Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подсолнечное масло


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в мое отсутствие Симба разгрыз бутылку подсолнечного масла и налакался его. Как итог - его стало поносить, причем, видимо, сразу же, так что к моему приходу и полы, и собака были в масле и его последствиях.

Теперь у меня два вопроса:

1. Чем масло чревато для собаки? Кормить сегодня, ясное дело, не буду, а может и завтра, пока понос не пройдет, но не стоит ли ему еще что-то подавать?

2. Как теперь это масло отмыть с шерсти? Сейчас вымыла его под сильным напором горячей воды, но шерсть явно не отмылась, масло на ней очень чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в мое отсутствие Симба разгрыз бутылку подсолнечного масла и налакался его. Как итог - его стало поносить, причем, видимо, сразу же, так что к моему приходу и полы, и собака были в масле и его последствиях.

Теперь у меня два вопроса:

1. Чем масло чревато для собаки? Кормить сегодня, ясное дело, не буду, а может и завтра, пока понос не пройдет, но не стоит ли ему еще что-то подавать?

2. Как теперь это масло отмыть с шерсти? Сейчас вымыла его под сильным напором горячей воды, но шерсть явно не отмылась, масло на ней очень чувствуется.

Фейри или АОС Вам в помощь. После этого можно еще собачьим шампунем промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фейри для шерсти вреден не будет? Потому что моя кожа на него реагирует крайне негативно, как и на все прочие средства для мытья посуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фейри для шерсти вреден не будет? Потому что моя кожа на него реагирует крайне негативно, как и на все прочие средства для мытья посуды.

Поэтому и советую после смыть его при помощи шампуня.

Я использую Фейри "нежные руки" - моя кожа нормально к нему относится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фейри для шерсти вреден не будет? Потому что моя кожа на него реагирует крайне негативно, как и на все прочие средства для мытья посуды.

Возьмите, моющее фирмы Амвей, безопасное и эффективное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Энтеросгель подавала и что-нибудь из ферментов.

Присоединяюсь к Фейри. Но еще лучше "Фрош", он считается ЭКО продукцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите, моющее фирмы Амвей, безопасное и эффективное средство.

Фери продерма снаружи и энтеросгель внутрь.

Я бы Энтеросгель подавала и что-нибудь из ферментов.

Присоединяюсь к Фейри. Но еще лучше "Фрош", он считается ЭКО продукцией.

Амвей и Фрош у меня рядом не продаются, к сожалению =(

А просто шампунем - не поможет?

Энтеросгель дам, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амвей и Фрош у меня рядом не продаются, к сожалению =(

А просто шампунем - не поможет?

Энтеросгель дам, спасибо.

Просто шампунь масло не отмоет, а только слепит шерсть и в этом месте возникнет колтун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если будешь мыть средствами для мытья посуды, то разводи водой и мой пенкой, чтобы кожу не сжечь.

А у тебя нет олдскульного хоз мыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей девушки после почти 1л масла понос был один вечер и я даже ничего не давала. Обошлось так. Утром хотела добежать до аптеки, но уже все было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пошли отмывать это чучело))

Последний дурацкий вопрос - полы тоже с фейри мыть? :lol2:

И если будешь мыть средствами для мытья посуды, то разводи водой и мой пенкой, чтобы кожу не сжечь.

А у тебя нет олдскульного хоз мыла?

Не, хоз. мыла тоже нет, я как-то без него обхожусь. Но за ним могу сбегать)

У моей девушки после почти 1л масла понос был один вечер и я даже ничего не давала. Обошлось так. Утром хотела добежать до аптеки, но уже все было в норме.

Спасибо, обнадежили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно дать фестал или мезим - ферменты, не раньше, чем через 2 часа после энтеросгеля.

Плюсуюсь к фейри, просто потом обязательно использовать обычный шампунь и бальзам или кондиционер для шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте, пжлста,что все рекомендации по таблеткам, строго после консультации с врачом.:nono:

У меня овчар большой любитель масла был (находил, лопал), понос был, но на его поведение это никак не повлияло.

