Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

питомники классического типа голденов


DMRAV4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо:) вы правы. Главное искать!:)

Конечно ищите... в первую очередь прислушивайтесь к себе. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не обижайтесь, пожалуйста. Ни разу задеть не хотела. Просто неоднократно наблюдала(на испытаниях), как голдены не хотели работать потому что они слишком аристократичны для вонючих болот и утки. Но, несомненно не все голдены такие. Лабры почти все утку таскают(если не с первого занятия, так со второго) и в воду лезут. Но у них есть другие моменты, они активнее поджевывают слишком активны и т.д, голдены носят утку лучше(аккуратнее).

А если уж быть откровенными, то у многих охотников вообще пренебрежительное отношение к ретриверам, как к охотникам. Меня это тоже когда-то обижало, но потом я поняла, в чем дело.

Анастасия, работают голдены, и очень хорошо - многие. Видимо тут изначально вопрос в воспитании. Кого вы видели на испытаниях, кто были владельцы этих собак? Возьмите любого голдена который реально охотится, да того же Степку, Чарума и многих других, ну красота на них смотреть. Я отвечу как есть, я видел лабрадоров -аристократов неоднократно.

Да какие обиды, Вы что! Понятно, что, по той выборке, которую мы можем использовать, наблюдая натаски, испытания и даже реальную охоту, нельзя делать вывод о все породе. На мой дилетантский взгляд, к натаске голдена нужен немного другой подход. Они более впечатлительные, что ли. На них нельзя давить, даже слегка, нельзя торопиться, перегружать.

На любую охотничью собаку нельзя давить, нельзя ее передавливать, собаку нужно воспитывать грамотно, согласно тому чего вы хотите в дальнейшем получить от нее. К каждой породе свой подход, а к собаке тем более.

и штаны грязнятся, если не подмывать после каждой прогулки.

Это не так Алла. :) Если говорить о слякоти на улице, то я думаю гигиенические процедуры нужно производить как лабрадору , так и голдену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перегибайте палку: это почему же перестали разводить нормальных голденов?? И негде купить нормального щенка? Смотря где искать- если на птичке за 3 копейки, то да, а так есть ряд достойнейших питомников... Лично я не считаю своих голденов ненормальными(((давайте будем корректнее!

Да, Жанна- голденов отличных не так много, но они ЕСТЬ в наличии в клубе и у заводчиков.

...я лично вообще не знаю - что это- содержать голденов с плохой психикой, у меня- и охотничьи и выставочные собаки- суки, а, в общем- их приобретение было случайным.

Кстати- у Жанны- прекрасные голдены- кобели, на редкость и адекватные и красивые, выигрывают много и на сильных выставках и за границей.

Нормальных щенков- можно купить без особых проблем. Однозначно.

чтобы найти голдена с нормальными мозгами, надо большую работу провести, знать предков из родословной. всё очень непросто.

Это не проблема, надо интересоваться у заводчика особенностями характера его собаки и щенков, при хорошем наблюдении- ошибиться сложно, уже к 2-м месяцам многое в характере собаки становится ясным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нет в России таких голденов? И кстати не мало, просто многим некогда на форумах сидеть, на охотах можно встретить прекрасных представителей пород как классики так и скандинавии, пишу вам вашим же языком, для большего понимания. Вот например сука нашего питомника, думаю по родословной вы поймете ее происхождение http://www.hunterfordream.ru/rejzi.htm , посмотрите раздел "охота" - данной собаки http://www.hunterfordream.ru/na-ohotu.htm , ну и если интересно раздел выставки.

А вот например собачка из прекрасного российского питомника из Долины Солнца, которая показывает прекрасные результаты как на охоте, выставках так и на испытаниях. Тут так же можно изучить ее родословную, http://www.hunterfordream.ru/abigal_-.htm, посмотреть ее темперамент http://www.hunterfordream.ru/sostjazanija-abigal_.htm , а так же выставочные достижения.

Так что если понимать какую вы хотите собаку и для каких целей, то вопрос с покупкой собаки упрощается. Кто ищет тот всегда найдет. Всего вам хорошего.

