Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор весит 46 кг


Рекомендуемые сообщения

Наша девочка весит 46 кг. Не болеет, здорова. Активна, бегает на улице. Гуляем не очень много. Среди активности только побегушки с собаками. Так вообще далеко не ходим, она сильно тянет. До места выгула доходим. Метров 30 это. Вот.

Но там очень много бегает с собаками или за лазером. Так что вполне нормальная активность.

Так много весит не знаю почему. Питание скорее смешанное кормом сухим основной рацион и немного натуралки.

Я понимаю, что лишний вес вообще плохо. Но вот чем он грозит? Возраст собаки год

post-34971-0-12170500-1391525565_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже!

Вы на самом деле не понимаете, что медленно убиваете собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка весит 46 кг. Не болеет, здорова. Активна, бегает на улице. Гуляем не очень много. Среди активности только побегушки с собаками. Так вообще далеко не ходим, она сильно тянет. До места выгула доходим. Метров 30 это. Вот.

Но там очень много бегает с собаками или за лазером. Так что вполне нормальная активность.

Так много весит не знаю почему. Питание скорее смешанное кормом сухим основной рацион и немного натуралки.

Я понимаю, что лишний вес вообще плохо. Но вот чем он грозит? Возраст собаки год

Проблемами с сердцем

ОДА и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите конкретно, чем кормите - каким кормом, что в Вашем случае считается "натуралкой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Роялканин для крупных пород. 400 грамм в день. И еда со стола, редко. В виде сыра, колбаски маленький кусочек ну и что сами едим. Она просит всегда и нам ее жалко, даем.

О, Боже!

Вы на самом деле не понимаете, что медленно убиваете собаку?

Так медленно это как? Может она так "убиваться" будет до 15 лет. И проживет счастливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много весит не знаю почему. Питание скорее смешанное кормом сухим основной рацион и немного натуралки.

Наша первая лабруша часто оставалась с моими родителями, которым я четко писала на бумажке, сколько собаке давать сухого корма в день. Когда забирала обратно, то, как правило, это было нечто раза в полтора больше своих обычных размеров - на мои крики "ну я же четко все написала" следовал неизменный ответ "а мы так и кормили! ну, еще немного творога, каши, мяса из супа, курицы...."

Опишите рацион собаки - сколько корма, какого, что за натуралка, которой немного?...

А, Ира (Дениска) уже попросила. :good:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же могут быть проблемы с лапами. Что тут говорить, у Вас ооочень толстая собака!!! Вы смотрели передачи по телевизору про ожирение? Вот там люди, а здесь собаки, болячки те же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации я бы пару месяцев покормила вот этим http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/obesity_management_dp34.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Роялканин для крупных пород. 400 грамм в день. И еда со стола, редко. В виде сыра, колбаски маленький кусочек ну и что сами едим. Она просит всегда и нам ее жалко, даем.

Так медленно это как? Может она так "убиваться" будет до 15 лет. И проживет счастливо?

Нет, убъется она года в 4-5.

Уберите все, что сами едите, из рациона собаки. Кстати, это не является натуральной пищей, особенно сыр с колбаской.

И сократите наполовину пайку Роял Канина. Даже по фото видно, что собака уже похожа на откормленного поросенка. У собаки должны прощупываться ребра.

Учтите, что жир откладывается не только под кожей на боках, но и на всех внутренних органах тоже, т.е. на печени, на сердце и т.д.... Через года 3-4 вы получите запущенную сердечную недостаточность и отказ печени, это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через года 3-4 вы получите запущенную сердечную недостаточность и отказ печени, это как минимум.

плюс аллергию еще. и проблемы с сердцем гарантированы. можете зайти в нашу тему (в разделе Happy End, лабрадока Мистика). ей 6 лет, мне досталась с весом 49 кг, ну в общем почитайте.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Скажите, а почему живот у собаки как будто грязный. такой, покрыт будто слоем грязи. А на самом деле это не грязь. Не отмывается. И еще у нее попа очень красная. Но не чешится и ничем не беспокоит. Возможно такая пигментация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активна, бегает на улице. Гуляем не очень много. Среди активности только побегушки с собаками. Так вообще далеко не ходим, она сильно тянет. До места выгула доходим. Метров 30 это. Вот.

Это НЕ активные прогулки.

Это вообще не прогулки для лабрадора.

Собаку жалко. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Скажите, а почему живот у собаки как будто грязный. такой, покрыт будто слоем грязи. А на самом деле это не грязь. Не отмывается. И еще у нее попа очень красная. Но не чешится и ничем не беспокоит. Возможно такая пигментация?

