Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шоколадный заяц Бутч, 1 год, В САМОЙ ЛУЧШЕЙ СЕМЬЕ.ОТЧЕТ+186 р


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

И такой момент насчет опухоли.. прошу понять меня правильно, просто мы с Фросей проходили через онко операцию. И у меня сомнения по поводу того, что Еремин собрался резать опухоль без гистологии. Насколько я понимаю, сначала нужно определить характер опухоли, чтобы знать сколько именно отсекать. Если хоть немножко оставить, эта дрянь начнет снова расти быстрее прежнего. Возможно, если опухоль окажется очень агрессивной, придется резать так много, что понадобится пластика тканей, тем более она на лапке, там лишней кожи чтобы натянуть особо нет.

Еремин хирург, ему проще отрезать и посмотреть. Именно поэтому мы в свое время с опухолью пошли не к нему, а к онкологу. Может быть стОит показать парня онкологу, взять биопсию и тогда уже решать насчет операции.

Все конечно сугубое имхо.

В том то и дело, что резать он отказался, потому что,как Вы говорите,рост может пойти дальше. Он будет удалять как то лазером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Юль, гистология не определит размер опухоли, только ее характер. Тут по возможности нужно отрезать до чистых краев, тогда разрастания не будет. Удалена ли опухоль до этих краев может показать только ее гистология. Это вкратце как нам объясняли в Герцена с Глашей. Другое дело, что опытный онколог он как-то чувствует эти края что ли. Или вырезает с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в свое время вырезали с запасом. Так думали по крайней мере :(. По этому опыту я поняла, что технология такова: определяется характер опухоли (биопсия), хирургия до здоровой ткани, гистология, химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже странно, что без биопсии. Но независимо ни от чего, делают с захватом здоровой ткани +1.

Может быть, покажете онкологу в Биоконтроле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, операция уже послезавтра, времени и возможности ехать ещё куда-то нет. Еремин очень четко назвал что это и с легкостью описал её удаление. Вы все говорите про вырезание, но я повторюсь, он против вырезания, только лазер. Мы вчетвером его слушали и ни у кого сомнений в тот момент не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать голодные телефоны тыс на 3.

Кому надо пишите в личку.

И дай номер карты, кому потом перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, операция уже послезавтра, времени и возможности ехать ещё куда-то нет. Еремин очень четко назвал что это и с легкостью описал её удаление. Вы все говорите про вырезание, но я повторюсь, он против вырезания, только лазер. Мы вчетвером его слушали и ни у кого сомнений в тот момент не возникло.

Попросите кусочек ткани или потом стекла для консультации в Биоконтроле, узнайте, куда они отправляют материал для исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, озвучь цифры, пожалуйста, сколько нужно собрать на реабилитационный период+корм+реабилитационный период второй лапы.. хотя бы ориентировочно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать голодные телефоны тыс на 3.

Кому надо пишите в личку.

И дай номер карты, кому потом перевести.

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки выкладываю лекарство которые мы покупали для Тони после операции.Операция - 14610

Лекарства - Космопор Е, Хлоргексидин, Левомеколь, Баралгин М, Метилурацил, Актовегин, Трихопол, Супрастин, Цефтриаксон, Новокаин, шприцы, салфетки стерильные, салфетка спиртовая - 3389,32

Страйд - 2135

Может сперва попробовать набрать что у кого есть.У меня есть пластыри Космопор Е,корм проплан для чувствительного пищеварения отсыплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актовегин 45 таблеток есть у меня, знаю что он очень дорогой, не надо его покупать, заберите у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть упаковка шприцов, леврмеколь, цефтриаксон, супрастин, новокаин и стирильные бинты и салфетки, хлоргексидин и трихопол. Герде уже не нужно, все готовы отдать

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин очень четко назвал что это и с легкостью описал её удаление. Вы все говорите про вырезание, но я повторюсь, он против вырезания, только лазер.

Не суть лазером или скальпелем, это виднее хирургу. Я писала о технологии.

Но если он по виду определил, значит она характерная. Это обнадеживает что зверь знакомый и управляемый. ТТТ

Если понадобится, у меня есть Кселода в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цефтриаксон и новокаин у меня есть. Но это копейки. В любом случае, готова отдать, если будет экономичнее забрать, чем купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мальчишку, напишите карту в личку, и лучше Райффайзенбанк, завтра переведу 5000 руб, если Сбербанк, то по стараюсь во вторник перевести. Удачи , малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть актовегин в ампуллах 5 штук, шприцы много.. бинтов много. Баралгин хлоргексидин супрастин новокаин гептрал уже передала. Таня завтра наберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он против вырезания, только лазер.

лазер это то же иссечение, только меньше крови теряется и иссечение до миллиметра. плюсуюсь к Аннабель - отдадут ли на гистологию, куда и по возможности возьмите стекла. можно в Биоконтроль, можно в Герцена. но качество опухоли обязательно нужно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!! Завтра всем карту сброшу.отпишусь,что уже есть. Я на БАуманской.могу после работы заехать в пределах метро захватить таблетки,уколы,у кого что есть. В новообразование будет вводиться лекарство,потом под действием лазера лекарство будет ращрушать больку.если будет возможность что-то взять и проверить на онкологию-сделаем.я верю ЕРемину,он сказал,что эта штука часто у молодежи встречается.блин,память отрубила как же она называется.с листиком и ручкой все надо записывать.когда нервничаешь-ничего не помнишь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!! Завтра всем карту сброшу.отпишусь,что уже есть. Я на БАуманской.могу после работы заехать в пределах метро захватить таблетки,уколы,у кого что есть. В новообразование будет вводиться лекарство,потом под действием лазера лекарство будет ращрушать больку.если будет возможность что-то взять и проверить на онкологию-сделаем.я верю ЕРемину,он сказал,что эта штука часто у молодежи встречается.блин,память отрубила как же она называется.с листиком и ручкой все надо записывать.когда нервничаешь-ничего не помнишь((((

Таня постарайся по возможности,приготовить лекарство заранее. На утро после операции, мальчику нужно будет делать уколы. А во сколько ты можешь встретиться на Бауманской? Мне говорили что антибиотик лучше будет набирать с лидокаином ,а не с новокаином. Узнайте у Ерёмина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,даже не знаю,что думать по поводу этой опухоли, потому что шишка рассасывается на глазах. После обработок она уже превратилась в обычную плоскую болячку. Может пронесёт?! Тань, помнишь Еремин говорил, что волоски вокруг выпадают, а я то тоже включила тормоз и забыла :doh: , что ему вокруг болячки шерсть выбривали. В общем обрабатываю ещё два дня,посмотрим.

Перед приемами к врачам надо пить успокоительное, а то мы влетели сегодня толпой на нервняке, сразу с двумя собаками, ошарашили доктора,завалили вопросами, а в итоге забыли половину,как что называется, я и так то в этих заумных терминах блудю :blush2:. Каждый раз себя виню, что стесняюсь на диктофон записывать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...