Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

На сколько я помню, костюмы фигуристов подвержены каким-то четким правилам, во всяком случае раньше так было. Длина юбок - не более (опасность травм) и не менее, в брюках нельзя вроде как женщинам,все это несколько раз пересматривалось, с усложнением элементов юбки укорачивались. Танцорам (которые не прыгают) можно длиннее, и то не в пол вроде как. Это вообще очень консервативный вид спорта, раньше во всяком случае был. Знаю, что долго боролись за то, чтобы разрешили музыку с голосом ставить, вроде в этом году слышала, но по-моему тоже только на танцах, не знаю, в прыжковых всяких так и не разрешили, или сами отказались просто.

я тоже где то про это читала.. что по правилам юбочка должна быть..

Сейчас я подастыла к Олимпиадам... но насчет Слуцкой... у меня было просто море эмоций: засудили просто откровенно.... было страшно обидно!

+100500 тогда реально было за нее обидно...

А вроде на одной олимпиаде и Слуцкую засудили и канадцам с нами по золоту дали, когда они Бережной и Сихарулидзе проиграли..и оспорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, разговор про тематический ресурс. проф. ни на каких ресурсах не сидят :)

Сидят.)

Или у нас тут эксперты породники тоже не бывают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят.)

Или у нас тут эксперты породники тоже не бывают?)

ни разу не встречал. проф в спорте сидящих на форумах или каких то ресурсах.

про породников. извините - это все любительсво в принципе. это к спорту никакого отношения не имеет вообще. профессионалы в автомоделировании или компутерных играх или специалисты по дальности плевков, да наверное могут. но если дайте линку на то где есть проф спортсмены или тренеры было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, костюмы фигуристов подвержены каким-то четким правилам, во всяком случае раньше так было. Длина юбок - не более (опасность травм) и не менее, в брюках нельзя вроде как женщинам,все это несколько раз пересматривалось, с усложнением элементов юбки укорачивались. Танцорам (которые не прыгают) можно длиннее, и то не в пол вроде как. Это вообще очень консервативный вид спорта, раньше во всяком случае был. Знаю, что долго боролись за то, чтобы разрешили музыку с голосом ставить, вроде в этом году слышала, но по-моему тоже только на танцах, не знаю, в прыжковых всяких так и не разрешили, или сами отказались просто.

В брюках иногда выступают. На этой олимпиаде французская фигуристка, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал ответ, но помня общее настройние форума решил, что смысла нет.Тут все равно, кроме разве что Дэна, да еще пары, никто не поймет о чем я.

Так что воздержусь. Все равно оффтоп.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не согласна, что кореянка лучше выступила. Это заблуждение. Да, она чище откатала программу, Аделина разок споткнулась при приземлении, но это не ошибка- помарка, а прыжки и вращения Аделины были круче.

Ю-на сейчас не в самой лучшей своей форме, это все специалисты признают.

Растяжка и вращения у наших девочек просто фантастические, ни у кого таких нет. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореянка откатала чище, но сложность прыжков и их высота, длинна у Аделины были лучше, именно поэтому баллов больше. + у кореянки 1 маленький недокрут по-моему был.

У Аделины кроме того, прыжков было просто больше. Мне кажется, более 10-ти, потому что меня чуть инфаркт не хватил, я бросила считать и все хотела, чтобы она наконец перестала прыгать, так как каждый новый прыжок теоретически мог окончиться падением. А кореянка, кажется, не более 5-6 прыжков сделала.

Это я просто о количестве, а там еще и "качество", но я не сильно разбираюсь

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1392927824' post='2587136']

+100500 тогда реально было за нее обидно...

А вроде на одной олимпиаде и Слуцкую засудили и канадцам с нами по золоту дали, когда они Бережной и Сихарулидзе проиграли..и оспорили...

Я до сих пор судьям этого простить не могуlol.gif Какой-то никакой американке отдали первое место! И, конечно же, тот жуткий скандал в парном катании и притеснение наших Чемпионов на пьедестале тоже никогда не прощу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пофиг, чо там злопыхатели пишут :nonono: Лучше и эмоциональнее наших фигуристок все равно никто не катается, кореянка - робот. Зачем Франция мужика послала на олимпиаду в женском катании участвовать? Так все плохо у них с фигурным катанием? :dntknw:

А Аделина молодец :1st: :good: Хотелось конечно на пьедестале видеть двух наших девченок, но увы. Но Липницкая все равно чемпионка, в командном то :clap_1:

