Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шоколадный заяц Бутч, 1 год, В САМОЙ ЛУЧШЕЙ СЕМЬЕ.ОТЧЕТ+186 р


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

Нет, решили дождаться воскресенья и пойти на прием к Еремину, чтобы уж все наверняка.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик оооооочень много пьет и писает, может быть еще обезвоживание ко всему прочему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, сделал лужу прямо в клинике, без всяких там зазрений совести)))

.

спасибо большое, что свозили:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня просто ШОК!!! Смотрю фото и не нахожу приличных слов :ranting: ! Я всегда относилась к людям с пониманием, старалась как то понять их тот или иной поступок, даже оправдывала иногда. НО после того, как я стала часто посещать форум, у меня всё чаще возникает вопрос: "А кто они- эти "ЛЮДИ", которые живут среди нас? Что у них вместо сердца?" :dntknw: И подобных вопросов у меня много... Но посещая этот форум, знаю и другое и это- главное: здесь живут люди не безразличные к чужой беде. И за это вам огромное спасибо! :buket2:

Прошу прощения, но не могла держать в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то и я добралась до темы Бутча. Сразу уточню, просто только сегодня сама увидела в вет.паспорте, что Бутчику вчера исполнилось только 9 месяцев. Уж как я не хотела с тремя детьми брать на передержку больного детеныша,знаю только я,зная свою слабость,что если взялась, то всё, моё. Всё поначалу действительно казалось более проще,т.к. по телефону бывшие "хозяева" Тане с Алексеем сказали, что парень абсолютно здоров и привит. Я согласилась, и вот это чудо вылезает из машины и... у меня душа уходит в пятки. Задние иксообразные лапы + размет лап + худоба + кожа, она просто отходит от костей, когда его гладишь, кожа двигается вместе с рукой + взгяд неадекватный, он вообще не мог его сфокусировать на чем то. В общем набор более,чем полный. Мальчишку похоже никогда не мыли, в ванну приходится запихивать(зато,когда он написал в коридоре, он сам в эту ванну запрыгнул, как будто прятался). С первого раза отмыть малыша не получилось,видимо прежние хозы решили его совсем не мыть,т.к. на шоколадной шёрстке грязи всё равно не видно. После намылились и намылись как следует, после чего разглядела у него болячку,про которую здесь уже говорилось. Попробую её сфотать и выложить, может кому что напомнит.

Пробыв у нас сутки мальчишечка немного изменился, если его не трогать,взгляд фокусирует отлично, наблюдает за всем происходящим. Только после того,как начинаешь его гладить, он опять становится как змея, ему хочется гладится во всех местах сразу и много. По характеру забот не доставляет ни капельки, спокойный-преспокойный. Смешно было наблюдать,когда он увидел кота, не знаю, видел ли он их раньше. Он замирает как статуя, а в глазах, которые пристально смотрят на кота вопрос:"Что это?"

У нас проблема с пописами, писает дома в коридоре(хорошо,что в коридоре линолеум). Писается очень часто, так что даже четырехразовый выгул не спасет. Но пьет так много, что я не успеваю наливать.

Так,всё побежала я выгуливать лабрусечек-пампусечек, а то ещё и накакают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Уж как я не хотела с тремя детьми брать на передержку больного детеныша,знаю только я,зная свою слабость,что если взялась, то всё, моё. ...

-взгяд неадекватный, он вообще не мог его сфокусировать на чем то.Пробыв у нас сутки мальчишечка немного изменился, если его не трогать,взгляд фокусирует отлично, наблюдает за всем происходящим.

-Только после того,как начинаешь его гладить, он опять становится как змея, ему хочется гладится во всех местах сразу и много.

-У нас проблема с пописами,...Но пьет так много, что я не успеваю наливать.

Лен - спасибо, что не отказались и что взяли его!

- может, запуганный/забитый? но взмаха руки не боится вроде

- его что, вообще в темном сарае или в ванной держали, не давая пить, чтоб не писался???? и не гладили никогда?

- пять часов в машине - не надул ведь лужу...или обезвожен был? Пригрелся/спал калачиком. На мой психоз (когда связи не было)- не реагировал никак, я даже удивилась - другие бы некоторые собаки высказали мне всё за моё поведение...

-------

Отдавала его - молодая женщина, прилично одетая, вывела на улицу - так что дом я не видела, Сказала, якобы, что причина отказа - переезжают в Саратов, не могут взять, 2 детей. Отказная - почерк кривой, школьный, без подписи даже. Кто из нас не подпишет документ автоматически?

