Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОРРИС,голден, ДОМА. забрали от разведенцев. Моск.обл. Ногинск.ОТЧЕТ .


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Лапы и пузико после прогулок вытираете влажной тряпочкой? Там самый песок.

Лапы я теперь вообще ему в тазу полоскаю, поскольку ванную он не любит и туда если только на руках его переть. Поэтому приношу тазик и лапы там от песка прополаскиваю. Но все, видимо, все равно не выполоскаешь.

ооо! какая красота на фото)))

главное, все в одних постельно-персиковых тонах :thumbup:

По поводу амебообразности - тоже самое. вот буд-то Джесс описываешь. Думаю, что норм.

про песок и шерсть...тут только робот-пылесос + мытье после прогулки...

Маша, у нас все друзья над нами ржут, что у нас животные однотонные :dribble:

Я на порядок и чистоту давно уже забила))) Лапы и пузо после прогулок моем, и все на том. А так - сколько ни подметай, все равно шерсти с мохнатого нападает снова столько же))) так что смысл постоянно убираться? раз в неделю, и хватит))) Остальное время только вытираю особо грязные лужи и следы.

Ой нет, мне муж говорит, что я совсем двинутая, ну и это в общем правда наверное :lol2: Полы каждый день намываю, поэтому шерсти в принципе нет, а вот песка - хоть куличи лепи :dntknw:

у них как будто кнопка "выкл" срабатывает. после протирки всех пуз и лап я в домашнее переодеться не успеваю - все уже по люлькам дрыхнут. как и не гуляли только что, не бегали. песок и шерсть будут всегда. покупайте робот и будет вам щастье.

Ясно, значит, можно не париться что он дома грустный и страдательный :D

В общем, видимо робот-пылесос наше ффсе, я давно уж про него думаю, нада брать. :hmm:

Изменено пользователем Darechka и Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая красота у вас! Ну вот и уже и спят вместе. Вы просто классные!

С песком и шерстью бороться сложно. Дежурная швабра у двери. Есть еще щетки

в Белом коте, которые с ковра собирают. А так остается только очки снимать

и на ощупь передвигаться, тогда не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет, мне муж говорит, что я совсем двинутая, ну и это в общем правда наверное :lol2: Полы каждый день намываю, поэтому шерсти в принципе нет, а вот песка - хоть куличи лепи :dntknw:

Ну, уж прям каждый день - это перебор. Все равно ж в доме, где есть животные, идеальной чистоты не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное количество песка на пузе и внутр. стороне бедра, поэтому если не в комбезе мы - приходится ополаскивать весь низ, шерсть как губка песок всасывает на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подстричь "под лабра" :) Будет меньше нычек для песка в шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: То же самое и у моей мадАмы. Сколько бы не гуляли усталости не вижу... только команда домой- ВСЁ!!! Голова опускается почти до земли и ели плетёмся, и при этом поглядывает на меня типа "а может ещё погуляем? :dribble: " и это при том, что на улице гуляли больше 2-х часов!!!

Хах, да, наш такой же, на улице прыгает-бегает, а в лифте все, неженка-обиженка :lol2:

Ой какая красота у вас! Ну вот и уже и спят вместе. Вы просто классные!

С песком и шерстью бороться сложно. Дежурная швабра у двери. Есть еще щетки

в Белом коте, которые с ковра собирают. А так остается только очки снимать

и на ощупь передвигаться, тогда не видно.

Да, они уже нормально вместе сосуществуют. Не особо общаются но в целом все ок.

У нас кстати прям у входа коврик, Моррис на нем сидит до помойки лап. Я вот подумала мож выкинуть его нафиг оттуда, небось на нем песка собирается куча, а Глорик любит потом на нем поваляться. :hmm:

Ну, уж прям каждый день - это перебор. Все равно ж в доме, где есть животные, идеальной чистоты не будет)))

Да я в общем понимаю, что идеально чисто это анриал с двумя шерстяными тушками. Но хочется как-то минимизировать :lol2:

Огромное количество песка на пузе и внутр. стороне бедра, поэтому если не в комбезе мы - приходится ополаскивать весь низ, шерсть как губка песок всасывает на прогулке.

У вас ванны не боится? Нашего туда ток на руках и рожа у него при этом несчаааааастная.

Можно подстричь "под лабра" :) Будет меньше нычек для песка в шерсти.

Я чот такого даже не видела) Да не, пусть лучше красивый-шерстяной ходит. Надо-таки попробовать этот робот пылесос. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в общем понимаю, что идеально чисто это анриал с двумя шерстяными тушками.

