Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор весит 46 кг


Рекомендуемые сообщения

ООО! У нашего такие слюни от сыра! У него уже традиция - когда муж пьет утренний кофе с бутербродом, обязательно отрезаю маленький кусочек сыра на долю собакина, и он уже знает, что нужно сидеть и ждать...

В обеды и ужины он спокойно лежит под столом - уже ничего не обломится, хотя поначалу просил всегда.

Так что можно приучить к чему угодно. А главное - не верить голодным глазам!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что можно приучить к чему угодно. А главное - не верить голодным глазам!!! :nono:

Точно! :)

Мама моя, как человек неособаченный, привыкнуть никак не может и всегда говорит: "Скажи ему, чтобы не смотрел!!!" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное - не верить голодным глазам!!! :nono:

+10000000000

И слюни льёт-льёт :)))

Умеют они :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуции нужно на специальную диету при ожирении переводить...

Их едят неохотно, но можно посмотреть разные фиры: Роял, Хиллс, Пурина

А если уж так хочется дать что-то со стола/не можете отказать, но держите на столе ее же сухой корм и давайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих иногда балую со стола , но только совсем мааалеееенннььькими кусочками ( хлебушка или колбаски), но никаких костей и ничего жирного. Когда гости приходят , то с порога объявляю размеры штрафных санкций ( на вет лечебницу) = всех приучила , никто ни чего не даёт. У меня даже мои дети ничего не дают без моего позволения = все вкусняшки только из моих рук. Т к у моих коблов свободный доступ везде, то попрошайничать ОЧЕНЬ любят, особенно когда застолье , но мне БОЛЬШЕ жаль их печень и своих денег на лечение, поэтому если и балую, то в ОЧЕНЬ разумных пределах.

И слюни льёт-льёт :)))

Своему говорю в таких случаях: "Не капай!"

:lol2: :lol2: :lol2: У меня младший садится рядом , кладёт голову на руку или плечо и начинает поливать = через полминуты я вся мокрая сижу ))))) А ещё и хрюкать начинает)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: У меня младший садится рядом , кладёт голову на руку или плечо и начинает поливать = через полминуты я вся мокрая сижу ))))) А ещё и хрюкать начинает)).

Точно! Про хрюки-то я забыла! :) Но у нас они только на яблоки и огурцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Про хрюки-то я забыла! :) Но у нас они только на яблоки и огурцы :)

У нас слюни ручьем на сыр и хрюканье тоже на него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем стараться теперь ограничивать ее, а главное себя. Я в курсе, что это все плохо, вес такой и так далее. Но она так просит, что отказать невозможно. Вот поэтому так и получается, что кормим много.

Но гуляет она тоже много. По часа два в день точно. Я думала что как бы перерастет и похудеет, а оно вот не получается.

Та первая фотка может не очень удачная получилась. Вот такая есть, где она стоит. Хотя тут половину обрезано, но все равно тело видно.

Два часа в день прогулки для молодого здорового лабра это имхо не много, а самый минимум. Причем это должно быть не только бессистемное бесилово с друзьями, но и правильные прогулки в быстром темпе на поводочке, вроде человеческой спортивной ходьбы, для укрепления мышц, связок, суставов, всего ОДА.

Боже мой, во что же Вы превратили собаку?! Девочке год всего, самый важный первый год собачьей жизни, за этот год Вы должны были заложить в нее максимум для здоровья на всю ее жизнь. А Вы что сделали?!

И 15 лет - знаете, это ну очень-очень оптимистичный прогноз с такой комплекцией годовалого щенка. У нас на бульваре дедушка раньше гулял с палевым лабром, откормленным примерно до такого же состояния как и Ваша девочка. Лабр был всего на год старше моего Фросе (нам сейчас 8), умер года полтора-два назад, получается в 7,5-8 лет. Дед тоже кормил его чем попало со стола, в т.ч. и шоколадом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша подружка лабрадор тоже одно время толстовата была, вет посоветовал кормить специальным Хилсом для похудания, т.е. собака не только не набирает вес, но и худеет. Если нужно вечером напишу какой именно, или сами погуглите. Собаню жалко, ей тяжело столько лишнего носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу с ней ходить, она тянет. Да и лабрадор не должен быть худым. У него такие везде округлые формы на картинках. Худой лабр вообще некрасиво. Хотя понимаю, что моя перебор чуток.

А ходить я с ней не могу, она тянет. Мы выходим только к собакам бегать. А так она не слушается и тянет. Я не могу гулять.

А можно косточки говяжьи давать погрызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ходить я с ней не могу, она тянет. Мы выходим только к собакам бегать. А так она не слушается и тянет. Я не могу гулять.

А можно косточки говяжьи давать погрызть?

