Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОРРИС,голден, ДОМА. забрали от разведенцев. Моск.обл. Ногинск.ОТЧЕТ .


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за подарки Моррису!! Если честно, я не успела пакет "распотрошить" - на работу опаздывала..Ниже расскажу из-за кого :nyam:

после работы презентую Моррису его рог и будем учиться играть в игрушки))) :clap_1:

так вот из-за чего я опаздывала на работу: Морсюшка у нас нестандартный мальчик - хочет ходить "голый" в такую грязь. Модный комбез мы одевали 10 минут. После еще минут 5 бабуля его уговаривала сделать шаг и объясняла, какой он красивый. Вроде уговорили. На улице он решил,что он креветко. есть даже фото, постараюсь чуть попозже выложить (я на работе просто). бедный ребенок не мог нормально пошевелиться - в районе попы что-то шуршит всегда. И чтобы себя не напрягать еще больше мы выписали целый океан за 1 раз, еще минут через 10 сходили по большому. Я рада, что он вообще что-то сделал, ибо видно было, как ему неудобно и страшновато)))

ну привыкнем потихонечку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, простите меня..у меня снова сумасшедшая неделька нарисовывается, будь оно не ладно...хоть увольняйся, тфу..

поэтому фото не так часто выкладывать буду(((

Ирин! Спасибо вам и мужу за подарочки!!! Мы немного поиграли (попытались в игрушку). Рожек пока не хочет жевать. Вечером еще предложим. Он вообще смотрит сначала на Джесс. Пришлось дать Джесс - он посмотрел на нее и облизал ушки енотику :) Больше всего игрушка понравилась кошке :lol2: она схватила в зубья прям из-под носа Морриса, потащила к нему на лежак и вальяжно разлеглась, укутавшись в теплого мягкого енота.

В общем, отобрала я игруху, будем с ним вдвоем учить его играть :)

а конфетки, кстати, я припасла для чаепития в выходные) :nyam:

итак, сначала деловые вопросы:

чек за глистогонное. считали цену за 1 таблетку

обведенное делим на 2, получается 441р за 2 таблетки

7ada199e9a1f.jpg

чек за эссенциале. Фармацевт сказала, что Эссенциале форте Н и Эссенциале = одно и то же.

6d6910b53305.jpg

итого, получается 441+399=840р

ну и теперь сам герой)))

итак, представляем вашему вниманию голдена-креветку

f2de91e1c0ce.jpg

6d619f0aadb0.jpg

99e27c3be261.jpg

сейчас открыла вкусности для Морсика. Плюнул. Дала Джесс, он посмотрел. Дала ему - съел. Вот Джесс повезло-то. Уж простите нас, по-другому мы не можем ни кушать ни играть. :sorry:

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье, пусть учится!!! А вообще я подумала, может они сговорились, т.е.Джесс его подговорила - когда тебе дают ты не бери, дадут мне, я съем, а потом и тебе дадут еще раз и ты съешь. Так и Джеське достается. А то все мимо бы ее проходило, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье, пусть учится!!! А вообще я подумала, может они сговорились, т.е.Джесс его подговорила - когда тебе дают ты не бери, дадут мне, я съем, а потом и тебе дадут еще раз и ты съешь. Так и Джеське достается. А то все мимо бы ее проходило, обидно.

да по-любому сговор!!! :)

Если честно, то Моррис правда к Джесс неровно дышит (в хорошем смысле). Стоит нам с ней уйти гулять - скулит под дверью и ждет, все повторяет за ней. Джесс любит спать на балконе, а Моррис не любит закрытых дверей. Его с ней там не закроешь - просится сразу, а когда ее одну там оставляю, то сидит под дверью и скулит)) короче мы в тулупах теперь и с открытым балконом живем)))

Так, вчера дала обоим глистогонное. Моя хитрость прошла "на ура": я запихнула таблеточки в комочки консервов - слопал и даже не догадался. Еще мы взвесились :) мы потихонечку набираем вес))Но Джесс все равно больше его весит.

05.04.2014 - Моррис весил 25,8

15.04.2014 - Моррис весит 26,3

НЛО в утренних какашках не обнаружила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходы по парню

1000р Юра Берни

1000р от семьи Корамысловых.

550р-Яна и Ника.

1000р-iЕлена

500р-Татстанком

1000р-от бывших хозяев.