Энтеросгель максимум, чтобы я дала, и то не факт:doh:

По поводу жира - так же к фейри присоедигяюсь, я голдяхе перед выставкой намывала лапки(под очесами), а то шампунь их не брал.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в мое отсутствие Симба разгрыз бутылку подсолнечного масла и налакался его. Как итог - его стало поносить, причем, видимо, сразу же, так что к моему приходу и полы, и собака были в масле и его последствиях.

Теперь у меня два вопроса:

1. Чем масло чревато для собаки? Кормить сегодня, ясное дело, не буду, а может и завтра, пока понос не пройдет, но не стоит ли ему еще что-то подавать?

2. Как теперь это масло отмыть с шерсти? Сейчас вымыла его под сильным напором горячей воды, но шерсть явно не отмылась, масло на ней очень чувствуется.

Вот же сюрпризисты, наши любимцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте, пжлста,что все рекомендации по таблеткам, строго после консультации с врачом.:nono:

У меня овчар большой любитель масла был (находил, лопал), понос был, но на его поведение это никак не повлияло.

Энтеросгель максимум, чтобы я дала, и то не факт:doh:

По поводу жира - так же к фейри присоедигяюсь, я голдяхе перед выставкой намывала лапки(под очесами), а то шампунь их не брал.

Таблетки без очной консультации вета давать не стану, само собой, пока обошлись энтеросгелем.

Но, ттт, Симбе и так неплохо - носится как угорелый по дому, клянчит у нас всю еду, которую видит, котенка уже совсем затеребить успел, на улицу больше не просится. Так что, надеюсь, все обойдется.

Муж его помыл, ему удалось отмыть просто шампунем О_о а вот на полы ушла треть бутылки фейри и все еще следы масла видно :doh:

Вот же сюрпризисты, наши любимцы.

И не говорите)

Причем ведь не первый день эта бутылка стояла на одном и том же месте, вот что ему стрельнуло ее сгрызть, а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фейри для шерсти не страшен.им кошек перед выставками моют.

не болейте.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фейри для шерсти не страшен.им кошек перед выставками моют.

Ошибаетесь! :nonono: Эта химоза та еще зараза!!! А кошек моют, потому что проще всего им избавится от жирности/сальности, которые на хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь! :nonono: Эта химоза та еще зараза!!! А кошек моют, потому что проще всего им избавится от жирности/сальности, которые на хвосте.

С этим не поспоришь, с жиром фейри действительно справляется на отлично, почему я для посуды его и беру.

И полы в итоге после масла и двух помывок с фейри стали реально блестеть, давно они не были настолько чистыми)))

Но для мытья собаки все-таки боязно мне его использовать, свою-то аллергию я хоть знаю и умею с ней бороться, а Симбу таким образом проверять на аллергичность без крайней нужды не хотелось бы, мало ли какие последствия могут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И полы в итоге после масла и двух помывок с фейри стали реально блестеть, давно они не были настолько чистыми)))

Но для мытья собаки все-таки боязно мне его использовать,...

ну тогда воду погорячее и несколько раз с собачьим шампунем

п.с. краденое во вред не идёт

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда воду погорячее и несколько раз с собачьим шампунем

Так и сдлали)

п.с. краденое во вред не идёт

:lol2: :lol2: :lol2:

Будем надеяться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть такой не могу сказать, что очень эффективный метод, но всё-таки хоть как-то, но можно облегчить вымывание. Масляную шерсть обильно посыпать тальком/детской присыпкой и счесывать. Всё-равно мыть придется, но количество масла чуть уменьшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь, что Фейри не очень хорошо для шерсти, для начала я бы пробывал хоз. мыло. Если мыло не поможет, то чуть-чуть фейри. И как выше уже писали, натирать пеной от фейри лучше.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...