Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

питомники классического типа голденов


DMRAV4

Рекомендуемые сообщения

Вот собачка без стрижки, меня не цепляет совершенно

8be925035838.jpg

не хочу никого обидеть, но это какие то травмы, или она такой уродилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не обижайтесь, пожалуйста. Ни разу задеть не хотела. Просто неоднократно наблюдала(на испытаниях), как голдены не хотели работать потому что они слишком аристократичны для вонючих болот и утки. Но, несомненно не все голдены такие. Лабры почти все утку таскают(если не с первого занятия, так со второго) и в воду лезут. Но у них есть другие моменты, они активнее поджевывают слишком активны и т.д, голдены носят утку лучше(аккуратнее).

А если уж быть откровенными, то у многих охотников вообще пренебрежительное отношение к ретриверам, как к охотникам. Меня это тоже когда-то обижало, но потом я поняла, в чем дело.

Да какие обиды, Вы что! Понятно, что, по той выборке, которую мы можем использовать, наблюдая натаски, испытания и даже реальную охоту, нельзя делать вывод о все породе. На мой дилетантский взгляд, к натаске голдена нужен немного другой подход. Они более впечатлительные, что ли. На них нельзя давить, даже слегка, нельзя торопиться, перегружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесу в племенное.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомники, занимающиеся разведение английской классики: http://www.sandy-oliv.spb.ru/ и http://www.golden-retrievers.ru

В первом питомнике есть сейчас шикарные рыжики на английских кровях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так автор обстоятельно подошел к выбору щенка, прекрасно понимает какие собаки ему нравятся и что он хочет в будующем от собаки. Я изначально не собралась посещать выставки, но знала какую собаку хочу видеть рядом с собой, какой тип предпочтительней для меня. Пересмотрела множество фоток существующих пометов на тот момент.

Стригу сама, т.к. на выстаки не ходим не страшно если накосячу, шерсть наростает быстро. С грумингом голдена, благодаря Настиным урокам, литературе, дискам, можно справиться своми руками. Да, стрижка занимает много времени, зато когда стрижешь сам,, не обязательно наводить красоту за один заход, я удовольствие растягиваю на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста питомники занимающиеся разведением скандинавского типа голденов. Спасибо.:)

По мне так автор обстоятельно подошел к выбору щенка, прекрасно понимает какие собаки ему нравятся и что он хочет в будующем от собаки. Я изначально не собралась посещать выставки, но знала какую собаку хочу видеть рядом с собой, какой тип предпочтительней для меня. Пересмотрела множество фоток существующих пометов на тот момент.

Стригу сама, т.к. на выстаки не ходим не страшно если накосячу, шерсть наростает быстро. С грумингом голдена, благодаря Настиным урокам, литературе, дискам, можно справиться своми руками. Да, стрижка занимает много времени, зато когда стрижешь сам,, не обязательно наводить красоту за один заход, я удовольствие растягиваю на несколько дней.

Спасибо за поддержку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста питомники занимающиеся разведением скандинавского типа голденов. Спасибо.:)

Сканди Санрайз например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите здесь в раздела продажи щенков и племенном.

Но такого класса собак в этом типе так далеко как вы живете и на диван / для охоты не продают.

Так странно это вопще читать. Люди хотят купить собаку чтобы она занималась тем, для чего её собственно выводили, а вот не продают :nonono: По-моему это находка для заводчика, когда хозяин будет с собакой заниматься, работать в поле. Уж явно это интереснее для собаки чем рысью на выставках бегать

Одного не пойму: сначала пишут про охоту, потом, охота постолько- посколько... очень волнует голова... ? Фигня какая- то, если нужна собака под охоту- одно, под выставки- другое, хотя, если собака куплена в проверенном питомнике, все эти качества можно соединить воедино....чего- то я недопонимаю... :sorry:

Ну а что в этом непонятного, люди хотят красивого породного голдена с присущей ему по стандарту психикой и рабочими качествами. Так мне кажется разведение и должно быть направлено на то чтобы сохранить все эти качества вместе. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так автор обстоятельно подошел к выбору щенка, прекрасно понимает какие собаки ему нравятся и что он хочет в будующем от собаки. Я изначально не собралась посещать выставки, но знала какую собаку хочу видеть рядом с собой, какой тип предпочтительней для меня. Пересмотрела множество фоток существующих пометов на тот момент.

