Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алечка, голден-ретривер. На Радуге.


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

паспортов и любых других документов не будет(( ну ты  понимаешь....

Что-то они мухлюют, но Бог им судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то они мухлюют, но Бог им судья...

Вово, ни документов, ни инструкций по эксплуатации((( Может и возраст больше? Все-таки выглядят имхо старше 8-ми лет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они запущенные и неухоженные, обживутся, отогреются - помолодеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У нас зеркало ушло в игнор! Завесить не смогла, т.к. оно от пола до потолка. Но вечером у Али на него ноль внимания. Значит, за день договорились с тем, "кто живет в пруду" (с). Кошки целы, Джена тоже. Они не пересекаются никак. Дома все на месте. Ничего не грызет, не рвет и не портит. Нашла магическую лису. Помуслякала чуток))) Я обратила внимание, Аля лижет передние лапы :dntknw: Слегка сдулась, но все равно импозантная мадама. :dribble: Уши чистые. Завтра будет понятно, судьба ли нам в эти выходные поехать к доктору. В субботу точно нет. Дальше посмотрим. Еще пару деньков подержу на рисе, посмотрю, как будет развиваться революционная ситуация в животе, и если все нормально, проглистогоню. Тани, а ветпаспорта с ними отдали?

Лапы лижет - возможно дерматит. Боня нализывала по началу свои дерматитные после будочной жизни лапы. Сейчас почти нет такого. И лапы в норму почти пришли.Могут быть розовые пятна на шерсти или розовая кожа между пальцев например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут Алю отфурминировала чуток. :blush2: Она похудела! Но лапы у нее - заглядение! Сегодня пошли на площадку, закрылись, я спустила ее с поводка. Она далеко, правда, не уходит, но на имя очень хорошо подбегает. А бежит - прямо медведка такая :thumbup: Рядом ходит просто безупречно. Без всяких команд. Сегодня за час она устала на прогулке. Мы быстрым шагом туда, потом походили по скверу, смотрю: уже что-то язык вывалила. Но ответственно рядом идет, шаг не сбавляет. Пошли домой. Туалет - или строем, или без поводка. На поводке - никак! Только рядом идет. Никаких тебе прогулок. Я ее специально за забор завела и отстегнула. Сама отошла. У нее крушение мироздания случилось! Она просто в отчаяние впала. Заметалась, запищала, пришлось скорее обратно пристегивать.

Лапы лижет - возможно дерматит. Боня нализывала по началу свои дерматитные после будочной жизни лапы. Сейчас почти нет такого. И лапы в норму почти пришли.Могут быть розовые пятна на шерсти или розовая кожа между пальцев например.

Пока никаких кожных явлений я на ней не обнаружила. Но показаться доктору стоит. Может вполне ведь и на нервной почве развиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирча очень долго нализывала лапы и не только их, прекратилось это только осенью. И воротник приходилось надевать, и когда разлизывала себе живот, надевала на нее попонку.

Понятно, что у вольерной собаки разрыв шаблона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никаких кожных явлений я на ней не обнаружила. Но показаться доктору стоит. Может вполне ведь и на нервной почве развиться?

Наверное:dntknw:. Если внешне ничего не беспокоит, то просто наблюдать:dntknw:

Да конечно у них сейчас стресс, и он довольно большой. Слишком контрастно (вольер-квартира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прогулок и туалета. Муж предположил, что они приучены во время работы

на поводке (а это могут быть общественные места) не справлять нужду. Петр как то Арзу

убалтывает, но трудности тоже есть.У них похоже на самом деле крушение мироздания и

не только в плане туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая у них была служебная жизнь(( Но ничего, отогреются, поймут, что значит голдячья жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прогулок и туалета. Муж предположил, что они приучены во время работы

на поводке (а это могут быть общественные места) не справлять нужду. Петр как то Арзу

убалтывает, но трудности тоже есть.У них похоже на самом деле крушение мироздания и

не только в плане туалета.

может быть и не приучены.

