Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

питомники классического типа голденов


DMRAV4

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд вам просто нужен щенок от хороших и проверенных родителей с определенным типом головы. Единственное стоит повнимательнее отнестись к темпераменту и психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fertility, понятно, что можно и зайца научить курить. Надо ли? Вам повезло, что у Вас рабочая линия и просто великолепно, что Вы не забиваете на рабочие качества. Мне встречалось несколько голденов с абсолютным нежеланием работать, как кобелей, так и сук. Каждый по разным причинам, то вода холодная и мокрая, то утка противная и зачем это, то трава какая-то не такая. Но ТС пояснил, что охота постольку-поскольку.

Tierni, что-то около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обязательно голдена в салоне стричь? Для себя вполне хватит обычного ухода, знаю голденов которых никогда не стригут - при этом моют и ухаживают, вполне опрятно собаки выглядят...

И как-то странно от заводчиков лабрадоров читать... У лабров тоже есть проблемы, разве нет? Можно подумать что лабрадоры все работают, или ухаживать за ними не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму: сначала пишут про охоту, потом, охота постолько- посколько... очень волнует голова... ? Фигня какая- то, если нужна собака под охоту- одно, под выставки- другое, хотя, если собака куплена в проверенном питомнике, все эти качества можно соединить воедино....чего- то я недопонимаю... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму: сначала пишут про охоту, потом, охота постолько- посколько... очень волнует голова... ? Фигня какая- то, если нужна собака под охоту- одно, под выставки- другое, хотя, если собака куплена в проверенном питомнике, все эти качества можно соединить воедино....чего- то я недопонимаю... :sorry:

Просто выставкой не собираемся заниматься, на охоту не каждый месяц-это не основной критерий. Потому и создала тему чтобы разобраться. Выяснилось что нам все таки нравится не английский тип а скандинавский:) народ подскажите питомники в России занимающиеся скандинавским типом голдена:) спасибо большое. И да, голова кругом от кучи информации:)

Fertility, понятно, что можно и зайца научить курить. Надо ли? Вам повезло, что у Вас рабочая линия и просто великолепно, что Вы не забиваете на рабочие качества. Мне встречалось несколько голденов с абсолютным нежеланием работать, как кобелей, так и сук. Каждый по разным причинам, то вода холодная и мокрая, то утка противная и зачем это, то трава какая-то не такая. Но ТС пояснил, что охота постольку-поскольку.

Tierni, что-то около того.

Спасибо!:) все правильно!

Оказывается моя тема столько споров вызвала.:) главное не ругаться:) все собаки прекрасны и лабры и голдены....но вот у нас такое предпочтение-тупо нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обязательно голдена в салоне стричь? Для себя вполне хватит обычного ухода, знаю голденов которых никогда не стригут - при этом моют и ухаживают, вполне опрятно собаки выглядят...

И как-то странно от заводчиков лабрадоров читать... У лабров тоже есть проблемы, разве нет? Можно подумать что лабрадоры все работают, или ухаживать за ними не надо...

я ни разу не видела не работающих лабров. Другое дело, что кто-то работает лучше, кто-то хуже.

А что обязательно голдена в салоне стричь? Для себя вполне хватит обычного ухода, знаю голденов которых никогда не стригут - при этом моют и ухаживают, вполне опрятно собаки выглядят...

И как-то странно от заводчиков лабрадоров читать... У лабров тоже есть проблемы, разве нет? Можно подумать что лабрадоры все работают, или ухаживать за ними не надо...

У всех разная шерсть, кто-то и без салона выглядит терпимо. Но я не понимаю, зачем брать собаку с такой шикарной шерстью, чтобы она всю жизнь лохматулькой бегала. Ведь в голдене ниспадающая шерсть, красиво выстриженные линии, это одна из важных фишек!

Вот собачка без стрижки, меня не цепляет совершенно

8be925035838.jpg

У нас во дворе бегало несколько голденов которых на лето тупо брили под бобрика, потому как лень возится с шерстью

Бегали и сваленные как валенки из-за репьев.