Лабрадо.ру-1000р

Итого6050р

Расход

Передержка-05.04.14-17.04.14-1950р

ошейник- подарок от Лены Chica_bailanda

Корм проплан от Шумахера 6 кг+4 банки мягкого корма в подарок.

Обработка фронтлайн от Шумахера подарок.

Купили 2 банки ЕН проплан-306р-Чек будет позже банки закупались и на Лучика,вся покупка в одном чеке.

анализы биохимия+клиника-запланированы на 09.04.14. на вечер.-1000р

Итого 2794р Спасибо всем жертвователем и участникам в судьбе мальчика

Фин отчёт по Моррису

Приход-

Расход Лекарство+ глистагонка-840р чеки пост 177

Остаток-1954р

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я сегодня пришла домой и как разделась мы начали заниматься с кликером :) пока только учимся "понимать" его))) только я им говяжьего легкого насушила и его надо слопать, поэтому занятия проводим пока что с ним)) Моррису оч понравилось это легкое)))

А теперь то, что рассказала мне бабуля. Честно говоря, я такое только видела по телевизору. Моррис не ест, пока Джесс не начнет :dntknw: То есть, я-то кормлю в таком порядке: всем насыпаю в миски корм, консервы, таблетки (Моррису), ставлю сначала Джесс, потом уже Моррису. А бабуля, так как Морсик медленнее ест, ставит сначала ему, потом Джесс. Так вот, он правда ждет (проверено уже не первый раз) и не притрагивается к миске, пока бабуля не поставит Джесс и она не начнет есть :dribble:

сегодня я сама лично хочу вечером проверить))

а еще мы сегодня пооблизывали рог)) даже попытались его погрызть, но без разрешения Джесс он не стал, отвернулся в другую сторону и начал грызть наш. Поэтому, оставлю пока подаренный рог, чтоб Моррис посмотрел, что Джесса его кушает, а наш уберу (на сегодняшний день так сделаю). Посмотрим :)

сейчас с телефона сброшу фотографии))

vaza9ade.jpg

y7a9y8e4.jpg

3udyjaba.jpg

u2uvyny3.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Вот еще фото бесиловок))

6e9e8eba.jpg

u5ada8yj.jpg

hetyby5y.jpg

Морсюша лежит, ленивый медвежонок)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще куча видео)) сейчас сброшу в ютуб и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грызем рог (еще старый)

[media]http://youtu.be/_Q7S_wu0gg0

охота на пакет :)

[media]http://youtu.be/2uIvB0VSkyA

хрюканье и спокойные бесиловки))

[media]http://youtu.be/YN1qr1rHelk

игрищща на улице

[media]http://youtu.be/9_yJJwlVMz4

и вот бесюшки)) рычит Моррис

[media]http://youtu.be/IQG5Z5zgBBc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вам спасибо!!! Уж какую работу вы, кураторы проделываете, молчу))

у нас тут развлекалово пошло само собой))

только что вот, например, впервые в жизни улегся на спину, подставив пузо и тем самым приказал "чешите меня! чешите все!" :lol2:

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, да не за что!) мы все делаем одно дело!

Думаю, Моррис сейчас даже сам не понимает, сколько людей вокруг него, которые его любит и заботятся о нем! А он, в свою очередь, очень старается быть смелым и примерным песиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные Вы все!

Мне кажется он думает, что он в Рай попал, все для него, мир улыбается ему, да что там, он и так как в Раю! Молочинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати тот факт, что Моррис всегда ждет пока Джесс не начнет есть..это может иерархия?Ну то есть где он жил между собаками была строгая иерархия наверняка. И он сейчас, как новичок, тоже подстраивается?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых фотках мне больше всего кот понравился :lol2:

кот занят важным делом - он ест :nyam: у нас так высоко миски стоят, чтоб собаки не слопали))

А кстати тот факт, что Моррис всегда ждет пока Джесс не начнет есть..это может иерархия?Ну то есть где он жил между собаками была строгая иерархия наверняка. И он сейчас, как новичок, тоже подстраивается?:blush2:

Вот скорее всего, я так изначально и подумала. Но вечером я все-таки проверила - все он нормально без Джесс ест)) нет, конечно, с бабушкой может быть и по-другому, но со мной он не ждал Джессу вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати тот факт, что Моррис всегда ждет пока Джесс не начнет есть..это может иерархия?Ну то есть где он жил между собаками была строгая иерархия наверняка. И он сейчас, как новичок, тоже подстраивается?:blush2:

