Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОРРИС,голден, ДОМА. забрали от разведенцев. Моск.обл. Ногинск.ОТЧЕТ .


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста держите меня в курсе всех событий с мальчиком . Настя всё будет в теме.У вас есть мой номер телефона всегда рада общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайку забрали,Аня и Юра,спасибо!!!

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем-ждем ребят и главного героя!))

Меня уже несколько дней прям распмрает: как зовут красавца)) ну теперь недолго ждать осталось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик у Марии. Ждём в теме Аню или Юру которым хочу выразить благодарность за ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моей личной статистике 4й голден из Ногинска (ну и не беда) "опыт приходит с годами, так же как и половое бессилие"

Мальчик перед поездкой не голодал ... в результате показал, что было на завтрак

по приезду к месту дислокации покакал (мешками выносили)

не голодал не только парень, но и его пассажиры (БЛОХИ)

они ползали и резвились на нём, но были и те которых Аня не могла поймать,

они делали кульбит и сальто ... их я пытался сбить плевками

нуна будет обрабатывать и его и кошу и машину ...

экзекуции

pe3y5u7y.jpg

aha2u5ar.jpg

ja3y9uqy.jpg

Аня напишет подробнее про мальчика !

а ваще он :thumbup: вот такой

Маша ! спасибо за тёплый приём !

Изменено пользователем Ury & Berny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое чудо чудное))))) Аня, Юра - очередное спасибище и респект вам, ребят! Мальчишка обалденный)

Юр, надо оттачивать плевки, сбивать на лету блох это искусство)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейший всем вечерок!

Я как-то уже перестала удивляться - есть собака, которой надо помочь, вот и помогаю. Это я к чему - да, 4-й голден из Ногинска. Сидит какая-то тля и размножает и сделать ничего нельзя, увы.

Я это еще и к тому, в каком состоянии забираем собак. Тоже уже не удивляюсь, хотя блох и махровый блошиный дерматит не видела очень давно. Худой.

Увидев нас или не нас :gleam: , мальчик в ужасе залег. Вывели на строгаче, на поводке в стиле "веревка". Показали будку, типа, мы даже будку ему построили, чтобы ему было комфортнее :gleam: Да и по шерсти, по тому, как она иссечена на спине, видно, что пролезал отнюдь не под кровать. Кормили Педигри или Чаппи, один фиг. Как ехали, рассказал Юра. Приехали. Как только он увидел Машу и Джесси - как подменили. Бодренько вошел в подъезд, в квартиру, не истерил когда его стригла , не то что некоторые домашние залюбленные собачки:) На кошь не отреагировал, интересовался и хотел облизать. В-общем, такой голден-голден.

Маше я все рассказала - как, что, когда. Посидит пока на рисе + энтеросгель, дня через 2-3 заедет моя подруга ветеринар, возьмет у него кровушку и вообще посмотрит. Маша сегодня вымоет его шампунем от блох, потом обработка, потом глистогонное.

В отчет - 1000 руб от бывших хозяев, как раз на анализ крови.

Маша, я конечно же забыла ветпаспорт! Собственно, в нем нет никаких данных на собакена, только штамп о вакцинации.

Мое предложение - сменить мальчику имя. Будет Моррис.

Маша, приятно было познакомиться. Юра, друх, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добралась до форума)))

Юрий и Анна все рассказали со своей стороны, а я расскажу, что было, когда ребята уехали.

Итак, "выманить" его из-под стола не так тяжело - просто надо сесть на пол и ласково позвать :) Сначала идет с опаской, но как начинаешь гладить, просить продолжать.. Я бы не обратила внимание, если бы во время сюсюканья и погладушек не потянулась за телефоном: пока я поворачивалась, почувствовала толчок в плечо - носом тыкался и смотрел так виновато.

Попросила Морриса дать лапу (причем на автомате, то есть случайно), дал обе по очереди, но поджав хвост и опустив голову. Честно, я заплакала.

Далее я отчалила за шампунем и каплями для кошки.

Далее немного тезисно (голова не варит, устала, честно говоря, а нам еще мыться):

- боится тряпок, вещей, полотенец.

- боится самостоятельно перемещаться по квартире, то есть я вышла из комнаты, а он стоит в проходе и ждем, пока я его позову. только потом идет

- кошку облизал, потом попробовал побежать за ней, но на полпути растерялся и вернулся в исходную точку

- когда я пришла из магазина, не пошел встречать, пока не позвала. но все равно осторожно - не узнал меня в пальто :)

- если идешь ему навстречу, разворачивается и идет от тебя опять в поджатым хвостиком

в общем, нам пора бежать гулять, потом мыться и ждать Лешу с кормом, резюмирую: очень трогательный мальчик)) кстати, очень Джесс стала полезной в нашей проблеме: если он боится куда-то идти, а она туда идет, то он последует за ней.

а вот еще и фото))))

Завтра приедет Вадик, попрошу его нас заснять (как проходит все взаимодействие).

Рис отварили, остужается. Кормить все равно буду после всех-всех дел. Кстати! Дала с руки пумпочку корма - выплюнул и доедать не стал. Посмотрим, будет ли вообще кушать рис.

Ребята, Анна, Юрий, я была очень рада с вами познакомиться, вы классные веселые ребята :thumbup:

сейчас будут фото))

выбрасываю все подряд..нет времени и сил сейчас разбирать

13cdbbdad59f.jpg

73e0b0fac99a.jpg

699d7b7e7acb.jpg

3da73deddd8d.jpg

c13677300918.jpg

e0d6819d6407.jpg

867af0706aab.jpg

b01ea4285a10.jpg

9541be39601b.jpg

13635a5f7fef.jpg

d2111d52f5d1.jpg

d0129ef1f956.jpg

05584a998c29.jpg

5850b7c71e35.jpg

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ребят, он все ходил, что-то вылизывал с пола..поняла теперь что. увидела "соплю" свисающую с полового органа, которая шлепнулась на пол. он рванул вылизывать, но у меня в руках была салфетка - обогнала. с кобелями у меня опыта почти нет (на передержке был, но у него таких проблем не было). что это такое?

