Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНЯ**ВФПР**


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Катя, я тоже так хочу! Научи, плиз... Камера на ноуте есть и скайп. А Бонечка то постройнела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я тоже так хочу! Научи, плиз... Камера на ноуте есть и скайп. А Бонечка то постройнела :)

Не так чтоб постройнела, но намек на талию небольшой есть))Сейчас в личку напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас новости. Не могу сказать что отличные, но с другой стороны знание проблемы это лучше чем незнание.

Мы сдавали кровь на щитовидку. Макарова на приеме предположила гипотериоз у Бони. Вот уж респект ей!!!

Анализы его подтвердили.

Гипотериоз - это аутоимунное заболевание щитовидной железы. Когда организм начинает сам себя атаковать. Бонин организм атакует нужные для нормальной жизни гормоны. И именно из-за нехватки гормона у Бони апатичное (пофигистическое чаще всего) настроение, лишний вес. Крайние стадии даже облысение дают. Но слава Богу с этим все в порядке.

У человека тоже бывает такое заболевание. И о возникновении и о его лечении ничего неизвестно. Полному лечению оно не поддается. Поэтому назначается пожизненный прием лекарства (дозировку подбирают). Получается так, что организм сожрет свою стандартную дозу гормона, а излишек поступающий в организм собаки даст возможность жить хорошо и в общем-то очень бодро))

Поэтому эндокринолог нам назначила прием эутерокса в в дозировке 150 микрограмм по 1 таблетке 2 раза в день. Через месяц нужно будет сдать кровь на показатель Т4. Проверим как "усваивается" гормон.

Врач сказала, что в течении месяца после приема препарата, Вы собаку не узнаете. Появится бодрость, веселость, активность, вес пойдет на убыль!

Я честно говоря очень рада что всё это прояснилось. Жаль только что не раньше! Хочу поблагодарить Анну Валерьевну Макарову за её внимательность, за её въедливость, за её желание подойти к здоровью собаки комплексно!СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего старшего гипотериоз

лечимся уже полтора года - подбираем дозу

начинали с гораздо более высокой дозировки - 800 мкг в сутки (но у нас была высокая степень - с облысениями)

сейчас перешли уже на 200 мкг

правильная доза правда сильно улучшает качество жизни собаки

Изменено пользователем ЖужаДики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего старшего гипотериоз

лечимся уже полтора года - подбираем дозу

начинали с гораздо более высокой дозировки - 800 мкг в сутки (но у нас была высокая степень - с облысениями)

сейчас перешли уже на 200 мкг

правильная доза правда сильно улучшает качество жизни собаки

Спасибо за информацию, желаю подобрать дозу!

И мы Бонечке тоже подберем. Просто мы все думали что лишний вес у неё от пережора в будке. Однако нет!Поэтому и вес так медленно лишний уходит.

И кстати мне эндокринолог сказала, что одна из форм проявления - боязнь холода. Так вот и этой формы у Бони тоже нет, она любит залечь под приоткрытый балкончик.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, желаю подобрать дозу!

И мы Бонечке тоже подберем. Просто мы все думали что лишний вес у неё от пережора в будке. Однако нет!Поэтому и вес так медленно лишний уходит.

И кстати мне эндокринолог сказала, что одна из форм проявления - боязнь холода. Так вот и этой формы у Бони тоже нет, она любит залечь под приоткрытый балкончик.:blush2:

Если позволите, то я добавлю не мало важную роль играет и стресс, который может дать сбой в гормональной системе... А на долю этой плюше судя по всему досталось не мало. И со временем и с помощью лекарств у неё всё наладится. Всего ей хорошего, она просто зайка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 181р.

Приход:

1000р. - от Надежды

500р. - Lena&Malcolm

3000р. - от Натальи Васильевны

Итого: 4681р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не забыть.

16.03 - дала следующую таблетку трококсила.

Следующий прием трококсила - 16.04.

А ещё к нам вчера заезжал Игорь (ingvar). Так Боня сделала вид что с ним совершенно не знакома. И вообще не очень-то впечатлена его визитом. Посматривала на меня с испугом : "не увезут ли?". Потом вообще легла и уснула.

Вот ведь вредина - подумали мы с Игорем.

Чуть позже к нам заехали наши форумчане - две женщины. И тут Боню было не остановить. Ластилась, улыбалась, всячески показывала себя.:dribble:В общем фиг поймешь этих Бончиков-пончиков:gleam: Перед приездом наших форумчанок Боня правда скушала очередную дозу эутирокса..может это он так повлиял:hmm:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу дирофиляриоза Бонечки проконсультировались с 2-мя врачами.

Обе ЗА консервативный способ лечения.

