Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОРРИС,голден, ДОМА. забрали от разведенцев. Моск.обл. Ногинск.ОТЧЕТ .


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Саш вы просто молодцы! А недовольные "морденьки" хороши как всегда.

Глориус смотрю совсем с Моррисом смирился. Или уже дружат?

Нет,о дружбе пока не идет речи, но уже понял,что Моррис будет с ним жить и относится как к новому предмету интерьера,Моррис тоже понял,что не надо пробовать играть с Этим и перестал замечать. Вот жду уже момента,когда нейтралитет перерастет в дружбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня купались с Морькой и его замечательными хозяевами Дашей и Сашей! Отлично отдохнули несмотря на сложности припарковать себя и собак в более менее нормальном месте. И собакам поплавать пришлось:)

А Морька, кажется узнал меня)))в конце уже тыкался в меня носом и просил его бесконечно гладить. Но, главное, он узнал Джесс))кааак он к ней приставал и даже жаловался всем потом, что Джесс такая неприступная, еще и огрызается, когда он к попе пристраивается.

А Вадик, ворчун, блин.. всю прогулку ворчал, что ему не нравится. Встал не с той ноги сегодня, видимо.

Фотки только две, к сожалению...

а еще Моррис - молодец!)) он плавал!! :clap_1: Джесс, засранка так и бегала по берегу. Но у нас на пути было препятствие - переправа через неглубокое место озера (нам по пояс примерно) :) там пришлось все плыть)) Туда еще Вадик на руках Джесс нес, обратно, я, злыдня, сказала, чтоб плыла)) Так что я сегодня дико радовалась, что Морька поплыл, а с Джесс, наверно, не судьба:) ну и ладно)) без этого отлично))

umuhegu2.jpg

nedypyqu.jpg

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Моррисом опробовали новый вид занятия - я на велосипеде, он рядом на поводке. Получилось с третьего раза. Сначала он остановился понюхать траву, потом двух встречных собак (у нас вообще их мало, но естественно стоило только мне сесть на велик как тут же всех развезло ходить вокруг :thumbdown:). Я, испугавшись, что он меня выдернет из седла велосипеда или сам запутается, выпускала рулетку из рук - бам - рулетка с грохотом падает рядом с Моррисом - Моррис пугается. :sm11: В общем трех раз было достаточно, чтобы он начал исправно бежать рядом, да и я натренировалась удерживать рулетку в руках. :clap_1: Бегали по лесу по мягкой земле, в общей сложности минут 10 наверное не больше, на скорости равной его быстрой рыси. После чего Моррис подошел к Саше и улегся рядом, ясно демонстрируя что пора бы нашей прогулке закончиться ибо он бы с удовольствием поспал. :dribble: Думаю, должно быть полезно для лап и для общей нагрузки.

Но вообще эта идея пришла мне в голову в силу явного неразрешенного вопроса - я не могу придумать, чем заниматься на прогулке. Хочется какого-то интерактива с собакой, а не праздношатающихся нас с Сашей, периодически подзывающих Морриса для ко мне - сидеть - лежать - лапу - рядом, и Морриса, разнюхивающего что-то в траве.

Активно и радостно бегает со мной по всяким полянам - но у меня столько физ.подготовки нет, чтобы с ним бегать и выбегать хорошенько собаку.

На вкусняхи на улице реагирует через раз - может слопать, а может выплюнуть. Хотя вот вонючую рыбью голову недавно счел деликатесом, как успела вытащить изо рта не понимаю. :wacko:

На игрухи он не реагирует - я пару раз пыталась разыграть его на палочку, бегая с ним туда-сюда и в процессе бега выкидывая ее в сторону - ни фига, встает как вкопанный рядом со мной и удивленно на меня смотрит - ну побежали ж? :huh:

Как итог наша прогулка выглядит так: мы выходим из дома, писаем-какаем-метим территорию, в процессе мы его подзываем командой и просим выполнить еще несколько, отпускаем и так по кругу. Если свободна полянка от детей - идем туда, отпускаем с поводка - я с ним бегаю сколько могу (а могу я увы немного, спортсмен никакущий из меня), потом еще мин на 5 ему хватает запала побегать самому а дальше он возвращается к нам и садится рядом. Если попробовать в этот момент заниматься то выглядит это так - половину команд он выполнит, половину может проигнорить. Т.к. на вкусняхи реагирует не всегда, то ему говоришь сидеть - а у него голова в другую сторону и бананы в ушах, зовешь по три раза и только после этого он повернет голову к тебе.