Ну никакого романтизЬму! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никакого романтизЬму! :lol2:

конечно нет!никаких джентльменских галантностей нет, просто грубая иерархия))

стало быть без Джесс он не чувствует, что она главная и кушает в свое удовольствие. Человек же не претендовал на его еду и запретительных команд не давал. Я бы на его месте также не терялась:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати тот факт, что Моррис всегда ждет пока Джесс не начнет есть..это может иерархия?Ну то есть где он жил между собаками была строгая иерархия наверняка. И он сейчас, как новичок, тоже подстраивается?:blush2:

Там, откуда его забрали, не было собак. К сожалению, не удалось спросить, в каком возрасте его забрали у фермеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, откуда его забрали, не было собак. К сожалению, не удалось спросить, в каком возрасте его забрали у фермеров.

Аня, забрали ребёнка когда ему было примерно месяцев 7.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нет!никаких джентльменских галантностей нет, просто грубая иерархия))

стало быть без Джесс он не чувствует, что она главная и кушает в свое удовольствие. Человек же не претендовал на его еду и запретительных команд не давал. Я бы на его месте также не терялась:lol2:

нее))как раз-таки кормила я их вместе с Джесс, как обычно, но поставила миску ему первому))) так что либо при бабушке он так себя ведет, либо это просто случайность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу прощения за офф, но спросить негде и не у кого... У Джесс совсем молния сломалась на комбезе, надо менять. Что выйдет дешевле: замена молнии или новый комбез?

А то бабуля на сумке молнию хотела менять, цену озвучили в 450 р... Вот исходя из цены замены молнии на сумке я начала сильно сомневаться, что дешевле. Может, кто знает?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу прощения за офф, но спросить негде и не у кого... У Джесс совсем молния сломалась на комбезе, надо менять. Что выйдет дешевле: замена молнии или новый комбез?

А то бабуля на сумке молнию хотела менять, цену озвучили в 450 р... Вот исходя из цены замены молнии на сумке я начала сильно сомневаться, что дешевле. Может, кто знает?

В этой теме - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50073 комбезы по 1200-1500. В магазинах будет хуже качество и дороже, где-то от 2т.

Молнию в принципе можно и самим вставить, была бы машинка швейная)

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш вчера в экстренном порядке (опять порвала в хлам :ranting: ) покупала комбез Альме, (лабрадор ретривер, сука, размер по спине 60 см) обошелся в 1064 рубля. Приятно удивил выбор и цены в магазине. Качество на

первый взгляд неплохое.

А что касается молнии, то если ломается пришиваю пуговицы и петельки, не всегда выглядит эстетично, зато надежно и практично. Еще можно липучки, если комбез сидит свободно.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50073 комбезы по 1200-1500. В магазинах будет хуже качество и дороже, где-то от 2т.

Молнию в принципе можно и самим вставить, была бы машинка швейная)

в этой темке была)) но нету того комбеза, который хочу :dribble: зелененький))

в том и дело, что машинки нет(((

Маш вчера в экстренном порядке (опять порвала в хлам :ranting: ) покупала комбез Альме, (лабрадор ретривер, сука, размер по спине 60 см) обошелся в 1064 рубля. Приятно удивил выбор и цены в магазине. Качество на

первый взгляд неплохое.

А что касается молнии, то если ломается пришиваю пуговицы и петельки, не всегда выглядит эстетично, зато надежно и практично. Еще можно липучки, если комбез сидит свободно.

оо, а что за магазин такой? :dribble:

в нашем случае - липучки только, ибо сидит комбез свободненько. но мне кажется, что держаться плохо будет.

Теперь про Морриса. Его все-таки что-то слабит.Почему-то именно по утрам (после ночи) есть немного неоформленного. Наблюдаю все это время. Сейчас уже в дневное кормление уберем консервы. Оставим только тогда, когда будем принимать эссенциале.

Еще Моррюшка совсем освоился)) когда встречает нас после сна или работы, то лезет прям на руки и не отпускает минут 10 - догонит и снова запрыгнет. Уже начинаем отучать))) а чтоб его погладили начинает лапами пихаться)) воду из комнаты тоже сегодня убрала - ходим на кухню сами)) а когда я говорю волшебную фразу "дети, кушать!", эти 2 слоника и кошка между их лапами бегут на кухню вперед меня :run_cat: :run5:

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...