Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОРРИС,голден, ДОМА. забрали от разведенцев. Моск.обл. Ногинск.ОТЧЕТ .


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

unuzynur.jpg

По приезду, устроился)

ehusu8a5.jpg

Итак

suru2a8u.jpg

Расслабляемся)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PKm9HIGad8Q.jpg

unuzynur.jpg

Боже!!! Ведь, как мало надо... уход, любовь,внимание! Если бы не зная эту тему и посмотреть эти две фотки :dribble: , сказать что эта одна и та же собака, просто трудно! Моррис красотун! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морсятина просто красавец!

Спасибо ребята!

Похоже на кровати обосновался прочно. Фиг спихнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пару фоток и у меня есть, то пожалуй и я выйду на арену, а то отдала все на откуп мужу и сижу молчу))) :blush2:

Во первых и от меня тоже хочу сказать спасибо всем, кто отвечал нам на миллионы вопросов, встречался, советовал и помогал! :signthankspin:

Я все время вспоминаю, когда Саша скинул мне ссылку на эту тему и я вскользь сказала «Ну вот, будут у нас теперь Морик и Глорик!». Как в воду глядела! :clap_1:

Очень переживали, очень нервничали, очень сомневались. У меня в рабочей жизни есть такое выражение как «челенджить», русского аналога достойного я ему не знаю, смысл в том, что очень много расспрашивать, как бы проверяя человека на верность его решения. Так вот я бесконечно челенджила и Сашу и саму себя, мы сами себе задавали тысячу вопросов, чтобы понимать что мы сможем и все сделаем правильно.

После первой встречи с Моррисом уже понятно было, что все, мы пропали. Приехали просто знакомиться, но уехать спокойно уже не смогли. :weasel1:

Моррис – очень трогательный пес, тихонько и осторожно заползающий куда то в душу и потом теребящий там тебя лапкой чтобы погладили. На работу я с утра теперь собираюсь, опираясь на собачью голову))) Каждый день у нас – новые победы. Сначала немного растерялись, как работать с собакой не-пищевиком, потом сообразили что главного для Морриса поощрительного ресурса – ласки и похвалы – у нас с Сашей хоть отбавляй)))) :D

Наконец-то Моррис отлично кушает – съедает все и с аппетитом, переходим потихоньку на новый хороший корм.

Для меня еще почему-то трогательно было, когда мы делали Морсику адресник и написали там «хочу домой», я подумала что теперь у мальчишки наконец-то есть дом. :weasel1:

Недавно познакомили мальчика с Сашиными родителями – был заласкан и зацелован.

Вообще Морсик – очень контактный и ориентированный на человека, за погладить – душу продаст, очень быстро учится. Когда в первые дни давали ему вкусняхи – для приличия брал и потом тихонько выплевывал :D

Хочется потихоньку разыграть его на игрухи – пока он их игнорирует как вид занятия вообще, да еще смотрит с таким недоумением – и что ты мне суешь? Давай лучше погладь, не теряй времени даром!

Глорик устроил нам очередную боевую проверку. Когда мы его только привезли он два месяца методично писал нам на матрас, потом пообвык и больше эксцессов не случалось. Сейчас в знак протеста снова начал писать в неположенных местах, видимо нужно перетерпеть. В целом по квартире он передвигается уже довольно спокойно. Они с Морсиком как два дитя в песочнице – Моррис активно и радостно лезет играть, а Глорик жмется в угол и недобро глядит. :run_cat: Дома теперь филиал животного психолога – наглаживаем обоих по очереди, чтобы не чувствовали себя обделенными))) Недавно был просто смех – я с Глориком тоже занималась с кликером, выучили несколько команд и тут он увидел, как мы с кликером занимаемся с Моррисом – боже какой взгляд был у кота!))) вот такой примерно - :not_i: Вся скорбь земного существования была в этом взгляде, пришлось их развести по комнатам и с Глориком тоже позаниматься :D

Очень надеюсь, что недели за две кисик адаптируется к новому жильцу)

Если завязывать с эмоциями и говорить по делу – у нас остался мешок с Роял Канином, он конечно не целый но все равно там еще прилично, мб кому-то надо из потеряшек? Можем привезти сами.

Ниже еще несколько фоток Морриса))) Даша.

Собака-улыбака)))

post-18126-0-19591200-1402991206_thumb.j

Моррису дай волю - он тебе на голову с ногами залезет и только тогда успокоится))))

post-18126-0-71481600-1402991214_thumb.j

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш спасибо. И больше без комментариев.

Они не нужны

Без комментариев с моей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш спасибо. И больше без комментариев.

Они не нужны

Без комментариев с моей стороны

Почему? Мы были были бы очень рады.... Как человек, который очень рад за нас...

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш я просто очень рада тому как вы относитесь к Моррису и очень радуюсь за Вас и за него. Возможно я неправильно выразилась. Просто вы с Сашей очень здорово пишите о мальчике, что и без комментариев видно ваше к нему отношение. Фотографии отличные !

