Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОРРИС,голден, ДОМА. забрали от разведенцев. Моск.обл. Ногинск.ОТЧЕТ .


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Аж зависть берёть ... то же захотелось на такую передержку :blush2:

:lol2: Юра подтягивайся, берем:lol2:

Маша спасибо! Завтра сгоняю в АШАН

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруська проживает ничего себе. Расширяет места лежания по квартире. Сегодня утром

впервые пошел побираться на кухню во время завтрака. Погладушки это наше все.

У меня мозоли на ладошках намечаются. Стоит кому-то из нас приземлиться на диван,

Маруся протягивает свою головешку или ложиться рядом. Отпихивает на погладушках

Альму, девочка моя в шоке, обижается. Кстати последние сутки не видела что бы он чего-то пугался

и убегал приседая. Ночью спит в коридоре на полу, точно там где раньше спал наш зененхунд Цезарь.

Утром проснулась и увидела, что лежу среди роскошных белых собак. Как только муж встал они тут же

улеглись на его место.

Проблема одна, они с Альмой объявили голодовку. Я понимаю, что жарко, но вечером Моррис пол миски

съел, а утром даже не подошел. Вчера насушила легкое. Вечер был занят у собак, караулили духовку.

Так вот от легкого утром не отказались, Моррис выпросил кусочек лаваша у Пети, а к корму не притрагиваются.

С этого момента никаких вкусняшек пока не поедят. За Морриса переживаю, худенький он.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, немного влезу, а на пирик не стоит проверить? Отказ от еды все-таки штука такая, лично я вечером тоже от жары не ем, но утром-то ее нет, можно и покушать поплотней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, немного влезу, а на пирик не стоит проверить? Отказ от еды все-таки штука такая, лично я вечером тоже от жары не ем, но утром-то ее нет, можно и покушать поплотней.

При пирике вялость и полный отказ от еды. Здесь они с удовольствием ттт... гуляют и шакалят на кухне.Но конечно буду наблюдать.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой яблоками и овощами плевался, а мясо с удовольствием ел, спал правда довольно много, метнулись в ветеринарку на всякий случай... Бабезий было 2 на 1000. Первые майские с капельницами провели.

Хотя бы температуру померить не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру померяю обязательно.Я особо не удивилась, у меня Альма может и по два-три дня отказываться от еды, а потом все нормально. Я прошлое лето прожила с градусником в руке.

А вот когда цистит случился она сразу свалилась. Поведение для Альмы обычное.Моррису буду мерять температуру

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно конечно у Альмы списать на изменения настроения, а у Морриса на смену обстановки, но градусник лишним не будет. Надеюсь, что все хорошо, просто капризы за компанию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась с обеда. Температура норм. ттт... На улице носились как лоси с мохнатыми попами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто надо мной издеваются :angry2: . И я знаю кто это организовал - это Альма.

С утра слопали все со свистом и чавканьем.

Сегодня утром впервые с момента приезда Морриса играли и бесились.

Вечером Моррис залез на кровать и проспал до середины ночи,

потом я его всетаки спихнула, ну очень жарко. Место на диване возле Петра зарезервировано

Маруськой и никто уже даже не претендует.

Вчера был не очень приятный момент на прогулке. Я отпустила Альму с поводка, а Моррис за компанию

сделав одно ловкое движение вывернулся из ошейника и бегал от нас далеко не убегая,

явно играя с нами. Но все таки был отловлен и посажен назад на поводок. Надо поискать шлейку.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Морриса все хорошо. Тфу на него. Есть определенные успехи. Играет, гуляет, кушает и т.д. по домашнесобачьей программе.

5214967_m.jpg 5214970_m.jpg

Не проходите мимо, почешите))))

5214973_m.jpg 5214982_m.jpg

Утренние бесилки

5214987_m.jpg 5214988_m.jpg

5214991_m.jpg 5214996_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю все эти фотки и думаю: "Не только любовь делает с человеком чудеса,... но и с собаками тоже!" На первой фотке Моррис выглядел забитым, испуганным,шёрстка никакУщая а СЕЙЧАС! :dribble: Это просто красавец парень! :good: Самого наилучшего этому парню! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моррис шикарный пес. Дома лежит с мужем в обнимку.

На прогулке совершенно не тянет, слышит когда его зовешь.

Мы тренируемся никого не бояться. Выполняем упражнение "Подойди поздороваться".

Когда гуляем подходим ко всем здороваться, специально останавливаемся, разговариваем,

Моррис в это время стоит рядом и разрешает себя погладить. Мы уже не шарахаемся в сторону!!!

А собаками очень даже интересумся!

Парень ни разу не пищевик. Я впервые в своей жизни вижу собаку, которая отказывается от сыра :dribble: !

Ест плоховато, с уговорами. А в остальном милый, чудный, очень трепетный, прямо голден-голден.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из-за жары плохо ест?

Может. Съедает в лучшем случае 2/3 от положенного, а в основном половину и только если

с ним сидишь и хвалишь. Стоит поставить миску перед ним и уйти, сразу встает и идет за тобой или отворачивается.

