Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Улечки-ахатиночки - кто хочет?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, что делать???Завелись мошки......Грунт поменяла, террариум выдравила, Ульянку искупала с ромашкой..........а тэти твари опять появилисьььььььььь

Танечка, советую использовать для грунта кокосовый субстрат. В нем не заводятся мошки. Я очень довольна! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, советую использовать для грунта кокосовый субстрат. В нем не заводятся мошки. Я очень довольна! :thumbup:

Заводятся, к сожалению. :( Семена горчицы помогают ненадолго - только в момент прорастания. Мошки как по мановению волшебной палочки исчезают. Через несколько дней опять появляются. И смена грунта не помогла - эти гады в цветы переселились. Теперь и там живут. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводятся, к сожалению. :( Семена горчицы помогают ненадолго - только в момент прорастания. Мошки как по мановению волшебной палочки исчезают. Через несколько дней опять появляются. И смена грунта не помогла - эти гады в цветы переселились. Теперь и там живут. :ranting:

Вот вот...............

Живет улька в кокосе, и семена постоянно сыплю, а они заразы теперь везде и в терре, и в цветах..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и в кокосе заводятся... :dntknw: у меня в кокосе пропали или так совпало )))

У меня в контейнере с детками пропала одна улитка-детка, осталась от нее только раковина. Что это? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...............

Живет улька в кокосе, и семена постоянно сыплю, а они заразы теперь везде и в терре, и в цветах..................

Ну, это значит у вас общая влажность в квартире высокая. У меня только в контейнерах с улями заводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя большая Арахна (см 14 ракушка), та что ахатина черноголовка, на прошлой недели проползла катком по беляночке (10 см), которая ела из мисочки гамариуса. Итог: у белой раздавлен весь панцирь снизу, трещины по верху и даже самый кончик поврежден. Думала умрет, но наложила на повреждения пленку от куриного яйца, замотала всю раковину пищевой пленкой как бинтом. Уля стала ползать и кушать. Вообщем, где повреждения, пленка яйца приросла/приклеилась, жду, когда нарастет ракушка. Неделя у нас прошла. Жить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя большая Арахна (см 14 ракушка), та что ахатина черноголовка, на прошлой недели проползла катком по беляночке (10 см), которая ела из мисочки гамариуса. Итог: у белой раздавлен весь панцирь снизу, трещины по верху и даже самый кончик поврежден. Думала умрет, но наложила на повреждения пленку от куриного яйца, замотала всю раковину пищевой пленкой как бинтом. Уля стала ползать и кушать. Вообщем, где повреждения, пленка яйца приросла/приклеилась, жду, когда нарастет ракушка. Неделя у нас прошла. Жить будет.

Катя - доктор Айболит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подруга, в связи со переездом в другой город, отдает взрослую ахатину. Улиточка огромная, холеная. Отдается со всеми причиндалами.

Забирать в районе Славянского бульвара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще актуально предложение? Мне нравятся, но растить лень...

А что их растит, растут сами:lol2:Чем больше объем ее домика, тем больше будет улитка.Я с первыми носилась как курица с яйцами, сейчас вообще спокойно. Обнаружила ульку с треснутым панцирем, причем хорошо треснул, прям в середине.Дочка пластырем залепила, через неделю смотрим, она уже без пластыря, все заросло( как на собаке:lol2::lol2::lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга, в связи со переездом в другой город, отдает взрослую ахатину. Улиточка огромная, холеная. Отдается со всеми причиндалами.

Забирать в районе Славянского бульвара.

Девушка уехала в новый дом :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кому нужны улиточки? Пропустили кладку, и теперь у меня столько улек!!! :dribble: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы отдала одну взрослую. Шоколадную фулику. После того как ахатина как каток проехала по блондинке ( та уже давно нормализовалась), рассадила всех отдельно. И три улитятника, чувствую, много для меня, еще и с цветами рядом, места уже нет. Вообщем, если найдутся желающие: отдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я бы отдала одну взрослую. Шоколадную фулику. После того как ахатина как каток проехала по блондинке ( та уже давно нормализовалась), рассадила всех отдельно. И три улитятника, чувствую, много для меня, еще и с цветами рядом, места уже нет. Вообщем, если найдутся желающие: отдам