цвет зеленоватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кобелей такое бывает. промывать препунций хлоргексидином и пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный парень!Спасибо!

Ну а писю хлоргексидином, уже сказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ребят, он все ходил, что-то вылизывал с пола..поняла теперь что. увидела "соплю" свисающую с полового органа, которая шлепнулась на пол. он рванул вылизывать, но у меня в руках была салфетка - обогнала. с кобелями у меня опыта почти нет (на передержке был, но у него таких проблем не было). что это такое?

цвет зеленоватый.

Ничего страшного. Это кобель :lol2:

Баланопостит. Надо промывать, хлоргексидином) Легко и быстро ... ну кобелиным мамашкам. Вообще говорят, что лечить надо только если выделения очень обильные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас вам напишу - как. укладываете парня на бок, под него пеленку, берете хлоргексидин, двумя пальцами оттягиваете чуть вперед крайнюю плоть, в дырочку вставляете пимпочку бутылки и заливаете жидкость туда. потом зажимаете дырочку, другой рукой как бы болтаете наполненный мешочек и выливаете на пеленку. процедуру повторить. и так пока выделения не закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас вам напишу - как. укладываете парня на бок, под него пеленку, берете хлоргексидин, двумя пальцами оттягиваете чуть вперед крайнюю плоть, в дырочку вставляете пимпочку бутылки и заливаете жидкость туда. потом зажимаете дырочку, другой рукой как бы болтаете наполненный мешочек и выливаете на пеленку. процедуру повторить. и так пока выделения не закончатся.

вот позорище-то :doh: ну сучья я мамка :lol2: хотя что еще от меня ждать, в одной из тем я вчера рассказала, какую панику навела, когда Джесс была щенком и я обнаружила пупок. Только мне тогда он не показался пупком, я подумала, что это аномалия какая-то или ожог от сигареты))

спасибо большое)))

мы погуляли (по программе минимум), сделал все дела. взвесились...он весит 25.8. для сравнения, моя миниатюрная Джесс весит (тоже взвесила ее) ровно 25. Так что Моррис дрищщ.

сейчас промою тогда и пойдем мыться луговым шампунькой

забыла написать - он так хрюююкает)) теперь у меня дома 2 вечногромкохрюкающих голдена :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, мы помылись)) теперь чистенькие, пушистые и вкусно пахнем))) помывку перенес отлично, стоял спокойно, но хотел лечь иногда.

До этого писю промыли, как нам Olgusia&Pitt посоветовала. Спасибо большое!))

а теперь мы попытались поесть. вот тут печаль. он боится миски и на стойке и на полу и даже в комнату принесла. Попробовала с руки - тоже не хочет. Рис его не впечатлил. С пола тоже не стал есть. Отложила, жду Лешу с консервами, немного подмешаю, авось получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, брат Реми... моя даже еле колыхающихся занавесок боялась и не могла есть из-за них,даже если хотела, убегала.

Как говориться, терпение и все будет хорошо thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости :thumbup:

ОГРОМНОЕ спасибо Маша и Джесс и БАБУШКА ! и когда приедет ... и ему ! :-)

вы молодцЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, брат Реми... моя даже еле колыхающихся занавесок боялась и не могла есть из-за них,даже если хотела, убегала.

Как говориться, терпение и все будет хорошо thumbup.gif

дааа.. бедненькие.жалко их. но я запаслась терпением и теперь начинаем приводиться в порядок))

Какие хорошие новости :thumbup:

ОГРОМНОЕ спасибо Маша и Джесс и БАБУШКА ! и когда приедет ... и ему ! :-)

вы молодцЫ

спасибо большое))

Моррис передает приветище большой :clap_1: :clap_1:

Так, а теперь самое главное - мы поели. Леша Вениамин привез нам корм сухой + консервы. Дала ему проплановские консервы, паштеообразные с рисом))в общем кушали мы 12 минут (я засекла). то холодильник зашумит, то где-то что-то у соседей грохнулось - его как ветром с кухни сдуло. Но ничего. Скушал почти все. Остальное, то есть рис (да, он очень хитро выковыривал паштет от риса, хотя я перемешала) дала на съедение Джесс.

Мы спать отчаливаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша Венеамин спасибо за доставку корма.Ждём утренних новостей.Фронтлайн подарок от Шумахера и Бумера.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходы по парню

1000р от семьи Корамысловых.

550р-Яна и Ника.

1000р-iЕлена

500р-Татстанком

1000р-от бывших хозяев.

Итого4050р

Расход

Передержка-05.04.14-12.04.14-1200р

Корм проплан от Шумахера 6 кг+4 банки мягкого корма в подарок.

Обработка фронтлайн от Шумахера подарок.

Купили 2 банки ЕН проплан-306р-Чек будет позже банки закупались и на Лучика,вся покупка в одном чеке.

Итого-2544р Спасибо всем жертвователем и участникам в судьбе мальчика.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к судьбе этого мальчишки! :buket1:

Читая эту тему с первых строк, бегут по телу мурашки... Это же какое было обращение с собакой, что ребетёнок боится сделать лишний шаг, каких то движений, полотенец. :dntknw: Читаешь и слёзы на глазах.

Но уверена, любовь и терпение приведут Моррисика в норму. И он научится радоваться, всему тому, что его окружает, а страхи уйдут в прошлое. :sm8:

Изменено пользователем Петровна32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...