Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шоколадный заяц Бутч, 1 год, В САМОЙ ЛУЧШЕЙ СЕМЬЕ.ОТЧЕТ+186 р


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

По поводу туалета. То, что он писает стоя, может означать проблемы с лапами. Наш лабрик к 13 годам, когда совсем стал сдавать, только так и писал, и какать каждый раз было трудно. У него с лапами все хуже и хуже становилось, делали уколы для суставов, очень слабо помогало, может, потому что уже совсем старенький и слабенький становился. А вот мелкому, Йорку, ставили страшный диагноз с лапами, прошли курс лечения уколами, там целый комплекс был дорогостоящий, так он теперь на задних лапах танцует, и прыгает. Может Бутч тоже поправится, обязательно поправится, если врач правильное лечение назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него проблемы с задними лапами,вы и не ждите что он даже присаживаться будет.Так стоя и будет писать. Всё покажет рентген что с лапами. Что сделать и как обрабатывать болячку,постучитесь к Ане (Анабель)или к Дениски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мальчик.Дай бог ему удачи у Ерёмина.Душа болит видя его,он так похож на Тоняху.(Дисплазия двух задних лап).Всё что описано выше о нём так схоже с жизнью Тони.Удачи тебе мальчик.Спасибо вам что приютили ребёнка.

Лена, тебе ли не знать что всё возможно?:blush2:Всё возможно!С Тоняшей всё получилось и с этим малышом тоже всё получится, если потребуется. Он в прекрасном возрасте, с точки зрения крайней степени дисплазии и последующей операции если это действительно она.

Осталось дождаться заключения Ерёмина. Если это оно, то очень хорошо что он худой, можно сразу к операции готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого мальчики, когда они писают, они ведь должны присаживаться,да? Бутч писает стоя, я даже не всегда замечаю, идем сним,вдруг останавливается, я его подтягивать начинаю, а он стоит, потом слышу журчит.

Сенька - почти ровесник - всяко писает - и пониже, и почти стоя, и - иногда - лапу задирает, но еще молодой, редко пока.

Блиин, он начал вылизывать болячку, что делать-то?

повязку , сверху бинт на липучке - есть такой в человеческих аптеках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разлизывает, купите воротник. Обработка: промыть хлоргексидином, промокнуть марлевой салфеткой, заложить левомиколь.

Можно фотографии болячки отдельно и крупным планом?

Мышцы прекрасно наращиваются при нормальном питании и мышечной активности, с суставами подождем до консультации Еремина. Обязательна биохимия крови - соотношение Са и Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... я то уж думала что там прям шишка шишка... страх и ужас, а оказалась просто ранка :good: Левомеколь, вам правильно Анна написала и не заматывать бинтом чтобы не мокло, не давать лизать или одеть воротник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только увидела тему

Замечательный мальчик.Дай бог ему удачи у Ерёмина.Душа болит видя его,он так похож на Тоняху.(Дисплазия двух задних лап).Всё что описано выше о нём так схоже с жизнью Тони.Удачи тебе мальчик.Спасибо вам что приютили ребёнка.

Лен, соглашусь. по крайней мере по фото очень похоже на то, что было у Тоника. и как лапы ставит и как спину держит...

хочется ошибаться

и да, Тоник тоже писает как бы стоя, почти не присаживаясь и не задирая лапу

а то что худой, наверно это и к лучшему, с такими лапками то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разлизывает, купите воротник. Обработка: промыть хлоргексидином, промокнуть марлевой салфеткой, заложить левомиколь.

Можно фотографии болячки отдельно и крупным планом?

Мышцы прекрасно наращиваются при нормальном питании и мышечной активности, с суставами подождем до консультации Еремина. Обязательна биохимия крови - соотношение Са и Р.

Аня, все написала!!! Только я хотела выпендрится. Он еще мелкий, все у него заживет, нарастет и востановится. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться.

БОРО ПЛЮС - этой мазью я лечила все раны у котов, а они дрались у меня не на жизнь, а на смерть. Мазала шов после операции у своей собаки. Замазала себе палец, когда случайно почти срезала себе подушечку со среднего пальца (было море крови и смотреть не могла, просто приложила этот кусок мяса на место). Все заживало и приростало в момент.

Душа болит за малыша, хочется, что бы у него было не все так плохо, может все обойдется "малой кровью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лишай не похоже вроде? http://images.vfl.ru/ii/1392838581/8c378dd2/4291966_m.jpg

жалею, что лампой УФ не посветили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться.

БОРО ПЛЮС - этой мазью я лечила все раны у котов, а они дрались у меня не на жизнь, а на смерть. Мазала шов после операции у своей собаки. Замазала себе палец, когда случайно почти срезала себе подушечку со среднего пальца (было море крови и смотреть не могла, просто приложила этот кусок мяса на место). Все заживало и приростало в момент.

Душа болит за малыша, хочется, что бы у него было не все так плохо, может все обойдется "малой кровью".

Лен, Боро Плюс - заживляет, а надо чтобы всю гадость вытащить из болячки, а это левомиколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ветеринар, которая к сожалению уехала к себе на родину меня научила подобные вещи присыпать йодоформом.