Очень хорошо смотрятся Моррис с Глориусом

Даш я просто очень рада тому как вы относитесь к Моррису и очень радуюсь за Вас и за него. Возможно я неправильно выразилась. Просто вы с Сашей очень здорово пишите о мальчике, что и без комментариев видно ваше к нему отношение. Фотографии отличные !

Очень хорошо смотрятся Моррис с Глориусом

Да и пишите пишите пожалуйста!

Читаю вас с большим интересом и радостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морриус и Глориус :lol2: и правда, душа радуется глядя на фотографии :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша и Даша обязательно пишите,я тоже читаю и радуюсь за вашу семью.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за вас!!! В полку родителей ранимых голденов прибыло,как говорится, очень рада thumbup.gif (привет от близняшки "сестрички" по тонкой душевной организации ))) )

Спасибо! о, мне нравится выражение про тонкую душевную организацию, это точно про нас :nyam:

Морриус и Глориус :lol2: и правда, душа радуется глядя на фотографии :blush2:

Ага, меня тоже этот наборчик забавляет :ohyeah: Они еще такие по цвету почти одинаковые :dribble: Зато незаметно где чьи волосы :ohyeah:

А писать про мальчика нам только в радость - меня на работе уже устали слушать про наши достижения, а тут все слушатели заинтересованные)) :thumbup:

Даша

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас с Моррисом все потихоньку, ттт отлично кушаем, не нарадуюсь когда вижу пустую миску! Запах изо рта еще есть, но понемногу слабеет, сам Моррис уже пахнет прекрасно – настоящий домашний псяк! :thumbup:

Кажется, понемногу отучаем от постоянного лежания на кровати, ну по крайней мере наш недовольный тон, когда он самостоятельно запрыгивает на кровать, он понимает и с обиженной мордой с нее уходит.

С котом у них стойкий нейтралитет, спокойно расходятся на расстоянии в сантиметров 50, несколько дней назад кот даже начал приходить к нам на кровать и мурчать – это прорыв! :thumbup:

Моррис гуляет с хвостом трубой, периодически оглядывается когда спокойно проходит мимо собаки за забором, типа – нуу? Я ведь молодец? Хвали давай! :naughty:

А вообще – это конечно ощущения не передаваемые, когда с утра ты открываешь глаза а это чудо уже стоит у твоей кровати, радостно машет хвостом, хрюкает и лезет обниматься, а ты еще сонная повисаешь на собачьей шее со словами: «И тебе доброе утро, Морсик!» и утро в этот момент и правда становится добрым.

Даша

ПС: а как добавлять фотки? После того как сайт сказал что больше трех добавлять нельзя я поняла что что-то неправильно делаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас с Моррисом все потихоньку, ттт отлично кушаем, не нарадуюсь когда вижу пустую миску! Запах изо рта еще есть, но понемногу слабеет, сам Моррис уже пахнет прекрасно – настоящий домашний псяк! :thumbup:

Кажется, понемногу отучаем от постоянного лежания на кровати, ну по крайней мере наш недовольный тон, когда он самостоятельно запрыгивает на кровать, он понимает и с обиженной мордой с нее уходит.

С котом у них стойкий нейтралитет, спокойно расходятся на расстоянии в сантиметров 50, несколько дней назад кот даже начал приходить к нам на кровать и мурчать – это прорыв! :thumbup:

Моррис гуляет с хвостом трубой, периодически оглядывается когда спокойно проходит мимо собаки за забором, типа – нуу? Я ведь молодец? Хвали давай! :naughty:

А вообще – это конечно ощущения не передаваемые, когда с утра ты открываешь глаза а это чудо уже стоит у твоей кровати, радостно машет хвостом, хрюкает и лезет обниматься, а ты еще сонная повисаешь на собачьей шее со словами: «И тебе доброе утро, Морсик!» и утро в этот момент и правда становится добрым.

Даша

ПС: а как добавлять фотки? После того как сайт сказал что больше трех добавлять нельзя я поняла что что-то неправильно делаю…

через радикал.ру добавляете фотку, копируете вторую ссылку и вставляете ссылку сюда, после отправки сообщения появятся фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я разобралась кажется с загрузкой фоток!

через радикал.ру добавляете фотку, копируете вторую ссылку и вставляете ссылку сюда, после отправки сообщения появятся фотографии

Спасибо!

Нагулялся, наелся, напился, привалился ко мне и уснул!

96a0e3e99fbf.jpg

Вот так я с утра на работу собираюсь. "Краситься по утрам - такая глупость!" кагбэ говорит мне Моррис и соревнуется в манипуляции с котом из Шрэка.

a36ecd2f19f5.jpg

Глаза бы мои не видели этого вашего Морриса!

eb8c0012a1c9.jpg

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка. Познакомились сегодня с девочкой Боней, Морсик с удовольствием носился и игрался, но энергии у Бонечки было больше чем у нас. Потом мы увидели кошку и стало не до Бони)))
/>http://youtu.be/sBtWZ3RQGcY

Перед прогулкой он разве что лезгинку мне не сплясал, ну очень радовался!