Если в общих чертах, то Иммитицид- самый опасный способ, ибо он может не убить, а частично парализовать паразитов. Соответствеено в момент прохождения по кровеносной системе паразит может "ожить" и заблокировать сосуд. Ну и умирают они все одновременно, соответственно одновременно начинают двигаться по кровеносной системе- высок риск тромбоза и гибели собаки.

При этом паразиты, умершие "естественной" смертью-от прокапывания- умирают не единовременно, а по очереди, соответственно выходят не одновременно.

Про операцию- мне пришлют контакты пары врачей, но это все же не тот уровень профессионализма и оборудования, как в Европе.

В общем, при наборе заболеваний Бони рекомендовано прокапывать Адвокатом/ Стронгхолдом ИЛИ давать 1 раз в месяц таблетки мильбемакса по весу в течение как минимум 1,5 лет. За это время взрослые особи в сердце станут стерильны и перестанут плодить микрофилярий, соответственно потом они просто сами по себе отомрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу дирофиляриоза Бонечки проконсультировались с 2-мя врачами.

Обе ЗА консервативный способ лечения.

Если в общих чертах, то Иммитицид- самый опасный способ, ибо он может не убить, а частично парализовать паразитов. Соответствеено в момент прохождения по кровеносной системе паразит может "ожить" и заблокировать сосуд. Ну и умирают они все одновременно, соответственно одновременно начинают двигаться по кровеносной системе- высок риск тромбоза и гибели собаки.

При этом паразиты, умершие "естественной" смертью-от прокапывания- умирают не единовременно, а по очереди, соответственно выходят не одновременно.

Про операцию- мне пришлют контакты пары врачей, но это все же не тот уровень профессионализма и оборудования, как в Европе.

В общем, при наборе заболеваний Бони рекомендовано прокапывать Адвокатом/ Стронгхолдом ИЛИ давать 1 раз в месяц таблетки мильбемакса по весу в течение как минимум 1,5 лет. За это время взрослые особи в сердце станут стерильны и перестанут плодить микрофилярий, соответственно потом они просто сами по себе отомрут.

Спасибо, Оль!

Про хирургию - операции распространены на Украине тоже. Так как там дирофляриоз намного чаще встречается. Но впрочем да, Украина это тоже Европа))

Насколько я поняла Макарову, то особь живет до 4 лет. И стерилизовать её надо до самой смерти. Просто чтобы не делать это лишний раз - нужно допустим раз в 3 месяца делать тест крови на антиген матери. Как только антиген не будет показываться в анализах - это будет озночать что мать умерла. Тогда можно и прекращать капанье или поедание мильбемакса. В общем на счет 1,5 лет как-то есть сомнения. Надо закладываться на максимальный срок их жизни. Бонины - взрослые. Стало быть им сейчас не меньше чем 8 месяцев. Жить им максимально осталось 3 с копейкой года. Если же они уже "старушки" - то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо.

Давай я еще про срок обработки поуточняю. Но по факту ты права- нужно периодически по определенным вехам сдавать анализы и смотреть изменения.

Не расстраивайся, все у Бони будет хорошо.

Спасибо тебе огромное за уход и заботу о Боне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо.

Давай я еще про срок обработки поуточняю. Но по факту ты права- нужно периодически по определенным вехам сдавать анализы и смотреть изменения.

Не расстраивайся, все у Бони будет хорошо.

Спасибо тебе огромное за уход и заботу о Боне.

Да, давай про обработки уточним и все-таки с врачами по операции узнаем.

Я подозреваю, что у нас это не распространено только потому что спрос небольшой. А под небольшой спрос ни одна клиника не закупит такое оборудование (там нужен зонд для входа в вену и монитор специальный). То есть это такой отдельный большой девайс, который под другие нужды клиник не сгодится. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего опыта. Мы ели мильбемакс год и 8 месяцев, после 4 чистых анализов решено было переходить на ежеквартальный прием мильбемакса. Пока ежемесячные анализы чистые вот уже три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего опыта. Мы ели мильбемакс год и 8 месяцев, после 4 чистых анализов решено было переходить на ежеквартальный прием мильбемакса. Пока ежемесячные анализы чистые вот уже три месяца.

Ирин, а после отмены ежемесячно смотрите кровь на антиген матери или уже просто микрофилярий в крови на предмет есть/нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а после отмены ежемесячно смотрите кровь на антиген матери или уже просто микрофилярий в крови на предмет есть/нет?

После двух отрицательных анализов на антиген сейчас сдаем только на микрофилярии. Т.к. собака живет в том же районе, что и до этого и повторное заражение не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боню пытаюсь ради прикола научить пить воду из душа, как это делает моя Че во время мытья лап. Боня все время за этим наблюдает, но как я не пыталась не пьет. Но тут вышло забавное))Смотрю она потянулась к душу из которого пьет Че. И вместо того, чтобы попить, Боня начинает облизывать брыли Че:lol2: Мне удалось это заснять!

