Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где приобрести щенка?


Maxim23

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласна!

Поэтому и говорю, что "договор компенсировал отсутствие порядочности".

Я правильно поняла, что кобель или не имел тестов или был дисплазийным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно этот момент не работает НИКАКИМ образом, тк противоречащие договору действия доказать практически нереально.

Владелец имеет полное право не общаться с заводчиком после покупки щенка. Тк после после совершения сделки купли-продажи щенок становится такой же собственностью, как табурет/стол/холодильник и тд.

Здесь, если ты хочешь хоть как-нить обезопасить щенка, то это выстраивание контакта с владельцами + везение, никак иначе.

Выстраивание и поддержание контактов - это обязательное условие...

Юль, но при всем этом , у меня в договоре прописано, что владелец ОБЯЗАН предоставить мне возможность контроля над содержанием щенка или взрослой собаки в любой момент.

Я вообще считаю, что чем более подробно и полно расписан договор, тем дисциплинированнее относятся к покупке щенка потенциальные владельцы. Это мое такой субъективное мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что кобель или не имел тестов или был дисплазийным?

У него были тесты. Б-шка стояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него были тесты. Б-шка стояла

ну в этом случае и вины никого нет, договор не просто "прикрыл порядочность", а суд вынес совершенно верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстраивание и поддержание контактов - это обязательное условие...

Юль, но при всем этом , у меня в договоре прописано, что владелец ОБЯЗАН предоставить мне возможность контроля над содержанием щенка или взрослой собаки в любой момент.

Такой договор не имеет юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не так, ни нужно никакой лицензии и разрешения на проведение теста. РКФ берут любой тест сделанный в правильной раскладке, и если есть печать любого ветеринара что была сделана седация. Не надо вводить людей в заблуждение. Да и описания снимков от других врачей РКФ не очень интересуют. Все сертификаты в РКФ подписывает один врач.

Я ее вводила никого в заблуждение.

Когда приехала делать тесты своей первой собаке - это было 7 лет назад в Институте Ветеринарной Биологии,

получила там информацию, что разрешение от РКФ на подобную манипуляцию имеет у них только один хирург.

Возможно сейчас что-то и поменялось , но я не разу не слышала, чтобы кто-то в Питере делал тесты у кого-то из неперечисленных мной специалистов.

Поэтому поводов для проведения подробных исследований в этом направлении у меня не было:)

И я знаю о том , что на всех сертификатах стоит фамилия Барбосова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что у меня ума хватило туда не лезть...

А, т.е.видя (случайно или по наводке), что щенок с вашего помета загибается у хозяев вы ничего делать не будите?

Предпринимать действия и попытки исправить ситуация - конечно!

Трясти договором - НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all1611, РКФ вообще не смотрит на фамилии того кто делал тесты. Достаточно печати любого ветеринарного врача. Иначе как бы сдавали тесты в регионах, где нету ортопедов, а есть только ветврачи общей практики. И по крайней мере 5 лет назад никаких разрешений от РКФ тоже не требовалось, делали у нас в городе у обычного ветврача который просто знал раскладку и все результаты были приняты РКФ... И даже знаю случаи когда сами владельцы приносили распечатку как должна лежать собака, собаке делали снимки (не всегда с первого раза) и снимки были приняты и описаны РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстраивание и поддержание контактов - это обязательное условие...

Юль, но при всем этом , у меня в договоре прописано, что владелец ОБЯЗАН предоставить мне возможность контроля над содержанием щенка или взрослой собаки в любой момент.

Я вообще считаю, что чем более подробно и полно расписан договор, тем дисциплинированнее относятся к покупке щенка потенциальные владельцы. Это мое такой субъективное мнение:)

Ален, у меня тоже много чего прописано.

Это только из психологических соображений. По факту прописано - не прописано юридически нагрузки не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не несет... однако суд выигран благодаря договору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в следующий раз уже не планирую пометы флэтов.))

Если вдруг когда-нибудь запланируете, то можно к Вам в очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не несет... однако суд выигран благодаря договору!

