Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хаски и Голден.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста Голден ретривер девочка будет ли уживаться с Хаски девочкой. Хаски по возрасту меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете в конце прошлого года три йорка у одной заводчицы загрызли четвертого.

от породы уживчивость не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете в конце прошлого года три йорка у одной заводчицы загрызли четвертого.

от породы уживчивость не зависит.

Извините, я конечно не инструктор, но жизненный опыт не позволяет мне представить подобную картину с хаски и голденом. Или нужно очень сильно постаратьмся найти двух психанутых щенков(хаски и голдена) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я конечно не инструктор, но жизненный опыт не позволяет мне представить подобную картину с хаски и голденом. Или нужно очень сильно постаратьмся найти двух психанутых щенков(хаски и голдена) :)

а как 3 йорка жрут четвертого-можете :lol2:

зависит не только от породы,но и от происхождения,воспитания,занятости собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как 3 йорка жрут четвертого-можете :lol2:

зависит не только от породы,но и от происхождения,воспитания,занятости собак.

Йорки все-таки терьеры, поэтому теоретически могу представить. Такс запросто представляю в такой ситуации, а вот хасю и голдяшку нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорки все-таки терьеры, поэтому теоретически могу представить. Такс запросто представляю в такой ситуации, а вот хасю и голдяшку нет :dntknw:

у меня вот голден живет,который ненавидит детей...вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот голден живет,который ненавидит детей...вот так.

Сочувствую.

У меня четверо, всех любят, и друг друга тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все будет. Хаски, если они нормального разведения, не несут агрессию ни к людям, ни к собакам. Но хаски слегка шизанутые, в разы более активные чем голдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живут 4 суки лабра и кобель самоеда! Кобель конечно редкостный засранец и приставала, но научить их жить рядом можно. Вы вожак, вы определяете правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот голден живет,который ненавидит детей...вот так.

А у меня лабрадор-ретривер живет, девочка палевая, ну такая милая ... но ненавидит других людей и собак ... любит только меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к тому,что не только порода,но ещё и отдельные особи встречаются :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое но мы передумали. Так как человек у которого была такая связка сказал что Хася будет вечно задираться к Голдену. И что не все хозяева смогут совладеть с такой собакой и что они все грызут, воют и.т.д.. и совсем это разные собачки и что лучше брать вторую голдяшку так им будет комфортней и вам)) Так что мы отказали хотя щенок суперский был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жила лабра + близкий метис лайки (не знаю, какой - я не породник по ним). Обе милухи-ласкухи, зализывали. Но характер свой лаечка показывала только так. Дома метила всеми возможными способами, мебель и стены искромсала вхлам, над лаброй всячески доминировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, помогите советом! У меня лабрик, кобель, 6 месяцев! Вчера подарили щеню хаски, тоже кобель, ему 4 месяца! Боюсь, уживутся ли они? Вроде как лабрик по темпераменту превосходит, но и хаски порода не простая! У кого нибудь был опыт, содержания этих двух пород в одной квартире? Очень переживаю, что не уживутся (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы таких дарильщиков с их подарками обратно отправляла бы!

Вы сами-то хотите этого щенка? Если нет, то лучший способ не загубить животное, это отдать его обратно заводчику. Если сами просили и желали, то другое дело, уделите воспитанию этой собаки максимальное количество времени.

Но вот лично я бы не оставила, думаю дом они в щепки разнесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно две разные породы, хаски - ездовая - их надо убегивать, иначе квартиру разбирают. если вы готовы к очень активным и, главное, регулярным прогулкам по несколько километров... собаки-то уживутся, куда денутся. но хаски оооочень непростая порода, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если бы на самом деле хотели - нашли бы возможность содержать и хаски и голдена. А так нашли просто отговорку, чтобы не брать.

Ужились бы легко, при адекватном подходе хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое но мы передумали. Так как человек у которого была такая связка сказал что Хася будет вечно задираться к Голдену. И что не все хозяева смогут совладеть с такой собакой и что они все грызут, воют и.т.д.. и совсем это разные собачки и что лучше брать вторую голдяшку так им будет комфортней и вам)) Так что мы отказали хотя щенок суперский был.

Есть в Туле питомник Белсток - у них голдены и хаски. http://www.belstok.com/

Поговорите с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы на самом деле хотели - нашли бы возможность содержать и хаски и голдена. А так нашли просто отговорку, чтобы не брать.

А если даже и так? Лучше бы каждый сомневающийся в своих силах воспитать собаку- не брал бы её вовсе, чем взяв, искалечив психику, отдаёт кому-нибудь или того хуже- выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если даже и так? Лучше бы каждый сомневающийся в своих силах воспитать собаку- не брал бы её вовсе, чем взяв, искалечив психику, отдаёт кому-нибудь или того хуже- выкидывает.

С этим не спорю.

Просто пород это не особо касается, а касается людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пород это не особо касается, а касается людей.

А вот с этим можно поспорить.....

Лишь бы за флуд не побили :lol2:

Порода накладывает отпечаток (и не хилый такой) на поведение собаки и соответственно каждая порода требует тот или иной уровень подготовки владельца.

Человек осознал, что хаски ему "не по зубам" и сделал мудрый вывод, что ему эта порода не подходит. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим можно поспорить.....

Лишь бы за флуд не побили :lol2:

Порода накладывает отпечаток (и не хилый такой) на поведение собаки и соответственно каждая порода требует тот или иной уровень подготовки владельца.

Человек осознал, что хаски ему "не по зубам" и сделал мудрый вывод, что ему эта порода не подходит. Как-то так.

То что со всем Вы можете поспорить, я уже поняла)

Мое мнение лишь в том, что если человек хочет чтобы у него ужились хаски с голденом и крокодилом - они у него уживутся (будет сложновато только намордник на крокодила найти). А в том, что человек принял решение не брать собаку - лично я ничего плохого не вижу, не понимаю, где в моем посте Вы прочли обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили не брать Акиту Ину к нашему доминантному парню, потому что акиты сами доминантные и черт его знает, будут они за первенство соперничать или нет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что со всем Вы можете поспорить, я уже поняла)

Мое мнение лишь в том, что если человек хочет чтобы у него ужились хаски с голденом и крокодилом - они у него уживутся (будет сложновато только намордник на крокодила найти). А в том, что человек принял решение не брать собаку - лично я ничего плохого не вижу, не понимаю, где в моем посте Вы прочли обратное.

Вы меня наверное с кем-то путаете, не спорю я со всеми подряд, просто так получилось, извините, если обидела :)

Видимо Ваша фраза меня задела, та где Вы сказали, что ТС отговорку нашла, чтобы не брать.....ну может даже это у меня что-то личное сыграло. Овчарка, которая сейчас у нас живёт была куплена нами как-то спонтанно что ли, вот не взвесили мы все "За" и "Против". Итогом стало то, что и мы мучаемся и пёс наверное тоже, потому как воспитать не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили не брать Акиту Ину к нашему доминантному парню, потому что акиты сами доминантные и черт его знает, будут они за первенство соперничать или нет :lol2:

Акиты все очень доминанты, уживется только с сукой, ну и с кобелем бывает, но только в том случае, если тот не доминантен. У нас щенок акиты и пока все гладко, с лабром конфликтов нет, поскольку он уже старый и акиту не трогает, но при встрече с кобелями у нас уже в таком возрасте бывают драки - если аките что-то не нравится, то она без предупреждения в бой. Акита идеальна как одна собака в семье или с небольшой собачкой, кошечкой. Хотя коржик все время его задирает, но он его за собаку не считает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...