Стригу сама, т.к. на выстаки не ходим не страшно если накосячу, шерсть наростает быстро. С грумингом голдена, благодаря Настиным урокам, литературе, дискам, можно справиться своми руками. Да, стрижка занимает много времени, зато когда стрижешь сам,, не обязательно наводить красоту за один заход, я удовольствие растягиваю на несколько дней.

+100

Автор темы. вот не могу подсказать по типу. но пусть вас не пугает стрижка. Голдены - просто чудо-какие умницы. И стрижка - это одно из удовольствий, которое вы получаете бонусом, тк голдяшки чудо как хороши и без стрижки и со стрижкой.

И стричь можно и сразу, и за несколько подходов. Лично я так и делаю. Не скажу, что получается идеально, но с каждым разом результативней =)

Если голдяшка будет с правильной шерстью, то с грязью и репейником у вас не будет проблем. Наша собашка - как бы так выразиться - самоочищающаяся об диван =) шучу. Я не знаю, как это происходит, но грязь к шерсти знакомых мне голденов особенно не прилипает, а если и налипает, то легко осыпается. Даже после купания в грязном и вонючем болоте, после отряхивания перед вами практически сухая и чистая собака (на 95%)*. Они каким-то образом всегда выглядят аристократически элегантными и чистыми.

Единственный минус, а он и плюс, что все ваше свободное время, бывшее личным, станет собачьим. А шерсть - это вообще не проблема. =)

*(Это правило не действует на валяние в дохлой кошке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно это вопще читать. Люди хотят купить собаку чтобы она занималась тем, для чего её собственно выводили, а вот не продают :nonono: По-моему это находка для заводчика, когда хозяин будет с собакой заниматься, работать в поле. Уж явно это интереснее для собаки чем рысью на выставках бегать

Ну а что в этом непонятного, люди хотят красивого породного голдена с присущей ему по стандарту психикой и рабочими качествами. Так мне кажется разведение и должно быть направлено на то чтобы сохранить все эти качества вместе. :dntknw:

Да. Именно так.:)

+100

*(Это правило не действует на валяние в дохлой кошке)

Жаль:))) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня например лабрадоры не цепляют, но это не значит, что и другим они не должны нравится....

конечно - не значит. Мне вот очень нравятся лабрадоры, - больше всех остальных пород!

Забавно :) У меня как бы тоже голден по 6 месяцев в году живет, и я его сама стригу так как у брата двоюродного нет ни времени ни желания. Так что не понаслышке представляю. До валенка довести легко-репьи и оболочки от тополя очень эффективно в этом помогают.

и штаны грязнятся, если не подмывать после каждой прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, вот к чему опять эти сравнения??? Не вонючие голдены собаки и штаны не вонючие, и ничего отмывать не надо, тем более после каждой прогулки. У очень шерстяных сук мыть штаны надо во время течки (если она обильная), в остальное время собаки точно также за собой ухаживают как и другие породы. Про лабрадоров тоже много чего говорят... А если собака болеет так и от любой собаки не всегда хорошо пахнет. Лабры после которых руки хочется помыть мне тоже встречались, опять же это ни о чем не говорит, кроме того что владельцам все равно на собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему вообще разговоры о лабрах в этой теме? ТС просит помощи в выборе питомника голденов. dntknw.gif

DMRAV4 посмотрите и питомник Риэра. А охоте научить можно любого ретривера. Кто-то сразу включается, с кем-то нужно дольше заниматься, но свои функции выполнять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему вообще разговоры о лабрах в этой теме? ТС просит помощи в выборе питомника голденов. dntknw.gif

DMRAV4 посмотрите и питомник Риэра. А охоте научить можно любого ретривера. Кто-то сразу включается, с кем-то нужно дольше заниматься, но свои функции выполнять будет.

Просто забавно получилось что автор хочет голдена с короткой мордой, называя такой тип классическим, между тем, классическим коротомордый голден не является. Но об этом почему то, никто из голденистов не говорит. А лабрадоров не я приплела в эту тему, кто то из голденистов, по обыкновению стал сравнивать....

barberry, вот к чему опять эти сравнения??? Не вонючие голдены собаки ..