Витя, таких как на фото с Англии? Таких в России очень очень сложно обнаружить.

Представленные тобою на фото собаки симпатичные, но одна классом не дотягивет до Je Gbz Ch Stanroph Si Maximillion de Terra di Siena. Вторая в другом типе.

На счет выращивания, воспитания, натасок - увы, у нас мало кто из владельцев озабочен этой темой. Огромное количество прекрасных по анатомии собак растет на диванах, как хвостатые подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна английская красота.

WEB%20LINESS%202013%20MADRID%20RES%20CAC%20CACIB%20CH%202.JPG

Stanroph Si Maximillion de Terra di Siena

По истории английской классике посмотрите здесь http://www.stanroph.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна английская красота.

WEB%20LINESS%202013%20MADRID%20RES%20CAC%20CACIB%20CH%202.JPG

Stanroph Si Maximillion de Terra di Siena

Офф. Кира, не рви мне сердце. Вот собака - ни убавить ни прибавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Кира, не рви мне сердце. Вот собака - ни убавить ни прибавить...

Фантастическая девочка!! :nyam:

Кстати, если Мия у Эрликов (Риэра Аморе Миа Долина солнца) перестанет скромничать в ринге и поверит, что она Звезда, то будет смотреться так же роскошно, как Si Maximillion.

мне по крайней мере так видится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая девочка!! :nyam:

Кстати, если Мия у Эрликов (Риэра Аморе Миа Долина солнца) перестанет скромничать в ринге и поверит, что она Звезда, то будет смотреться так же роскошно, как Si Maximillion.

мне по крайней мере так видится

Да как бы некорректно сравнивать суку с кобелем. Stanroph Si Maximillion de Terra di Siena - красивый молодой английский кобель.

А Мия - сука. И абсолютно другая, и в другом типе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы некорректно сравнивать суку с кобелем. Stanroph Si Maximillion de Terra di Siena - красивый молодой английский кобель.

А Мия - сука. И абсолютно другая, и в другом типе

Обоснуйте по поводу типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Макси - абсолютно английская классика, изящный (не путать с легким), высокий на ногах, слегка растянутый, глубокий.

Мия - мощная, приземистая, на коротких ногах, сука. Мия как-то больше на некоторых франзузов похожа по формату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Макси - абсолютно английская классика, изящный (не путать с легким), высокий на ногах, слегка растянутый, глубокий.

Мия - мощная, приземистая, на коротких ногах, сука. Мия как-то больше на некоторых франзузов похожа по формату

А если взять ростровую сетку и внимательно померить? Если не вестить на шерсть? Если сопоставлять попарно параметеры, а не параметры из разных пар? Много отличий у вас получается?

Я не настаиваю, что они 100% в 1 типе, но у них очень много схожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это девочка??

девочка, девочка. :)

В подписи вод фоткой ошибка в кличке

На фото Stanroph Stateliness de Terra di Siena ( Liness)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять ростровую сетку и внимательно померить? Если не вестить на шерсть? Если сопоставлять попарно параметеры, а не параметры из разных пар? Много отличий у вас получается?

Я не настаиваю, что они 100% в 1 типе, но у них очень много схожего.

Да я вот как-то обоих этих собак наблюдаю хотя бы по фото с самого-самого начала (с месяцев 2х). Общего, кроме цвета, не наблюдаю. А т.к. я люблю очень англичан, то в Мии английский тип не вижу. Да и в родушке нету английских собак близко, насколько помню

А что Вы в них общего находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот как-то обоих этих собак наблюдаю хотя бы по фото с самого-самого начала (с месяцев 2х). Общего, кроме цвета, не наблюдаю. А т.к. я люблю очень англичан, то в Мии английский тип не вижу. Да и в родушке нету английских собак близко, насколько помню

А что Вы в них общего находите?

В родухах обоих собак есть общий предок - Тарам. У Мии по мимо Станрофа еще и Remington и Ритзилин, так что про нет английских собак - это не совсем точно.