Так вот требуется совет и мнение - 1) чем занимать и как занимать на прогулках чтобы физически и умственно полезно это было и 2) как поощрять и привлекать внимание если вкусняхи и игрухи для него - дело двадцатое? :signthankspin:

Даша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппортирование! И побегает, и навык разовьет. Площадку найти, походить по лесенке, по бревну.

Моя очень охотно занимается на площадке. Герда к тому же постоянно охотится. Отлов голубей уже стал обыденностью. Мячик очень любим. Любим с другими собаками поиграться. Правда больших побаиваемся... А своего размера можем и погонять, если начинают хамить! И цапнуть может, или просто в игнор загоняет и не общается. С детьми готова играться постоянно. С нашей Лизкой постоянно носятся на прогулках! Играют мячиком, пустыми пластиковыми бутылками, палочки носим. За час так порой убегаемся, что до дома идем спотыкаясь, и валимся сначала поспать часок, а потом уже кушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппортирование! И побегает, и навык разовьет. Площадку найти, походить по лесенке, по бревну.

Моя очень охотно занимается на площадке. Герда к тому же постоянно охотится. Отлов голубей уже стал обыденностью. Мячик очень любим. Любим с другими собаками поиграться. Правда больших побаиваемся... А своего размера можем и погонять, если начинают хамить! И цапнуть может, или просто в игнор загоняет и не общается. С детьми готова играться постоянно. С нашей Лизкой постоянно носятся на прогулках! Играют мячиком, пустыми пластиковыми бутылками, палочки носим. За час так порой убегаемся, что до дома идем спотыкаясь, и валимся сначала поспать часок, а потом уже кушать!

Спасибо за совет, но к сожалению, пока применить его мы не сможем никак. Ни мячик, ни аппорт, ни бутылки, ни палочки не представляют интереса - я об этом написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darechka и Саша,

Дашенька, а такая игруха как пуллер, Вам знакома? Собам многим нравится перетягивать его. Если нет рядом другой собы, хорошие перетяжки получаются между сОбой и хозяином, главное удержать напор с таким они могут тянуть. А если они играют между собой- это ещё лучше и им интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как-то нужно было разыграть собаку, чтобы отвлечь от страхов. встала на четвереньки и стала рррыыыы и припадать на руки. катать мячик, прыгать. получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот требуется совет и мнение - 1) чем занимать и как занимать на прогулках чтобы физически и умственно полезно это было и 2) как поощрять и привлекать внимание если вкусняхи и игрухи для него - дело двадцатое? :signthankspin:

Даша

1. Послушка и цирковуха. И не давать команды игнорить, если сказано "сидеть" (команда дается один раз, дальше идет ее исполнение), его величество должен сесть, как бы ему это не было противно:)

2. Дома он с игрушками играет? Если да, то спрячьте игрушки дома и играйте на улице. Чтобы обращал внимание на еду, переведите на кормление на улице. Когда еда больше не появляется в миске по расписанию, а выдается за правильное поведение, интерес к выдающему еду очень возрастает:)

Попробуйте кликер - отлично устанавливает контакт между хозяином и собакой.

И да, подурачиться можно по-собачьи))) потормошить, потолкать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darechka и Саша,

Дашенька, а такая игруха как пуллер, Вам знакома? Собам многим нравится перетягивать его. Если нет рядом другой собы, хорошие перетяжки получаются между сОбой и хозяином, главное удержать напор с таким они могут тянуть. А если они играют между собой- это ещё лучше и им интересней.

Ой, про такую штуку я слышала, но в лицо ни разу не видела. Попробуем купить - вдруг заинтересует его))

мне как-то нужно было разыграть собаку, чтобы отвлечь от страхов. встала на четвереньки и стала рррыыыы и припадать на руки. катать мячик, прыгать. получилось)))

В смысле так сказать своим примером показать как с этим играют?)) Глядишь, присоединится?

1. Послушка и цирковуха. И не давать команды игнорить, если сказано "сидеть" (команда дается один раз, дальше идет ее исполнение), его величество должен сесть, как бы ему это не было противно:)

2. Дома он с игрушками играет? Если да, то спрячьте игрушки дома и играйте на улице. Чтобы обращал внимание на еду, переведите на кормление на улице. Когда еда больше не появляется в миске по расписанию, а выдается за правильное поведение, интерес к выдающему еду очень возрастает:)

Попробуйте кликер - отлично устанавливает контакт между хозяином и собакой.