Дык может дрессировать надо, чтоб не тянула?

Ходить не могу - тянет.... не кормить всем подряд не могу - просит... а чего можете то, хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык может дрессировать надо, чтоб не тянула?

Ходить не могу - тянет.... не кормить всем подряд не могу - просит... а чего можете то, хозяин?

+1 к дрессировщику.

вот я сейчас потеряла контакт с собой как вышла на работу , сейчас вот буду деньги еще и на кинолога искать .

а кинолога по близости нашла , чтобы не ездить , хотя и идти 40 минут .

но все равно пойду а 40 минут идти с тушкой которая тянет это ужас .

НО хоть моя и тянет что я чуть ли не лечу за ней с вкусняшками потихоньку 20 минут идет до закрытой площадке занимаемся играем с собаками занимаемся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу с ней ходить, она тянет. Да и лабрадор не должен быть худым. У него такие везде округлые формы на картинках. Худой лабр вообще некрасиво. Хотя понимаю, что моя перебор чуток.

А ходить я с ней не могу, она тянет. Мы выходим только к собакам бегать. А так она не слушается и тянет. Я не могу гулять.

А можно косточки говяжьи давать погрызть?

Перебор чуток! :doh: Округлые лабрадорские формы обусловлены округлым, бочкообразным строением ребер. Но не жиром как у поросенка! И ребра по любому должны прощупываться, и талия должна визуализироваться. У Вас совсем молодая собака, подросток по сути, даже лучше если она будет хуть худоватой в таком возрасте, успеет еще раздасться.

А чтобы ходила собаку нужно учить, воспитывать.

Косточки теоретически можно и нужно, но точно не Вам. Во-первых Вашей собаке нужно садиться на жесткую диету (я бы посадила на совсем диетическую натуралку, но Вам лучше выбрать аналогичную сушку, вряд ли Вы станете заморачиваться подсчетом калорий и содержанием до граммов белков-жиров-углеводов-витаминов и пр). И во-вторых вряд ли сможете выбрать правильные косточки и станете следить, чтобы собака их правильно жевала.

Вы пожалуйста не обижайтесь, но ей богу так нельзя относиться к животинке :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу с ней ходить, она тянет. Да и лабрадор не должен быть худым. У него такие везде округлые формы на картинках. Худой лабр вообще некрасиво. Хотя понимаю, что моя перебор чуток.

А ходить я с ней не могу, она тянет. Мы выходим только к собакам бегать. А так она не слушается и тянет. Я не могу гулять.

А можно косточки говяжьи давать погрызть?

округлые формы на картинках - это породное строение грудной клетки (изгиб ребра) а не жир!

Нелья ей косточки давать погрызть. Ничего ей сейчас нельзя кроме ветеринарной диеты для похудения сроко МИНИМУМ на месяц, иначе она у вас инвалидом станет.

Тянет - к инструктору сходите.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я сделаю, если она бестолковая и не слушается? Но тема не об этом, вообще-то.

Это же ужас! не бывает бестолковых собак!

У вас лабрадор обучить ее командам с помощью вкусняшек легко ! если что то не получается значит надо идти к кинологу и он найдет волшебную кнопку у вашей собаки и она будет вас слушатся..

но и вы должны хотеть этого! вам тоже надо работать над собой , а не обвинять прекрасное создание в том что она бестолковая т.к. вы не приложили ни малейших усились чтоб она была "толковая"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я сделаю, если она бестолковая и не слушается? Но тема не об этом, вообще-то.

а вы ее учили слушаться? или ждали, пока "лабрадор это же такая умная собака" повзрослеет и сама все поймет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я сделаю, если она бестолковая и не слушается? Но тема не об этом, вообще-то.

Берете собаку и идете учиться с ней вместе на площадку.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинологов у нас нет. Да и некогда мне особо. Но эта ее дурь конечно пройдет со временем. Раньше она вообще была неуправляемая, могла на ребенка кинуться, на старушку, с целью поиграть и завалить. Но сейчас уже не такая она. Почти не обращает внимания на детей, редко очень, только когда они ее спровоцируют, если с мячиком ходят или с шапкой с бубенами.Или старики с палками, то можно подбежать палку отнять. А так уже более спокойная. Она у нас член семьи, поэтому я не хочу ее психику калечить всякими дрессурами.Я не ращу из нее поводыря или служебную собаку. Просто домашний любимый пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я сделаю, если она бестолковая и не слушается? Но тема не об этом, вообще-то.

А она ли бестолковая? Собака не виновата в том что Вы не умеете ее воспитывать...Она то у Вас очень толковая, вон как ловко еду выклянчивает и на улице Вами управляет.Годовалая сука похожа на бегемота, с отвисшим животом и прибрюшиной..у нее еще костяк и весь ОДА не сформирован а тут такой вес давит, если не хотите годам к трем иметь собаку-инвалида, худейте срочно..Вам все подсказали-корм лайт, у Хилса есть корм Метаболик,например для таких случаев и никакой "натуралки"..

