Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛУЧИК,голден - дома. "Счастья тебе, золотой неунывающий пес!" ОТЧЕТ.


natko

Рекомендуемые сообщения

А хозяева сами с этими документами и фотографиями к Лене подъехать не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, не рационально тратить свое время на таких людей, неважно, хозяева они настоящие или весенние обостренцы. Если это их собака, они его любят, хотят воссоединиться - они бы уже пешком пришли! Нечего на этот вопрос тратить свои ресурсы.

Нет документов - нет разговора. Какой смысл тратить на это время? А то, видите ли, по почте они якобы отправить могут (по факту нет), а на хостинг залить и кинуть ссылку нет.

По факту нежелание встретиться (ведь они даже ни разу не предложили это) у этих людей говорит о их незаинтересованности и пофигизме на собаку, если они все же хозяева и пытаются предложением помощи собаке успокоить свою совесть, что вот они не такие уж плохие.

Не знаю, из каких соображений они захотели попытаться присвоить себе собаку... Идут звонки от людей, у которых потерялись голдены, все называют приметы собак и предоставляют документы и фото спокойно, к сожалению, пока хозяин не установлен.

А не известные ли это всем личности? После операции собаке хорошо давать будут, жалостливо выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

И еще.

Ну вот съездим мы, посмотрим и дальше то что? Повесим решение всех дальнейших проблем на куратора? Типа, собака их, мы выяснили .... помогли ...?

Если это их собака, они должны были давно приехать и привезти все документы сами, оплатить, забрать собаку и долечивать.

Денег нет? Бывает, всегда можно данный вопрос решить так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена (Chica_Bailanda), озвучьте пожалуйста адрес и место встречи тут (и время). Чтобы потом люди не говорили, что они не знают куда им ехать и когда. А лучше все-таки эти вопросы по телефону решать.

Далее СТОП-ФЛУД.

Все итак на нервах. Не нагнетайте. Личные сообщения никто не отменял.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы моя собака (не дай бог!!) потерялась и с ней случилось бы что-то подобное (боже сохрани!!, ттт) и ей бы кто-то помог, подобрал, лечил - я бы летела, теряя тапки, вырвав на попе все волосенки, и не сидела бы в интернете, как??? КАК??? моя собака, мой член семьи, попала в беду, кто-то попомг - да не то, что расходы возместить, я бы не знаю, какие чувства к этим людям я испытывала бы... наверное, можно сказать,родственные...

как можнео спокойно есть, пить, спать, сидеть в интернете, когда с твоей собакой случилась такая беда, а ты не рядом??

Модераторы, простите за ОФФ. два дня читала, не смогла промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена (Chica_Bailanda), озвучьте пожалуйста адрес и место встречи тут (и время). Чтобы потом люди не говорили, что они не знают куда им ехать и когда. А лучше все-таки эти вопросы по телефону решать.

встречу наверное надо назначать не у клиники :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы моя собака (не дай бог!!) потерялась и с ней случилось бы что-то подобное (боже сохрани!!, ттт) и ей бы кто-то помог, подобрал, лечил - я бы летела, теряя тапки, вырвав на попе все волосенки, и не сидела бы в интернете, как??? КАК??? моя собака, мой член семьи, попала в беду, кто-то попомг - да не то, что расходы возместить, я бы не знаю, какие чувства к этим людям я испытывала бы... наверное, можно сказать,родственные...

как можнео спокойно есть, пить, спать, сидеть в интернете, когда с твоей собакой случилась такая беда, а ты не рядом??

Модераторы, простите за ОФФ. два дня читала, не смогла промолчать.

Да, вот так бы и я поступила. Тут читаешь про чужую собаку и проникаешься к людям такой благодарностью, душа просто разрывается.

+10

нарушение правил после устного предупреждения модератора

п.2.13. http://labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена (Chica_Bailanda), озвучьте пожалуйста адрес и место встречи тут (и время). Чтобы потом люди не говорили, что они не знают куда им ехать и когда. А лучше все-таки эти вопросы по телефону решать.

Далее СТОП-ФЛУД.

Все итак на нервах. Не нагнетайте. Личные сообщения никто не отменял.

Модератор

Катя, мне никто не звонит. О встрече не просит. Я даже не знаю, как зовут звонившую. Она ни разу не представилась. Я лучше назначу встречу здесь, при свидетелях. Телефонные переговоры можно интерпретировать по-разному. Обсуждение притязаний на собаку все равно уже стало публичным.

Девочки, перевела 500 р с карты ...8149. Удачи Лучику!

Спасибо. Получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсурд какой-то все звонившие не звонившие приславшие, что-то там и не приславшие, ни какого отношения к данной собаке не имеют 1000%, Лен если нужна помощь, в беседе отборе и т.д. с якобы хозяевами, помогу с удовольствием, тока свистни, ХОРОШИЕ настоящие хозяева так себя не ведут, предлагаю обсуждение странных личностей в теме закрыть и направить бурную энергию на помощь Лучику

+10

нарушение правил после устного предупреждения модератора

п.2.13. http://labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мне никто не звонит. О встрече не просит. Я даже не знаю, как зовут звонившую. Она ни разу не представилась. Я лучше назначу встречу здесь, при свидетелях. Телефонные переговоры можно интерпретировать по-разному. Обсуждение притязаний на собаку все равно уже стало публичным.

