Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНЯ**ВФПР**


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Отправила 1600 руб от форума СП-товаров.

Здоровья Боне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно карту?

Пришли деньги 1600р. Вера, огромное спасибо. Очень пригодятся. Мы завтра едем на УЗИ, анализы и к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с меня немного денежек Бонечке, пришлите номер СБ карты в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с меня немного денежек Бонечке, пришлите номер СБ карты в личку)

Высылаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние лапы Бони очень похожи на передние лапы моего 14-летнего такса. который тоже попал ко мне ооооочень толстым. похудели, а лапы так и остались веером и приплюснутые. возила его к Карелину, его вердикт - деформация суставов от сверхнагрузки, поделать ничего уже нельзя. не набирать вес, есть корм сеньорский. очень милая плюшечка, одышка может быть еще сердечной (у Мисти проблемы с сердцем из-за веса, и у Боряси тоже). вес уйдет и уйдет одышка. пока на время похудания нужна медикаментозная поддержка сердца. Мисти давали кудесан и коэнзим - это капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и здоровья рыжему слонику и поскорее превратиться в стройную Дюймовочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и здоровья рыжему слонику и поскорее превратиться в стройную Дюймовочку :)

Спасибо, Марина. Мы уж постараемся.

Боня теперь стала мягкая,плюшевая на ощупь. Чувствуется, что ей самой это нравится.

Спит она так крепко, что не замечает, как мы к ней периодически заходим.

Боня очень ласковая, тянется на улице к тем, кто скажет хоть одно ласковое слово в её сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела сегодня 500р, с карты хххх9347, здоровья сладкой плюшечке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела сегодня 500р, с карты хххх9347, здоровья сладкой плюшечке)

Спасибо большое. Деньги получены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что 500 р. с карты *3941

Спасибо большое. Деньги пришли.

Девочка потихоньку начинает оттаивать. Сегодня уже проявила интерес к игрушкам и палочкам.

Ходит пока с трудом. А в остальном, чудесная собака: не пакостная, спокойная, тихая, ласковая (особенно к Игорю привязалась, смотрит с благодарностью).

Идеальный компаньон для неспешных прогулок по парку или лесным тропинкам. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото Бони на следующий день после помывки.

Мирный богатырский сон (Боня отсыпается).

b89bdac5e1d5.jpg

132af4ebc0a4.jpg

Сбылась мечта собаки: тепло, есть крыша над головой, безопасно, кормят. Можно и поспать.

5759d38ad423.jpg

После помывки Боня стала практически плюшевой на ощупь

bfc48c616a5b.jpg

Лежим и улыбаемся.

6a25d5a9433e.jpg

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я перевела сегодня 500 руб Боне ( с карты хх6211). Получили?

Какая толстушка, просто - Тюлень :sm14:

Диета и щадящий фитнес и будет у красотки талия к весне :run6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонечка сегодня была умницей. Огромное спасибо Наташе ingvar, Кате KatKap и Вале nezemnaya за помощь по организации сегодняшнего визита в клинику.

Нас осмотрел терапевт:

Сердечко в норме,

Взяли кровь- биохимия и клиника,

Осмотрели натоптыши- воспаления между подушками на передних лапах,

Почистили анальные железы,

Задние лапки помял/погнул - потребуется рентген.есть моменты, которые нужно проверить- как автоавария сказалась на лапках.

Все манипуляциии и осмотр Боня восприняла абсолютно спокойно- нужно вам осматривать- пож-та, кровь взять- не возражаю.

Очень спокойная, деликатная, душевная собака.

Идеально подойдет для семьи с подросшии уже детками или пожилой пары. Маленькие дети из нее веревки вить будут, а Бонечка любит покой и ласку ))

В клинике вспомнила свою жизнь в будке и сколько раз буркнула на входящих в дверь людей, ибо нефиг нашаться ))

Боне назначили похудательный корм премиум-класса и лечение по результатам узи.

Назначения напишет Наташа ingvar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я перевела сегодня 500 руб Боне ( с карты хх6211). Получили?

