Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Улечки-ахатиночки - кто хочет?


Рекомендуемые сообщения

Ретикулятки?

Дяяяя! Я прямо счастлива до невозможности! :dribble:

ЗЫ: Кто бы мог подумать, что беря первых трех улькощенов, я так к ним привяжусь))) И у меня будет уже 3 породы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мама ;) ?

Привыкает. ;)

Да я же с детства кого-нить да приношу домой)))) Первое время у нее конечно шок, потом все нормально)) Я правда пообещала, что насекомых заводить не буду)))) Да я и сама не хочу. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, насекомых не надо. А вот симпатичненького паука-птицееда можно! (Потому как не насекомое :nyam: ). Вот зрею потихоньку (хотя и боюсь пауков ужас как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, насекомых не надо. А вот симпатичненького паука-птицееда можно! (Потому как не насекомое :nyam: ). Вот зрею потихоньку (хотя и боюсь пауков ужас как).

mf_hide.gif ядовитые же они? неее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, насекомых не надо. А вот симпатичненького паука-птицееда можно! (Потому как не насекомое :nyam: ). Вот зрею потихоньку (хотя и боюсь пауков ужас как).

Не, к паукам я тоже не готова пока. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для человека не то чтоб сильно яд-то их опасен.

Ой не... Для собак их яд очень токсичен, нашла ссылочку в ПабМеде... Ну их нафиг тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Мужики герпетологи рассказывали, которые птицеедов держали, что сначала возникает аллергия на их волоски с брюшка, а потом она так распространяется на всё и вся, что с Нозивином спишь, жрёшь и живёшь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги ребёнок, уронив улитку, сломал панцирь даже больше этого. Фулика уже взрослая была, но мы решились на операцию. Срезали толстыми маникюрными ножнями прям близко у куполу витка вверх и сравняли край. Ну, как будто эта часть ещё не выросла. Срезали очень много, было такое чувство, что к попе большой улитки приклеили маленькую раковину. Ничего. Нарастила. Только видно, что эта часть - новый прирост, а там старый. Так что не мучайтесь с пластырями, просто отрежьте всё аккуратно и пройдёт.

Спасибо большое! Там резать очень уж много выходит, боюсь так много срезать. Вроде бы сейчас потихоньку наращивает обратно все, хотя пролом будет этот явно заметен. Но главное это то, чтобы улька себя хорошо чувствовала и ей ничего не мешало. ТТТ, аппетит есть и крепкий сладкий сон целыми днями тоже))

Мои маськи... :dribble:

Какие же красоточки!!! :dribble:

Я все никак не могу сфотографировать детей по нормальному, поэтому видяшка как детки кушают) На звуки на заднем фоне не обращаем внимание, окно открыто)) Снимала на планшет, поэтому качество не очень. А точнее, Youtube выдал мне финт, испортив качество видео еще больше :sorry:

[media]http://youtu.be/g7u4g1bCRfs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится, они голову запрокидывают и тщааааательно жуют. Как будто говорят: "Вкуууууууууснооооооо!"24c37e497666360036cc095408c882b1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Там резать очень уж много выходит, боюсь так много срезать. Вроде бы сейчас потихоньку наращивает обратно все, хотя пролом будет этот явно заметен. Но главное это то, чтобы улька себя хорошо чувствовала и ей ничего не мешало. ТТТ, аппетит есть и крепкий сладкий сон целыми днями тоже))

Ну если боитесь, то, конечно. Но мы реально ОЧЕНЬ много срезали. Там было два варианта: резать или уже морозить, потому как жить так было нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей блондинки "хотюнчик" потихоньку появляется... :dribble: :lol2: Вот все думаю... Когда кладку искать? :lupa: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей блондинки "хотюнчик" потихоньку появляется... :dribble: :lol2: Вот все думаю... Когда кладку искать? :lupa: :lol:

Ух, здорово! :thumbup: Я вот тоже жду появления " хотюньчиков", но их пока не видно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня замеры провели: Гэри 9 см в ракушке, Арахна уже 7 см. И беляши также 7 см. Один укопался, второй день ныкается, думаю, ищет где кладку сделать, а я хищником караулю nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои улечки почему-то стали разного размера :dntknw: рост их пока не измеряла, но раньше были одинаковые, а сейчас одна стала больше другой. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут черепаховеды?

У мамы живет черепашка, 4 года в августе будет. какое т о время назад мама стала жаловаться, что она плохо есть, потом вроде есть вообще перестала. мы живем в разных городах, так что особо мер никаких не предпринимала. Недавно мама попала в больницу. приехала к ней, решила черепаху забрать. Лапами двигает если трогаешь ее, не пахнет. Думаю если бы померла-воняла бы. Вчера отмачивала ее в теплой воде, один глаз открыла, потом опять уснула. Как ее вернуть в мир живых? Лето на дворе-а она спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут черепаховеды?

