Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

питомники классического типа голденов


DMRAV4

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо! :)

Вы чего? мы только начали, еще не все переругались :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего? мы только начали, еще не все переругались :lol2:

lol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это короткая морда, широкий лоб, широкая грудь. Спасибо за помощь:)

это вы сильно ошибаетесь

и "скандинавский тип" что за зверь такой?

если автору темы нужна охотничья собака, то нужно в первую очередь смотреть не на внешность собаки.

найти и рабочую, и красивую сложно.

у многих красивых шерсть для охоты не годится, она настолько пушистая, что совершенно не приспособлена ни к полю, ни к воде.

и вообще голденов перестали нормальных разводить. вот даже щенка нормального в России купить не у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы сильно ошибаетесь

и "скандинавский тип" что за зверь такой?

если автору темы нужна охотничья собака, то нужно в первую очередь смотреть не на внешность собаки.

найти и рабочую, и красивую сложно.

у многих красивых шерсть для охоты не годится, она настолько пушистая, что совершенно не приспособлена ни к полю, ни к воде.

и вообще голденов перестали нормальных разводить. вот даже щенка нормального купить не у кого

Вот тут совсем непонятно....то есть нет и умных и красивых? :)

Вы чего? мы только начали, еще не все переругались :lol2:

Да к вот боюсь сейчас из за меня и моих дурацких вопросов все переругаются и будут тихо меня ненавидеть...ну или громко...не хотелось бы!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут совсем непонятно....то есть нет и умных и красивых? :)

они есть, но найти такого очень сложно.

как правило или красивый и с мозгами не всё в порядке, или вроде нормальный голден, но "страшноватый"

но понятие "страшноватый" для все разное, поэтому не нужно отчаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы сильно ошибаетесь

и "скандинавский тип" что за зверь такой?

если автору темы нужна охотничья собака, то нужно в первую очередь смотреть не на внешность собаки.

найти и рабочую, и красивую сложно.

у многих красивых шерсть для охоты не годится, она настолько пушистая, что совершенно не приспособлена ни к полю, ни к воде.

и вообще голденов перестали нормальных разводить. вот даже щенка нормального в России купить не у кого

А где можно нормального голдена купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы найти голдена с нормальными мозгами, надо большую работу провести, знать предков из родословной. всё очень непросто.

А где можно нормального голдена купить?

не знаю.

что еще понимать под словом "нормальный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы сильно ошибаетесь

и "скандинавский тип" что за зверь такой?

если автору темы нужна охотничья собака, то нужно в первую очередь смотреть не на внешность собаки.

найти и рабочую, и красивую сложно.

у многих красивых шерсть для охоты не годится, она настолько пушистая, что совершенно не приспособлена ни к полю, ни к воде.

и вообще голденов перестали нормальных разводить. вот даже щенка нормального в России купить не у кого

Не перегибайте палку: это почему же перестали разводить нормальных голденов?? И негде купить нормального щенка? Смотря где искать- если на птичке за 3 копейки, то да, а так есть ряд достойнейших питомников... Лично я не считаю своих голденов ненормальными(((давайте будем корректнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, почитайте http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49546

Не перегибайте палку: это почему же перестали разводить нормальных голденов?? И негде купить нормального щенка? Смотря где искать- если на птичке за 3 копейки, то да, а так есть ряд достойнейших питомников... Лично я не считаю своих голденов ненормальными(((давайте будем корректнее!

да нет, я не хотела никого обидеть. извините, если мои слова вас задели.

это я в отношении себя писала, надо было добавить "мне негде купить" и "для меня нормального"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, почитайте http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49546

да нет, я не хотела никого обидеть. извините, если мои слова вас задели.

это я в отношении себя писала, надо было добавить "мне негде купить" и "для меня нормального"

Да никто и не обижался! Просто, я боюсь, что мы окончательно введем ТС в заблуждение...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно - не значит. Мне вот очень нравятся лабрадоры, - больше всех остальных пород!

и штаны грязнятся, если не подмывать после каждой прогулки.

:dribble: Если только у хозяина в слякоть.. Голденам штаны и все остальное после каждой прогулки уж точно мыть не надо. :lol2:

Уважаемому автору темы желаю найти собаку своей мечты, своего типа и темперамента и получать радость от общения с ней многие годы, чем бы не занимались с собакой в будущем!

Скромный совет, если позволите: лучше всего смотрите собак сами, сравните их внешность, почитайте их родословные и посмотрите фото предков, ну и на выставки сходить не помешает - так вы скорее составите свое объективное мнение о том, какие собаки вам по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ищем щенка голдена, нравятся с более короткой мордочкой. Хотели приобрести щенка для семьи, для охоты (на куропаток), друга и компаньона, чтоб не боялась машин(потому что любители путешествовать) и выстрелов(причины понятны). Вычитали про типы в инете, потому такое и представление. Подскпжите пожалуйста питомники. Спасибо

вот на этой страничке http://labrador.ru/links/

есть ссылки на многие крупные питомники. выбирайте для себя тех родителей, которые наиболее близки к вашему представлению о золотистом ретривере, и договаривайтесь с зводчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забавно получилось что автор хочет голдена с короткой мордой, называя такой тип классическим, между тем, классическим коротомордый голден не является. Но об этом почему то, никто из голденистов не говорит. А лабрадоров не я приплела в эту тему, кто то из голденистов, по обыкновению стал сравнивать....

Возможно, это мнение окружающих, я лишь его процитировала, самой таких встречать не приходилось. Кстати, я корректно отредактировала, Вы же продолжаете.

