Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОРРИС,голден, ДОМА. забрали от разведенцев. Моск.обл. Ногинск.ОТЧЕТ .


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

post-18126-1404225428,7284_thumb.jpg

Взял для суставов сегодня средство, вроде неплохое, кто что скажет? Плюс правильный ли фронтлайн, 25 последний раз Морька весил, вроде все верно, но на всякий.... А с такими штуками тренируемся, не могу поймать на рынке легкое в последние недели) А сейчас обиженный сидит, искупал его перед обработкой, через 3 дня сделаю. Чуть просрочили от трех недель, но с другой поливал на него Барса, тьфу, тьфу-все нормально)))

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титбит нельзя совсем.

Фронтлайн комбо 20-40 кг,да.

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титбит нельзя совсем.

Фронтлайн комби 20-40 кг,да.

Отлично, выкидываю, вот всегда лучше спросить, а по витаминам?

А что тогда для тренировок если нет легкого использовать?)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет витаминов не скажу. Сама поклонница серии CANINA. Может там посмотреть?

Есть телефон консультанта, нам с Аль мой в свое время очень помогло. Правда они дорогие.

И как альтернатива большому пакету можно печень слегка отварить и высушить в духовке как легкое.

Порезать мелкими кусочками. Для дрессуры самое то. Уж очень неприятные вещи про титбит пишут.

А капельки :good: . Как там поживает Морисенок?

Пока писала, Ирина ответила. Можно на худой конец крекеры собачьи попробовать.

Правда он их не очень любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично, значит Канина, ходил за пропланом для Глорика и дай думаю возьму, заодно и посоветуюсь) я как любой мужчина сначала покупаю, а потом иду за нужным))) ну ничего, потихоньку все освоим)))

А Моррис , по моему - отлично))) изучил лежать, изучил - цель, нельзя понял сразу, видимо учили уже)) Безумный умница, но все равно чуть пока боится, я иногда спрашиваю его, ну вот что ты стула боишься, когда двигают, ну тебя тут только гладят, холят и лелеют, давай, прекращай уже, ты тут дома, в безопасности, вроде понимает и головой ложится на коленки, думаю все пройдет, будем ждать))) сегодня первый раз спокойно купался, то есть занес я его, он встал и всем видом показывал, что знает что за экзекуция его ждет, но примет ее в честью))))

А, ну и запах уже почти прошел изо рта, готов поставить памятник Баркин Хедс, глаза не текут почти, ест с удовольствием, стул отличный, если травку не ел много, а надо сказать, что он как буренка в этом плане)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не забывайте, ветпаспорт Морриса у меня, так же как и его глистогонка.

А витамины-то зачем? Если корм премиум-класса, в нем все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот такие есть дрессировочные лакомства Delipet

123.jpg

1234.jpg

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не забывайте, ветпаспорт Морриса у меня, так же как и его глистогонка.

А витамины-то зачем? Если корм премиум-класса, в нем все есть.

О, хороший вопрос, а не надо? Просто он долго лежал, слабенький мышцы, думаю и суставы сейчас не очень, а все таки я с ним очень много хожу, по 4 часа в день гуляем, у нас тут уклон есть по нему вниз вверх, задние лапки слабые, чуть надавил и приседает, вот я и хочу чтоб он был быстрее здоровый и мышцы суставы не пострадали, может я конечно и переигрываю, но вот такие мысли в голове...

А по ветпаспорту мы думаем, что он нам пока тьфу, тьфу не нужен, поэтому срочности нет, если он не доставляет проблем) глистогонку мы итак купим, лучше отдать более нуждающимся, а я думаю, что их не мало...

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот такие есть дрессировочные лакомства Delipet

Посмотрю, просто легкое он есть с огромным удовольствием, хрумкает за обе щеки, но бывает с ним проблемы, вот я и подумал найти замену для непрерывности процесса, Морькин с любовью это делает и быстро понимает, а я и радуюсь)

Единственный вопрос, который беспокоит меня как мужчину, что он писает стоя, я конечно понимаю, что разные могут быть тому причины, но вот не дает мне покоя... Да, мы мужчины такие, для нас это важно))) Я помню как то мне Дарья объяснила зачем нужна кастрация, я принял это как данность, хотя тоже больной психологический вопрос, но там все ясно, а вот писать))) Может кто подскажет можно ли исправить, хотя я не понимаю как- подбегать и поднимать ему ногу?)) Я понимаю, что смешно звучит и если скажут, что никак, то приму, ну а вдруг можно исправить...)))

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

а плавание не пробовали? сезон и все такое))

Хм, сезон-да, но было холодновато, сейчас жара вроде началась буду ездить, за 3 недели как он у нас не было такой хорошей погоды, а так сам любитель съездить в Дзержинку, там прекрасный карьер, плаваю часто, так что будем, естественно!) А , вот еще что вспомнил, читал темы про экзему и чуть напугался, получается, что иногда чуть ли каждый вход в воду-экзема, чуть утрировано,конечно, но...)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он писает стоя

Может быть из-за того, что лапы пока слабые: не хочет рисковать и неромантично шлепнуться во время процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие кобели мочатся стоя, это никак не связано с лапами.