235f7e873d26.jpg

Модник)))

3278604c3429.jpg

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще – это конечно ощущения не передаваемые, когда с утра ты открываешь глаза а это чудо уже стоит у твоей кровати, радостно машет хвостом, хрюкает и лезет обниматься, а ты еще сонная повисаешь на собачьей шее со словами: «И тебе доброе утро, Морсик!» и утро в этот момент и правда становится добрым.

Вот за эти слова много можно отдать и стоит искать и стоит выбирать, только бы найти людей для наших потеряшек, вот таки людей ... ну тут все ясно - НАШИ. Морька попал в сказку)))) :nyam:

Девочки, спасибо! Такая долгая и кропотливая работа с собакой и такой великолепный результат! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пора выложить новую информацию!) Маруська освоился, по моему понял , что больше никаких переездов к другим людям не будет, хотя если кто то приходит и начинает гладить очень вопросительно смотрит на нас, но мы его ласкаем и он расслабляется) стал огромным любителем машины, в последние недели пришлось много ездить, во дворе пробегая мимо подходит и внимательно нюхает, иногда садится) Тьфу, тьфу все в порядке, потихоньку становится частью семьи, такое ощущение хорошее, когда уже не переживаешь-почему испугался, а что случилось, почему так а не этак в поведении, просто гуляешь, кормишь, занимаешься и как будто всегда было так и ничего другого уже не будет никогда, а если и случится плохое, то все что можно сделать сделаешь. В общем в скором будет фотоотчет!)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пора выложить новую информацию!) Маруська освоился, по моему понял , что больше никаких переездов к другим людям не будет, хотя если кто то приходит и начинает гладить очень вопросительно смотрит на нас, но мы его ласкаем и он расслабляется) стал огромным любителем машины, в последние недели пришлось много ездить, во дворе пробегая мимо подходит и внимательно нюхает, иногда садится) Тьфу, тьфу все в порядке, потихоньку становится частью семьи, такое ощущение хорошее, когда уже не переживаешь-почему испугался, а что случилось, почему так а не этак в поведении, просто гуляешь, кормишь, занимаешься и как будто всегда было так и ничего другого уже не будет никогда, а если и случится плохое, то все что можно сделать сделаешь. В общем в скором будет фотоотчет!)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Очень рада за вас и особенно за Морриса, нашлась ЕГО семья! thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за вас и особенно за Морриса, нашлась ЕГО семья! thumbup.gif

Я не знаю, может в каком мире я рос, какие знакомые, все кто видит нашего Морииса просто спрашивают-а почему с собакой так поступали, а почему 2 месяца прошло и он не сидит под постелью как вначале, а ухоженный , красивый и гордый пес? А зачем такова пса разведенцы отдали? Я не знаю ответы на эти вопросы, но хочу сказать спасибо еще раз и еще много раз всем , кто поддерживал нас, кто отписывался в нашей анкете, всем, кто пишет в теме Морриса, именно благодаря форумчанам, кураторам, тем, кто вложил в Морьку душу и переживания мы с Дарьей обрели еще одного члена семьи, как бы патетично это ни звучало!

Он правда наш пес, я не видел еще ни одного настолько деликатного пса, настолько нежного, настолько доброго. Смотрит тебе в глаза и одно желание - объяснить, чтоб он забыл, что есть вокруг разные люди и хорошие встречаются часто.

Вот, что меня беспокоит с момента начала прогулок и ответ на вопрос свой внутренний я не могу найти ответ... Часто вижу родителей и детей, которые боятся собак. Никогда мне в жизни не пришла бы в голову бояться собаки, как эти люди растят детей, какие сказки читают? Причем разное бывает, но попадаются такие часто. А как можно хмурится, когда ведут Голдена??? Но это так, риторические вопросы.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам часто кричат вслед почему мой алабай без намордника, привыкли,на темных не обижаемся :nyam:

Зато за Морриса душа и сердце спокойны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привыкайте, для многих "голден" просто мелкий "алабай".lol.gif. У нас Альму тоже "мелкой алабайкой" называли и бояться бывает.

У ребят сегодня свадьба! Поздравляем Вас от всей души!

Поздравительная тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=81111

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто огромное спасибо за подравления,сегодня открыли форум и было очень неожиданно,жалко,что собак туда не пускают(

f36d1b4df4f6.jpg

62d2b669a34f.jpg

30059db0de83.jpg

387504445822.jpg

f53e6afc3045.jpg

cf76b7d419e4.jpg

d142782b65b2.jpg

2ebb6a529dad.jpg

e6463378c6c1.jpg

2c9dd4baf343.jpg

Это было так!) Правда официально мы оформили все месяца 3 как,но вот церемонию решили летом провести)

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было так!) Правда официально мы оформили все месяца 3 как,но вот церемонию решили летом провести)

Красота!

Счастья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...