эх, две тушки всего... да у вас там просто как в операционной должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и еще, поделитесь ноу-хау, как вы убираетесь дома? Ну то есть, что именно и как часто? В субботу в шесть вечера я закончила уборку квартиры, а в 10 утра в воскресенье уже снова взялась за пылесос потому что везде песок!:thumbdown: :help: Это ахтунг какой-то, то ли лыжи не едут то ли я долбанутый. То ли у всех так, то ли я чего-то недопонимаю. Как вы это делаете? :dntknw:

У всех так, когда шерсть даже в холодильнике достает, даю витамины Anivital CaniDerm. От песка только душ после каждой прогулки. НО готовтесь, сейчас начнут сыпать реагенты, будет еще грязней, лапы только мылом (шампунем) отмываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ванны не боится? Нашего туда ток на руках и рожа у него при этом несчаааааастная.

Ужасно боялась, теперь сама залезает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле Джесс меня тоже ванной боялась. Пока в гости к заводчице на недельку не съездила :blush2:

Теперь идет. Неохотно, но понимает, что вариантов нет)) ставит передние лапы, а попу тяжело нам поднимать :dribble: я только немного подталкиваю ее, она залезает.

Научили так: каждый раз после прогулки с вкусняшками шли в ванную (+ смотрела как это делают мать и сестра). Привыкла к этой схеме и все)))

потом я по этому же принципу научила собаку, которая всего-всего боится (которая у меня на передержке - Флоша, вы ее видели), особенно воды. Ничего, бежит сама после прогулки и только хвостиком подвиливает))сегодня сама лапы поставила))

так что тут только ваше упорство...)) постоянная систематичность и терпение)) не сразу, но научится))поймет, что это особый ритуал)) но поначалу, конечно, придется на ручках "погружать".

Можно еще постепенно тазик и место помывки двигать в сторону ванной (если совсем будет упираться), постепенно сокращая расстояние))

Я еще Флошу кормила после прогулки в ванной)) но у нее совсем паника была, вплоть до микропописа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подстричь "под лабра" :) Будет меньше нычек для песка в шерсти.

Нееее :)- это точно не спасёт! Мы- лабры. НО, и в сухую, и тем более в сырую погоду моем не только лапки, но и весь низ. :lush: Так как она с прогулки на пузике тащит песка больше, чем на лапах. Загребает, как хороший экскаватор. :dribble: (Да, и мы уже привыкли ещё со щенячества мыть после каждой прогулки не только лапки, но и остальные части тела... :meeting: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи. Приложение для форума стоит и тут глядя на него подумал,что давно мы не писали про судьбу Морриса... Вот и решил обновить) Морсяня стал у нас взрослой собакой, чуть прибавил в объемах визуально) Все еще пугливый парень,но уже все намного лучше) Процентов на 40 стал увереннее в себе,а это уже очень хороший результат))) Парень правда все равно грустен дома,но при словах о прогулке,как и при словах о еде - подает голос и очень становится активным))) Ну прям очень. Из проблем остается запах , очень неприятный, проблема в камне зубном, но уже решили,что будем снимать, хотя показывали ветеринарам, они говорят, что лучше подождать еще год, сомнения есть-очень жалко зубы Морсяни,но и не хочется иметь дело с наркозом.... Шерсть становится все лучше и лучше, каждый раз мы вспоминаем как было и радуемся.... По мелочи это вся информация, да и просто сначала договорились не исчезать, да и когда все хорошо,то и писать не о чем,обычно)))

Изменено пользователем Darechka и Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Морсяшу. Хочу фото мордочки. :blush2:

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Приложение для форума стоит и тут глядя на него подумал,что давно мы не писали про судьбу Морриса... Вот и решил обновить) Морсяня стал у нас взрослой собакой, чуть прибавил в объемах визуально) Все еще пугливый парень,но уже все намного лучше) Процентов на 40 стал увереннее в себе,а это уже очень хороший результат))) Парень правда все равно грустен дома,но при словах о прогулке,как и при словах о еде - подает голос и очень становится активным))) Ну прям очень. Из проблем остается запах , очень неприятный, проблема в камне зубном, но уже решили,что будем снимать, хотя показывали ветеринарам, они говорят, что лучше подождать еще год, сомнения есть-очень жалко зубы Морсяни,но и не хочется иметь дело с наркозом.... Шерсть становится все лучше и лучше, каждый раз мы вспоминаем как было и радуемся.... По мелочи это вся информация, да и просто сначала договорились не исчезать, да и когда все хорошо,то и писать не о чем,обычно)))

Вы - огромные молодцы!!! Все наладится, и зубки тоже можно исправить, мне ветеринар посоветовал давать раз в неделю по 4-6 шт сырых мороженных куриных шейки, мы попробовали, по-моему есть результат. Да и собаням в радость, все же - вкусняшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как радостно читать про Морсяшку :clap_1:

поцелуйте в нос его от нас всех)))

кстати, тут с Вадиком вспоминали его)) как он приходил на кровать, разваливался и требовал почесушек :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так трусишка осваивает новый ремонт))

Изменено пользователем ДС и Моррис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морсяшка, трусишкой назвать язык не поворачивается. Как боролся и справился с собой. Настоящий храбрый пес! Ребята спасибо за мальчика.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морсяшка, трусишкой назвать язык не поворачивается. Как боролся и справился с собой. Настоящий храбрый пес! Ребята спасибо за мальчика.