И да, подурачиться можно по-собачьи))) потормошить, потолкать:)

1. Вот тут вопрос. Занимаемся мы с кликером, насколько я помню любые механические воздействия на собаку запрещены при этом. Если он сконцентрирован на вкусняхе - все ок, садится великолепно. Но если витает где -то, то и выходит что игнорит. Если про "ко мне" то команда - если не реагирует дергаем поводок - подходит - хвалим (это уже без кликера конечно).

2. Дома с игрушками тоже не играет. И с кормить на улице пока тоже фейл - не ест он на улице. Корм вообще плюет, на вкусняхи на улице реагирует через раз - может и с удовольствием слопать, а может вообще внимния не обратить. Причем даже сделал команду - клик - даешь вкусняху - а он отворачивается)

Думаем, что на улице не ест пока потому что боится. Он дома-то если вдруг какой очень громкий звук - отходит от миски, например рядом стоит обеденный стол - и мы отодвигаем от него стул. Думали начинать его на улице кормить, чтобы привыкал, но как -то жалко - и так дрищ дрищом, а тут совсем похудеет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле так сказать своим примером показать как с этим играют?)) Глядишь, присоединится?

ага. с ним же по ходу не играл никто, он просто не понимает.

и еще - велосипед и рулетка штука опасная, лучше поводок с фиксированной длинной. петля удобнее надевается на руль или запястье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Моррисом опробовали новый вид занятия - я на велосипеде, он рядом на поводке.

Очень и очень опасное занятие. Я попробовала один раз в жизни с прекрасно отдрессированной Ророй - до первой курицы и, соответственно, столба. Да и подушечки стираются об асфальт моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю Морриса, ему нужно время и уверенность в себе и в окружающих. Он осторожный мальчишка. У вас с ним и так успехи ого-го!!! Мне кажется время и любовь сделают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про такую штуку я слышала, но в лицо ни разу не видела. Попробуем купить - вдруг заинтересует его))

Даша вот ссылочка; [b]http://pardi.ru/product_4873.html Я уже второй набор заказываю. Первый продержался аж 1,5 года! :thumbup: :dribble:

По поводу игр... есть собаки, которые скучают без компании, а есть которым всё равно (на днях в этом убедилась). Моя Бонитос приглашала, как могла соседскую лабрушу, но той ничего не было интересно при этом "соседка" не страдала от того, что не играет. Её больше забавляли одинокие побегушки. Т.е. играла сама с собой. При этом не выглядела жалостливо.

У Морриса правда ситуация изначально была другая... Может поэтому он и сдержанно себя ведёт. Сейчас немного пообвыкнется и проявит себя! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Даша на проводе)

У Морриса последние несколько дней программа "Я познаю мир". Сначала - во дворе дома мы обнаружили ежика и радостно хотели с ним познакомиться. Вчера Моррис наклонился обнюхать что-то темное и маленькое, я в темноте подумала что кость, а тут кость взяла, квакнула и отпрыгнула. Сколько радости было у собаки! Игрушка да еще и дергается и прыгает! Еле ушли.

Начали есть на улице в процессе занятий. Морсена буквально за два дня просек, что у этой девочки есть что-то вполне интересное в пакете, проявляет активный интерес. Вчера отрабатывали ко мне, рядом, сидеть, стой и цель.

Где то в районе 60й минуты прогулки после одной из команд Моррис лег с видом "А теперь верни меня туда, откудысь взяла" пришел домой и завалился спать.

Вообще вот уже неделю я начинаю чувствовать в Моррисе собаку - нормальную, радостную, веселую, безшабашную собаку. Он радуется контакту со мной и я это вижу, он прыгает от радости, когда мы его кормим, он радостно выполняет команды. Вчера была просто песня - держу в руке кусочки корма, усаживаю рядом, сидит неровно, двигаю руку чтобы его подвинуть, но еду не даю - Моррис попеременно поднимает обе лапы, а потом радостный садится в зайку и смотрит на меня улыбакой.

В общем полет нормальный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят! Вышли гулять с Моррисом и спустились вниз в магазин. А там на коврике щен 3-4 месяцев, дворик. Одна лапа не двигается, он на ней лежит. В магазе сказали что пришел он сам, значит двигаться может но видимо больно. Дали ему корм Морсятин понюхал но есть не стал.