Возможно, это мнение окружающих, я лишь его процитировала, самой таких встречать не приходилось. Кстати, я корректно отредактировала, Вы же продолжаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, почитайте тему...Сравнивать начали владельцы лабров. Что короткие морды не классические, уже написали, и так же уже давно автор определился что хочет скандинавский тип!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, почитайте тему...Сравнивать начали владельцы лабров. Что короткие морды не классические, уже написали, и так же уже давно автор определился что хочет скандинавский тип!

Нет, сравнивать начали именно Вы в своем посте номер28, вы впервые употребили сравнение лабрадора и голдена. Я внимательно читала тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем сравнивать породы. Мы для себя определили что нам нравится скандинавский тип голдена :) всем спасибо за помощь!:) я так понимаю что с данными собаками занимаются питомники риэра и сканди санрайз. Все верно? Это все питомники в России занимающиеся скандинавским типом голдена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте: и голдены и лабры-ХОРОШИ все!:)Просто каждый выбирает ту породу, которая ему ближе! Не надо копаться и выискивать те или иные недостатки( по уходу, содержанию, охоте и тд))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забавно получилось что автор хочет голдена с короткой мордой, называя такой тип классическим, между тем, классическим коротомордый голден не является. Но об этом почему то, никто из голденистов [/b]не говорит. А лабрадоров не я приплела в эту тему, кто то из голденистов, по обыкновению стал сравнивать....

Написали сразу, см. пост #4 и 5.

Давайте не будем сравнивать породы. Мы для себя определили что нам нравится скандинавский тип голдена :) всем спасибо за помощь!:) я так понимаю что с данными собаками занимаются питомники риэра и сканди санрайз. Все верно? Это все питомники в России занимающиеся скандинавским типом голдена?

Да, в России, Москва-Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А охоте научить можно любого ретривера. Кто-то сразу включается, с кем-то нужно дольше заниматься, но свои функции выполнять будет.

Даже если ретривер не любит аппортировку, боится выстрелов, холодной воды и заплывать далеко от берега, агрессивен к другим собакам? А если все это в одном флаконе? Насколько дольше придется заниматься, чтобы собака выполняла свои функции? Да и надо ли это, если очевидно, что собака не создана для охоты, профнепригодна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ретривер не любит аппортировку, боится выстрелов, холодной воды и заплывать далеко от берега, агрессивен к другим собакам? А если все это в одном флаконе? Насколько дольше придется заниматься, чтобы собака выполняла свои функции? Да и надо ли это, если очевидно, что собака не создана для охоты, профнепригодна?

такая собака не то, чтобы не создана для охоты - эту собаку нельзя назвать породной, т.к. поведение противоречит стандарту (боязнь и агрессия)

я имел ввиду все-таки настоящих ретриверов.

насчет профнепригодности не посмею судить, я все-таки не инструктор, а занимающийся с инструктором. Если действительно интересно мнение профессионала, могу кинуть в личку номер нашего инструктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему вообще разговоры о лабрах в этой теме? ТС просит помощи в выборе питомника голденов. dntknw.gif

DMRAV4 посмотрите и питомник Риэра. А охоте научить можно любого ретривера. Кто-то сразу включается, с кем-то нужно дольше заниматься, но свои функции выполнять будет.

автору уже насоветовали множество замечательных питомников в личку. В РиЭре увы, нет сейчас щенков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, посмотрите ещё здесь

тут и тут и тут

Не знаю скандинавский ли это тип, но собаки очень узнаваемы и питомники уважаемые давно занимающиеся породой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая собака не то, чтобы не создана для охоты - эту собаку нельзя назвать породной, т.к. поведение противоречит стандарту (боязнь и агрессия)

я имел ввиду все-таки настоящих ретриверов.

насчет профнепригодности не посмею судить, я все-таки не инструктор, а занимающийся с инструктором. Если действительно интересно мнение профессионала, могу кинуть в личку номер нашего инструктора

Вы говорили, что любого ретривера можно научить охоте. Значит все таки не любого, ведь даже у не породного в родословной написано, что это ретривер, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...