Йодоформ является антисептическим препаратом широкой области действия. Под воздействием тканевых выделений, воздуха и света он медленно, с выделением йода, разлагается. Йод воздействует дезорирующе, антимикробно, рассасывающее и противовоспалительно, способствует очищению/грануляции ран, на поверхности которых формируются альбуминаты йода, вследствие чего производится анестезирующий и вяжущий эффект, предотвращается раздражение рецепторов.

Это вещь, которая при обработке у меня стоит на одной ступени с левомеколем и хлоргексидином. Проверено неоднократно - работает! Достать его сейчас очень сложно. Лучше спрашивать у стоматологов. Он и обеззараживает и подсушивает. Воняет правда, но это пережить можно. Если нужно, то могу чуть-чуть отсыпать и передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, Боро Плюс - заживляет, а надо чтобы всю гадость вытащить из болячки, а это левомиколь.

Когда коты драли друг друга, у них были жуткие гнойные раны и карманы. Гной отлично вытягивался и все быстро заживало. А вот левомиколь у моей собаки не пошел после операции. Шов мокнул и полость не затягивалась, пока йодинолом не стала заливать. Но здесь прямо мясо, йодом вроде тоже не здорово.

Может просто попромывать Хлоргексидином и мазать РОТОКАНОМ - тоже штука хорошая, быстро заживляет и всякую гадость вытягивает.

Что врачи скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не лишай. Промываем хлоргексидином и посыпаем банеоцином. На фото шишки не видно, но она есть, плотная. Болячку больше вылизывает, так что обойдемся без повязок и воротника.Я просто с ним поговорила и сказала,что этого делать нельзя. Ждем воскресенья. Мальчонка очень крупный, выздоровеет, будет просто бульдозер. Наконец то он напился, отпаивали чистейшей родниковой водой. Похоже у него было сильное обезвоживание, поэтому и шкурка от костей отходила. Сейчас шкурка уже не так тянется,как два дня назад. Сегодня дома не написал ни разу, один раз попросился сам на улицу, умничка просто. Ходить стал вроде как лучше. Ой,он даже пытался сегодня передними лапками подпрыгивать, самому понравилось, минуты три с ним вместе прыгала. Потихоньку обучаемся командам, уже умеем "фиксировать взгляд",что самое важное, "сидеть", "ко мне", "нельзя", и на миску уже не налетает, ждёт команды. Осталось всё закрепить. А какой он ухажер, Динке все ушки вымыл, лапки ей моет,как будто целует ручки, взаимные обнимашечки,целовашечки. А её от такой заботы просто плющит.

Позже выставлю фото,обалдеете.....он... гуттаперчевый, по крайней мере я таких ещё не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сладенький шоколадненький заяц!!!

Леночка, спасибо огроменное за все, что делаешь для него!!!:thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, рада помочь. Я и уколы делать могу, просто боюсь сделать больно. У меня кисе умирающей надо было капельницы и уколы делать, всё делала, правда потом валерьянку пила, у неё кожа прямо костянная была от болезни, иголка не брала, по пять раз один укол колола, плакала от безвыходности(муж на работе был, а колоть надо было несколько раз в день) и колола. Лучше не вспоминать, и её намучила и себя тогда. Просто собакам я ещё не делала, только кошкам и котятам.

Кстати соседи начали бухтить, типа: "Вы ещё собаку завели, развели здесь собачник" Убить всех хочется, а в их квартиры на передержку бы много кто поместился :lol2: Так что будем воевать.

Завидую, кто в своем доме живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, это такое счастье . Я и уколы делать могу, просто боюсь сделать больно. У меня кисе умирающей надо было капельницы и уколы делать, всё делала, правда потом валерьянку пила, у неё кожа прямо костянная была от болезни, иголка не брала, по пять раз один укол колола, плакала от безвыходности(муж на работе был, а колоть надо было несколько раз в день) и колола. Лучше не вспоминать, и её намучила и себя тогда. Просто собакам я ещё не делала, только кошкам и котятам.

Леночка, ну что же))) ты попала! память у меня хорошая, я за язык не тянула, все, шоколадка у тебя)))) и уколы будешь колоть,а что делать, надо так надо))) и к тебе он привык, и к Динке)

все, спасибо, дорогая, я так рада:):):thumbup:

шучу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это мозоль на лапе? Хотя место над скакалкой я так понимаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, ну что же))) ты попала! память у меня хорошая, я за язык не тянула, все, шоколадка у тебя)))) и уколы будешь колоть,а что делать, надо так надо))) и к тебе он привык, и к Динке)

все, спасибо, дорогая, я так рада:):):thumbup:

шучу....

Да сама понимаю,что попала. Я аж вчера перенервничала, когда ты сказала, что Бутча на другую передержку надо передать. Душа разрывается на две части, и боюсь этих дурацких уколов, и вроде у нас всё хорошо пока идет, чтобы его опять стрессу подвергать, с него только перхоть перестала сыпаться. Я ооочень надеюсь что Еремин ничего серьезного не назначит.

А может это мозоль на лапе? Хотя место над скакалкой я так понимаю :hmm:

я и это предполагала, но нет, не то место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, йодоформ можно заменить йодинолом (спрей для горла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же сладкий мальчик! Хочуууууууууу такую шоколадку!!! :cray:

У него должно быть все замечательно! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у него шикарная кучерявая полоска по всей длине позвоночника, как у риджбека)) он - красавчик!!!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...