Это да, перебарывает себя раз за разом, просто всегда ждешь когда он уже не будет бояться,но все равно пока мало времени, но ничего, все будет отлично и все увидят Морсяньку,который ничего не боится) Хотя это он на видео так. Если бы было произнесенная слово-гулять,то все было бы по другому,преград не существовало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!)

Всех с Наступившим Новым Годом!

Это был первый Морсячий Новый Год в семье, тепле, уюте и почесушках, а наш первый - с тем, кого почесать за ухом)))

На праздники мы все вместе уезжали к моим родителям в Пензу, с радостью выехали из бесконечного ремонта.

Зачем клеить обои если можно гулять, Моррис не совсем понимал)))

7b7a19b7224d.jpg

Всех погрузили и поехали) Морсяка теперь смотрит в окно в поездках, ну а Глорик не особенно был щастлиф)

ea1809ef0b13.jpg

Моя мама и наш личный Дед Мороз)))

7884bef2af80.jpg

Глоречка в это момент расслаблялся)))

2e2fa78d62c7.jpg

А мы пошли кататься на горке) Моррису этот аттракцион уж очень понравился, он даже ко мне на руки полез кататься)))
/>http://youtu.be/TsAloLhsvks

В Пензе мы успели даже завести знакомство с далматинкой Чаной и черным красавчиком лабром (он правда в кадр не попал)
/>http://youtu.be/WMKxYJIRE5A

И вообще вечера были очень уютные)

6081a4f53fc8.jpg

Классные были каникулы, наша семья из двух хвостов и двенадцати лап шлет всем приветы :gallop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... молодцы вы все!!! :thumbup:

Из Морриса отличный дед мороз получился!

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моррис очень изменился. Красавец-собака! и очень идет вашей семье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера у нас случился настоящий прорыв и семейный праздник по этому случаю. :D :D

Я часто отпускаю Морсяку побегать в хоккейной коробке в поселке, и как то оьратила внимание что он реагирует на высыл рукой и дергается бежать в сторону которую я показываю, но пото всё равно подбегает ко мне.

Откопала на площадке пластиковую бутылку и начала ее кидать, бурно хвалила когда он понимал что надо бежать за ней, догоняла бутылку с ним если не понимал, понимал через раз. Это уже был настоящий прорыв! Но это еще не все!

А вчера взяла его косичку-жгутик с собой на прогулку, ни на что особо не надеясь - дома мне вообще не удавалось вызывать интерес к этой штуке.

Начала кидать ее - Морсяка уже понял что с ним играют и начал уже исправно за ней бегать и ложиться там куда падает жгутик. И тут!!! :Jumpy:

Раззадорившись с бегом он схватил косичку в зубы, начал трепать ее, подбрасывать, переворачивать лапами!!! Моррис начал с ней играть!!!! :1st: :thumbup:

Мне казалось, я щас полечу от счастья!

Я ушла вчера вечером в пафос и подумала, что то, что несмотря на все Моррис постепенно становится беззаботной веселой собакой это полная и безоговорочная победа собачьей веры в человека над самим человеком.

Как же хорошо что есть форум и люди которые помогают и все те кто помогли Морсяке, еще раз огромное человеческое спасибище!

Изменено пользователем Darechka и Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Вам спасибо с Сашей за красавца. Я уже писала где-то, что нужно время. Альма тоже ждала своих прежних хозяев и мне не верила не меньше полгода и только потом стала расслабляться и становиться моей девочкой. Зато сейчас она целиком моя, и ласкушка и попрыгушка и уже нахалка. У Вас с Моррисом еще все впереди. Голдены они такие!!!А Моррис вообще такой трепетный мальчик.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут закрепляли результат и видяху сняли на радостях)))

Вот)))
/>http://youtu.be/yEdkzM2oojk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darechka и Саша,

Преображение на лицо! :clap_1: Потихоньку оттаивает паренёк. Пройдёт ещё немножко времени и Морсяшка станет весёлым игрунишкой! :run3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...