Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марта ищет новый дом


igrek

Рекомендуемые сообщения

По семейным обстоятельствам переустраивается лабродевочка. Позвонили знакомые, попросили помочь переустроить девочку. В доме маленький ребёнок, муж постоянно в командировках, собаке не уделяется должного внимания. Зовут это чудо Марта, ей 6 лет. Девочке очень не хватает внимания и любви. Она очень перекормлена, но при этом сплошной комок позитива. Хорошо ладит с детьми, спокойно общается с другими собаками и кошками. Марта территориально находится в Калужской области.

Можете сколь угодно ругать таких хозяев, делу это не поможет. Куратором согласилась быть Татьяна (tat82), помогите с пиаром.

ad915ce6a16b.jpg

294e3a1dd8f9.jpg

0e881d7392f7.jpg

17ee57f74f8e.jpg

2e5c200ff9b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны бы фотки получше, к сожалению, ни одной пиарной нет

Тань выбора нет пока нужно пиарить с этими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0e881d7392f7.jpg

Видя такие коготы,сразу понятно,что собака не получает и минимума внимания.

Удачи Марточке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Какая толстушка.Удачи Марте.Есть люди.которые не равнодушны к таким пышным формам...

И у Марты будут самые самые родные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть обрезала фото..может так лучше будет?

226b8b546bda.jpg

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди ..... у меня Форт, когда видит такие формы, весь трясётся, крышу сносит полностью, слюни текут рекой и т. д. и т. п..

Забыл сказать, Марта переустраивается из семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просто в доме новый ремонт... Вон, от грязной собаки все пленкой завесили...

Простите, не сдержалась...

Марточка, пусть у тебя будут самые лучшие хозяева, которые ценят преданность, а этим...все зачтется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане! Это наша собака Марта. Мы не знаем как лучше поступить, чтобы было собаке лучше. У нас возникла ситуация, что физически не можем уделять ей достаточно времени и внимания. В этом году старший сын поступил учиться в другой город - он раньше брал на себя все обязанности по уходу за Мартышкой.Теперь получилось так, что взрослые все работают (я пока в декрете, но собираюсь выходить в апреле и с ребенком будет сидеть бабушка; а муж иногда еще бывает и в командировках), среднему сыну 6 лет и младшему 7 месяцев. Гуляем на поводке, без поводка боялись отпускать, что убежит или попадет под машину.Вот теперь и оказались на распутье - и отдавать не хотим, и за Мартышку сердце болит (сидит весь день дома как каторжанин). Может что подскажете, есть какой-то оптимальный выход из нашей ситуации. Мы не "собачники", это наша первая собака, брали для старшего сына, и конечно, опыта у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане! Это наша собака Марта. Мы не знаем как лучше поступить, чтобы было собаке лучше. У нас возникла ситуация, что физически не можем уделять ей достаточно времени и внимания. В этом году старший сын поступил учиться в другой город - он раньше брал на себя все обязанности по уходу за Мартышкой.Теперь получилось так, что взрослые все работают (я пока в декрете, но собираюсь выходить в апреле и с ребенком будет сидеть бабушка; а муж иногда еще бывает и в командировках), среднему сыну 6 лет и младшему 7 месяцев. Гуляем на поводке, без поводка боялись отпускать, что убежит или попадет под машину.Вот теперь и оказались на распутье - и отдавать не хотим, и за Мартышку сердце болит (сидит весь день дома как каторжанин). Может что подскажете, есть какой-то оптимальный выход из нашей ситуации. Мы не "собачники", это наша первая собака, брали для старшего сына, и конечно, опыта у нас нет.

Лично я бы в такой ситуации наняла "няньку", которая днем бы собаку полноценно выгуливала, а утром и вечером гуляла с ней сама.

Другой вопрос, что она у вас в не очень хорошем состоянии, что говорит о том, что вы ей и дома не уделяете долю внимания. А это уже не исправить няньками, это или понять, что собака достойна внимания как и ребенок, или переустроить, чтобы ее не мучить. Не важно, для кого вы брали, все равно главная ответственность за всех в семье на родителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане! Это наша собака Марта. Мы не знаем как лучше поступить, чтобы было собаке лучше. У нас возникла ситуация, что физически не можем уделять ей достаточно времени и внимания. В этом году старший сын поступил учиться в другой город - он раньше брал на себя все обязанности по уходу за Мартышкой.Теперь получилось так, что взрослые все работают (я пока в декрете, но собираюсь выходить в апреле и с ребенком будет сидеть бабушка; а муж иногда еще бывает и в командировках), среднему сыну 6 лет и младшему 7 месяцев. Гуляем на поводке, без поводка боялись отпускать, что убежит или попадет под машину.Вот теперь и оказались на распутье - и отдавать не хотим, и за Мартышку сердце болит (сидит весь день дома как каторжанин). Может что подскажете, есть какой-то оптимальный выход из нашей ситуации. Мы не "собачники", это наша первая собака, брали для старшего сына, и конечно, опыта у нас нет.

У меня тоже весь день собаки дома сидят и взрослые почти весь день на работе. А это прям редкость что ли? Когда Вы дома то Вы общаетесь же с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени гуляете с собакой утром и вечером? Что кушает она?