По корпусу (если Мию уговорить не присаживаться) они похожи. Да она более утрированно стоит, но посмотрите ее когда она двигается.

1483620_464136210362923_324160850_n.jpg

И на счет коротких ног, посмотрите фотки на сайте. http://sunnykennel.ru/golden-retrivery/mia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на счет коротких ног. Это короткие ноги?

img_0298-001.jpg

Именно это называется короткими ногами. Вот такой у нее формат. Сколько ей тут? 5-6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Макси в этом возрасте (5 месяцев)

660eda47c1ac.jpg

И где тут общее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот как-то обоих этих собак наблюдаю хотя бы по фото с самого-самого начала (с месяцев 2х). Общего, кроме цвета, не наблюдаю. А т.к. я люблю очень англичан, то в Мии английский тип не вижу. Да и в родушке нету английских собак близко, насколько помню

А что Вы в них общего находите?

Какую именно собаку вы отслеживаете с 2-х месяцев?

Максмилана? Так на фото выше с Вудкоук не он. Кличка его, а фото не его. 9ошибка на сайте питомника в котром она сейчас живет :)

на фотке Stanroph Stateliness de Terra di Siena ( Liness)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка, девочка. :)

В подписи вод фоткой ошибка в кличке

На фото Stanroph Stateliness de Terra di Siena ( Liness)

Я поняла. Кир, а где Вы в его родухе Тарама увидели?

(вообще, конечно, не корректно обсуждать собак чужих, особенно без согласия на то заводчиков и хозяев....).

P.s. Я имела ввиду , конечно, вышеупомянутого Вами Stanroph Si Maximillion de Terra di Siena .

А вообще запутали вы здесь все круто.... Помещаете фото одного, называете его другим.. С Вами сложно дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Макси в этом возрасте (5 месяцев)

И где тут общее?

Если вы отслеживаете Макси с 2-х месяцев. Как вы могли его перепутать. на фото с Вудкоук не он. :lol2:

Я поняла. Кир, а где Вы в его родухе Тарама увидели?

(вообще, конечно, не корректно обсуждать собак чужих, особенно без согласия на то заводчиков и хозяев....).

Мы клички собак напутали под фоткой. На фотке

SpanCH Stanroph Stateliness de Terra di Siena
/>http://www.k9data.com/verticalpedigree.asp?ID=526140 Тарам ей дед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о Stanroph Stateliness de Terra di Siena, то что с ней общего?

764fc618bb67.jpg

(вообще, конечно, не корректно обсуждать собак чужих, особенно без согласия на то заводчиков и хозяев....).

Согласна. Хотя плохого ничего не имела ввиду. Просто разговор о том, что собаки абсолютно разные именно по типу. Увидев Мию, я бы подумала, что она с французскими линиями, а стенрофов, как англичан, сразу видно. Хотя вот последние у Вудкок собаки мне больше нравятся - строение зада стало лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о Stanroph Stateliness de Terra di Siena, то что с ней общего?

764fc618bb67.jpg

Согласна. Хотя плохого ничего не имела ввиду. Просто разговор о том, что собаки абсолютно разные именно по типу. Увидев Мию, я бы подумала, что она с французскими линиями, а стенрофов, как англичан, сразу видно. Хотя вот последние у Вудкок собаки мнебольше нравятся - строение зада стало лучше))))

Я понимаю, чтобы дискуссия была предметной, желательны конкретные примеры, а они - это всегда чьи-то собаки.Чудесные, любимые, красивые собаки(очеьн надеюсь, что никто не обиделся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Кир, а где Вы в его родухе Тарама увидели?

(вообще, конечно, не корректно обсуждать собак чужих, особенно без согласия на то заводчиков и хозяев....).

P.s. Я имела ввиду , конечно, вышеупомянутого Вами Stanroph Si Maximillion de Terra di Siena .

А вообще запутали вы здесь все круто.... Помещаете фото одного, называете его другим.. С Вами сложно дискутировать.

Это не я это Гугил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...