Обращаюсь к Лаки75. Если Вы действительно заинтересованы заявить о своих правах на собаку и забрать её в перспективе домой (когда все вопросы будут улажены полюбовно), просьба позвонить Елена (Chica_Bailanda) и договориться о встрече. На данный момент никто не видел никаких фото о которых Вы говорите (с розовым носом тоже). Ситуация нестандартная, поэтому возникающие сложности неизбежны. Давайте совместно их преодолевать.

Раз уж с e-mail общением возникают такие сложности, то лучше встретиться с куратором напрямую и показать все имеющиеся документы, фото. Вспомнить все особенности (бородавки, шрамики) своей собаки. И быть готовыми все это рассказать и показать.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пользователя Лаки прийти к 12.00 в кафе "Шоколадница" по адресу: Москва, Зубовский бульвар, дом 17, стр. 1 в субботу, 15 марта. При себе прошу иметь документы, удостоверяющие личность и документы и прочие доказательства права собственности на собаку. Если есть дополнительные вопросы, прошу звонить мне, а не писать смс.

Форум прошу обратить внимание: о встрече просит куратор собаки, на которую претендует пользователь Лаки75, а не сам претендующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы моя собака (не дай бог!!) потерялась и с ней случилось бы что-то подобное (боже сохрани!!, ттт) и ей бы кто-то помог, подобрал, лечил - я бы летела, теряя тапки, вырвав на попе все волосенки, и не сидела бы в интернете, как??? КАК??? моя собака, мой член семьи, попала в беду, кто-то попомг - да не то, что расходы возместить, я бы не знаю, какие чувства к этим людям я испытывала бы... наверное, можно сказать,родственные...

как можнео спокойно есть, пить, спать, сидеть в интернете, когда с твоей собакой случилась такая беда, а ты не рядом??

Модераторы, простите за ОФФ. два дня читала, не смогла промолчать.

И я прошу прощения за ОФФ. :sorry:

Плюсуюсь к словам Тани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претендент на Лучика отказался в письменном виде от своих претензий на собаку, которая находится сейчас в клинике.

Встречи в субботу не будет. Обращаюсь ко всем с огромной просьбой: не публиковать в теме собаки предположений о причинах такого отказа и воздержаться от дальнейших комментариев в адрес предполагаемых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучику УДАЧИ! А что говорят врачи, что еще ему предстоит в период восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претендент на Лучика отказался в письменном виде от своих претензий на собаку, которая находится сейчас в клинике.

Встречи в субботу не будет. Обращаюсь ко всем с огромной просьбой: не публиковать в теме собаки предположений о причинах такого отказа и воздержаться от дальнейших комментариев в адрес предполагаемых хозяев.

Ну и славненько! Теперь со светлой головой в новую жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте номер карты или голодный телефон плииз.

Джони-Лу умничка!!!!тьфу на него!!!

Отправила в ЛС. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучику УДАЧИ! А что говорят врачи, что еще ему предстоит в период восстановления?

Показано спокойное восстановление. Горизонтальное. Нельзя прыгать по диванам, скакать, по лестницам бегать. Все должно быть ровно спокойно горизонтально. Думаю Лена подробнее расскажет. Я услышала про 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучику УДАЧИ! А что говорят врачи, что еще ему предстоит в период восстановления?

Спасибо большое! Врачи говорят, что ему надо потихоньку начинать расхаживаться. Можно неторопливо начинать ходить, но ни в коем случае нельзя вставать только на задние лапы, никаких "заек", никаких бесилок с другими собаками, прыжков на мебель. При перемещении по лестницам задние лапы надо поддерживать. Клетка, по большому счету, не нужна. Но на всякий случай мы забрали клетку из Михнева. За что огромное спасибо Наташе Умага! И Тане taf82, что забрали и привезли. Ира Касадорина, спасибо за оборудование))! На всякий случай, когда Лучик будет оставаться без присмотра, его надо будет помещать в клетку, т.к. передержка у него в загородном доме, где есть одна собачка, а также лестницы и диваны. На которых наши собаченьки очень быстро учатся оказываться. Гостеприимная хозяйка дома практически все время дома, простите за каламбур. Поэтому уход, общение, присмотр ему гарантированы.

Лучику установлены пластина и спица из высококачественного металла. Поэтому, возможно, их и не придется вынимать. В любом случае через полгода после операции надо будет сделать рентген. И на этом снимке будет понятно, есть отторжение металла, или нет. Все назначения нам при выписке выдадут и рекомендации дадут. Обязательно выложу в теме.

Еще раз благодарю форумчан за участие в судьбе Лучика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы нашли машину для перевозки Джони-Лу? Если еще есть необходимость, мы можем перевезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы нашли машину для перевозки Джони-Лу? Если еще есть необходимость, мы можем перевезти.

Наташа, спасибо! Сейчас позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...