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё думаю - ну вот как они с эмоциями справляются)))) Молодцы просто все))) Я тут дома у телика, разревелась сначала когда Аделина откатала и видя ее радость и зал когда показывали и... плакала вместе с ними - а уж когда перед букетами там их показывали всех показывали - ууууууууу....тут уже не выдержала - схватила поводок и скакалку и бегом на улицу - 20 минут отпрыгала, чтобы "всплеск" внутри успокоить))))))))))))))) А после хоккея, России нужна была медаль и все это чувствовали. Девочки 15 и 17 лет отдувались сегодня за всю сборную "дядь"....... а кто-нибудь сегодня слышал, как в самом конце комментатор что то про "красную машину" буркнул...что это он имел в виду?:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аделины кроме того, прыжков было просто больше. Мне кажется, более 10-ти, потому что меня чуть инфаркт не хватил, я бросила считать и все хотела, чтобы она наконец перестала прыгать, так как каждый новый прыжок теоретически мог окончиться падением. А кореянка, кажется, не более 5-6 прыжков сделала.

Это я просто о количестве, а там еще и "качество", но я не сильно разбираюсь

я с такими же чувствами смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Киберспорт уже давно признан именно как спорт.Более того в сочи один из тех кто нес флаг был именно киберспортсмен.

кем признан. на сайте мин спорта есть реестр, назовите номер. реестры признаных видов спорта есть и в других странах, покажите.

то, что кто-то чем-то профессионально занимается, это только хорошо. разговор был именно про спорт. и я ни в коем случае ничего не говорил про профессиональность в той или иной области. вопрос был про спорт.

проф спортсменам тренерам и так далее, во первых не до того, во вторых, чем меньше слов на публику тем лучше.

то, что нес флаг виртуальный гонщик - это был дан моде. он молодец, что добился мастерства, но это не повод называть его спортсменом.

Кто-то водит Ф1, другой профессионально занимается улучшением породы , третий профессонально занимается киберспортом.

Все три вещи по сути тупо развлечение людей.Разве что в киберспорте меньше шансов свернуть себе шею,хотя и там дохнут.

кто-то профессиональный преподаватель, а кто-то профессиональный механик. они, что спортсмены?

Любительством же назвать экспертов породников... Ну люди отдали породе многие намного больше чем многие спортсмены своему виду спорта..

это наверное не корректное мое высказывание. я имел ввиуду, что это к спорту не имеет отношение. это просто профессионалы в своем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал ответ, но помня общее настройние форума решил, что смысла нет.Тут все равно, кроме разве что Дэна, да еще пары, никто не поймет о чем я.

Так что воздержусь. Все равно оффтоп.

Ну вот :not_i: теперь сиди гадай что это было... Может, что- то интересное, а мы так и не узнаем

...... а кто-нибудь сегодня слышал, как в самом конце комментатор что то про "красную машину" буркнул...что это он имел в виду?:nonono:

Подозреваю, что нынешние комментаторы сами не всегда понимают, что имеют в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :not_i: теперь сиди гадай что это было... Может, что- то интересное, а мы так и не узнаем

я успел отцитировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Юли: бедная девчонка, на нее "накинулись" репортеры, " как вы думаете, почему вы упали?", "а что вам помешало?" Девчонке 15 лет, а на нее так "накинулись". Я смотрела и прям слезы, когда она "промахивалась", такое ощущение, что она каталась лишь бы откататься. А насчет Аделины, действительно молодец!!! У нее гораздо сложнее была программа и как сказал мой брат при просмотре: можно и просто так аккуратно прокатиться и не упасть, а можно делать шедевры и оступиться..." Суть ясна :)

Изменено пользователем Марина и лУна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь сегодня слышал, как в самом конце комментатор что то про "красную машину" буркнул...что это он имел в виду?:nonono:

Это вроде как тоже отсыл к хоккею, типа наших так называли (?), что красная машина, всех под каток, всех победит и т.п. В общем такие у него ассоциации, имеет право:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :not_i: теперь сиди гадай что это было... Может, что- то интересное, а мы так и не узнаем

Подозреваю, что нынешние комментаторы сами не всегда понимают, что имеют в виду.

В свое время так называли сборную хоккея ссср... видать ассоциация что лед коньки...победы..

Это вроде как тоже отсыл к хоккею, типа наших так называли (?), что красная машина, всех под каток, всех победит и т.п. В общем такие у него ассоциации, имеет право:)

одинаково и одновременно мыслим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Юли: бедная девчонка, на нее "накинулись" репортеры, " как вы думаете, почему вы упали?", "а что вам помешало?" Девчонке 15 лет, а на нее так "накинулись". Я смотрела и прям слезы, когда она "промахивалась", такое ощущение, что она каталась лишь бы откататься. А насчет Аделины, действительно молодец!!! У нее гораздо сложнее была программа и как сказал мой брат при просмотре: можно и просто так аккуратно прокатиться и не упасть, а можно делать шедевры и оступиться..." Суть ясна :)

Да что там "почему вы упали", один только вброс шандегховича с радио "Еху мацы" чего стоит, про то, что Юля эквивалентна спортсменам гитлеровской Германии, мол на имидж Кровавого Путина работает.