Это просто издевательство над такой потрясающе красивой собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самостоятельно же можно научиться стричь? Не все же с ножницами в руках родились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но вы понимаете, что это большая многочасовая возня и не будет так же красиво как у профессионала(нужен опыт и понимание того, что хочешь получить). Некоторые хозяева так устают от стрижки, что по половине собаки в день стригут :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, кому-то нравится поп, кому попадья, кому попова дочка... У каждой породы есть свои плюсы и минусы, человек явно написал что хочет голдена, с выбором породы уже определился... Фото собачки которое вы выставили, меня и в стрижке вряд ли зацепит, а многим обычным людям нравятся голдены нестриженные как раз... Меня например лабрадоры не цепляют, но это не значит, что и другим они не должны нравится... Это личное дело человека. И стричь самим не так уж сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, кому-то нравится поп, кому попадья, кому попова дочка... У каждой породы есть свои плюсы и минусы, человек явно написал что хочет голдена, с выбором породы уже определился... Фото собачки которое вы выставили, меня и в стрижке вряд ли зацепит, а многим обычным людям нравятся голдены нестриженные как раз... Меня например лабрадоры не цепляют, но это не значит, что и другим они не должны нравится... Это личное дело человека. И стричь самим не так уж сложно...

Вы это все к чему?.... :dribble:

я где-то написала, что мне голдены не нравятся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fertility, понятно, что можно и зайца научить курить. Надо ли? Вам повезло, что у Вас рабочая линия и просто великолепно, что Вы не забиваете на рабочие качества. Мне встречалось несколько голденов с абсолютным нежеланием работать, как кобелей, так и сук. Каждый по разным причинам, то вода холодная и мокрая, то утка противная и зачем это, то трава какая-то не такая. Но ТС пояснил, что охота постольку-поскольку.

Tierni, что-то около того.

Ээээ... Голден, так-то, в первую очередь - охотничья собака с довольно узкой специализацией. Я ж не лайку учила утку таскать. И да, я тоже видела голденов, которые не работают. И лабров видела, воротящих нос от утки. Более того, на первой натаске бОльшая часть собак утку не берет, а если и берет - тут же бросает. Ибо она вонючая, тяжелая, в пере и вообще "мам, пошли уже в игрушки играть". И собаку (любую!) надо учить работать, так же, как мы учим их себя вести в обычной жизни.

Это уже откровенный офф, тема эта обсуждалась, и опять - владельцы лабров утверждают, что голдены не работают (тяжело учить, работают нестабильно), владельцы голденов же - что смотреть нужно как работает не порода, а каждая отдельная собака. Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самостоятельно же можно научиться стричь? Не все же с ножницами в руках родились:)

Можно, и это не так сложно, как кажется на первый взгляд, на форуме есть много тем о стрижке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, а к чему Вы сравниваете голденов и лабров и рассказываете о том, как дорого (якобы) содержать голдена? У нормального хозяина, любая собака будет в хорошей форме. А те у кого валенки из голденов, тем я бы никого не доверила... Работу и не работу комментировать не буду, но у лабров с психикой и рабочими качествами тоже все сильно по-разному (так же как и у голденов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стригу собаку только перед выставками, выставляемся редко. В теплое время всю шерсть оставляем в поле, лохмы не висят, за зиму одеваемся ровной красивой шубой. Регулярно ровняю уши, лапы, кисточку хвоста.

В нашем колхозе выставочная стрижка голдена стоит до 1000 рублей. И да, я голдена не из-за шерсти взяла, поэтому и сбрить могу, если понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это ваш? 9b2694b984a2.jpg

Я бы голдена только из-за шерсти и взяла. В шерсти и со стрижкой они потрясающи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это ваш? 9b2694b984a2.jpg

Да, это моя сука. Брита в апреле, чтобы к моменту отъезда в июле в поле с нереальным количеством клещей (до 80 в день с каждой собаки) успела немного обрасти и не обгорала и не перегревалась. Выбор стоял между пироплазмозом вдали от цивилизации и шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, а к чему Вы сравниваете голденов и лабров и рассказываете о том, как дорого (якобы) содержать голдена? У нормального хозяина, любая собака будет в хорошей форме. А те у кого валенки из голденов, тем я бы никого не доверила... Работу и не работу комментировать не буду, но у лабров с психикой и рабочими качествами тоже все сильно по-разному (так же как и у голденов)...

Я просто вижу человека, который захотел собачку и еще сам не понимает, что от нее хочет. Писала я все это для осознанного и понимания того, что берешь. Про лабрадоров у меня не меньше текст. Но человек хочет именно голдена.

