Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Улечки-ахатиночки - кто хочет?


Рекомендуемые сообщения

Как Вы сразу на 3-ёх решились :clap_1:

Я на одну... Ужасно не хочу кладки уничтожать :sorry: Может быть потом другого вида заведу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы сразу на 3-ёх решились :clap_1:

Я на одну... Ужасно не хочу кладки уничтожать :sorry: Может быть потом другого вида заведу :gleam:

да я сначала на 2х решилась,а девушка на работе побольше отложила(не все же вырастают),а потом выяснилось,что одна(как бы) лишняя,ну и пришлось взять :lol2: зато дети не ссорятся)))) у каждого по улитке,потом тоже может другого вида заведу...я их завтра сфоткаю и покажу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прошло 12 дней после кладки, начали появляться улетятки. Такие малюсенькие- малюсенькие!

Хорошо, что успела больше половины заморозить.

Кто еще не об уличился, могу поделиться, как только малыши подрастут! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей скоро будет кладка. Увидела в дыхальце яйца, так что жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы очень залюбили лесной мох) И запаслись этим впрок на всю зиму

273d89312b14.jpg

f2069145b119.jpg

огорцы мы обожаем. Но сейчас уже второй день в спячке, закрыл домик и дрыхнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мох стащила с презентации одной машины :blush2: Умыкнула столько, сколько влезло в сумку :gleam: Но сказали, что отдадут всё, что осталось (там был весь салон во мху, а убрали не весь). Я его несколько дней отмачивала. Потом в духовке прокаливала. Потом по штучке перебирала. 1 раз всего в нем спала и всё :sorry: Она даже по земле не передвигается, хотя уже по другому её приготовила (может понравиться).

Вроде как говорят, что нежелательно им давать в спячку уходить. Они уходят, когда температура неблагоприятная или еды мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько фото наших прожорливых деток, им уже 1,5 месяца.

0_10b94d_a7236aa2_L.jpg

0_10b94e_6747f1ff_L.jpg

Хоть и замораживала яйца улиток, все равно вывелось их очень много. Если кто захочет присоединиться к илитководам, можем помочь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я устала от кладок избавляться, из них сыпятся эти жемчужины как горох из стручка. Улитят не удается вырастить, хотя оставляем немного яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялась, что из оставленных яиц, вылупятся и вырастут не все. Но как назло все вывелись, за исключением 2-3 штук. Прожорливые просто жуть... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я надеялась, что из оставленных яиц, вылупятся и вырастут не все. Но как назло все вывелись, за исключением 2-3 штук. Прожорливые просто жуть... )))

Я своих курочек-несушек оставляю без кладок. Но у меня не чаще 1 раза в 2 месяца они несутся.

Поменяла своим грунт кокосовый на мох сфагнум+ кора сосны под ним. В улитятнике стало значительно чище. А то эти тракторы гусеничные уже такие здоровые стали, что грунт весь на стекла натаскивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, никому штучки три-четыре караколуса не нужны?

Размножились те, которых тут отдавали. У меня их теперь 7, я бы до трёх свела))))

Вот такие:

77acb42e9599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, никому штучки три-четыре караколуса не нужны?

Размножились те, которых тут отдавали. У меня их теперь 7, я бы до трёх свела))))

Вот такие:

77acb42e9599.jpg

Мечта дочки......жалко что мы далеко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так далеко, как вам кажется, но на два дня бы пораньше я это написала, могла бы случится аказия(((( У нас на семинаре были две девочки из Ярославля. Но кто ж знал?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так далеко, как вам кажется, но на два дня бы пораньше я это написала, могла бы случится аказия(((( У нас на семинаре были две девочки из Ярославля. Но кто ж знал?((((

Да............очень жаль jivotniea-3800.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, если кому то кладки улиточек в Москве не нужны, можете их мне отдавать пожалуйста? Вам то они не нужны, а моим черепашкам пользу принесут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, если кому то кладки улиточек в Москве не нужны, можете их мне отдавать пожалуйста? Вам то они не нужны, а моим черепашкам пользу принесут :blush2:

Только вторую кладку уничтожила... Если еще будут кладки, напишу Вам обязательно. Но это наверное будет месяца через два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, если кому то кладки улиточек в Москве не нужны, можете их мне отдавать пожалуйста? Вам то они не нужны, а моим черепашкам пользу принесут :blush2:

У меня есть сейчас кладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вторую кладку уничтожила... Если еще будут кладки, напишу Вам обязательно. Но это наверное будет месяца через два.

Спасибо огромное! Мы кладкам всегда рады, черепашьи моськи всегда за такую еду))

IMG2213JPG_2578931_14887513.jpg

У меня есть сейчас кладка.

Можно к вам в личку постучаться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Мы кладкам всегда рады, черепашьи моськи всегда за такую еду))

IMG2213JPG_2578931_14887513.jpg

Можно к вам в личку постучаться?))

Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, никому штучки три-четыре караколуса не нужны?

Размножились те, которых тут отдавали. У меня их теперь 7, я бы до трёх свела))))

Вот такие:

77acb42e9599.jpg

Можно двоих забронировать? С домашними вечером посоветуюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста, не вопрос.

Семейство мою идею не одобрило, увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что делать???Завелись мошки......Грунт поменяла, террариум выдравила, Ульянку искупала с ромашкой..........а тэти твари опять появилисьььььььььь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят семена горчицы в грунт помогают, но я слабо верю.

Я делала так: вечером собралась чистить, накинула сверху на контейнер полотенце, вышла к лифтам и там улиток выложила в ведро, а весь грунт - в помойку.

Двух повторений манёвра хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...