Мои кобели весят по 38 кг на сушке с протеином 26%,гуляют правда часов 5 в день, и то меня заводчица за младшего ругает типа для выставок худоват...

Любить собаку не значит потакать ей откармливать как на убой, почитайте форум,много нового для себя почерпнете. Здоровья Вашей собаньке.

Кинологов у нас нет. Да и некогда мне особо. Но эта ее дурь конечно пройдет со временем. Раньше она вообще была неуправляемая, могла на ребенка кинуться, на старушку, с целью поиграть и завалить. Но сейчас уже не такая она. Почти не обращает внимания на детей, редко очень, только когда они ее спровоцируют, если с мячиком ходят или с шапкой с бубенами.Или старики с палками, то можно подбежать палку отнять. А так уже более спокойная. Она у нас член семьи, поэтому я не хочу ее психику калечить всякими дрессурами.Я не ращу из нее поводыря или служебную собаку. Просто домашний любимый пес.

А нельзя в это время ФУ команду дать? А просто домашний любимец=невоспитанная собака по Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинологов у нас нет. Да и некогда мне особо. Но эта ее дурь конечно пройдет со временем. Раньше она вообще была неуправляемая, могла на ребенка кинуться, на старушку, с целью поиграть и завалить. Но сейчас уже не такая она. Почти не обращает внимания на детей, редко очень, только когда они ее спровоцируют, если с мячиком ходят или с шапкой с бубенами.Или старики с палками, то можно подбежать палку отнять. А так уже более спокойная. Она у нас член семьи, поэтому я не хочу ее психику калечить всякими дрессурами.Я не ращу из нее поводыря или служебную собаку. Просто домашний любимый пес.

Вы все это всерьез пишите? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинологов у нас нет. Да и некогда мне особо. Но эта ее дурь конечно пройдет со временем. Раньше она вообще была неуправляемая, могла на ребенка кинуться, на старушку, с целью поиграть и завалить. Но сейчас уже не такая она. Почти не обращает внимания на детей, редко очень, только когда они ее спровоцируют, если с мячиком ходят или с шапкой с бубенами.Или старики с палками, то можно подбежать палку отнять. А так уже более спокойная. Она у нас член семьи, поэтому я не хочу ее психику калечить всякими дрессурами.Я не ращу из нее поводыря или служебную собаку. Просто домашний любимый пес.

на месте мам детей и стариков у которых отнимают палки заяву на вас накатала бы!!!!!!!!! :ranting: .. а вдруг старик без палки упадет ? или ваша тушка в 46 кг на ребенка напрыгнет ? вот что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинологов у нас нет. Да и некогда мне особо. Но эта ее дурь конечно пройдет со временем. Раньше она вообще была неуправляемая, могла на ребенка кинуться, на старушку, с целью поиграть и завалить. Но сейчас уже не такая она. Почти не обращает внимания на детей, редко очень, только когда они ее спровоцируют, если с мячиком ходят или с шапкой с бубенами.Или старики с палками, то можно подбежать палку отнять. А так уже более спокойная. Она у нас член семьи, поэтому я не хочу ее психику калечить всякими дрессурами.Я не ращу из нее поводыря или служебную собаку. Просто домашний любимый пес.

конечно она поспокойнее стала, при таком то весе :doh:

Моя собака тоже член семьи, домашняя и любимая, но я с ней занимаюсь постоянно и на ее психике это абсолютно не сказалось, ей нравится работать, выполнять команды. А какой кайф гулять с ПОСЛУШНОЙ собакой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она перерастет это буйство. Я уверена. Или вы мне предлагаете как одна девочка у нас на выгуле. Неадекватная. Все собираются с собаками в 21 час, а она из дома выходит в 20 часов, идет по району круги наматывает, потом прыгает-бегает с собакой, как сумасшедшая. А мы приходим, так она еще с нами гуляет и меня поучает. Так ее собаке третьий год, она и слушается, а моей год она еще бестолковая. Но вопрос не в этом, вообще. Я про вес спрашивала. Корм лайт конечно покупать не буду. Мне этот просто привозят по знакомству из питомника дешево.

на месте мам детей и стариков у которых отнимают палки заяву на вас накатала бы!!!!!!!!! :ranting: .. а вдруг старик без палки упадет ? или ваша тушка в 46 кг на ребенка напрыгнет ? вот что тогда?

Никто еще не написал. Хотя валяла детей много-много раз. И стариков валяла. Она же не кусать идет, а играть. Понимать надо разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...