Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНЯ**ВФПР**


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Бонечка прекрасна! Такая живая мимика! Солнышко! Чмок в розовый носик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 7482р.

Приход: 0р.

Расходы:

3392р. - корм

Итого: 4090р.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9c11ff3e5500.jpg

Извините, закрутилась - забыла чек выложить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она очаровательная, просто до невозможности! Неужели в нее возможно не влюбиться?!? Я в мае буду в МСК, скажите, реально ли хотябы потискать и погулять девулю?

Даша, с девулей можно погулять - сигнальте, когда вы будете в Москве )

Наша Бонечка сейчас живет в семье, где её любят и о ней заботятся. Пока ничего не загадываем - ибо у мамы Елены сильная аллергия на животных и Боня также является возбудителем аллергии. В общем, пока трактуем это как передержку, а как обернутся -так и обернется.

Бонечка- славный плюшевый медведь. У неё суперская атласная шерстка и прекрасное актерское дарование - собачья Сара Бернар ) Страдание и печаль в глазах Бони при виде фотоаппарата - это нечто )

Выложу немного фотографий - тут Боню разбудили )

675660951f93.jpg

def1cea3834a.jpg

28358807baa1.jpg

cfcaf4e7e23b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

def1cea3834a.jpg

Я сейчас разрыдаюсь! Да дайте уже ребенку колбасы!! И вообще отдайте ей холодильник и лучшее спальное место! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

def1cea3834a.jpg

cfcaf4e7e23b.jpg

ФОТКИ СУПЕР!!! :1st: :thumbup: Если эти фотки "привязать" к какой нибудь соц.рекламе... (Типа; Не бросайте и не обижайте нас, люди. И т.д.) Я думаю многие задумаются... :sorry:

Прежде, чем бросить собаку, посмотри ей в глаза.

P.S. А я думала, что только моя дамочка может изображать "Вселенскую скорбь", а нет, есть ещё на свете лабруши... :gleam:

Изменено пользователем Петровна32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОТКИ СУПЕР!!! :1st: :thumbup: Если эти фотки "привязать" к какой нибудь соц.рекламе... (Типа; Не бросайте и не обижайте нас, люди. И т.д.) Я думаю многие задумаются... :sorry:

Прежде, чем бросить собаку, посмотри ей в глаза.

P.S. А я думала, что только моя дамочка может изображать "Вселенскую скорбь", а нет, есть ещё на свете лабруши... :gleam:

Согласна. Соц реклама очень нужна. Не понимают люди, на ЧТО обрекают своих когда-то любимых четвероногих членов семьи...

Я когда навещала Бонюшу, так хотелось её обнять, попросить прощения за всё-всё у этой собаки. А она повздыхала, попозировала в грустном образе и начала радоваться и выдавать пропеллерное хвостовиляние просто при виде поводка... Как же просто сделать собаку счастливой - немного любви, заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ближайшие дни мы постараемся попасть на консультацию к врачу онкологу Серовой - у Бонечки есть пара подозрительных уплотнений на грудке..

А так малышка Боня неплохо- передержка ей рада, дома наша Боня - ласковый хрюкающий тюлень, но вот на улице постоянно пылесосит всякую гадость... Лена на прогулке как коршун вынуждена следить за Боней, ибо та виртуозно втягивает за доли секунды все подряд и прячет под язык, чтобы труднее было достать.

И еще из-за перепадов с погодой в начале мая Бонечка стала заметнее прихрамывать и с трудом преодолевать ступеньки в подьезде. Поэтому назначенную на 16 мая таблетку ей дали вчера, чуть раньше назначенного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый какой кабачок, прячет она))) А банками ее гремящими закидывать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый какой кабачок, прячет она))) А банками ее гремящими закидывать не пробовали?

Мне кажется надо пробовать! Когда у меня была - у меня просто не было свободной (третьей) руки для этого. В одной - рулетка с Че, в другой - с Бо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо пробовать! Когда у меня была - у меня просто не было свободной (третьей) руки для этого. В одной - рулетка с Че, в другой - с Бо.

Моя подруга прям рулеткой швыряет)) В "цель" не попадала пока, но пес в шоке каждый раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я швыряла связку ключей)) и гремит, и неприятно))

Тоже вариант, главное, чтоб не от машины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Бони поступило 5000р. - резерв от Печатного Экспресса на возможную операцию. Если операция не будет показана, деньги будут распределены на других собак ВФПР. Деньги будут храниться на карте ВФПР.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ключи кидали))) первоначально очень помогало, потом адаптировалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга прям рулеткой швыряет)) В "цель" не попадала пока, но пес в шоке каждый раз))

:lol2: это мой один из методов :lol2: . Правда моей дамочке порой достаточно моего громкого ТААААК!!! :nono: И всё, глазёнки смотрят исподлобья :blush2: , мол, а что я такого делаю... Ой хитрюга! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра елем к Серовой на прием.