У мамы живет черепашка, 4 года в августе будет. какое т о время назад мама стала жаловаться, что она плохо есть, потом вроде есть вообще перестала. мы живем в разных городах, так что особо мер никаких не предпринимала. Недавно мама попала в больницу. приехала к ней, решила черепаху забрать. Лапами двигает если трогаешь ее, не пахнет. Думаю если бы померла-воняла бы. Вчера отмачивала ее в теплой воде, один глаз открыла, потом опять уснула. Как ее вернуть в мир живых? Лето на дворе-а она спит...

У нас живут 2 черепахи, одной уже 7 лет, другой 4 года. Когда им было до года, они впадали вспячку. А сейчас нет. Вялость в летний период редко бывает. Если только поместить в холодное место. Пишите в личку. Задавайте вопросы. Буду рада помочь вам и вашей черепашке. Может она не кушала долгое время, теперь нужно время выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥, а как там Ваша черноголовка поживает? Вы же взяли у той же девушки, что и мы в результате, "однопометники"? У нас какая-то метаморфоза. У нее все тело стало светлое, как у беляшей, только голова даже не черная, а серая. И панцирь светлый в крапушку/полоску как жирафка. Сейчас кому сказать, что это ахатина-черноголовка, не поверят. Только размер у нее будет впечатляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите................подарили мне чудо..........годовалое 12 см в раковине.............Заброшенная и не ухоженая....Люблю, не могу.Но вопрос.........она постоянно висит на стенках или крышке таррариума..............Что делать? Что ей не нравится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите................подарили мне чудо..........годовалое 12 см в раковине.............Заброшенная и не ухоженая....Люблю, не могу.Но вопрос.........она постоянно висит на стенках или крышке таррариума..............Что делать? Что ей не нравится???

Поздравляю вас со счастливым приобретением!

Может быть грунт. Слишком влажный или что-то ей не нравится. Почитайте еще про содержание или задавайте вопросы. Может выход ищет? :dribble: Привыкает к другой обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас со счастливым приобретением!

Может быть грунт. Слишком влажный или что-то ей не нравится. Почитайте еще про содержание или задавайте вопросы. Может выход ищет? :dribble: Привыкает к другой обстановке.

Привезли мне ее в грязном песке...........ребенка неделю ни кто не доставал, ни купал, и аквас не мыл.............Посадила ее в кокос...........Купаю каждый день, потом, пытаюсь порокмить........Сбежать от меня паразитка решила..............

Поздравляю вас со счастливым приобретением!

Может быть грунт. Слишком влажный или что-то ей не нравится. Почитайте еще про содержание или задавайте вопросы. Может выход ищет? :dribble: Привыкает к другой обстановке.

Спасибо.....как готовить то ее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и мы ахатинились. Неожиданно быстро для себя, надо сказать. Теперь у нас живет "девочка", которую мы назвали Бьёнда (Bionda итал. - Блондинка). Вчера вечером она была еще Марусей :doh: Домик купили, грунт купили. Сегодня заедем еще за преданным. В ночь пошла гулять.мы ложились спать, а она висела на крышке переноски. Сейчас дрыхнет в половинке кокоса. Сточила огурчик за ночь. Такая неведома зверюшка :dribble: :good: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы ахатинились. Неожиданно быстро для себя, надо сказать. Теперь у нас живет "девочка", которую мы назвали Бьёнда (Bionda итал. - Блондинка). Вчера вечером она была еще Марусей :doh: Домик купили, грунт купили. Сегодня заедем еще за преданным. В ночь пошла гулять.мы ложились спать, а она висела на крышке переноски. Сейчас дрыхнет в половинке кокоса. Сточила огурчик за ночь. Такая неведома зверюшка :dribble: :good: :clap_1:

Ну вот и в нашем полку прибыло!

Поздравляем вам с итальянской блондиночкой! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уля наша переехала в свои новые апартаменты. Не могу понять, какой влажности должен быть грунт? :dntknw: Боюсь залить и боюсь пустыню ей устроить. С утра кипятком брикет залила. Когда насыпала в домик, то он кое-где уже подсох. Я на него пол литра воды вылила, чтобы влажность создать.

Повесила в домик термометр, который не ртутный, а просто полосочкой приклеивается изнутри аквариума для рыбок. Купила коврик теплый, если Уле холодно будет. А вот с влажностью грунта не определюсь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...