Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После укуса


Рекомендуемые сообщения

Девочки, нас вчера пытался пожрать соседский пёс.

Вобщем, впился Рыжему в лапу. Я, поскольку вчера сама болела, и видимые повреждения были не ужас-ужас, а просто дырка в лапе, к вету поехала только сегодня утром.

Вроде не критично, стандартно - хлоргексидин и левомеколь веено закладывать.

Я сейчас полезла - хлоргексидин получается залить/вылить. А вот левомеколь из шприца внутрь заложить не получается - всё снаружи оказывается (((

Попыталась сделать эту манипуляцию с усилием - Рыжий пищит :sorry:

СтОит ли ковырять прям дырку? Какое количество мази должно всунуться внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что если большой полости в ране нет,то и не надо ничего туда насильно впихивать :dntknw:

У моего после укуса была дырка от зуба амстаффа в боку (укус пришелся вскользь). Рану очистила,промыла и закладывала мазь просто из тюбика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, по мне, так сколько сможешь заложи, а сверху типа пластыря брандолин или космопор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, может дырка настолько мала, что это только кажется, что мазь не попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживаю из-за того, что с ночи пошёл отёк пясти.

Покусавший нас Жорик домашний,конечно, и мелкий - вполовину мельче Рыжего - но отёк мне не нравится.

Хотя после утренней обработки, кажется, отёк чуточку уменьшился.

Попобовала ковырнуть - Рыжий орёт, вырвался и залез под диван

:sorry:

Попробую сколько войдёт класть :dntknw:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я левомеколь на палец выдавливала и аккуратно пальцем по ране.

Сколько вложиться в рану, столько вложится

Все заросло нормально

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, так и буду - склько влезло, столько и влезло.

А то он уже от одного моего взгляда в его сторону под диван лезть начинает. :gleam:

ЗЫ. Уже рисую себе всякие дренажи, операции и прочие ужасы... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживаю из-за того, что с ночи пошёл отёк пясти.

Покусавший нас Жорик домашний,конечно, и мелкий - вполовину мельче Рыжего - но отёк мне не нравится.

Хотя после утренней обработки, кажется, отёк чуточку уменьшился.

Попобовала ковырнуть - Рыжий орёт, вырвался и залез под диван

:sorry:

Попробую сколько войдёт класть :dntknw:

Мазь можно подогреть (на той же батарее , например), она станет более жидкой, лучше проникнет. Но вообще ее надо очень мало,т.к. очень маслянистая и выходит ее назад МНОГО:)

Лена, отключить голову тоже было бы не плохо, и не паниковать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже кусали, делала все также - как описывают выше, сколько помещалось, столько и клали, плюс сверху типа компресса - пакет целлофановый и забинтовывали. В клинике нам глубоко ковыряли прямо ножницами - я так не могу...... :nonono:

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Уже рисую себе всякие дренажи, операции и прочие ужасы... :sorry:

Это зря! Все заживет,как на собаке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь можно подогреть (на той же батарее , например), она станет более жидкой, лучше проникнет. Но вообще ее надо очень мало,т.к. очень маслянистая и выходит ее назад МНОГО:)

Лена, отключить голову тоже было бы не плохо, и не паниковать:)

:doh:

Ксения, я чего-то решила, что пару кубов я ОБЯЗАНА туда любым способ всунуть :blush2:

Паникую от неизбежности повторных встреч с этим гадёнышем - его принципиально на поводок не бкерут. Хозяйка алко, пыталась год назад ещё сс ней поговорить - плевать ей на всё.

Вот и переживаю, что не защитила обезьяну свою рыжую... :sorry:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, так и буду - склько влезло, столько и влезло.

А то он уже от одного моего взгляда в его сторону под диван лезть начинает. :gleam:

ЗЫ. Уже рисую себе всякие дренажи, операции и прочие ужасы... :sorry:

у нас так получилось что первое "попадалово" - операция была у него в его 8 месяцев.

И тогда я его поощряла за терпение вкусняхой.

Теперь.. как говорит муж-- ааа в Айболита опять играете. Со стороны можно подумать, что он очень даже любит лечится, т.к. знает, что если потерпит, то получит награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Ксения, я чего-то решила, что пару кубов я ОБЯЗАНА туда любым способ всунуть :blush2:

Я под столом:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в холке дырки были от алабая. В одну я чуть не полбаночки хлоргексидина заливала. А левомеколь шприцом, но его даже в такую дырень входило раза в 4 меньше, чем хлорг-на. Ну и, естественно, зарасти сверху всё это "пыталось", приходилось "рвать"(((

А про новую встречу - у Вас нет шокера?

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попобовала ковырнуть - Рыжий орёт, вырвался и залез под диван

:sorry:

Лена, имхо симулянство это. Ни фига там не больно. ну может больно, но не настолько чтобы прям орать, Просто не хочет обрабатываться.

Моя Чучуха тоже начинает пищать, визжать и прикидываться умирающей когда видит щипцы для стрижки ногтей. Театр одного актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про новую встречу - у Вас нет шокера?

Есть. Но на расстоянии гадёныш его не боится. А при приближении он носится вокруг с космической скоростью, я даже пинка прицельно дать не могу.

Он мелкий, юркий и злобный. Чтоб его с хозяйкой вместе...!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но на расстоянии гадёныш его не боится. А при приближении он носится вокруг с космической скоростью, я даже пинка прицельно дать не могу.

Он мелкий, юркий и злобный. Чтоб его с хозяйкой вместе...!!! :ranting: :ranting: :ranting:

в порядке бреда...

может палку при себе иметь?

Палкой хоть как-то огреть его можно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, имхо симулянство это. Ни фига там не больно. ну может больно, но не настолько чтобы прям орать, Просто не хочет обрабатываться.

Моя Чучуха тоже начинает пищать, визжать и прикидываться умирающей когда видит щипцы для стрижки ногтей. Театр одного актера.

мирный обычно Айрон в таких случаях рычит и издает такие звуки...если бы был человек, я бы сказала, что ругается матом.

Лен, если отек не спадет, наверно, дренаж не помешает...в этом ничего страшного, Айрону делали.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такой злобный карлик живет :angry2: Сначала меня покусал, потом собак, сейчас наконец-то на него намордник одели.

Я теперь хожу с гремящей банкой, бездомные собаки шарахаются.

Если отек спадает, то уже хорошо! У нас не спадал - мы поехали в ветеренарку и нам все сбрили и расковыряли, но обошлось без дренажа.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас когда хась покусал на морде, прям под глазом зашивали, оставляли в ране турундучку из бинта и туда мы под наполром вливали хлоргексидин и чудо вонючку АСД только не помню какую фракцию 2 или 3, зарасло все очень чудненько, даже шва не видно.

А когда я вытащила своего из под хася. у моего бедного Дикки била вся морда в крови и думала я что он без глаза остался, но слава богу все номано. И в государственной ветеринарке нам даже не сталаи зашивать (хотя было порвана кожа и топрщилась, в общем карман у него был из кожи, туда можно было деньги прятать), зашили только на след.день в частной клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за пддержку!

У нас всё, ТТТ, с положительной динамикой. Отёк ушёл, мазь наловчилась пихать по чуть-чуть.

Попрошу закрыть тему.

ЗЫ. Всем желаю здоровья - и самим, и питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...