Все потому, что кормите со стола. Это не пигментация, это аллергия. Про живот не скажу - покажите фото живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живот у собаки как будто грязный. такой, покрыт будто слоем грязи. А на самом деле это не грязь. Не отмывается.

Кожа на животе? Это как-раз пигментация, цвет кожи. Может становиться темнее если собака много гуляет в солнечную погоду, видимо загар.

Попу покажите ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Не давать ни чего кроме корма,

Только 400гр и какой то лайтна время хотя бы.

Насмешила натуралка ваша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа на животе? Это как-раз пигментация, цвет кожи. Может становиться темнее если собака много гуляет в солнечную погоду, видимо загар.

Попу покажите ветеринару.

Это не как загар выгядит. А как будто землей намазано. И небольшие прыщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не как загар выгядит. А как будто землей намазано. И небольшие прыщики

Тогда это либо тоже аллергия, либо уже проблемы с печенью - если это коричневатые пятна с прыщиками посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не как загар выгядит. А как будто землей намазано. И небольшие прыщики

аллергия скорее всего с таким то кормлением...

неужели вы и в самом деле не замечали,что не должно быть такого?

худейте собаку..а то плохо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть маласезия - грибок, иммунка снижена с таким весом-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст собаки год

Год??????? Это она в год такая???

Уважаемая, да у нее же *опа шире плеч! Какие такие мечты о счастливом доживании до 15 лет с ожирением подобного типа?

В 3,5 от ожирения сердца - вот такая смерть, например, настигла собаку моей знакомой, которой тоже было "жааалко девочку".

За что жалко? Вы ее бьете, а потом утешаете колбасой? Что у нее такого страшного в жизни происходит, чтобы жалеть ее жрачкой?

В жизни собаки есть множество других радостей и возможностей для совместных занятий с хозяином, нежели просиживание задницы у стола во время обеда-ужина. Гулять, например, и подальше, чем на 30 метров.

Матушки мои, я в дичайшем шоке от этого зрелища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...подруга рассказывала,у ее знакомых такая же лабрадориха...весит около 50 кило,за одно кормление съедает ЦЕЛУЮ КУРИЦУ..."она ж большая,ей много еды надо","мы сами разберемся чем ее кормить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...подруга рассказывала,у ее знакомых такая же лабрадориха...весит около 50 кило,за одно кормление съедает ЦЕЛУЮ КУРИЦУ..."она ж большая,ей много еды надо","мы сами разберемся чем ее кормить"

Как ее хоронить - они тоже сами обойдутся? без помощи бульдозериста?

Тьфу ты, злости не хватает. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б вообще на жесткую диету посадила.

Мне кажется половина нормы это по- божески еще.

Так, для справки, для ТС: 400 грамм РК ест взрослый кобель бульмастифа весом в 60 с лишним кило

В такой ситуации я бы пару месяцев покормила вот этим http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/obesity_management_dp34.html

при этом отменив все подкормки, особенно сыр с колбасой :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б вообще на жесткую диету посадила.

Мне кажется половина нормы это по- божески еще.

Так, для справки, для ТС: 400 грамм РК ест взрослый кобель бульмастифа весом в 60 с лишним кило

http://www.royal-can...ement_dp34.html при этом отменив все подкормки, особенно сыр с колбасой :gleam:

Это не совсем так.

у нас Фед съедает 400 грамм корма. причем еще юниорку. Но он двигается по 5-6 часов в день.

На счет отменить все подкормки - да конечно ТОЛЬКо вет. корм., если собаку нужно как следует похудить.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так.

у нас Фед съедает 400 грамм корма. причем еще юниорку. Но он двигается по 5-6 часов в день.

На счет отменить все подкормки - да конечно ТОЛЬКо вет. корм., если собаку нужно как следует похудить.

вот, что самое важное. Двигается 5-6 часов в день :nyam: .И голдены, мне кажется по весу крупнее что ли... :dntknw: А тут лабр, сука. И конечно, всегда ж по собаке смотрим.

ага...подруга рассказывала,у ее знакомых такая же лабрадориха...весит около 50 кило,за одно кормление съедает ЦЕЛУЮ КУРИЦУ..."она ж большая,ей много еды надо","мы сами разберемся чем ее кормить"

Тогда мне 1,5 куры за раз. Жуть, как представлю. Я ж столько не съем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...