[/quo

У меня сто лет назад жила улитка из Абхазии на кактусе. Стола там ванночка с водой и давали ей овощи всякие. Прожила очень много, т.е. нсколько лет. А эти улиточки что требуют, где посмотреть, что им надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они живут в пластиковом контейнере, нужен только грунт: так как кокос пресованную стружку не найду последние пару месяцев ( не заморачивалась поиском особо, в ближний Бетховен зашла, нет и не надо). Смешала крупную стружку для террариумов с мхом и сосновой мелкой корой для орхидей (в Ашане купила). Промываю раз в неделю/полторы. Кормлю огурцами, салатом, морковкой. Если надумаете, отдам свою с приданым. В теме фотки ее есть)))) та что коричневая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они живут в пластиковом контейнере, нужен только грунт: так как кокос пресованную стружку не найду последние пару месяцев ( не заморачивалась поиском особо, в ближний Бетховен зашла, нет и не надо). Смешала крупную стружку для террариумов с мхом и сосновой мелкой корой для орхидей (в Ашане купила). Промываю раз в неделю/полторы. Кормлю огурцами, салатом, морковкой. Если надумаете, отдам свою с приданым. В теме фотки ее есть)))) та что коричневая))))

С удовольствием возьму. Как с вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они живут в пластиковом контейнере, нужен только грунт: так как кокос пресованную стружку не найду последние пару месяцев ( не заморачивалась поиском особо, в ближний Бетховен зашла, нет и не надо). Смешала крупную стружку для террариумов с мхом и сосновой мелкой корой для орхидей (в Ашане купила). Промываю раз в неделю/полторы. Кормлю огурцами, салатом, морковкой. Если надумаете, отдам свою с приданым. В теме фотки ее есть)))) та что коричневая))))

Катюша, спасибо огргомное. Красотка осваивается, от клубники отказалась, а над капустой задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет отдам 3-х своих. Большие, больше пачки сигарет по размеру ракушки. Меня совесть замучила, что я плохо за ними смотрю :sorry: очень мало внимания уделяю, молчат же, вот как бы и подзабываю про них периодически, обидно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо огргомное. Красотка осваивается, от клубники отказалась, а над капустой задумалась.

Эта шоколадка огурцы любит свежие и салат. Морковь уважает, рачка гамариуса поедает со страшной скоростью (в зоомагазине в отделе где рыбий корм продается). Ты ей еще маленькую "ванночку" с водой ставь))), она любитель поплескаться. К яблокам у нее избирательное отношение. Российский штрифель, тот что ароматно пахнет - есть с удовольствием :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шоколадка огурцы любит свежие и салат. Морковь уважает, рачка гамариуса поедает со страшной скоростью (в зоомагазине в отделе где рыбий корм продается). Ты ей еще маленькую "ванночку" с водой ставь))), она любитель поплескаться. К яблокам у нее избирательное отношение. Российский штрифель, тот что ароматно пахнет - есть с удовольствием :good:

Ванночку поставила еще вчера, а ночью, оказывается муж собак и заодно и ее клубникой кормил. Оказывается она ее распробовала. Сейчас пойдем с Оськой ей за огурцами. А яйца и творог ей давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй)))). По чуть чуть только))))

Девушка творог обезжиренный распробовала, с большим удовольствием наворачивает. А вот апельсины ей не нравятся, клубнику подавай....Огурцы с салатом очень уважает. Занятно за ней наблюдать. Она на кухне на столе стоит, так что мы все вместе ужинаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрусовые нельзяnono.gif

У меня даже бананы не едят sad.gif . Я все мечтаю их летом на прогулку вывести в парк. У тебя то хоть дача есть, там погуляет по огороду свежему. Не помню, предупреждала ли я тебя, Лен, что они несушки-курочки у меня? Ты, главное, когда она снесется, эти жемчуженки собери и проморозь в холодильнике (особенно на даче), чтобы у вас в районе нашествия не случилось к лету crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрусовые нельзяnono.gif

У меня даже бананы не едят sad.gif . Я все мечтаю их летом на прогулку вывести в парк. У тебя то хоть дача есть, там погуляет по огороду свежему. Не помню, предупреждала ли я тебя, Лен, что они несушки-курочки у меня? Ты, главное, когда она снесется, эти жемчуженки собери и проморозь в холодильнике (особенно на даче), чтобы у вас в районе нашествия не случилось к лету crazy.gif

Спасибо, что предупредила, а если парочку оставаить? Я про апельсины а интернете прочитала, но она не ест., и яйца тоже. Огурцы и салат метет, творог с клубникой свежей уважает.Там еще советуют хлеб зерновой, кашу чуть-чуть, но я не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...