Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНЯ**ВФПР**


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Микрофлярии подтвердились. Нужно делать эхо сердца, чтобы понять их разновидность и серьезность (угрозу сердцу).

Кать, так как сегодня обнималась с этой замечательной чудо-собакой, то конечно же уже не могу оставаться в стороне.

У меня есть координаты отличного врача, который ведет мою собственную собаку по сердцу и избавила ее от микрофилярий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем участникам сегодняшнего забега по врачам!

Отдельное большое спасибо Наталье Natalia&Lola. Наталья не только весь день нас с Боней возила, но и героически справлялась с Боней (которая, к слову, не любит вылезать из машины) одна около клиники доктора Еремина. Огромное спасибо Ирине Дениска и ее супругу за очередь к доктору и за помощь Наталье с Боней у доктора на приеме. Я в итоге приехала в клинику, когда уже моя помощь была неактуальна :(

Попробую рассказать все по порядку. Боне сделали снимки задних лап и позвоночника. Диагноз: дисплазия С и остеохондроз (почти сросшиеся позвонки в грудном и поясничном отделе). Боне обязательно нужно сбросить вес, ограничить нагрузки на суставы, кушать лечебный корм для суставов и делать поддерживающую терапию. Назначено: трококсил, траумель (сначала курс уколов, потом - таблетки), витамины группы Б.

Следующий нашим пунктом была клиника Оберег и посещение дерматолога.

Уши у Бониты пока еще сильно воспалены, есть отек и деформированы ушные каналы. В одном ушке есть очаги некроза тканей :( Барабанная перепонка в одном ушке точно без нарушений. Во втором по предположениям доктора она тоже целая, но 100% достоверно сказать нельзя, так как канал сильно деформирован и сужен. Ушки нужно наблюдать в динамике. При этом мазок после 10 дней суролана показывает флору в пределах нормы. Ушки предписано дальше капать суроланом и промывать либо лосьоном, либо физ раствором. Слух у Бони снижен, но доктор считает, что нельзя говорить о полной его потере, есть надежда, что он улучшится после окончания лечения.

Глазки у Бони подтекают. Доктор прописала капли.

Дерматит на лапках нужно обрабатывать шампунем с хлоргексидином Globalvet и концентрированным 1% хлоргексидом. В местах особенно сильного воспаления - лекомеколь после шампуня и хлоргексидина.

При этом, конечно же, кормление строго только прописанным кормом, чтобы исключить любые возможные аллергены.

Доктор поддерживает мысль Д.А. Еремина о первом приоритете: похудение и поддержка суставов. Поэтому корм рекомендовано оставить Hills jd, но взять его облегченную версию, которая поможет и дальше сбрасывать вес.

Кстати, Боня потеряла 2 кг за 2 недели у Кати :) И весит теперь 35,5 кг :)

Да, микрофилярии у Бони подтвердились. Рекомендовано проверить сердце.

Наталья подарила Боне трококсил!! Спасибо огромное! :)

А вообще Боня, конечно, волшебная собака! Безропотная, тихая, нежная девочка. Очень хочется, чтобы все болячки скорее прошли и Боня могла долго радоваться жизни. Очень ей этого желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, так как сегодня обнималась с этой замечательной чудо-собакой, то конечно же уже не могу оставаться в стороне.

У меня есть координаты отличного врача, который ведет мою собственную собаку по сердцу и избавила ее от микрофилярий.

Ира, будем благодарны за информацию о докторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, будем благодарны за информацию о докторе.

См. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный кабачок( Побыстрей бы похудеть, чтоб меньше нагружать косточки. Может ей какой-то супер облегченный корм?

Ерёмин выписал Hills j/d. Дерматолог согласилась с выбором корма, но рекомендовала его облегченную версию (низкие калории что-то типа того).

На 2 кг Боня похудела. Теперь 35, 3 весит.

Завтра чеки сфоткаю и назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте в меня картой, очень уж эта девчушка запала в сердце.

Кидаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте в меня картой, очень уж эта девчушка запала в сердце.

Большое спасибо!

Пришла 1 тыс. рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух!Наконец-то есть минутка сказать большое спасибо Лене и Наташе!

ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо вам!Без вас бы Бониной поездки не состоялось.

Изучила назначения, начали делать предписанное докторами. Правда не все купили, сейчас поеду в аптеки.

Лапы помыли шампунем хорошо. Боня даже взапрыгнула в душевую кабину!!урааа!!!

Потом после еды дала Трококсил. Будем наблюдать как подействует.

Протирать лапы хоргексидином не понравилось. А уж когда декса-гентамициновые капли закапали, так вообще хрюкать начала, как будто бы плакать. Всяко разно успокаивала её, гладила, говорила о том, что это доктор прописал.

И нам надо записываться на воскресенье в Оберег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила недостающие лекарства.

Сегодня вечером затеваю помывку кабачка.

bff0f868c0f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за заботу о Боне. Катя, огромное спасибо за терпение, время и труд! Бонечка при таком уходе обязательно скоро пойдет на поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носики -курносики сопят

0469fd9bf5d7.jpg

А вот так Боня стоит, когда кушает. Задние лапы иксит.

24cb1a4cb79c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо вам за Бонечку!

Вчера у нее был трудный день, столько эмоций: все время куда-то тащили, выгружали из машины (из которой не хотелось выходить), проделывали всяческие манипуляции.

Бонечка удивительная собака, ласковая, спокойная, просто "плюша", она даже умудрилась заснуть в кабинете врача, когда ей брали кровь.

А это наша "страдалица" в клинике:

d7543224ab24.jpg

e237cd0d6107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабачок, выше нос!! Все наладится, будешь брыкучей сосисочкой)) А пока потерпи, пожалуйста, надо немного полечиться.

Кать, спасибо за заботу, чмокни в нос пампушечку от меня и Никсона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носики -курносики сопят

0469fd9bf5d7.jpg

Такое трогательное розовое брюшко! Так и хочется погладить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыла вчера Боню. Шампунь к сожалению был сложно смываемый, поэтому водные процедуры у нас с Боней были длинными. Боня так устала от них, что сидя уснула облокотившись головой на стенку душевой кабины.

Чтобы не забыть - 02.03. прогнали глистов повторно.

Под утро она прокашлялась со слюной. Но рвоты не было (это я за возможными последствиями трококсила слежу). Стул стабильный, как и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно Бонечке на яндекс-деньги или на карту связного перевести копеечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно Бонечке на яндекс-деньги или на карту связного перевести копеечку?

Лена, я думаю можно на ЯК форума кинуть. Главное отпишитесь либо тут, либо в теме кошелька о том, что это на Боню!

Спасибо!


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16594 - ссылка на кошелек

Тем временем я слежу за Боней по скайпу, так как когда я уходила у неё были рвотные позывы. Но она в итоге уснула, когда я её погладила и успокоила.

Переживательно как-то:sorry:

f185ab56d1f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно Бонечке на яндекс-деньги или на карту связного перевести копеечку?

Лена, можно сразу же кинуть мне на телефон 8-915-317-14-15 Всё равно с ЯК потом переводят на тел., только это очень долго получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...