Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шоколадный заяц Бутч, 1 год, В САМОЙ ЛУЧШЕЙ СЕМЬЕ.ОТЧЕТ+186 р


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

Дела у нас действительно очень даже не очень, у Бутча дисплазия Е. Подробнее всё описала Танюшка, хотя этим все сказано. Предстоит операция и у меня есть некоторые вопросы, чтобы тщательно подготовиться. Скажите, кто уже с этим сталкивался? Сколько будет длиться реабилитация, мужу надо знать,сколько брать выходных на работе, чтобы пёсу выносить на улицу? или они после операции сами в состоянии ходить? или несколько дней дома,на пелёнку? В общем к чему нам надо быть готовыми?

Танюшкин, спасибо за игрушку, прикольная. Только за неё идет борьба ,не только у Бутча и Дины, она очень приглянулась младшей доченьке, так что собакины пока в пролете :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад была у нас похожая история с шоколадным Трюфелем. До четырех месяцев малыш жил в тесной кладовке вместе со своими братьями-сестрами, кормились только мамой, света белого и солнца никогда не видели. Со всеми вытекающими... :thumbdown: Парень хромал на все четыре лапы, и там тоже была дисплазия. Потом, на счастье, он попал на реабилитацию к Кате Гардэнджл, а потом ему еще раз повезло - с хозяевами. Операцию делал Еремин, собака полностью восстановилась.

Вы только посмотрите, что у нас тут выросло! :punk:

1d2256093693.jpg

Малышу Бутчу уже начало везти - он попал к правильным людям, а это главное. Уверена, что все у него будет хорошо! Карту пришлите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь столько доброты и желания помочь, что я уверенна в выздоровлении Бутчика. Спасибо всем, кто старается помочь Бутчу и его сородичам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выносить не придется. Поскачет на 3 лапах сам. В первые дни прогулки будут ограничены. Вышли на попис и покак. И домой. Нести мне приходилось только Ника, и то только потому, что был скользкий лед. Я боялась что подскользнется. Сейчас уже такого льда не будет. Тогда - это был конец декабря.

Затем,когда через 2-4 дня собака начнет приступать на четвертую лапу (будет видно во время приема пищи из миски или в присвставании), уже надо держать поводок близко к себе и мотивировать собаку наступать на четвертую лапу, чтобы мышцы начинали качаться. Далее по нарастающей и глядя что собака может. Причем Вы сами увидите, что собаке удобнее бежать рысью, чем ходить пешком. И это хорошо. Короткие пробежки рысью или быстрая ходьба сделают свое дело и мышца накачается.

Вот с этого места наша хронология с видео и фото с Асти http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43775&st=40

Можно прямо по дням отслеживать прогресс.

ПС. Ни в коем случае не допускайте моей ошибки с моей собакой. Я тоже почему-то пожалела и первые два дня не выводила. На пеленку ходили. И это было неправильно. Только собака привыкла к выгулу, как опять писать дома. В общем это было глупо с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте номер карты, до вторника сброшу обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf, я бы так не переживала, но у нас 4-ый этаж без лифта. Как по лестнице то? Может поддержка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf, я бы так не переживала, но у нас 4-ый этаж без лифта. Как по лестнице то? Может поддержка нужна?

Без лифта боюсь тяжко будет...очень...

Не натаскаетесь. Это тяжело. У меня-то пять ступенек до лифта. По ним я сама собак несла. По крайней мере вниз. Вверх можно осторожно самим, но с поддержкой. И то, когда собака сама сможет.

Лучше бы передержку с лифтом конечно...:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте номер СБ в личку, в понедельник-вторник смогу немного перевести Бучику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенце под живот, шлейка с ручкой, думаю, будет реально, три лапы все-таки после операции будут задействованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Аней, шлейка с ручкой- прекрасный девайс, удобный чемодан получается. Я так перемещала немчуру весом под 60 кг.

А в случае с нашим почти тезкой есть один плюс, который первоначально был минусом. Малый вес. Это прекрасно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержку Таня возьмет Розину на это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taf82,

Поддержку Таня возьмет Розину на это время

Спасибо большущее, она нам необходима, я это чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда финкураторов Фонда Рафы приняла решение о переводе 10 000 на операцию мальчишке.

Танюш, денежки на твою карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда финкураторов Фонда Рафы приняла решение о переводе 10 000 на операцию мальчишке.

Танюш, денежки на твою карту?

Плачу от счастья. СПАСИБО,СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реви)))

Все будет отлично. Молодой, легкий, в хороших руках. Поскачет, как сайгак скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реви)))

Все будет отлично. Молодой, легкий, в хороших руках. Поскачет, как сайгак скоро.

Ой не могу, я такая впечатлительная :cray: Пойду чайку попью, остыну, или подогреюсь :shout:

Будем бороться за Бутча и за всех остальных :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, мы можем мальчишку взять к себе на время восстановления! Гулять будет во дворе и ходить много не надо и ступенек нет!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не могу, я такая впечатлительная :cray: Пойду чайку попью, остыну, или подогреюсь :shout:

Будем бороться за Бутча и за всех остальных :sport_boxing:

Написала вам в личку ,свой номер телефона.Звоните всё расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду номер карты. Завтра переведу.

У шоколадика ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне карту пришлите пожалуйста. Такой красивый мальчишка.

спасибо большое! карта в личке

Команда финкураторов Фонда Рафы приняла решение о переводе 10 000 на операцию мальчишке.

Танюш, денежки на твою карту?

да, моя, спасибо

всем кто просил карту-отправила в личку.

спасибо большое за помощь! :thumbup: :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 с карты ХХХХ9906. Удачи, пусть все пройдет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а голодный тел у кого-нить есть? Я бы во вторник скинула небольшую денюжку.

И такой момент насчет опухоли.. прошу понять меня правильно, просто мы с Фросей проходили через онко операцию. И у меня сомнения по поводу того, что Еремин собрался резать опухоль без гистологии. Насколько я понимаю, сначала нужно определить характер опухоли, чтобы знать сколько именно отсекать. Если хоть немножко оставить, эта дрянь начнет снова расти быстрее прежнего. Возможно, если опухоль окажется очень агрессивной, придется резать так много, что понадобится пластика тканей, тем более она на лапке, там лишней кожи чтобы натянуть особо нет.

Еремин хирург, ему проще отрезать и посмотреть. Именно поэтому мы в свое время с опухолью пошли не к нему, а к онкологу. Может быть стОит показать парня онкологу, взять биопсию и тогда уже решать насчет операции.

Все конечно сугубое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...