Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Брррр! Чешуйницы!


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

У меня паника...

Вхожу вечером в лифт, висит объява:"В нашем подъезде появились чешуйницы(фото). Кто замечал таких насекомых у себя, заполните заявл. у консъержки, будем принимать меры."

Глядя на фото,я понимаю, что несколько раз у себя в санузлах подобных замечала. Маленькие, серебристые, очень юркие "личинки".

Пришла домой в панике, открыла инет. Мляяяя, они переносятся возможно с туалетной бумагой!!! Как представлю, что вся семья такой пользовалась! И ведь не за три гроша всегда покупаем!

Не сплю всю ночь. Все углы и швы залила Доместосом ( они боятся хлорсодерж. препаратов), бросила стирать все коврики аж при 60гр с доп. полосканием. Утром Керхер пароочиститель снова в работу, мне в помощь..

Вот это что за напасть? То вши, то клопы, то тараканы у людей, а у нас чешуйницы. От такого названия я вся исчесалась. Сколь живу-первый раз слышу о них!
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%FB%EA%ED%EE%E2%E5%ED%ED%E0%FF_%F7%E5%F8%F3%E9%ED%E8%F6%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие в туалете жили, когда я маленькая была. Видели их по утрам, дверь в туалет открываешь, и они убегают, больше 3-х за 1 раз я не видела. Они нам не мешали, во всяком случае я не помню, чтобы родители с ними как-то боролись. Потом они сами куда-то делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, уже не помню где, я увидела такую штуку, она былв какая-то космическая, вся как будто из серебра. Глазам не поверила, а оказывается вот что это такое :blush2:

Но одна радость - Безвредны для человека и домашних животных и не являются переносчиками заболеваний. Так что бояться их оказывается не стоит :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно чешуйницы живут в ванной, где по влажнее,безобидные "животные".Как тараканы в большом количестве не размножаются. Мы когда переезжали, муж хотел отловить и с собой перевезти в новую квартиру :lol2: Нравятся они ему, чуть ли не всех 2-3 шт. в лицо узнавал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже испугалась, когда увидела впервые одну такую. Только белую (или светло-серую)))

Муж успокоил. Они безобидные, на людей и собак не нападают, заразных болезней не переносят.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз когда увидела - испугалась. А потом почитала в инете на форумах о них и успокоилась. Многие на форумах их помнят еще из детства, т.е. это не что-то новое. Ну и вообще они безобидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, оказывается мы не только собаководы, но и владельцы Чешуйниц :thumbup: тоже пару раз встречала у себя в туалете, но по одной штучке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот , как называется тот, кто поселился у нас в туалете!!! :blink: Совсем недавно начала замечать их в туалете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие на старой квартире. Супруга первый раз когда увидела, визжала так что стекла чуть не вылетели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже видела в туалете что то похожее... Только они у меня не докормленные и ножки еще не выросли, максимум 4 мм. Или это не они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кто это такие!

У нас периодически вижу. Черные очень маленькие, серебристые уже около 1 см. Противно ужасно, вижу их в ванной - такое ощущение, что в стоке где-то живут или в щелях между ванной и стеной. Бррррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только они у меня не докормленные и ножки еще не выросли, максимум 4 мм. Или это не они?

У меня видимо тоже недокормленные :doh: видела только тех что не больше 5мм в длину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я такую на работе одну видела! Теперь знаю хоть кто это. Все думала мокрица такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! :lol2:

Я таких не видела, но теперь в инете посмотрю фотки, чтобы если когда встречусь с ними не упасть в обморок))))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! :lol2:

Я таких не видела, но теперь в инете посмотрю фотки, чтобы если когда встречусь с ними не упасть в обморок))))) :doh:

Они маленькие и милые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они маленькие и милые))))

Милые??О_о

А это тоже "милое"?)

13132561186991.jpg

:lol2:

В прошлом году на Украине у знакомых были.В одну из ночей засиделся за фильмом.Часа в 4 черт дернул включить свет.На стенах и потолке штук 12 их сидело. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух...... Мышей, крыс не боюсь, а вот всех этих многоножек, паукообразных на дух не переношу. Пусть они меня простят. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые??О_о

А это тоже "милое"?)

:mf_hide:

Нет, я всё-таки упаду в обморок. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну этот волосатый какой то не милый))) а то по виду ничего так)))

Сама пауков боюсь:mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну этот волосатый какой то не милый))) а то по виду ничего так)))

Сама пауков боюсь:mf_hide:

увидеть паука в квартире - к деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидеть паука в квартире - к деньгам.

увидела(есть тут даже темка))))) денег не увидела:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые??О_о

А это тоже "милое"?)

13132561186991.jpg

:lol2:

В прошлом году на Украине у знакомых были.В одну из ночей засиделся за фильмом.Часа в 4 черт дернул включить свет.На стенах и потолке штук 12 их сидело. :lol2:

О, я тоже таких хотел показать - нас в дома не редкие гости (точнее скорее жильцы), причем эти не мелкие, сантиметров по 5 могут быть, по стенам и потолкам любят лазить.

Это мухоловки - они тоже безвредные.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые??О_о

А это тоже "милое"?)

13132561186991.jpg

:lol2:

Ну многоножка...))

В Крыму регулярно их вижу и каждый раз в первый момент пугаюсь, что сколопендра :doh: Но это не она, это безвредная фигня, хотя и не сильно приятная на вид %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...