Худенький очень, ребрышки торчат. :sorry: .

Очень любит лежать у Петра под мышкой. Ткнется носом и лежит или засыпает сразу и так часами может.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, может, как говорится, силосом докармливать? ну я имею в виду в середине дня салатик витаминный - морковка, яблочко, еще каких-нить пару овощичек, огурчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, может, как говорится, силосом докармливать? ну я имею в виду в середине дня салатик витаминный - морковка, яблочко, еще каких-нить пару овощичек, огурчик

Оль, пробовала. Не ведется. Еда не его слабость. Может взять если даю обоим одновременно и Альма взяла,

за компанию. Единственное из вкусняшек, что ест с удовольствием сушеное по Машиному рецепту легкое.

Хочу попробовать дать сегодня сырое мясо. Уже сутки в морозилке пролежало. Сечас отойдет немного и дам.

Альма очень любит.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Съедает в лучшем случае 2/3 от положенного, а в основном половину и только если

с ним сидишь и хвалишь.

Может, размачивать слегка, если сушка ? на 1 см воды в миску налить и подождать немножко. У моих - хорошо идёт такая. Жарко.

Хочу попробовать дать сегодня сырое мясо. Уже сутки в морозилке пролежало. Сечас отойдет немного и дам.

мои поносились на сырое мясо, на слегка отваренное (3 минутки) - нет

Ваши утренние бесилки - прелесть!

5214988_m.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Моррису размачиваю.

У Альмы поноса на мясо не было, если не давать много, грамм 100.

Пару раз давала чуть больше, расслабило, но не до поноса.

Дала им сейчас по куску говяжьего хвоста. Счастье :dribble: .

Моррис грыз долго, но с хвостом справился. Умничка.

Теперь будем ждать выход. Надеюсь на хорошее.

Кстати Маша научила делать вкусняшки из говяжьего легкого.

Собаки счастливы и готовы на все за него.

Готовиться легко, точно знаешь что это и по деньгам замечательно.

Вчера нарезала килограмм говяжьего легкого, разложила на противень и в духовку на 5 часов при температуре 120 градусов. Поставила и ушла.

В конце пришла помельче нарезала и оставила на салфетке на ночь.

Утром приличный по объему пакет получился.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У Морриса все неплохо. Мясо переварил отлично, без последствий ттт))) У Альмы с Моррисом теперь новая мулька. Кормим в разных концах квартиры, но свою еду оба только клюнут а потом галопом меняются местами и доедают из миски товарища.

Решили не трогать, главное Моррис начал есть сам, хоть и из чужой миски, но самостоятельно без уговоров. ...надеюсь флатазор дермато ему вреда не принесет. По квартире скачут как кони. Скачки по дивану с лежащим на нем Петром и креслу стали обычным делом.

На улице тоже прогресс. Подходит к незнакомым и уже не боится, главное что бы к нему не было особо пристального внимания. Если на него специально обращают внимание он немного пятиться назад, но не убегает. Очень умненький мальчик, очень ласковый.

Завидую уже его будущим хозяевам.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Моррис проявил себя как настоящий мужчина, я его просто зауважала. Мы застряли в лифте все в четвером и просидели там 30 минут. Воздуха не хватало, было очень душно.

Альма запаниковала, просилась на ручки, а Моррис сел и не двигался и не издал ни звука до самого нашего освобождения. Мальчишка просто умничка ттт... Потом мы погуляли, все прошло замечательно.

Моррис очень нежный мальчик, очень ласково обращается с Альмой. А эта дурилка вся в образе, собрала все игрушки и изображает из себя "мисс Неприступность". Очень смешно.

5174296_m.jpg 5174299_m.jpg

Грусненький еще, но мы постараемся наладить настроение.

5174321_m.jpg

В ожидании мытья лап. Никуда не бежим, ждем с Альмой.

5174388_m.jpg

Все, с Петром любовь. Фотографии Морриса уже у него в телефоне. Сидят в обнимку на диване.

Свет, может и Морриса оставите, будет у вас с Петром у каждого по собаке, как у нас с Машей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр против. Говорит, что лучше мы на передержку потеряшек будем брать. Вторую возьмешь и

передерживать уже не будет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Если бы это был не Моррис, я бы расстроилась.

Сегодня на прогулке был облаян Моррисом и капитулировал Альмухин знакомый взрослый голден.

С одной стороны не хочу что бы такое поведение закрепилось. А с другой стороны мальчишка

осваивается и даже наглеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5282571_m.jpg 5282574_m.jpg

5282577_m.jpg 5282581_m.jpg

5282587_m.jpg 5282589_m.jpg

5282592_m.jpg 5282597_m.jpg

Моррис последнее время бежит всегда впереди Альмы. А еще как бычок щиплет травку. У мальчика все хорошо. Кушает, гуляет, играет. Сегодня купила комбинезон на дождливую погоду. Очень был удивлен, что это на него одевают.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...