[media]http://youtu.be/dowlPshRcFU

И вообще у неё какая-то материнская забота, особенно к Че. Тут понюхать, подлизать. Защитить от вражеских собак всем своим телом)))

А ещё интерес к игрушкам тоже начинается, глядя на Че.

i9gh.jpg

Сегодня пыталась постричь когти Боне)Так что вы думаете?Об них сломался когтерез:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ты просто палочка-выручалочка для Бони. Спасибо тебе огромное!

Видео совершенно потрясающее- Боня умка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пыталась постричь когти Боне)Так что вы думаете?Об них сломался когтерез:lol2:

Долой когтерезы!!! Свободу когтям!!! Пусть всегда будет солнце!... (с) и далее по тексту)))

Как же хочется, чтоб кабачок поскорее вылечился и нашел своих родителей. Нежная сладкая позитивная мордашка. Кать, чмокни к нос колбасочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долой когтерезы!!! Свободу когтям!!! Пусть всегда будет солнце!... (с) и далее по тексту)))

Как же хочется, чтоб кабачок поскорее вылечился и нашел своих родителей. Нежная сладкая позитивная мордашка. Кать, чмокни к нос колбасочку))

Передано))

Но этот бандитский кабачок второй день чешет один из локтей и только что дочесала его до крови:sorry:

Попробую как советовала дерматолог купить антигистаминное нового поколения. Может снимет это беспокойство. Локоть выглядит просто вытертым, чистым, но вот она его расчесывает. Второй не чешет.

В остальном-то у нас из лечения ничего сложного не осталось. Таблетки для щитовидки Боня пьет и траумель. Ну и червяков мы наверное лечить будем по старинке мильбемаксами или стронгхолдами раз в месяц. Так что никаких трудных манипуляций нет:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонитос не перестает меняться и удивлять)

Вчера по дороге на вечернюю прогулку ей захотелось взять с собой теннисный мячик! Правда желание нести его кончилось в лифте:lol2:

rn9f.jpg

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Бонечка поехала гостить к Ире (life_is_real).

Хочу поблагодарить от всего сердца Катю за заботу, любовь к Боне. Бонечку я не видела полтора месяца, и за это время произошли чудесные изменения. Боня постройнела, похорошела, стала плюшевая и очень домашняя. Изменилась Боня не только внешне, в ней появилась какая-то уверенность, взгляд стал совершенно другой. Она поняла, что теперь её не бросят, что рядом будет человек и крыша над головой (о будке можно и забыть).

Надо сказать, что в этот раз Боня сама вышла к нам, сидела рядом, но уезжать очень не хотела. Когда ей надели ошейник, и она поняла, что нужно будет идти без Кати, то эта глупышка спряталась в комнате и смотрела на нас со слезами на глазах.

Пришлось уговаривать втроём.

Всю дорогу в машине Боня сидела тихо, либо спала. Очень удобная собачка.

У Иры оживилась, деловито забежала в подъезд. Поняла Боня, что попала в квартиру, и очень этому радовалась.

Теперь будем ждать рассказов Иры о Боне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, конечно, что Боня - спокойная. Но ТАКОГО спокойного лабрадора я вижу первый раз в жизни. С ней справится любой новичок-собаковод. Даже старичок-котовод)))). Худеть ей еще ого-го сколько, но дама она компактная по природе, поэтому даже с лишним весом в ванную я ее нормально загружаю - на этот счет я больше всего переживала - у Кати она к душевой кабинке привыкла... а в тазу я не люблю и не умею. Боня несколько ошалела от таких манипуляций, но особо не возражала - надо, значит надо. Таблетками тоже не плюется - съела все положенное. Кушает с аппетитом).

На ночь мы с ней навернули кружок по парку - за эти полчаса парк можно было пару раз точно обойти, но Боня никуда не торопится, идет медленно, задумчиво обнюхивая все встречные деревья). Тяжеловато ей пока себя носить, но это дело наживное.

Сейчас покушала и спит. Сопит очень уютно)))). А какая у нее шерстка - шелк просто! Ни разу такой мягкой у лабрадоров не видела!

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Игорь спасибо за перевозку! Ира спасибо что выручила и меня и Боню:)

Я же говорила что она зая))она просто прелесть!

Ира шерстка у Бони стала такой после шампуня биогрум)я ее помыла перед передачей!и несмотря на то что она мылась уже третий раз грязи было много. Но зато потом когда высохла стала прекрасной,мягкой и шелковистой . Боня умняша и действительно очень комфортная собачуля:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...