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/prosport/577106.html?ext=arsh Один день из детства Аделины Сотниковой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что нынешние комментаторы сами не всегда понимают, что имеют в виду.

Сегодня во время интервью с Аделиной, журналист кореянку корейкой назвал... Проголодался наверное. :hmm: :doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореянка откатала чище, но сложность прыжков и их высота, длинна у Аделины были лучше, именно поэтому баллов больше. + у кореянки 1 маленький недокрут по-моему был.

+100

У Аделины кроме того, прыжков было просто больше. Мне кажется, более 10-ти, потому что меня чуть инфаркт не хватил, я бросила считать и все хотела, чтобы она наконец перестала прыгать, так как каждый новый прыжок теоретически мог окончиться падением. А кореянка, кажется, не более 5-6 прыжков сделала.

Это я просто о количестве, а там еще и "качество", но я не сильно разбираюсь

и,извиняюсь,но корейка кореянка прыгала,как вареная курица (прошу прощения..)Вяло,осторожненько так..Подпрыгивала. :doh:

А Сотникова прыгала от всей души так..Типа,была-не была. :good:

такое ощущение, что она каталась лишь бы откататься.

Не.Не было такого ощущения!!

У Юли,ИМХО,характер - кремень.Она еще себя покажет. :gleam:

просто нефиК было истерики устраивать и всяких там заслуженных вручать раньше времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то профессиональный преподаватель, а кто-то профессиональный механик. они, что спортсмены?

Некорректное сравние, как и выше выбранное рассуждение. Прежде чем решать кто спортсмен, а кто "просто профессионал" , надо хотяб прийти к общему определению понятия СПОРТ!

И это не только то, что в ОИ пролезло. Многое что теперь там, всего 20 лет назад там не было, но от сего оно не перестало тогда быть спортом!

Мне напомнить что значит слово desport и в чем был изначальный смысл ОИ ?)

Никакого там помпезного пафоса "это не игрушки", спорт изначально РАЗВЛЕЧЕНИЕ.

А киберспорт это даже не спортивная дисцеплина.

Это вариация спорта состоящая из более 10 дисциплин.

это наверное не корректное мое высказывание. я имел ввиуду, что это к спорту не имеет отношение. это просто профессионалы в своем деле.

Вопрос был про проф ресурсу, точнее по самим словам моим, ну так вот. прежде чем говорить как "правильно" стоило хоть определить что человек каждый под сим понимает.

Тематические ресурсы это и банальные сайты фанатов! Тоесть людей кто сами этим дело НЕ занимаются,а только интересуются.

Проф в большинстве своем не означает, что там одни высоколобые ультра мастера сидят в своей компании.Это в первую очередь организация САМОГО ресурса , то на что его расчитывают.Профессионалы вы сами признали это не определение именно спортсмена, это пределения уровня работы человека в данной области.Такч то проф ресурс место где бывают люди серьезно занимающиеся данным делом.

Не обязательно ждать Кабаеву чтоб получить консультации по худ гимнастике, есть ушедшие на покой профи и их не мало бывает на ресурсах.

Есть тысячи кто годами занимается этим спортом, но им не светит ОИ, они все равно профессионально им заняты.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я успел отцитировать :)

Ага) я вчера уже увидела, стала писать ответ, но завис айпад.

А хотела я сказать... Что вроде парень, который нес флаг из кибергонок перешел каким - то образом в настоящие, если я правильно расслышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) я вчера уже увидела, стала писать ответ, но завис айпад.

А хотела я сказать... Что вроде парень, который нес флаг из кибергонок перешел каким - то образом в настоящие, если я правильно расслышала.

Алан сначала писал статьи по автоспорту и т.д.С 2009 и сам гоняет в B-Team.

Он бы не бросил киберспорт, но нажали не хило.Да и ФКС с 2005 фигней страдала.Закопала всю идею.

НФС привила интерес к автоспорту.Дальше уже как получилось.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эта Олимпиада в призерах из тех, на кого даже и не рассчитывали/не делали ставки. Приятно, что появилось столько талантливых молодых спортсменов :good:

А пока анекдот:

Сборной России по биатлону приказали расстрелять сборную России по хоккею. Жертв нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...