Конечно, можно дать курс каниновского ГАГ форте и всякого такого, но лучше после консультации с ортопедом.

Но самый надежный способ укрепить мышцы - ходьба рысью по 20 мин на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие кобели мочатся стоя, это никак не связано с лапами.

Конечно, можно дать курс каниновского ГАГ форте и всякого такого, но лучше после консультации с ортопедом.

Но самый надежный способ укрепить мышцы - ходьба рысью по 20 мин на поводке.

Хорошо,будем так делать уже вечером,спасибо огромное за помощь)

Может быть из-за того, что лапы пока слабые: не хочет рисковать и неромантично шлепнуться во время процесса.

Да на самом деле это не критично,просто я всегда с улыбкой на это смотрю,он то у меня-мужик,красавец, а он не поддерживает реноме)) Бум посмотреть,конечно это не та проблема,чтоб ездить и разбираться, просто вдруг кто то подсказал бы решение простое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется еще немного времени прошло. Положительная динамика есть без сомнения и

все должно меняться в лучшую сторону постепенно. Терпение господа, еще раз терпение))))

Вот если к концу лета останутся проблемы, тогда да. А сейчас и Морриска и вы и так большие молодцы! :1st:

И витамины согласна надо давать после консультации с врачем.

Главное не навредить.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Мориса и за вас, ребята!

По существу:

1. в прошлом году тоже капались Фронтлайном. Для собак 20-40 кг на упаковке далматин, по моему должен быть нарисован.

2. По витаминам, добавкам и лакомству вам уже подсказали... я печень просто отвариваю и промываю потом, чтобы не пачкала руки и ещё куча рецептов есть всяких печенек для собак из печени и т.д. и здесь на форуме, и вообще в инете.

3. ИМХО, но голдены бывают позднего развития, к таким относится мой Люша. Он очень долго писил стоя, да и сейчас лапу поднимает, но не на деревья или столбы, а просто в травке... ))) у меня он - четвёртый кобель и тоже поначалу казалось необычным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самый надежный способ укрепить мышцы - ходьба рысью по 20 мин на поводке.

добавлю что по грунтовым дорожкам, не асфальту. то есть в парках, скверах, бульварах с грунтовым покрытием. накачиваются на раз.

рысь - это легкий бег перебором лап, не галоп (как улошади):lol2:хозяин тем временем либо тоже легко бежит, либо очень быстро не глядя по сторонам идет.

ПС. А мы вот только тит бит и едим всего годы жизни, и все в порядке:blush2:и я честно говоря боюсь давать собаке любые другие, во избежании аллергий или ещё каких реакций. не читайте по утрам советских газет, как говорится. на мой взгляд все это - происки конкурентов. вот весной к примеру, в период вакцинации на фейсбуке пошла статейка о том, что якобы нельзя приобретать вакцину нобивак какой-то там определенной серии, ибо от неё смерть. и все так активно репостили это на своих стенах. пришла я к доктору нашему с собакой на прививку (а мы прививаемся именно нобиваком). и осторожно так рассказала про эту статью. доктор говорит: видела, да. только у нас эти серии ещё осенью прошли и никому ничего от них не было. сама журнал учета вакцинации проверяла.:good:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тит-бита - знаю лично лабра, который весной траванулся им так, что его 3 дня откачивали :sorry:

По поводу вкусняшек - печень говяжью можно отварить, порезать кусочками и в духовке подсушить, получается очень пахучее лакомство, моя за него готова на уши встать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вкусняшек - печень говяжью можно отварить, порезать кусочками и в духовке подсушить, получается очень пахучее лакомство, моя за него готова на уши встать :nyam:

легкое тоже очень вкусное получается, если подсушить/припечь в духовке. аромммаааатное:thumbup:ещё я даю иногда говяжьи уши, предварительно проморозив, затем разморозив и обдав кипятком. но говяжьи уши найти не так просто, надо знать места...:dntknw:но это и вкусно и полезно (там хрящик).

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои лопают титбитовское легкое, Мирча аллергична, но на легкое реакции ни разу не было.

Давать надо ну очень маленькие кусочки, можно всю упаковку за один раз слопать, тогда конечно, и понос и кожные гадости будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотосессия!)

c9924b002b37.jpg

Красавец)

15ba22e516b3.jpg

Отдых по распорядку)

574a6835308c.jpg

Заяс!)

e20601cb3a09.jpg

23334dc85778.jpg

Вот тут мне стало страшно)

5f3de0eacc4a.jpg

Погоди,лапу дам)

00426373c1f8.jpg

Позер)

4e87fcacb47c.jpg

Опять заяс)

cbae8bbb8bb0.jpg

Человек собаке друг!)

a09712dff027.jpg

Побегаем?))

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! :dribble: . Какие вы молодцы! Моррис такой красавец! А взгляд домашней, любимой собаки. :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...