Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Улечки-ахатиночки - кто хочет?


Рекомендуемые сообщения

С прибавленицем! В полку улитководов прибыло! Ты только вовремя остановись на их количестве lol.gif. Я тоже с одной начинала dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прибавленицем! В полку улитководов прибыло! Ты только вовремя остановись на их количестве lol.gif. Я тоже с одной начинала dribble.gif

Вот точно........я себе еще одну заказала........муж только радуется, что не второго лабрадора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне пожалуйста, как вы в межсезонье температуру в улятнике поддерживаете.

Мы купили коврик специальный. Сегодня прохладно в квартире. В улятнике температура +25. Поставила коврик сбоку, соответственно обогрев был с одной стороны (одна улятник поднять не смогла, чтобы коврик подстелить). Температура при обогреве была +27. 1,5 часа назад приделали к домику ножки и поставили его на коврик (зазор между окриком и домиком 1,5 см). Температура стала +26. Только стреманулись и выключили всё на фиг, потому что увидели на верхней крышке запотевание. Вот и думаем, что делать? Либо в комнате ставить на ночь обогреватель. Либо +25 это нормально для улики. Либо включить коврик и опять подложить под домик, но я ночь спать не буду, буду температуру отслеживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас приятные новости!!! Наши улечки отложили яйки! Уничтожить кладку не поднимается рука. Оставим всех.

Девочки, что теперь делать с яйцами? Может их отделить от взрослых особей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас приятные новости!!! Наши улечки отложили яйки! Уничтожить кладку не поднимается рука. Оставим всех.

Девочки, что теперь делать с яйцами? Может их отделить от взрослых особей...

Там же очень много должно быть яиц? Оставьте хоть половину, куда вы их денете потом? На улиточном форуме потом люди в панике пишут - спасите помогите, вылупилось штук 200))))

А вообще прикольно наверное наблюдать за развитием? Фотографируйте и показывайте нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же очень много должно быть яиц? Оставьте хоть половину, куда вы их денете потом? На улиточном форуме потом люди в панике пишут - спасите помогите, вылупилось штук 200))))

А вообще прикольно наверное наблюдать за развитием? Фотографируйте и показывайте нам)

Да, я сама в шоке! И радость и вместе с тем ужас от такого прибавления :noway: пересчитать яйца не реально, на вскидку 50 штук точно есть. Это их первый выводок, рука не поднимается деток уничтожить, может они не все вылупятся? :)

Вечером приедет муж, будем решать ...

Фото обязательно покажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители охраняют деток)))

0_105204_30c5848e_L.jpg

0_105206_9d8e94e_L.jpg

0_10520a_d088033_L.jpg

Что- то я поторопилась, написав что яиц около 50, посмотрев с низу контейнера поняла что там в разы больше :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители охраняют деток)))

0_105204_30c5848e_L.jpg

0_105206_9d8e94e_L.jpg

0_10520a_d088033_L.jpg

Что- то я поторопилась, написав что яиц около 50, посмотрев с низу контейнера поняла что там в разы больше :yikes:

С 50 точно погорячились. Мы прозевали кладку, до этого 2 раза замораживала без зазрения совести. Сейчас отложили всех отдельно, одна надежда что вырастут не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я морожу кладки со спокойной совестью. Ну, куда их? Скажу даже больше по-секрету, одну кладку прозевала, вылупились, но как только на поверхности увидела парочку, разбираться не стала, целиком грунт в пакет загрузила и заморозила. cool.gif Так как их потом фиг кому пристроишь, любителей не много, а бОльшиньких уже более жалко((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, я сейчас как раз пристраиваю весенние жемчужинки :nyam:. Вот захотелось потетешкаться с улитятками. Но оставила их изначально немного, с рассчётом на то, чтоб, в случае чего, всех держать у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как вы поддерживаете температуру в улятнике, когда сейчас межсезонье и дома не топят?

Моя живет на постоянно включенном коврике для террариумов. Сейчас вроде бы особо не холодно, но выключать страшно!

Родители охраняют деток)))

0_105204_30c5848e_L.jpg

Такой улятник маленький. У меня на одну аквариум в 30 литров :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как вы поддерживаете температуру в улятнике, когда сейчас межсезонье и дома не топят?

Моя живет на постоянно включенном коврике для террариумов. Сейчас вроде бы особо не холодно, но выключать страшно!

Такой улятник маленький. У меня на одну аквариум в 30 литров :doh:

Уж не знаю, может им у меня и плохо, но ничего не говорят..живут, растут....Ничего никогда не подогревала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего никогда не подогревала...

У меня Achatina fulica var. hamillei f. rodatzi albino body, поэтому кажется, что ей холодно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как вы поддерживаете температуру в улятнике, когда сейчас межсезонье и дома не топят?

Моя живет на постоянно включенном коврике для террариумов. Сейчас вроде бы особо не холодно, но выключать страшно!

Такой улятник маленький. У меня на одну аквариум в 30 литров :doh:

Мы в этом контейнере возили улек все лето на дачу, не большой , очень удобно! Только собралась их в большой контейнер пересадить, а они кладку сделали :rolleyes: Оставлю в нем несколько малышей, а больших пересажу.

Контейнер не греем, стоит сейчас на окне, на фланелевой тряпочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на окне стоят, но у нас солнечная сторона. Когда дождь был и пасмурно, включаю коврик. Сейчас ничего не делаю. Но окно не открываю. Темпиратура сейчас 23 градуса, нормально ползают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,товарищи,принимайте новичков....пока сижу,слушаю,но уж больно нравятся улечки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната Вита и Миледи, присоединяйтесь к нашей компашке :gathering:!

У нас тут как раз улечки на выданье есть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,товарищи,принимайте новичков....пока сижу,слушаю,но уж больно нравятся улечки :nyam:

я тоже слушала, читала..заразилась)) живет спасенная моя Фрося из зоомагазина у меня терь) эт заразно оч)) улиткомания эта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната Вита и Миледи, присоединяйтесь к нашей компашке :gathering:!

У нас тут как раз улечки на выданье есть :nyam:

:thumbup: на выданье это хорошо,еще б картинку в мозгу про домик нарисовать,а то на просторах инЭта чего только не увидишь)))) а так...я,по моему,уже готова :dribble:

я тоже слушала, читала..заразилась)) живет спасенная моя Фрося из зоомагазина у меня терь) эт заразно оч)) улиткомания эта)

охотно верю :thumbup: в зоомагазины не хожу,так что спасать мне некого,но вот смотреть на них думаю одно удовольствие :nyam:

Кстати,а как собаки на них реагируют? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охотно верю :thumbup: в зоомагазины не хожу,так что спасать мне некого,но вот смотреть на них думаю одно удовольствие :nyam:

Кстати,а как собаки на них реагируют? :dribble:

Мои собани на улиток ни как не реагируют. Раз понюхали и то когда я сама их позвала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рассматривают и нюхают, а кто-то пытается лизать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и стала обладательницей 3х малюток,2х недель от роду :dribble: сидим с дитями,разглядываем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие?

какие пока не знаю,панцирь пока в крапинку(светлый еще),а вырастут вроде тигровые будут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...