Попробуем банку гремелку, если преставится возможность) просто наша Боня такая актриса- меедленно шагает, вздыхает, задумчиво поглядывает на все вокруг, отстает и плетется за человеком, а в результате- внимание усыплено и вожделенная бяка утянула в рот ))

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра елем к Серовой на прием.

Попробуем банку гремелку, если преставится возможность) просто наша Боня такая актриса- меедленно шагает, вздыхает, задумчиво поглядывает на все вокруг, отстает и плетется за человеком, а в результате- внимание усыплено и вожделенная бяка утянула в рот ))

даа, причем она её прячет реально. И наклоняет голову чтобы видно не было. и топает. ждет подходящего момента))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить... меня Бог миловал ттт, моя мадам на улице ничего не собирает (правда этому мы ещё учились, будучи маленьким щенком). Результатом я довольна, но как говорится доверяй, но проверяй! :gleam: И я наивная думала, что и все лабрики такие, как моя Бона... :blush2: И только придя на форум, я узнала какими они могут быть "пылесосами"! :dribble: Спасибо за такие познания! Теперь даже со своей девулей моя бдительность "не спит" :nono:! Теперь малейшие отклонение, я уже на чекУ :pilot: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приманку" можно незаметно подложить самой. Чтоб не так страшно было, если успеет съесть. Но без палева и пахнуть хозяином не должна, лучше прямо из пакетика вываливать.

Как вариант можно начать с приучения, что на улице "с пола" брать нельзя вообще ничего пищевого, даже если хозяин бросил, даже если из ее собственной пасти случайно выпало. Тогда можно "приманку" кидать не таясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приманку" можно незаметно подложить самой. Чтоб не так страшно было, если успеет съесть. Но без палева и пахнуть хозяином не должна, лучше прямо из пакетика вываливать.

С Никсоном не прокатывает) Он выходя из дома уже понимает, что что-то разбросают, и ведет себя идеально всю прогулку, вообще нос отворачивает от всего, что может вкусно пахнуть, и прохожие не понимают, зачем это я по кустам курочку, селедку, колбаску и прочие вкусности раскидываю))) Надо соседей подключить к разбрасыванию еды)))

Боня, судя по рассказам, быстро хитрить научится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно начать с приучения, что на улице "с пола" брать нельзя вообще ничего пищевого, даже если хозяин бросил, даже если из ее собственной пасти случайно выпало. Тогда можно "приманку" кидать не таясь.

Именно я так и учила... :good: (а меня учил кинолог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в пятницу с Бонечкой в клинике на приеме у Серовой.

Хорошие новости:

наша малышка похудела, сейчас весит 31,8 кг. Выглядит значительно! лучше по сравнению с моментом, когда её забрали из будки. Бонюша почти отличняла - шерстка новая красивая, шеолквистая, блестящая. Ходить Бонюше полегче, но она довольно сильно прихрамывает - несмотря на более ранний срок приема лекарства. Так что в середине июня мы поедем на прием к Еремину для коррекции лечения по лапкам.

На Елену - нашу передержку Бонюша смотрит как на свою защиту: во время осмотра ушей пыталась сбежать и спрятаться за Лениной спиной. Бежала прятатться на всех порах и Выглядвала оттуда букой ))

Новости к размышлению:

Серова подозревает в одном новообразовании мастоцитому - это новообразование на боку. Пока анализ брать не стали. Будем консультироваться с Макаровой - лечащим терапевтом Бони, можно ли нам делать локальную седацию (с оглядкой на дирофиляриоз). Если да, то будем делать у Серовой недели через 2.

В левом ухе опять гнойный отит... Назначили нам промывания и закладывать мазь в ухо 2 недели, потом контрольный прием врача.

На лапах воспаленные узлы на подушечках со слов Серовой - довольно частая картина для лабров, питающихся "подножным кормом". Сейчас ситуация получше, но всё же воспаления будут уходить долго и возможно до конца не уйдут никогда..

За прием мы заплатили 1500 руб. Чек будет чуть позже- я забыла его взять у Елены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 4090р.

Расходы: приём у врача-онколога Серовой О. - 1500р.

Итого: 2590р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...