Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алечка, голден-ретривер. На Радуге.


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Уррра :thumbup: Девочки голдены всегда нарасхват :thumbup

Алечке счастливых лет в новом доме, она как никто этого заслужила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!! Поздравляю! У Али теперь есть с кем хулиганить :dribble: А сваливать всё можно на мелкую))) Идеально :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а может, ничего?

Мирча у меня тоже на коржачьих детей рычала, через месяц уже играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а может, ничего?

Мирча у меня тоже на коржачьих детей рычала, через месяц уже играла.

Аня есть люди готовые дать собаке это время, а есть другая категория людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу-смотрю на эти фотки и ком в горле-какая же она все-таки красивая, нежная, искренняя, просто обалденная, прямо хочется ее оберегать ото всего, заботиться о ней, девочка одним словом:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля на всех сначала рыкает. А потом ушки вылизывает. Джене вылизывала, по крайней мере. И от назойливого кавалера ее тоже защищала. Всего-то времени прошло.... Два дня - так мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля возвращается к нам обратно, она не принимает маленького щенка, постоянно конфликты, вот как-то так :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля возвращается к нам обратно, она не принимает маленького щенка, постоянно конфликты, вот как-то так :sorry:

Не хватило терпения. Это нормально, что возрастная сука так ведет себя с мелким, было бы желание и терпение - все получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. я в расстройствах.но значит так должно быть.рано радовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль. Рано девки сдались. Если бы я слушала рыки первой собаки - у меня не было бы сейчас ни второй, ни третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватило терпения. Это нормально, что возрастная сука так ведет себя с мелким, было бы желание и терпение - все получилось бы.

Такое решение, Аннабель, было принято в результате консультаций с экспертом и инструктором РКФ и оно, поверьте нам, было взвешено и продумано, и оооочень тяжело нам далось... Помянять поведение собаки очень сложно в 8 лет и практически невозможно, особенно если не знаешь ее предыдущую жизнь... Аля идеальная собака для семьи без щенков, маленьких собак и маленьких детей, ей нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, чтоб вся любовь и внимание хозяев было направлено на нее одну и не с кем эта любовь, кроме Але не делилась. Аля признает только нас, людей, но она не принимает младших по званию четвероногих собратьев. Еще раз говорим о том, что Алечка - это золотая собака, она идеальна дома, на улице, но любовь и внимание должно быть только для нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспертом и инструктором РКФ

Я всего лишь высказала свое мнение, а не оценочное суждение, так что не надо оправдываться.

Но лично я имею опыт с 10-летней сукой - и все получилось.

И озвучьте фамилию эксперта, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль. Рано девки сдались. Если бы я слушала рыки первой собаки - у меня не было бы сейчас ни второй, ни третьей.

Если бы это были только рыки...мы бы тоже не сдались..но когда четырехмесячный щенок, не сформировавшийся, отлетает на метр с визгом и потом боясь пройти к себе на пеленочку пописать, то здесь уже начинаешь задумываться... И все таки, решить для себя что важней... прежде, чем брать Алю, мы обговаривали с куратором, что наш приоритет направлен на маленькую.. если поладятят, даже без игры, просто игнор друг друга, то это уже было бы классно...но вышло совсем не так... Аля ориентирована исключительно на человека, она не терпит конкуренции в любви, она должна быть единственной и неповторимой.

Я всего лишь высказала свое мнение, а не оценочное суждение, так что не надо оправдываться.

Но лично я имею опыт с 10-летней сукой - и все получилось.

И озвучьте фамилию эксперта, плз.

Аннабель, перед Вами никто не оправдывается, мы просто высказали экспертное суждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, перед Вами никто не оправдывается, мы просто высказали экспертное суждение.

Так это вы эксперт? ничего не понимаю.

Уверена, что Аля найдет лучшую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вы эксперт? ничего не понимаю.

Уверена, что Аля найдет лучшую семью.

Да, согласны, Аля найдет СВОЮ семью. Мы финансово будем поддерживать Алечку до happy end.

Мы всю информацию оставили куратору)))

Всего Вам, доброго, Аннабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля, конечно, вернется ко мне. Все необходимое у нее будет. Кто-нибудь сможет ее привезти в ближайшие дни?

С Петровско-Разумовской на Парк Культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля, конечно, вернется ко мне. Все необходимое у нее будет. Кто-нибудь сможет ее привезти в ближайшие дни?

С Петровско-Разумовской на Парк Культуры.

Спасибо Леночек огромное!!!

