

Я стараюсь называть основные причины, просто не люблю красочные описания и планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jean, извините, но вы очень заблуждаетесь по поводу характера флэта) Они очень навязчивые, привязчивые нежные лизуны-липучки. ОЧЕНЬ ориентированы на общение с хозяином и флэта не особо интересует есть у вас время на это общение прямо сейчас или нет) Они очень настырные и навязчивые.

По поводу цены на щенка и кровей.

Даже если собака покупалась бы мной на диван, лично я хотела бы видеть на своём диване шикарного представителя породы, что б любоваться им единолично :nyam: :nyam:

И только от хороших родителей с хорошими кровями и всеми проверками по здоровью можно такого щенка приобрести.

Цена на породистое животное не может быть низкой просто потому что не может.

Щенков заводчики не тестируют, если конечно это не подрощенный щен, но и то это будут предварительные тесты. И конечно то отразится на цене щенка в сторону увеличения. Тесты на здоровье делают сами владельцы, многие исключительно для самоуспокоения, что собака здорова.

Многие заводчики идут на встречу и продают щенков в рассрочку, но не плохо бы рекомендации от проверенных людей тогда предоставить.

Я, свою Ёлу на выставке увидела куда её заводчики в бэбиках выставляться привезли и просто не смогла с ней расстаться. Любовь с первого взгляда у нас) И какие там крови, выставочная перспектива, рабочие качества и даже цена, меня в последнюю очередь интересовало. Я просто поняла, что это Моя собака. Заводчик теперь наш лучший друг и советчик.

Желаю и вам найти своего флэта) Или не флэта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...