Вы опишите более подробно ваш день с ней, будет понятна картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане! Это наша собака Марта. Мы не знаем как лучше поступить, чтобы было собаке лучше. У нас возникла ситуация, что физически не можем уделять ей достаточно времени и внимания. В этом году старший сын поступил учиться в другой город - он раньше брал на себя все обязанности по уходу за Мартышкой.Теперь получилось так, что взрослые все работают (я пока в декрете, но собираюсь выходить в апреле и с ребенком будет сидеть бабушка; а муж иногда еще бывает и в командировках), среднему сыну 6 лет и младшему 7 месяцев. Гуляем на поводке, без поводка боялись отпускать, что убежит или попадет под машину.Вот теперь и оказались на распутье - и отдавать не хотим, и за Мартышку сердце болит (сидит весь день дома как каторжанин). Может что подскажете, есть какой-то оптимальный выход из нашей ситуации. Мы не "собачники", это наша первая собака, брали для старшего сына, и конечно, опыта у нас нет.

Здесь не важно для кого вы её брали , и не важно первая или вторая собака ,а важно то что смогли ли вы полюбить Марту как вашего члена семьи, без которой вам не будет так хорошо каждый день,и задумайтесь на минуту как она будет себя чувствовать первые дни без всех вас. А другая сторона признайтесь сами себе, на форуме можете не писать,если вы устали и сил нет,тогда отдавайте свою Марту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы в такой ситуации наняла "няньку", которая днем бы собаку полноценно выгуливала, а утром и вечером гуляла с ней сама.

Другой вопрос, что она у вас в не очень хорошем состоянии, что говорит о том, что вы ей и дома не уделяете долю внимания. А это уже не исправить няньками, это или понять, что собака достойна внимания как и ребенок, или переустроить, чтобы ее не мучить. Не важно, для кого вы брали, все равно главная ответственность за всех в семье на родителях.

Можно и без няньки.Моим хватает быстрой прогулки утром(пол часа) и вечером 1,5-2 часа.Днём то взрослым соббакам не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром муж гуляет, в 6 утра - минут 15. Дает корм грамм 300 и свежую воду, затем гуляет в 17 - минут 15 также и дает ей еще корма и меняет воду, вечером в 23 где-то прогулка также по времени. Когда приезжает сын - гуляет по часу, полтора. Много внимания уделить не можем даже вечером, через день средний ребенок ходит в бассейн - возит муж (я с грудничком), в остальные дни учим уроки (муж с грудничком) - плюс если домашние дела, то вечер занят под завязку. В нашем городе как таковых "нянек" я не видела для собак (и не слышала). Хочу предложить такой вариант знакомой - не знаю согласиться ли она. Жизнь без нее не представляем, по крайней мере за себя говорю, все эти дни когда начали рассматривать такой вариант - постоянно слезы. Но как исправить ситуацию, не знаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татья напишите каким кормом она кормится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная семья, с обычным графиком. Можно гладить белье и кидать мЯч собаке, иногда поговорить с ней, потрепаться за ухо. Есть выходные, можно выкроить время побольше. Когти подсригать это ведь не каждый день. Собака умная, она и сама понимает, что у вас много хлопот. Интересно, а дети согласны отдать собаку, которую , я надеюсь они очень любят? Вот увидите, когда отдадите Марту, будете себе места не находить. В это воскресенье гуляла по Петровскому парку: идет мама с коляской , рядом ребенок года четыре и рядом верный Лабрадор , охраняет семью и бегает за мячом . Жаль, что без поводка гулять не при учили, но за 15 минут два раза в день- не приучишь. А вообще, было бы желание. И детям очень важно расти вместе с животными, они растут заботливыми и добрыми, что и Вам в будущем приходиться. Мое мнение : отдать надоевшую собаку; поместить. Старых родителей в дом при старелых- идентичные мероприятия. Извините, если чем то обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда отдадите Марту, будете себе места не находить.

ИМХО - это эгоизм. Я не отдам собаку в лучшую семью, потому что Я буду страдать. А то что собака страдает от того, что ей не занимаются, не выгуливают и не уделяют должной заботы? Ей элементарно ходить неудобно из-за таких когтищ, не говоря уж о весе.

И детям очень важно расти вместе с животными, они растут заботливыми и добрыми, что и Вам в будущем приходиться.

Детям МОЖНО расти вместе с животными, когда они видят, как об этих животных заботятся и ухаживают, тогда они вырастут заботливыми и добрыми, а видеть, как на собаку все члены семьи "забивают" - неправильно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема, например, когда ребенка ведут в бассейн взять с собой собаку? Даже если на машине - все равно собаке новые впечатления. И так же по мелочам можно постоянно брать ее с собой. Да и с детьми, вроде как, гулять нужно чтобы они развивались. Разве нельзя совместить прогулку с ребенком и прогулку с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна, что если собаке плохо и она не нужна, то необходимо Марту пере устроить, но люди пишут, что они плачут и по тексту было, Мб что то посоветуете? Женщине, когда у нее много детей и в семье перемены ( старший сын уехал учиться и тд) - ей нужна поддержка и помощь, тогда со всем можно справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь накинулись... чужая жизнь(душа)-потемки... кто-то может десять дел делать одновременно, а кто-то и с одним с трудом справляется. Не рассчитали люди своих сил. Они и так почувствуют вину и пустоту, когда отдадут собаку(если любили ее). Ведь человек к вам за помощью обратился,а в итоге одни упреки.

Не судите, да не судимы будете. (с)

П.с. Ведь так посмотрит другой человек, решит, что его тут осудят, плюнет и просто на улицу выбросит собаку.

Упреками количество нерадивых хозяев не уменьшится.

П.с.с. Вот, теперь можете тапками меня закидать.

П.с.с.с.а Марте желаю найти любящую семью !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, если Вы действительно не хотите расставаться с собакой, то может Вам к кинологу за помощью обратиться? Он научит Вас совмещать прогулки с собакой и детьми, у Вас похоже проблема только в том, что собака не ходит без поводка и Вы поэтому не можете брать её с собой на все прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...