Нам еще и корм нужен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое решение, Аннабель, было принято в результате консультаций с экспертом и инструктором РКФ и оно, поверьте нам, было взвешено и продумано, и оооочень тяжело нам далось... Помянять поведение собаки очень сложно в 8 лет и практически невозможно, особенно если не знаешь ее предыдущую жизнь... Аля идеальная собака для семьи без щенков, маленьких собак и маленьких детей, ей нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, чтоб вся любовь и внимание хозяев было направлено на нее одну и не с кем эта любовь, кроме Але не делилась. Аля признает только нас, людей, но она не принимает младших по званию четвероногих собратьев. Еще раз говорим о том, что Алечка - это золотая собака, она идеальна дома, на улице, но любовь и внимание должно быть только для нее...

позвольте все же не согласиться. У меня Аля жила немного подольше, и у меня была возможность понаблюдать ее поведение и с более молодыми и маленькими собаками, и с детьми разных возрастов. Да, Аля поначалу порыкивала на мою, младшую по званию, собачку. Да, была против того, чтобы ее нюхали кошки. Но в моем доме я решаю, кто на кого рычит. Решение всегда одно: никто и ни на кого. Через пару дней Аля вылизывала ушки моей собаке, через неделю играла с ней и отгоняла от нее назойливых кавалеров. Аля тихо замирает, когда к ней подходят маленькие человеческие дети. Более того, она сама с радостью к ним подходит. Рядом с моим домом детский садик. И мы гуляли с Алей в такое время, когда родители приводят туда детей. Ни одного рыка, ни одного неправильного даже движения в отношении ни одного ребенка не было. Гладить можно, за ушки трепать тоже можно. С детьми постарше Аля вообще идеальна. И дети-гости у нас были, и гуляли мы вместе с детьми. Возможно, к щенку не надо, если не уверены, что сможете дать понять, кто главный в доме. Но про детей я бы не сомневалась. Это я для потенциальных хозяев пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте все же не согласиться. У меня Аля жила немного подольше, и у меня была возможность понаблюдать ее поведение и с более молодыми и маленькими собаками, и с детьми разных возрастов. Да, Аля поначалу порыкивала на мою, младшую по званию, собачку. Да, была против того, чтобы ее нюхали кошки. Но в моем доме я решаю, кто на кого рычит. Решение всегда одно: никто и ни на кого. Через пару дней Аля вылизывала ушки моей собаке, через неделю играла с ней и отгоняла от нее назойливых кавалеров. Аля тихо замирает, когда к ней подходят маленькие человеческие дети. Более того, она сама с радостью к ним подходит. Рядом с моим домом детский садик. И мы гуляли с Алей в такое время, когда родители приводят туда детей. Ни одного рыка, ни одного неправильного даже движения в отношении ни одного ребенка не было. Гладить можно, за ушки трепать тоже можно. С детьми постарше Аля вообще идеальна. И дети-гости у нас были, и гуляли мы вместе с детьми. Возможно, к щенку не надо, если не уверены, что сможете дать понять, кто главный в доме. Но про детей я бы не сомневалась. Это я для потенциальных хозяев пишу.

Елена, так в том то и дело, к нам Аля превосходно, мы для нее главные, в глаза смотрит, пообниматься, погладиться за счастье и для нее и для нас. А вот мелкую не признает, терпит ее, и маленькая боиться мимо Але ходить. Румбе хочется тоже обнимашек, а она не может подойти. Когда гладишь обеих, Аля пытается мелкую вытеснить, чтоб только она могла наслаждаться. Румба слишком мала, отлетает как мячик, а косточки у нее только формируются. Понятно, Что Аля не будет никогда признавать маленькую Румбу, но хотя бы спокойно реагировала на нее. Подзываешь Румбу, подбегает тут же Аля, а мелкая сидит и боиться подойти. Вашей Джене все таки 2,5 года, она уже взрослая сформировавшаяся собака. Я просто чисто физически не могу сидеть рядом с ними постоянно и поглаживать Алю, когда мелкая начинает носиться или грызть игрушки, Аля рычит и всегда на стреме. Еще раз повторяем, Аля - золото, она сама нежность с нами, но вот щенок - это раздражитель для нее и предмет ревности. Нам самим не хочется с Алюшей расставаться, нам она очень нравится, но выбор все таки в пользу маленькой, она всегда была в приоретете, мы это обговаривали с Татьяной. Никто не мог сказать, как они будут вместе жить, можно было только пробовать. Мы и так не выделяем никого из них, кушает по старшенству, лакомство первой Але, только потом мелкой, гладить так двумя руками, одну и вторую...но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...