-------

здоровья малышу!

нет слов.......

ввести экзамен на право владения собакой? но будет ведь как с правами...

Кот Баюн вам в помощь.

Света Xafize знает аналог кота Баюна для собак

Болячки я не заметила сначала. Вспоминаю - мог ли на что ( или ВО что-нибудь ) наступить в машине... вроде химии никакой разлито не было.

Девчёнки, от греха - поглядите за стулом у него. ( не проглядеть энтерит!) При таких вводных я и в прививке уже сомневаюсь у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячки я не заметила сначала. Вспоминаю - мог ли на что ( или ВО что-нибудь ) наступить в машине... вроде химии никакой разлито не было.

Там явно не разъело это место... Видно, что это шишка (нарыв) вылез наружу... И шелушение вокруг...

.

Болячки я не заметила сначала. Вспоминаю - мог ли на что ( или ВО что-нибудь ) наступить в машине... вроде химии никакой разлито не было.

Там явно не разъело это место... Видно, что это шишка (нарыв) вылез наружу... И шелушение вокруг...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 мая ДР, года нет

18 мая 2013г. так написано в ветпасспорте.

Лена, болячку за грязью не было видно, я её увидела, когда его помыла.

Вот фото:

4291964_m.jpg 4291965_m.jpg 4291966_m.jpg

Юль, шелушения вокруг болячки нет, похоже это была просто перхоть,когда ему вокруг подбривали.

Вот какой лапочка:

4292006_m.jpg 4292007_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мальчик.Дай бог ему удачи у Ерёмина.Душа болит видя его,он так похож на Тоняху.(Дисплазия двух задних лап).Всё что описано выше о нём так схоже с жизнью Тони.Удачи тебе мальчик.Спасибо вам что приютили ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит показалось, но прям очень было похоже... А может, просто края подсохшие, в любом случае болячка неприятная(

Как у него дела?? Успокоился немножко?)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улицы пока побаивается, ходит рядом. Сейчас вечером с ним вышла, отошла от него на три шага, а он скулить начал. Зато его не интересует ничего,что можно съесть, ему просто нравится ходить. И мы с ним ходим. Стул сформирован. Дома душечка, только лаять начинает,когда пытается играть с Динусей. Играть он не умеет совсем.

Девочки, у кого мальчики, когда они писают, они ведь должны присаживаться,да? Бутч писает стоя, я даже не всегда замечаю, идем сним,вдруг останавливается, я его подтягивать начинаю, а он стоит, потом слышу журчит. Теперь присматриваюсь, когда останавливаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, заметила сегодня... Подумала, что просто разовая акция... Может, в связи с тем, что проблемы с лапками он и не присаживается и лапу не поднимает?!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лапу не поднимает, это понятно, некоторые только после года начинают поднимать. А вот не присаживается может конечно из-за лап, потому-что какать ему тоже с трудом удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лапу не поднимает, это понятно, некоторые только после года начинают поднимать. А вот не присаживается может конечно из-за лап, потому-что какать ему тоже с трудом удается.

Лапу может и вовсе не поднимать, если лень, мой такой, пять лет, а писает как девченка, когда гуляем с кем нибудь вечные вопросы, ой у вас кобель, а писает как девочка..:-)правда он присаживается, стоя может только если на горизонте кто то есть и ему надо быстренько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, ответ мы узнаем в воскресенье. Я как полный профан, а мышцы имеют свойство восстанавливаться?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышцы да, с суставами сложнее. Не смотря на свой малый вес, он не ложится, а падает как слон, боюсь последние суставы покалечит, хоть подушки к лапам привязывай. Видимо ему не удобно их сгибать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка, а самое страшное в этой ситуации, что не знаешь как помочь животному... А видно, что тяжело ему...

Одно радует, хоть теперь у него условия проживание замечательные и заботливые ручки, хоть пока и временные)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышцы да, с суставами сложнее. Не смотря на свой малый вес, он не ложится, а падает как слон, боюсь последние суставы покалечит, хоть подушки к лапам привязывай. Видимо ему не удобно их сгибать.

У моего Мишки тоже были какие болячки на лапах http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65536&st=60 Шрамы у него так и остались. Но я такие видела от корма типа Педика.

Главное суставы. Что же это за нелюди собак заводят! Счастья и удачи маленькому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...