Какая толстушка, просто - Тюлень :sm14:

Диета и щадящий фитнес и будет у красотки талия к весне :run6:

Марина, спасибо. Деньги пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня гостит у нас!Огромное спасибо всем участникам сегодняшнего трудового дня в набеге сразу с 4-мя собаками на клинику)))

ну и денёк!СПАСИБО!:good:

Боню привезли домой в моё отсутствие. Поэтому когда я попыталась открыть дверь, поняла что не открывается она. Что-то лежит и припирает её с той стороны. Просочилась в щель. Сонная Боня подпирала дверь всем телом. Вообще не поняла кто это пришел, почему знают её кличку, почему гладят..и главное непонятно что дальше будет. Потом пошли с девочками гулять. Боня сначала очень медленно шла. Еле-еле. Потом посмотрела на бегающего щенка голдена (который в неё втюрился по самые уши!!!!), посмотрела на Че и поняла что надо темп ускорять. Бегать она конечно не стала, но пошла довольно бодрым шагом. Мы старались далеко не уходить и ходили туда-сюда. Но она даже не уставала. Не останавливалась, не ложилась!Умничка просто!мы 30 минут оттопали)):1st:

В лифте только села.

А вот лапы мы категорически против мыть. Очень против. Даже за еду против. Упираемся. Ну посмотрим, ещё возьмет пример с Че я надеюсь.

Дала консерву диетическую. Ест - сидя. Пьет - тоже сидя. Просто так зазря видимо стоять не хочет..или не приучена. Не знаю.

Сейчас сижу у компьютера, думала что Боня будет в коридоре отлеживаться на лежачке. Ан нет. Мадам встала и причапала к нам. Легла на пол и дрыхнет зайчик!

Она очень мирная, добрая и спокойная собака!!!Команду фу кстати прекрасно знает и слушается!И вообще отзывается на кличку и идет если зову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Боньки был трудный день. Утром загрузили в машину и повезли куда-то, где было полно собак.

Потом кололи лапку иголкой, крутили и вертели бедную Боню в разные стороны, чистили уши. А после и вовсе загрузили на высокий стол, побрили живот и возили по нему чем-то непонятным.

Было и страшно, и неприятно, но Боня всё стерпела. Она понимала, что ей хотят только добра.

По УЗИ у Бони: признаки гепатоза (жир обволакивает печень, но всё не так страшно, как думали), киста в правом яичнике.

Анализы неплохие. Сердце без паталогий. Уши безобразные, назначено лечение. Прописан лечебный корм и противоаллергенные препараты.

В ближайшее время нужно будет сделать снимки задних лап.

Есть болезненные ощущения в животе в районе печени.

Хочу сказать огромное спасибо Кате (Катя Кубло) за быструю доставку меня с Боней в Хатико и Вале (nezemnaya) за доставку Бони от клиники на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Приход:

500р. - Татьяна Мамуля

500р. - Leeloo

1600р. - Вера&Сильвия

1000р. - labra_omega

500р. - Present_D

500р. - Анка Луня Ася

500р. - Yalo

500р. - marson

Итого: 5600р.

Расходы:

1000р. - УЗИ

2300р. - анализы БХ и ОКА, осмотр и консультация врача, чистка желёз

715р. - суролан

834р. - эссенциале

251р. - хофитол

164.80 - тавегил и хлоргексидин

Все чеки есть, выложу завтра.

Итого: 5264.80

Остаток: 336р.

Спасибо всем, кто помогает Боне стать снова счастливой и любимой!

Ещё нужны будут деньги на лечебный корм и поход к Ерёмину Д.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада была помочь! Боня- чудесный бегемотик, такая мягкая и разумная, я очарована!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно мадам сегодня прогулялась. У нас есть маршрут на 25 минут быстрым шагом. Мы прошли его с Боней, минут за 50. И она ни разу не захотела отдыхать. Я специально останавливалась. Стояла. Она смотрела на меня, не понимала и шла вперед за Черешней. Возможно Черешня - стимул?)) Только около дома я снова остановилась. Она постояла, а потом присела секунд на 30. Посидела и также внезапно вскочила и снова пошла!

Спортсменка короче!:good:

Водные процедуры проходят сложно. Тазик с водой, которой после промывки каждой лапы приходится менять. Протираемся мокрым полотенцем. В итоге водные процедуры у нас растягиваются минут на 20.

Все лекарства съели с кормом, только но-шпа не понравилась. Пришлось так в пасть пихать.

Ушки конечно жуть. Аж гной. И очень узкий ушной проход и раковина, сложно даже вытереть. Постоянно отряхивалась, пыталась почесать. Ну как могли обработали. Лапки протерли. Она конечно все смиренно выполняла, но видно было что беспокоилась. Сейчас сонное царство:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером позвонили доктор и сообщил нерадостную весть: у Бони в крови обнаружены микрофилярии.

Нужна будет обработка каплями "Адвокат" каждые 3 недели в течение длительного времени.

Нам нужна финансовая помощь! :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: Давайте дадим Боне шанс на счастливое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...