Нельсон делает все свои дела на поводке и не боится, значит они как-то по разному были научены:dntknw:

я сегодня звякну начальнику МВД, спрошу ,что у нас такие проблемы. что он скажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и не приучены.

Нельсон делает все свои дела на поводке и не боится, значит они как-то по разному были научены:dntknw:

я сегодня звякну начальнику МВД, спрошу ,что у нас такие проблемы. что он скажет)

Это только предположение, может стресс так проявляется.Но у нас она тоже от ноги не отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила.

вообщем может быть я писала, не помню, собаки последние 2 года не работали, были чисто в вольерах.

с утра их выпускали на площадку 50 на 50 метров, они там 1,5-2,5 часа бегали, делали все свои дела, и обратно в вольер, вечером также. начальник МВД, также взял к себе домой собаку после службы, у него такие проблемы . решают их 10-метровым поводком. собака приучилась дела делать так, но не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила.

вообщем может быть я писала, не помню, собаки последние 2 года не работали,

а не спросили - кем они работали ? розыскные, нюхачи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не спросили - кем они работали ? розыскные, нюхачи ?

Не говорят, тайна это. Наверное, чтоб мы не могли их навыки применить после списания. Но странно, что про базовые команды не рассказали (или они все-таки по-русски понимают?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы они были патрульными:dntknw:

Патрульные - это как? Я честно говоря не очень понимаю. Поиск людей, наркоты, взрывчатки - это еще понятно, а патруль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрульные - это как? Я честно говоря не очень понимаю. Поиск людей, наркоты, взрывчатки - это еще понятно, а патруль...

патруль это в метро ходят с собаками, вокзалы осматривают, поиск людей-это вроде бы прерогатива МЧС.

я ничего не могу у него выведать больше, нужно понимать,что это не такие открытые люди, и лишнее слово-клещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то все понятно. Похоже Петр был прав. Длинный повод действительно выход или 8-метровая рулетка и активно поощрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получается и на поводке. То есть, мы на рулетке гуляем. Но лучше за компанию))) Вчера вечером больших дел не случилось, потому что Джена гуляла со своими друзьями, а Аля - отдельно. Зато сегодня с утра пошли вместе, и собачки все сделали практически синхронно. Выход - на радость нам, назло врагам! :thumbup: По длинным-длинным каналам связи мне стало известно, что служебных собак силовых структур обучают специальным командам. На привычные нам команды они вообще не похожи. Кроме того, некоотрые кинологи развлекаются и придумывают для своих подопечных вообще уникальные команды. Типа "жрать!" вместо "фас!" (это для овчарок)Поэтому мы сейчас можем долго угадывать, по какой команде у них "вольно", а по какой "не смей жрать кошку!". Если что-то полезное смогу еще узнать, обязательно поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не МЧС-ные, там голденов почти нет, это я узнавала. Думаю, это поиск наркотиков и оружия.

Я ужу написала в теме Арзу, мне кажется, им надо предложить клетку и они станут спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бокс (6 размер кажется), пластиковый, только дверь решетчатая, надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бокс (6 размер кажется), пластиковый, только дверь решетчатая, надо?

Это обсуждайте с кураторами, но мне кажется, что собаке было бы спокойнее, во всяком случае, стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кааца, что бокс ни нада, если уж и думать, то клетку, открытую, чтобы собаке интеречно было смотреть вокруг, чтобы стимул был выходить.

В может и вообще не надо клетки, привыкнуть быстро, у хорошему привыкаешь быстро ..... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а что в клетке плохого, даже если привыкнет к ней? мне кажется, это облегчит процесс адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Думаю, третья - сегодняшняя - ночь многое покажет. У нас один прогресс и один ляп: пописы совершенно спокойно и с Дженой, и без Джены. На поводке. А вот покак на асфальт сегодня случился :sorry: А, и вот еще: шерсти стало гораздо меньше. Если клетка понадобится, нам Маша Радуга даст поюзать. Завтра едем к докторам, в том числе к офтальмологу. По итогам отпишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...