Я не писала, что голдена содержать дорого, просто упоминались услуги грумера.

Я заметила, что некоторые владельцы голденов как-то прям очень болезненно относятся к любым упоминаниям особенностям содержания голденов и видят в этом недоброжелательность от владельцев лабрадоров :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, в теме не стоит вопрос о выборе породы. Вопрос стоит о типе, к чему последующие рассуждения вообще не понятно... Услуги грумера - Вам уже несколько владельцев голденов ответили, что это совершенно не обязательный пункт, вполне реально содержать собаку в порядке без этих услуг. И скажу Вам по секрету, что чтобы довести даже очень шерстяного голдена до валенка, я даже не знаю как постаратся надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама охотно стригу своих, это легко и просто, плюс лишний раз с собакой поковыряешься.

Единственный раз отдались грумеру перед выставкой и все.

Памятка как стричь голдена дана в книжке про голденов, можно и на ютуб видео посмотреть — хвостик пером,чуток ноги живот, около ушей, вообщем что бы было аккуратно.

Плюс собаки все с разной шерстью, мои не очень шерстяные медведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, в теме не стоит вопрос о выборе породы. Вопрос стоит о типе, к чему последующие рассуждения вообще не понятно... Услуги грумера - Вам уже несколько владельцев голденов ответили, что это совершенно не обязательный пункт, вполне реально содержать собаку в порядке без этих услуг. И скажу Вам по секрету, что чтобы довести даже очень шерстяного голдена до валенка, я даже не знаю как постаратся надо.

Забавно :) У меня как бы тоже голден по 6 месяцев в году живет, и я его сама стригу так как у брата двоюродного нет ни времени ни желания. Так что не понаслышке представляю. До валенка довести легко-репьи и оболочки от тополя очень эффективно в этом помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что некоторые владельцы голденов как-то прям очень болезненно относятся к любым упоминаниям особенностям содержания голденов и видят в этом недоброжелательность от владельцев лабрадоров :)))

Меня, если честно, задевает пренебрежительное отношение к голдену, как к охотнику. Потому что - несправедливо это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, если честно, задевает пренебрежительное отношение к голдену, как к охотнику. Потому что - несправедливо это))

вы не обижайтесь, пожалуйста. Ни разу задеть не хотела. Просто неоднократно наблюдала(на испытаниях), как голдены не хотели работать потому что они слишком аристократичны для вонючих болот и утки. Но, несомненно не все голдены такие. Лабры почти все утку таскают(если не с первого занятия, так со второго) и в воду лезут. Но у них есть другие моменты, они активнее поджевывают слишком активны и т.д, голдены носят утку лучше(аккуратнее).

А если уж быть откровенными, то у многих охотников вообще пренебрежительное отношение к ретриверам, как к охотникам. Меня это тоже когда-то обижало, но потом я поняла, в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне по барабану вся эта охота и рыбалка! :lol2: Самое главное- я их всех обожаю( и не голденов и не собак), всех своих питомцев!)) А по делу- мне больше интересны выставки, а не охота и все, что с ней связано, я вообще, люблю всю живность и противник охоты( дааа, " птичку жалкооо"), так- что меня никогда не задевают какие- либо подколы по поводу охоты- это не мое и никто и никогда в нашей семье этим не будет заниматься..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы голдена только из-за шерсти и взяла. В шерсти и со стрижкой они потрясающи.

А я голденов из за характера держу. Хотя конечно ухоженными они выглядит потрясающе.

Хорошая голденовская шерсть колючки практически не цепляет, и совсем не сваливается. К сожалению не у всех она такая, ну и у кастрированных собак очень портится структура шерсти, вот тут будет валенок ватный.

Многие сами ухаживают за собаками - и даже к выставкам стричь учатся, не то, что сделать гигиеническую стрижку.

А про охоту не знаю, сама кроме как на натаски не езжу, но там и лабров, не желающих работать видела неоднократно, так что в сомненье я, что все лабры рабочие.

Но более чем уверенна - за редким исключением любого ретривера можно научить птицу подавать, или ключи упавшие на худой конец, вопрос только в интересе со стороны хозяев )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд- голдены и лабры абсолютно разные собаки... тут уже кому- что ближе, но мне ближе голдены- это моя любовь и вечный восторг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...