Жень, определись о чем ты говоришь: о возможности влиять на содержание щенка благодаря наличию договора, или о возможности прикрытия ОПЫ заводчика.

Если вдруг когда-нибудь запланируете, то можно к Вам в очередь?

Влезу немного, уж простите)

Так от Оскара сейчас щенки в п-ке Эвалайз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, определись о чем ты говоришь: о возможности влиять на содержание щенка благодаря наличию договора, или о возможности прикрытия ОПЫ заводчика.

Ну, влиять-то я ни на что не собираюсь...это только крайний случай..

А вот составление договора заводчиком, что бы прикрыть совю ОПУ...это заводчик только со своей совестью договаривется для чего ему этот договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия и Аза, спасибо за информацию. Мне сейчас рановато маленько, четвертую физически не потяну, вот и хочу заблаговременно подготовиться (или обозначиться как потенциальный покупатель щенка именно этого питомника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята в сложнейшем полностью легальном бизнесе договоры не всегда спасают, а вы тут их хотите заключать. Зачем?

Что б обезопасить заводчика?

Что б подстраховаться как покупатель? Так это такой акт осмотра подписанный вет врачем надо делать, что единицы заводчиков на это пойдут.

Жень, определись о чем ты говоришь: о возможности влиять на содержание щенка благодаря наличию договора....

Это возможно только в случае совладения. Или через предоставление так называемого "гарантийного ремонта". Но второе очень сложно для заводчика.

Не несет... однако суд выигран благодаря договору!

Значит юрист проигравшей стороны крупно облажался. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все владельцы такие грамотные и мало кто знает, что он не несет юридической силы.

Но, для многих будущих хозяев, это, так сказать, пунктик честности заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, у меня тоже много чего прописано.

Это только из психологических соображений. По факту прописано - не прописано юридически нагрузки не несет.

Юль, очень надеюсь, что мне не поторебуется никогда проверять юридическую нагрузку моих документов:)

Столь подробно прописанный договр мне нужен(писала выше) для большей дисциплинированности владельцев.

Чтоб потом не иметь таких ситуаций, как возникла с нашим Вилькой,

когда покупая выставочного щенка, с определенным пакетом озвученных мною условий,

владельцы согласились на все (но я, к сожалению, не подписала с ними договор)и канули почти на год.

Испортить физически его было сложно, т.к уезжал он в возрасте 6 мес,

но за это время из очень перспективного шоу-щенка, он превратился в позабывшего почти все взрослого пса.

И, многое наверстать так и не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я с трудом могу себя представить поддельные снимки за подписью Ефимова, Федуловой, Алексашиной или Сотникова.

Алена, представлять в таком случае надо не снимки, а подделанный в фотошопе скан чьих-то хороших тестов, где просто вписываются данные нужной собаки, или скан "родного" сертификата, с отфотошопленными буквами-цифрами :) Мне про это рассказали, когда я где-то выложила скан тестов моей Мики как иллюстрацию, что мы получили результаты от РКФ, предостерегли, что если и выкладывать, то кусок документа и фото, а не скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, представлять в таком случае надо не снимки, а подделанный в фотошопе скан чьих-то хороших тестов, где просто вписываются данные нужной собаки, или скан "родного" сертификата, с отфотошопленными буквами-цифрами :) Мне про это рассказали, когда я где-то выложила скан тестов моей Мики как иллюстрацию, что мы получили результаты от РКФ, предостерегли, что если и выкладывать, то кусок документа и фото, а не скан.

Маш, спасибо за науку, поубираю наши тесты из общедоступных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, очень надеюсь, что мне не поторебуется никогда проверять юридическую нагрузку моих документов:)

Столь подробно прописанный договр мне нужен(писала выше) для большей дисциплинированности владельцев.

Чтоб потом не иметь таких ситуаций, как возникла с нашим Вилькой,

когда покупая выставочного щенка, с определенным пакетом озвученных мною условий,

владельцы согласились на все (но я, к сожалению, не подписала с ними договор)и канули почти на год.