Сказали в самом начале темы и повесили фото классической английской собаки.

Кстати, у РиЭриков не совсем Англия, имхо, ближе к Скандинавии.

А вот Дигниори - как вариант может быть интересен

это вы сильно ошибаетесь

и "скандинавский тип" что за зверь такой?

если автору темы нужна охотничья собака, то нужно в первую очередь смотреть не на внешность собаки.

найти и рабочую, и красивую сложно.

у многих красивых шерсть для охоты не годится, она настолько пушистая, что совершенно не приспособлена ни к полю, ни к воде.

и вообще голденов перестали нормальных разводить. вот даже щенка нормального в России купить не у кого

Почаще из Курска выезжайте ;) На крупные выставки, например, РРК - Евразия. И про скандинавский тип будет понятно и свою ошибку относительно оценки поголовья поймете.

Без обид ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хотел английских кровей?

Вот народились. 2/3 родословной Англия.

1560695_722325987785501_1148082029_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хотел английских кровей?

Вот народились. 2/3 родословной Англия.

Так разговор идет о скандинавском типе уже пару страниц ;)

хотя, тут есть мнение, что увы и ах, собак мы разводить не можем, все страшноватые полудурки получаются :sorry:

((( и тут бы расстроиться от такой оценки племработы, хорошо хоть, что хозяева щенков ну совершенно противоположного мнения :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разговор идет о скандинавском типе уже пару страниц ;)

хотя, тут есть мнение, что увы и ах, собак мы разводить не можем, все страшноватые полудурки получаются :sorry:

((( и тут бы расстроиться от такой оценки племработы, хорошо хоть, что хозяева щенков ну совершенно противоположного мнения :good:

А ТС Англию заказывал ;) Она вон и народилась.

А что касается страшков - так то дааа! И с этими страшкам Мир, Европа, Европейские CACIBы покоряются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС в середине темы написал, что ошибся и хочет скандинавский тип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!:) столько участия мы не ожидали. Спасибо еще раз!:) огромное количество предложений.....не запутаться бы и выбрать ту единственную и неповторимую.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хотел английских кровей?

Вот народились. 2/3 родословной Англия.

1560695_722325987785501_1148082029_n.jpg

Ух ты, ажно Trialer - неужто собака в Европе на триалах выступала и получила там оценку и диплом соответствующий? Или у нас теперь так МРС переводят?!

Извините за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, это МРС )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я в отношении себя писала, надо было добавить "мне негде купить" и "для меня нормального"

Лена, раз у нас тут кругом одно дерьмо наразводили, поделись пжл своим идеалом иностранных питомников и собак, хоть будем знать к чему стремиться ;)

и вообще голденов перестали нормальных разводить. вот даже щенка нормального в России купить не у кого

:hmm:

А где можно нормального голдена купить?

Грин и Санта, с удовольствием приму назад психического и страшного. :lol2:

Почаще из Курска выезжайте ;) На крупные выставки, например, РРК - Евразия. И про скандинавский тип будет понятно и свою ошибку относительно оценки поголовья поймете.

Без обид ;)

А вот кстати если из Курска начать выезжать в сторону Европы, можно очень сильно обломаться, частенько на фото одно показывают, а в жизни другое совсем оказывается... И насчёт психики не так всё лучезарно у многих, как хотелось бы))

Так что, как говорится "Не сотвори себе кумира" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нет в России таких голденов? И кстати не мало, просто многим некогда на форумах сидеть, на охотах можно встретить прекрасных представителей пород как классики так и скандинавии, пишу вам вашим же языком, для большего понимания. Вот например сука нашего питомника, думаю по родословной вы поймете ее происхождение http://www.hunterfordream.ru/rejzi.htm , посмотрите раздел "охота" - данной собаки http://www.hunterfordream.ru/na-ohotu.htm , ну и если интересно раздел выставки.

А вот например собачка из прекрасного российского питомника из Долины Солнца, которая показывает прекрасные результаты как на охоте, выставках так и на испытаниях. Тут так же можно изучить ее родословную, http://www.hunterfordream.ru/abigal_-.htm, посмотреть ее темперамент http://www.hunterfordream.ru/sostjazanija-abigal_.htm , а так же выставочные достижения.

Так что если понимать какую вы хотите собаку и для каких целей, то вопрос с покупкой собаки упрощается. Кто ищет тот всегда найдет. Всего вам хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нет в России таких голденов? И кстати не мало, просто многим некогда на форумах сидеть, на охотах можно встретить прекрасных представителей пород как классики так и скандинавии, пишу вам вашим же языком, для большего понимания. Вот например сука нашего питомника, думаю по родословной вы поймете ее происхождение http://www.hunterfordream.ru/rejzi.htm , посмотрите раздел "охота" - данной собаки http://www.hunterfordream.ru/na-ohotu.htm , ну и если интересно раздел выставки.

А вот например собачка из прекрасного российского питомника из Долины Солнца, которая показывает прекрасные результаты как на охоте, выставках так и на испытаниях. Тут так же можно изучить ее родословную, http://www.hunterfordream.ru/abigal_-.htm, посмотреть ее темперамент http://www.hunterfordream.ru/sostjazanija-abigal_.htm , а так же выставочные достижения.

Так что если понимать какую вы хотите собаку и для каких целей, то вопрос с покупкой собаки упрощается. Кто ищет тот всегда найдет. Всего вам хорошего.

Спасибо:) вы правы. Главное искать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...