Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНЯ**ВФПР**


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Были вчера с Бонитосом у лечащего терапевта Макаровой в Обереге.

Анна Валерьена сразу Боню не узнала - так изменилась эта собака. Даже переспросила - та ли это Боня )

Бонечка похудела до 31 кг (с марта скинула 4,5 кг, а с февраля аж 6 с лишним). Нам провели общий осмотр, подкорректировали лечение ушек (в одном ушке никак не долечивается отит - стоит гной из-за особенностей строения ушной раковины - узкого слухового прохода). Дерматит и воспаление на подушках лап почти прошло. Остался очаг на передней левой лапе - прописали продолжить курс обработок.

Вчера же Боню привили.

На июль назначили сдать гормоны щитовидки повторно и кровь на антиген матери дирофилярии. Взяли из подозрительной родинки гистологию(результат будет в четверг), но Макарова как выдавила на стекло содержимое шприца (брала пункцию из родинки этой), сказала, что это скорее всего не очень типичный жировик. На стеклышко жирок брызнул. Мы надеемся, что так оно и есть.

Ещё в июле мы планируем визит к Еремину, чтобы уточнить новые наши дальнейшие действия. У Бонитосика артроз - и суставчики ощутимо хрустят. Вчера наша красота играла в страуса - зашла в кабинет и сразу спрятала голову под скамейку, забыв про филейную часть )

Типа там меня не найдут )

Ну и на сладкое- наша передержка Елена оставляет Боню! Теперь Бонечка - домашняя собака, у которой есть своя семья!

Это было очень обдуманное и взвешенное решение, семья чудесная, поэтому мне как-то очень спокойно.

Ура-ура всем, поддерживавшим Боню:

Нашим со-кураторам - семье Ingvar,

Полине- забравшей Боню с улицы и давшей ей шанс выжить,

Кате Гав - за первые самые трудные недели лечения и восстановления Бони после уличной жизни, Ирине Life is real и Ане Ладушка - за временный дом для этой замечательной собаки,

всем-всем нашим финансовым спонсорам и кудесникам пиара, всем передававшим корм и лекарства для Бони - без вашей помощи у нас бы ничего не получилось,

всем нашим помощникам по веревозке и посещению клиник!

Мы все вместе сделали эту собаку и 1 семью счастливыми!

СПАСИБО!

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо конечно и тебе!

Я очень рада за Бонитоса)))Постараюсь доехать до неё. Моя мама регулярно спрашивает про неё. Тоже запала в душу малышка:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи кабачочку в СВОЕМ доме, пусть всё сложится, и болячки все пройдут! А фоточки будут? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ) попозже немного.

Вчера я попробовала заснять Боню,но в машине наша мадам спать изволила всю дорогу, а в клинике приняла вид из "Отверженных" )) печаль и тоска в глазах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на сладкое- наша передержка Елена оставляет Боню! Теперь Бонечка - домашняя собака, у которой есть своя семья!

БОНИТОС!!! Очень рада, за тебя! :thumbup: После тога, что тебе пришлось пережить- это тебе награда, за твои мытарства. :clap_1:

Отдельное спасибо семье, которая приняла такое правильное решение! :good:

И конечно всем неравнодушным людям, которые так с любовью и нежностью заботились об этой плюше! :respect: :buket2:

Спасибо вам, за ваш труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонитончик,очень рады за тебя,что ты дома.Будь здорова и любима!!! Спасибо всем за Боню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостно за Бонечку! Будь счастлива и любима в новой семье,ты заслужила это!

Девочки, огромное спасибо за ваш труд!

Изменено пользователем Natalia&Lola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 2590р. - переводим в тему Рамблера http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80686

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришли результаты гистологии из шишки на боку - ура-ура! это просто уплотнение кожи из-за вросшего волоса и неправильной работы сальной железы.

Так что можно выдохнуть! Хозяйка Елена мне звонила с огромной радостью сообщить эту новость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!! Здорово,что у Бонитончика все хорошо :thumbup: .Очень рады за нее!! Оля,спасибо за отличные новости :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу забрала Бонечку к нам на каникулы- мама Лена с дочками поехала на море, а Бонечка поехала к нам на дачу до 10 августа )

Расставалась Бонитосик с хозяевами с печалью - к нам по приезду грустила, вздыхала. Что не помешало ей грозно облаять Ганса и Тату при встрече ) Наши зверики офигели от такого подхода и сделали удивленные лица- кого это вы нам привезли? :dribble:

Но потом к нам вечером приехали гости - а радостное общение, совместное попрошайничество, лежание на мягком газоне и вообще постоянное внимание сделили своё дело.

Сейчас я Вам покажу фото улыбающегося Бонитончика!

36dbf19cdc27.jpg

Бежит за мячиком )) иногда (как оказалось Бонечка может стартануть и радостно подпрыгивать) 3ff0f0deab6e.jpg

Добыла )) c38c404e4af9.jpg

Внимательно бдим за ужином в беседке и желаем присоединиться )) 27612c0149a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время будем с Боней планировать визит для сдачи анализов на гормон (уточнить дозировку эутирокса для приема дальнейшего) и кровь на антиген матери дирофилярии.

А ещё нам нужно будет попасть к Еремину на осмотр. Боня довольно сильно прихрамывает на переднюю левую лапу... Думаю, что ей назначат что-то. Ей явно больно ходить.

Анализы мы съездим сдать, а вот по посещению Еремина мне нужна будет помощь... Привезти Боню к клинике Еремина сможет Сережа, а вот там ей нужен сопровождающий для посещения врача и последующая доставка от клиники до МКАД в район Волоколамского- Новорижского шоссе.

У владельцев нет машины, поэтому они нуждаются в нашей помощи, чтобы Бонечке стало легче.

Ужасно жалко мартышку, она сейчас кайфует от того, что ей не нужно шагать по ступенькам, что прогулки у нас - за воротами (для туалетных дел) минут 10, а потом по ровному мягкому газону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хромаем, думаю на следующей неделе к Еремину пробиваться, если лучше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хромаем, думаю на следующей неделе к Еремину пробиваться, если лучше не станет.

Катя, если поедете, сможете и на Боню очередь занять? Я поищу сопровождение для Бонечки, но сама с работы отпроситься вряд ли смогу... Попробую, но не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боня у нас на каникулах ))

e9c5655c1a11.jpg

Ой, кто ЭТО??? Лягушка? А зачем она? ))

0bafc01a296b.jpg

73a1c6bc5fd6.jpg

7f814e329618.jpg

1dca9fb03290.jpg

Любит Бонечка мягкий газон- с удовольствием на нём возлежит и царственно по сторонам смотрит

74acfddf5ed4.jpg

c029687580e5.jpg

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красотуля она))Спасибо Оля за Бонитосины каникулы в вашей резиденции:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...