Чего делать то с ним??? Взять не можем - если вдруг соседи донесут, хозяин нас точно выпрет.

Продавцам тож жалко но они тоже не знаю чего делать с этой жалостью ходячей, точнее лежачей.

СОС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать на ПиК (Пес и Кот)

Пытаюсь, зарегилась, пишет что нет прав создания тем в форуме... Что то не так делаю? Или не там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Мы немного пропали с горизонта, но в общем-то потому, что у нас все хорошо :thumbup:

Начну пожалуй сразу с фоток, их немного но есть :D

Хвостатая инспекция всегда очень интересуется качеством проводимой в доме уборки, поэтому очень устает в процессе и отдыхает тоже вместе со мной B)

01d45c608e42.jpg

Хотя они вообще все время отдыхают :ok:

0685a406247b.jpg

Лежачие места у нас в кровати заканчиваются, но зато все в сборе ;)

2898b63cac9a.jpg

Моррис все время недоумевает почему этому мелкому все можно, а ему только по приглашению, но такие уж порядки.

f1e6b42843e7.jpg

Иногда отчаянно демонстрирует что он обиженка.

442f4cce489f.jpg

А иногда прибегает к тяжелой артиллерии с видом *нуяжеидеальныйпесиоченьскучаюихочуквам*

d53ef1135142.jpg

А в целом у нас все хорошо, отлично едим, гуляем. Недавно выяснили что Моррису очень нравится играть с нами с Сашей вдвоем. Мы расходимся в разные стороны и по очереди зовем его к себе, он между нами бегает как заяц, прыгает на нас и доволен до жути. В игрушки правда играть так пока и не научился. Я уже с ним и по полу ползала и сама эти игрушки во рту держала как больная, а Моррис смотрит на меня, типа "Чой то ты, мать?" :huh:

Саша целыми днями ремонтирует квартиру, куда мы планируем переезд через месяц-полтора. Вот уж где простор будет двум хвостатым попам.

Глорик очень забавно каждый раз когда мы с прогулки возвращаемся приходит обнюхать Морриса : "Того же привели или это уже другой? а, того же, ну ладно тогда, к этому я уже вроде привык".

Несколько раз замечали что Моррис очень "стухает" в квартире. На улицу выводишь - бодрый, радостный, активный. Только в лифт зашли - все, амеба. Не знаем, может у всех так.

А, и еще, поделитесь ноу-хау, как вы убираетесь дома? Ну то есть, что именно и как часто? В субботу в шесть вечера я закончила уборку квартиры, а в 10 утра в воскресенье уже снова взялась за пылесос потому что везде песок!:thumbdown: :help: Это ахтунг какой-то, то ли лыжи не едут то ли я долбанутый. То ли у всех так, то ли я чего-то недопонимаю. Как вы это делаете? :dntknw:

Ну и да, фотки у нас просто беда, надо в выходные пофоткать мальчика по человечески :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы и пузико после прогулок вытираете влажной тряпочкой? Там самый песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и еще, поделитесь ноу-хау, как вы убираетесь дома?

Робот-пылесоооооос :nyam: :thumbup:

Моя дома тоже амеба, оживляется только если ее специально потормошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо! какая красота на фото)))

главное, все в одних постельно-персиковых тонах :thumbup:

По поводу амебообразности - тоже самое. вот будто Джесс описываешь. Думаю, что норм.

про песок и шерсть...тут только робот-пылесос + мытье после прогулки...

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на порядок и чистоту давно уже забила))) Лапы и пузо после прогулок моем, и все на том. А так - сколько ни подметай, все равно шерсти с мохнатого нападает снова столько же))) так что смысл постоянно убираться? раз в неделю, и хватит))) Остальное время только вытираю особо грязные лужи и следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них как будто кнопка "выкл" срабатывает. после протирки всех пуз и лап я в домашнее переодеться не успеваю - все уже по люлькам дрыхнут. как и не гуляли только что, не бегали. песок и шерсть будут всегда. покупайте робот и будет вам щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дома тоже амеба, оживляется только если ее специально потормошить

По поводу амебообразности - тоже самое. вот буд-то Джесс описываешь. Думаю, что норм.

:lol2: То же самое и у моей мадАмы. Сколько бы не гуляли усталости не вижу... только команда домой- ВСЁ!!! Голова опускается почти до земли и ели плетёмся, и при этом поглядывает на меня типа "а может ещё погуляем? :dribble: " и это при том, что на улице гуляли больше 2-х часов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...