Испортить физически его было сложно, т.к уезжал он в возрасте 6 мес,

но за это время из очень перспективного шоу-щенка, он превратился в позабывшего почти все взрослого пса.

И, многое наверстать так и не удалось.

Ален, я тебя прекрасно понимаю и полностью с тобой согласна.

Я тоже прописываю ВСЁ, я обдумываю каждую запятую.

К сожалению, владельцы попадаются разнообразные и на лбу у людей ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, очень надеюсь, что мне не поторебуется никогда проверять юридическую нагрузку моих документов:)

Столь подробно прописанный договр мне нужен(писала выше) для большей дисциплинированности владельцев.

Чтоб потом не иметь таких ситуаций, как возникла с нашим Вилькой,

когда покупая выставочного щенка, с определенным пакетом озвученных мною условий,

владельцы согласились на все (но я, к сожалению, не подписала с ними договор)и канули почти на год.

Испортить физически его было сложно, т.к уезжал он в возрасте 6 мес,

но за это время из очень перспективного шоу-щенка, он превратился в позабывшего почти все взрослого пса.

И, многое наверстать так и не удалось.

А что, имея договор (без совладения) вы бы с ментами его на тренировки водили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг когда-нибудь запланируете, то можно к Вам в очередь?

На подарить? ;)

Я ее вводила никого в заблуждение.

Когда приехала делать тесты своей первой собаке - это было 7 лет назад в Институте Ветеринарной Биологии,

получила там информацию, что разрешение от РКФ на подобную манипуляцию имеет у них только один хирург.

Возможно сейчас что-то и поменялось , но я не разу не слышала, чтобы кто-то в Питере делал тесты у кого-то из неперечисленных мной специалистов.

Поэтому поводов для проведения подробных исследований в этом направлении у меня не было:)

И я знаю о том , что на всех сертификатах стоит фамилия Барбосова.

Нет таких требований - читайте на сайте РКФ "требования к снимкам".

Мы вообще в деревне делаем, до последнего года я сама раскладывала своих собак в человеческой больнице, потому что рентген там качественней. Тетка уже нас знает, да и "прибавка к зарплате" была значительная )))) Снимок стоил... 300 рЭ (мы давали чуть побольше), против 5000 у того же Еремина.. Есть разница? И никто не возьмет твои ноги-руки "про запас" для "постоянного клиента", а потом еще и не будет этого скрывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подарить? ;)

Нет таких требований - читайте на сайте РКФ "требования к снимкам".

Мы вообще в деревне делаем, до последнего года я сама раскладывала своих собак в человеческой больнице, потому что рентген там качественней. Тетка уже нас знает, да и "прибавка к зарплате" была значительная )))) Снимок стоил... 300 рЭ (мы давали чуть побольше), против 5000 у того же Еремина.. Есть разница? И никто не возьмет твои ноги-руки "про запас" для "постоянного клиента", а потом еще и не будет этого скрывать..

Вот так и живешь в наивности :gleam:

Про взятые про запас снимки и смонтированные в фотошопе сертификаты и не думаешь:)

Вот ведь говорят : "век живи - век учись".

Надеюсь, что наши руки-ноги достались только нам :lol2:

Хотя, я честно говоря не понимаю, ведь так можно только с цифровым рентгеном сделать,

я делаю по старинке - пленочный, а там все ясно, сколько снимков было, столько и отдали на руки.

Или их тоже как-то подделывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю по старинке - пленочный, а там все ясно, сколько снимков было, столько и отдали на руки.

Или их тоже как-то подделывают?

Просто предполагаю, хотя не ъочется думать, что так может быть на самом деле.. Вот мы ездили делать снимки, и врач был недоволен тем, как стажер держал собаку: делает снимок, смотрит, говорит - брак и откладывает в сторону, снимает снова и отдает нам эти снимки. Брак нам, правда, тоже отдали, там действительно был брак, но если уж рассуждать о возможных действиях, то мог быть и не брак, могли и не предложить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подарить? ;)

Надеюсь это шутка :)

Хочу купить у Вас щенка. Только не прямо сейчас, а когда будут, я подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...